Тема закрыта
  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 13:55

    продолжаем обсуждать

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 августа 2008 14:22

    Dmitriy Golubev (цитата):

    marffa,

    Цитата:стоимости однушки 60к что это за однушки сейчас? подскажу: по большей части заводской район с убитым ремонтом и талантливыми соседями, знающими почти весь шансон на постсоветском пространстве. сколько там берут щас за аренду ? ну и где тут "ваша" стабилизация?

    ну и скольже сейчас там берут за аренду?

    сейчас вся аренда начинается от 300.

    у меня такое ощущение что вы не хотите даже воспринимать тот факт, что цены завышены. или вы реально считаете что человек должен платить за аренду 600 уе однушки? чтобы рынок был стабилен? не надо маразма. реально показано, что цены завышены, другой вопрос почему и как долго это будет продолжаться. но не надо говорить что все это правильно и аренда тоже должна расти в след за желаниями восполенного мозга продавцов элитных недостоенных квартир.

  • _Экономист_ Member
    офлайн
    _Экономист_ Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #129809

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 августа 2008 14:33

    _Экономист_, Впрочем как и вы не доказали её эффективность. Вы так и не ответили когда и где было экономически эффективно покупать вторичное жильё по рыночным ценам (войны, дефолты, кризисы в расчет не берем). Наверное формула действует вечно: только в обратную сторону.

    Проблема не в формуле, а в том, что люди не склонны думать головой. Формула не принимает решение за вас. Так что в не перекладывайте собственный идиотизм на формулу, которая не отражает Ваши "прогнозы", а фактически только является индикатором :molotok: То, что Вы и Вам подобные не проводят полный финансовый анализ перед принятием решений, которые впоследствие отразятся на их жизни, это лично Ваша проблема :tongue: И если Вы видите, что покупать квартиру экономически неэффективно, но всё же покупаете - что ж, это тяжёлый случай :molotok:

    Впрочем, мне такие люди не мешают - со временем они будут вынесены за скобки ;)

    Чувствуешь невидимую руку рынка? Нет? А она есть!!!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 августа 2008 14:45

    Мать моего друга сдает однушку у Риги за 100 у.е.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 14:47

    а я сейчас ищу снять, и меньше 300 ничего нет

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 8 августа 2008 14:48

    _Экономист_, Ну а теперь попробуйте доказать

    1) Проблема не в формуле, а в том, что люди не склонны думать головой.

    2)Формула не принимает решение за вас.

    3) Так что в не перекладывайте собственный идиотизм на формулу, которая не отражает Ваши "прогнозы", а фактически только является индикатором

    4)То, что Вы и Вам подобные не проводят полный финансовый анализ перед принятием решений, которые впоследствие отразятся на их жизни, это лично Ваша проблема

    4) И если Вы видите, что покупать квартиру экономически неэффективно, но всё же покупаете - что ж, это тяжёлый случай

    1) Одни вы думаете головой, другие не думают, думаю хватит уже скопом говорить про всех что они идиоты один я умный. Сколько людей за 2000-2008 купило квартиру (период когда ваша формула не действовала или действовала в пользу аренды) - и все они по вашей экономической теории идиоты?

    2) Я знаю, я сам принимаю решения.

    3) Попробуйте доказать... хотя насчёт впоследствии отразятся... несомненно, надеюсь только в лучшую сторону, пока значительных изменений в ухудшении не заметил, улучшение ж есть несомненно

    4) Я не вижу когда будет экономическиэффективно - а Вы? Не стесняйтесь скажите, завтра? а может в следующем году? или через 10?

    Впрочем, мне такие люди не мешают - со временем они будут вынесены за скобки

    Ну мне уж тем более студенты економисты тем более не мешают. Вот и ладненько чем больше таких экономистов готовых ждать до 800 уе тем лучше, тогда может и цена действительно упадет, хотя бы до 1200. :D

  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 14:53
    _Экономист_:

    .......И если Вы видите, что покупать квартиру экономически неэффективно, но всё же покупаете - что ж, это тяжёлый случай

    Впрочем, мне такие люди не мешают - со временем они будут вынесены за скобки

    :molotok: - смайл показывает, как жена экономически грамотного товарища вспоминает ему, как он пять лет назад отнес деньги на депозит, вместо того чтобы купить квартиру :D

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 8 августа 2008 15:03

    Dmitriy Golubev,

    не надо маразма. реально показано, что цены завышены, другой вопрос почему и как долго это будет продолжаться. но не надо говорить что все это правильно и аренда тоже должна расти в след за желаниями восполенного мозга продавцов элитных недостоенных квартир.

