Тема закрыта
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 сентября 2008 14:52

    GTR,

    И что вы ей на это ответили?

    Наверное: "Да знаю, лохонулся я тогда с продажей" ?

    Dmitriy Golubev,

    а вы мыслью не задавались, что выкупили все самое дешевое и спрос на однушки (что еще может позволить себе щас покупатель) привел к росту цен на те самые однушки? или для вас перекос рынка в сегмент дешевого жилья - это рост стоимости всего жилья на рынке ?

    Другая сторона медали:

    Вы искали: район/микро р-н: ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН; количество комнат: 2, 2; год постройки до 1975; этаж не первый; этаж не последний Найдено 27 из 7091 (показаны с 1 по 27)

    Самая дешевая http://realt.by/sale/flats/object/54210/ 71 000, Обмен

    Выборка пожестче

    Вы искали: район/микро р-н: ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН; количество комнат: 2, 2; год постройки до 1979; этаж не первый; этаж не последний; дата поступления (обновления): за 3 дня

    Найдено 12 из 7120 (показаны с 1 по 12)


    Помнится здесь обсуждали 2к убитую в ноль за 65 000 по Матусевича, нонче таковых нет.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 5 сентября 2008 15:04

    эпизод из жизни:

    Один мой знакомый скинул однокомнатную в центре когда та еще стоила 1350/м.кв.

    Причем мне он тогда обоснованно говорил о том, что вечного роста быть не может.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 сентября 2008 15:07
    GTR:

    эпизод из жизни:

    Один мой знакомый скинул однокомнатную в центре когда та еще стоила 1350/м.кв.

    Причем мне он тогда обоснованно говорил о том, что вечного роста быть не может.

    И что?

    Он прав. Вечного роста быть не может. И не будет.

    Если он на деньги от продажи квартиры открыл свой бизнес и заработал еще на три квартиры - он молодец.

    А если положил деньги под подушку - то лоханулся.

    К чему этот пример?:-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 сентября 2008 15:09

    GTR,

    аналогичный пример из жизни, там же в центре была скинута сталинка двушка за 92 тысячи, взамен куплена трешка на Востоке и однушка на Востоке. Теперь вопрос - можно было бы сейчас такое провернуть или нет? :D Вопроси риторический.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 сентября 2008 15:12

    audiofil,

    Да пустое это все - призывать думать оппонентов (сторонники любой из точек зрения и так согласныя ). Сейчас повторяется ситуация годичной и чуть менее давности - туман и зависание - реальные изменения на рн ввиду их незначительности, отсутствия достоверной инфы, наличия многочисленных и громких источников дезы и тп каждый трактует по-своему. Даже весомыми аргументами порой трудно убедить упертого чела, особенно когда логику и доводы компенсирует страх попасть на большие деньги ("все понимаю и согласен, но вдруг...?";). А тут ни одна точка зрения текущих серьезных доводов - куда дальше РН пойдет - не имеет.

    А косвенные "улики" - они и есть косвенные.

    Кстати думаю и Вас перемены затронули. Раньше всё по цифрькам рассматривали, комментировали, интересные ссылки давали а счас одна софистика.

    Наверное тяпница, но как не читал Ваш пост так и понять не смог, особенно про упертых людей и логику... уж лучше на примере циферек, как раньше, а то многочисленная деза, достоверная инфа, незначитетельность и туман..., чот то совсем запутался, гляжу на риэлт одно, читаю форум и тут заговоры, дезинформация, страхи.

    ЗЫ риэлт рассматриваю как доску бесплатных объявлений.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 5 сентября 2008 15:13
    AntonVict:


    Если он на деньги от продажи квартиры открыл свой бизнес и заработал еще на три квартиры - он молодец.

    эко куда вас понесло.....

    а че за бизнес такой?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 сентября 2008 15:24 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    GTR, Наркотики, оружие, торговля людьми.

    п.с. Ну, и если уж совсем повезет, то можно устроиться мастером опытного цеха МАЗа.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 сентября 2008 15:24
    matkiv:


    Кстати думаю и Вас перемены затронули. Раньше всё по цифрькам рассматривали, комментировали, интересные ссылки давали а счас одна софистика.