    Да все видят, что цены завышены, самый главный вопрос как долго это будет продолжаться.

    Пока что никаких подвижек на улучшение (понижение цены м2) я не вижу. Разве что "у народа нет денег значит цена будет падать", но этот фактор отнюдь не радует.

  • аудиофил Member
    офлайн
    аудиофил Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #137034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 августа 2008 15:03
    kitnamore:

    Мать моего друга сдает однушку у Риги за 100 у.е.

    Давайте в личку координаты этой Матери-Терезы, даже если хрущ и первый этаж - за 250 найдутся нормальные квартиранты (не студенты). Лишний доход старушке не помешает? :)

  • Лампович Member
    офлайн
    Лампович Member

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #120155

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 августа 2008 15:03

    Уважаемые форумчане-формулчане. Поведаю вам страшный секрет ученых всея земли. В природе существует так называемая неопределенность Гейзенберга. Она имеет бесконечное множество трактовок. В случае экономики ее можно трактовать так: любая формула может с огромной точностью аппроксимировать реальный процесс при условии, что ось времени бесконечна. Как только мы вынуждены брать на оси времени некий временной отрезок, так сразу простая формула должна быть преобразована в крайне сложную. И чем короче временной отрезок, тем сложнее формула, аппроксимирующая реальность.

    В нашем случае: какие временные рамки необходимо ввести, в течении которых человек homo-семейный способен снимать квартиру, при условии, что начиная с некоего возраста он будет уже не способен накопить на свою? Срок кредита 20 лет до пенсии. 60-20=40 лет - не позже. Если накапливает семья, то в условиях текущей инфляции, семейная пара покупает в возрасте не ранее 26 лет. Итого 14 лет. Втечении крайних 3-х лет возможны колебания накоплений. Итого реальный интервал возрастов 29-37 лет. Далее учитываем возраст детей. В 37 уже не о комнатах для детей думать нужно. Если применить формулу - жить в гробу будете? Аренда в наших условиях - это не жизнь - прозябание.

    Это без учета реалий текущей экономической ситуации и прогнозах. Тут уже временные интервалы более индивидуальны - у каждого своя ситуация и своя башня, но речь идет о единицах лет.

    Перевожу на настоящий человеческий язык комментарии экономиста - жить хочешь уже сегодня? Умнее всех хочешь быть? Ну и ... ты после этого.

  • _Экономист_ Member
    офлайн
    _Экономист_ Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #129809

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 августа 2008 15:11
    matkiv:

    _Экономист_, Ну а теперь попробуйте доказать

    1) Проблема не в формуле, а в том, что люди не склонны думать головой.

    2)Формула не принимает решение за вас.

    3) Так что в не перекладывайте собственный идиотизм на формулу, которая не отражает Ваши "прогнозы", а фактически только является индикатором

    4)То, что Вы и Вам подобные не проводят полный финансовый анализ перед принятием решений, которые впоследствие отразятся на их жизни, это лично Ваша проблема

    4) И если Вы видите, что покупать квартиру экономически неэффективно, но всё же покупаете - что ж, это тяжёлый случай

    1) Одни вы думаете головой, другие не думают, думаю хватит уже скопом говорить про всех что они идиоты один я умный. Сколько людей за 2000-2008 купило квартиру (период когда ваша формула не действовала или действовала в пользу аренды) - и все они по вашей экономической теории идиоты?

    2) Я знаю, я сам принимаю решения.

    3) Попробуйте доказать... хотя насчёт впоследствии отразятся... несомненно, надеюсь только в лучшую сторону, пока значительных изменений в ухудшении не заметил, улучшение ж есть несомненно

    4) Я не вижу когда будет экономическиэффективно - а Вы? Не стесняйтесь скажите, завтра? а может в следующем году? или через 10?

    1)Те, кто не успел её продать - да :)

    2)Кто бы сомневался :D

    3)В нашей стране последствия - рулетка. Можно иногда урвать кусок, но глобально выигрывает заведение :-?

    4)Я тоже этого не вижу. Однако я вижу, что сейчас покупать невыгодно и мне этого достаточно :znaika:

    matkiv:

    Впрочем, мне такие люди не мешают - со временем они будут вынесены за скобки

    Ну мне уж тем более студенты економисты тем более не мешают. Вот и ладненько чем больше таких экономистов готовых ждать до 800 уе тем лучше, тогда может и цена действительно упадет, хотя бы до 1200. :D

    Вне всякого сомнения! :D

    Чувствуешь невидимую руку рынка? Нет? А она есть!!!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 августа 2008 15:12

    Вставлю 5 копеек. Купил у нас в Бресте газету самую массовую и вот это да, объявление о продаже квартир в Минске в свежепостроенном доме 1шки - от 1760, 3шки - от 1350 уе. НИКОГДА раньше объявлений о продаже квартир в Минске у нас не было. Думайте, господа - повышалы. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 августа 2008 15:31
    kitnamore:

    Мать моего друга сдает однушку у Риги за 100 у.е.

    Снимем за 150

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 15:35
    Ivan Igorevich:

    kitnamore (цитата):Мать моего друга сдает однушку у Риги за 100 у.е.

    Снимем за 150

    Ivan Igorevich:

    kitnamore (цитата):Мать моего друга сдает однушку у Риги за 100 у.е.

    Снимем за 150

    опоздали, тут уже 250 предлагают. )))

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 8 августа 2008 15:38

    опоздали, тут уже 250 предлагают. )))

    возле риги можно и за 300

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 августа 2008 15:42
    Def:

    Цитата: опоздали, тут уже 250 предлагают. )))

    возле риги можно и за 300

    вот так, старушка быстро пробила цену на свою хатку, будет сдавать по 300...

  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 15:53
    Big&Fat:

    Вставлю 5 копеек. Купил у нас в Бресте газету самую массовую и вот это да, объявление о продаже квартир в Минске в свежепостроенном доме 1шки - от 1760, 3шки - от 1350 уе. НИКОГДА раньше объявлений о продаже квартир в Минске у нас не было. Думайте, господа - повышалы.

    раньше и в минске никто первичку не предлагал в таких количествах.

    да по-моему даже и вообще её не предлагали - покупатели сами бегали в посиках застройщиков.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 8 августа 2008 15:54

    ЕЦБ оставил ставку без изменений, как и ожидалось рынком. Однако последующие комментарии председателя банка Ж.-К. Трише, несколько разочаровали игроков по евро, которые ожидали более жестких заявлений относительно инфляционного фона.

    http://www.mabico.ru/ru/news/20080807/forex/article133259/

    ну что, EURUSD 1.5054 (interbank)

    сегодня видимо трагический день для ортодоксальных поклонников Великого Краха: помнится пациент "а" сотоварищи весьма живо реагировал на сползание доллара. аргументация шла вовсю насколько ёкнулся квадратный метр по отношению к евро, ведь его в долларах считают. теперь доллар укрепляется - по той же самой логике время пересчитать, да? или ещё не время? :D

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 августа 2008 16:19

    Rolex, проблема изменений курса доллар/евро - в основном проблема "как сохранить нажитые и готовые вступить в бой капиталы" :-). то что цены колбасятся у продавцов - это другой вопрос.

    товарищи. пора уже разграничить понятия покупки для себе и покупка ради вложения денег. то что сейчас невыгодно именно вкладывать в недвигу для получения прибыли факт. и тут как раз формула и является советчиком. для нас же по-большей части интересует другой вопрос. соотношение выплаты процентов по кредиту и выплачиваемая арендная плата. как только маржа становится ниже психологически максимального уровня - тогда и наступает время покупки у покупателя. только вот в чем загвоздка. готовы ли все платить 350 уе процентов (+ 500-600 долга) и жить в 30 метрах на окраине города. или платить 250-300 и откладывать деньги до лучших времен (для каждого время свое!).

    но это избитая тема. флудить думаю не стоит. каждый купит когда ему станет надо, или он посчитает, что спокойно потянет покупку квартиры. вот и все. вот только с повышение ставки реф. кредиты станут еще доступней?

    а если нам россия не даст еще 2 млрд. стаб. кредита? что начнется ? венесуэла не выдаст вовремя помощь братской стране? такое ощущение что ляжет все на плечи талерантного и спокойного народа, который все это и будет расхлебывать. а будет точно - осталось мало.

    покупка жилья - вещь долгосрочная. случиться в нашей благополучной стране может многое. и не всегда хорошее.

  • marffa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marffa Senior Member Автор темы

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 8 августа 2008 16:32

    Dmitriy Golubev,

    с какого потолка вы берете цифры?

    ".....350 уе процентов (+ 500-600 долга) и жить в 30 метрах на окраине города."

    что это за кредит, при выплате которого 350 у.е. это проценты, 500-600 - основной долг, и которого хвататет только на однушку малосемейку/хрущевку на окраине города?

    кого вы тут решили напугать страшными сказками?

Тема закрыта