    Наверное тяпница, но как не читал Ваш пост так и понять не смог, особенно про упертых людей и логику... уж лучше на примере циферек, как раньше, а то многочисленная деза, достоверная инфа, незначитетельность и туман..., чот то совсем запутался, гляжу на риэлт одно, читаю форум и тут заговоры, дезинформация, страхи.

    ЗЫ риэлт рассматриваю как доску бесплатных объявлений.

    Нет информации - нет и цифирек. Почему динамика хотелок вверх мне ниче не говорит - объяснял уже. Динамика объема и активности продавцов на риэлте сейчас - практически в пределах статпогрешности. Про заговоры - это если офтальмолога (с ветки, давно ушел) найдете - к нему - он был любитель на основе производных какого-то-там-порядка обнаружить неестественность поведения графиков на риэлте.

    А риэлт и есть доска.

    пс Кста, отслеживать как меняется объем и активность по риэлту - периодич продолжаю. И иногда выкладываю. Так что про "вибрацию в пределах погрешности" - не просто так.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 сентября 2008 15:31

    http://news.[censored]/kaleidoscope/116626.html

    :D:D:D

    за изобретательность промывки мозгов +100. покупаем сейчас и продаем потом !

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 5 сентября 2008 15:38
    kitnamore:

    Brig,

    Вот именно, надо быть таким недалеким, чтобы задавать вопрос - хапун ли это при продаже 6 месяцев.

    gorr,

    Я ничего Вам не должен. Я уже сказал как найти - в строке поиска в теме вводите 1200 или unr.

    Не можете ввести? Значит признаете автоматом, что квартиры были. Именно по 1200 были на аукционе унр, а по 1300 были до этого в свобойдной продаже + торг + никто не брал их.

    А вот и старая маразматичка пишет, что никто не купил по 1200 трешку там же

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8832485#8832485

    Можете ерничать и далее и не видеть по 1200 квартир.

    Были...эт здесь ключевое слово :znaika: Вопрос в том, могу ля я на данный момент купит новострой в Лошице по 1200$ за метр. Ответ вам дополинно известен-- не могу:znaika: Так зачем здесь ветер гонять....

    Не далее как сегодня проезжал по Логойскому тракту. Обратил внимание на объекто...застройщик "Арэса-сэрвiс"...вроде так.. Сдача объекта--2009 год. Позвонил по указанным на щите перед стройкой телефонам.Минимальная 2-ка 72м. при 100% оплате--2150 за метр. Если платить по мере строительства--2350$. Такие вот цифры...очень далекие от 1200.....

    braslaw.info +375296226614
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 5 сентября 2008 15:41
    Dmitriy Golubev:

    http://news.[censored]/kaleidoscope/116626.html

    :D:D:D

    за изобретательность промывки мозгов +100. покупаем сейчас и продаем потом !

    Ничего смешного я в статье не вижу.

    А вывод там совершенно другой сделан:

    Главное, знать, где и что и когда купить.

    И я с этим полностью согласен. :znaika:

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 5 сентября 2008 15:43
    gorr:

    kitnamore:

    Brig,

    Вот именно, надо быть таким недалеким, чтобы задавать вопрос - хапун ли это при продаже 6 месяцев.

    gorr,

    Я ничего Вам не должен. Я уже сказал как найти - в строке поиска в теме вводите 1200 или unr.

    Не можете ввести? Значит признаете автоматом, что квартиры были. Именно по 1200 были на аукционе унр, а по 1300 были до этого в свобойдной продаже + торг + никто не брал их.

    А вот и старая маразматичка пишет, что никто не купил по 1200 трешку там же

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8832485#8832485

    Можете ерничать и далее и не видеть по 1200 квартир.

    Были...эт здесь ключевое слово :znaika: Вопрос в том, могу ля я на данный момент купит новострой в Лошице по 1200$ за метр. Ответ вам дополинно известен-- не могу:znaika: Так зачем здесь ветер гонять....

    Не далее как сегодня проезжал по Логойскому тракту. Обратил внимание на объекто...застройщик "Арэса-сэрвiс"...вроде так.. Сдача объекта--2009 год. Позвонил по указанным на щите перед стройкой телефонам.Минимальная 2-ка 72м. при 100% оплате--2150 за метр. Если платить по мере строительства--2350$. Такие вот цифры...очень далекие от 1200.....

    http://onliner.by/?root=1

    е мое так сложно поискать-1300 в продаже

    http://onliner.by/?root=1&sub=1

    аукцион 10 и 11 сентября стартовую гляньте

    ССылки на аукциона мапида давать или сами справитесь? Старт от 950 у.е уже известно о 3 подъездах-порядка 90 квартир.Будем гундосить или поиск хоть иногда начнем включать?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 5 сентября 2008 15:46
    gorr:


    Не далее как сегодня проезжал по Логойскому тракту. Обратил внимание на объекто...застройщик "Арэса-сэрвiс"...вроде так.. Сдача объекта--2009 год. Позвонил по указанным на щите перед стройкой телефонам.Минимальная 2-ка 72м. при 100% оплате--2150 за метр. Если платить по мере строительства--2350$. Такие вот цифры...очень далекие от 1200.....

    Логойский тракт также далек от Лошицы как 2350 от 1200.

    Проедте в районе ул. Я.Купалы может быть там что-нибудь предложат.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 5 сентября 2008 15:46

    :shuffle:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 сентября 2008 15:53

    gorr, Позвоните вот сюда:http://onliner.by/?root=1

    Думаю Вам сделают скидку.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 5 сентября 2008 15:56

    Арэса-сэрвiс" всегда строила и строит очень дорогое и элитное жилье. На нее не надо ориентироваться.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 сентября 2008 16:00

    iva_dim,

    аукцион 10 и 11 сентября стартовую гляньте

    И чё стартовая показатель?

    ССылки на аукциона мапида давать или сами справитесь? Старт от 950 у.е уже известно о 3 подъездах-порядка 90 квартир.Будем гундосить или поиск хоть иногда начнем включать?

    и почем предидущие продовались в % от стартовой, учитывая, что это практически чистая продажа6 нет времени ни продать свою ни оформить кредит ... ндаа показатель ещё тот. А если стартовая начнется от 100 баксов за метр тчож тогда будет: крах, падение РН в РБ?. Да кстати насколько я понял если конечная цена не удовлетворит устроитилей всегда соскочить им можно или я ошибаюсь?

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 сентября 2008 16:05 Редактировалось Уно, 2 раз(а).

    matkiv,

    ни оформить кредит

    не владеете вопросом.

    Да кстати насколько я понял если конечная цена не удовлетворит устроитилей всегда соскочить им можно или я ошибаюсь?

    а это скользкий момент. но по правилам - объект можно снять в любой момент до объявления его проданным.

    но никто соскакивать не будет - как и не будет халявы на аукционе.

    хотя чего гадать и мусолить эту тему - осталось в общем-то меньше недели.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 сентября 2008 16:05
    matkiv:

    iva_dim,

    аукцион 10 и 11 сентября стартовую гляньте

    И чё стартовая показатель?

    ССылки на аукциона мапида давать или сами справитесь? Старт от 950 у.е уже известно о 3 подъездах-порядка 90 квартир.Будем гундосить или поиск хоть иногда начнем включать?

    и почем предидущие продовались в % от стартовой, учитывая, что это практически чистая продажа6 нет времени ни продать свою ни оформить кредит ... ндаа показатель ещё тот. А если стартовая начнется от 100 баксов за метр тчож тогда будет: крах, падение РН в РБ?. Да кстати насколько я понял если конечная цена не удовлетворит устроитилей всегда соскочить им можно или я ошибаюсь?

    А может будем сравнивать не в процентах от стартовой, а в процентах от хотелок на риелте?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 сентября 2008 17:12

    gorr,

    Ответ - можете. Квартиры по 1200 - 5-6 комнат - есть. Аукцион 11го сентября унр не отменял. Вообщем как обычноЭ, повышалам говоришь - 2+2=4, а они, небо светлое.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта