Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 сентября 2015 21:27

    А причем тут удобство вождения вообще? О_О

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 26 сентября 2015 21:48
    lonely_phantom:

    В нескольких мастерских не брались обрезать каблуки у сапог (сейчас не редко делают их выше, чем нужно для удобства хождения и правильного "стояния" ноги).

    Видать вы не кисло их обрезать собирались,раз не брались за это,что в принципе правильно :znaika:
    Впрочем,чуть что в личку стучите-спилю так,как пожелаете,за спиливание не взяв не копейки. Только роспись свою поставите под записью о том,что заказчик ознакомлен с возможными проблемами к которым может привести спиливание каблуков на указаную заказчиком величину.
    Любой каприз за ваши деньги,как говориться ;)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 сентября 2015 23:47 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Не брались, потому что одни "ой, а мы такого никогда не делали", вторый "ой, новая обувь, вдруг испортим", третьи "ой, мастера сейчас нет, не приму, вдруг не возьмется". Последним было сказано, что мастер брался пару лет назад, но приемщица побоялась.

    К тому же, во-1х, обрезала не мало, да. Но что делать, если нога стоит в колодке, как у балерины? Это не нормально, но вот такую обувь делает наш Луч (имею проблемы с размером, поэтому выбирать марку не приходится. важнее, чтобы подошло и не смотрелось сильно убого).
    Во-2х, я - клиент, и мое желание клиента - как бы закон (условно говоря). Если я хочу что-то сделать (да хоть дырку вырезать на сапоге), имхо, мне это должны сделать. Боятся так? Пусть делают под расписку или составляют договор!

    А так - мастер взялся, даже вопросов не задал. И сделал прекрасно. Теперь стою нормально, а не как балерина, и совершенно незаметно, что что-то обрезалось.

    jarett:

    Впрочем,чуть что в личку стучите-спилю так,как пожелаете,за спиливание не взяв не копейки.

    Спасибо, не надо. Если вы внимательно читали, что я пишу, то мне обрезали уже.

    jarett:

    за спиливание не взяв не копейки. .....
    Любой каприз за ваши деньги,как говориться

    Вы сами себе противоречите :D

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 28 сентября 2015 10:54 Редактировалось jarett, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Вы сами себе противоречите :D

    Нет,потому как за набойки-то заплатить придётся,ибо не факт,что родные после спиливания подойдут по размеру :)

    Не брались, потому что одни "ой, а мы такого никогда не делали", вторый "ой, новая обувь, вдруг испортим", третьи "ой, мастера сейчас нет, не приму, вдруг не возьмется". Последним было сказано, что мастер брался пару лет назад, но приемщица побоялась.

    Жесть,что тут ещё сказать. Особенно доставило про боязнь испортить новую обувь-это же надо было такую антирекламу себе сделать :insane:

    Во-2х, я - клиент, и мое желание клиента - как бы закон (условно говоря). Если я хочу что-то сделать (да хоть дырку вырезать на сапоге), имхо, мне это должны сделать. Боятся так? Пусть делают под расписку или составляют договор!

    Обычно так и делается.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 сентября 2015 15:26
    jarett:

    Нет,потому как за набойки-то заплатить придётся,ибо не факт,что родные после спиливания подойдут по размеру

    Подошли) Потому что каблук - одной и той же толщины. Просто он непропорционально высокий.

    jarett:

    Обычно так и делается.

    Видимо, не везде.

  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 6 октября 2015 12:35 Редактировалось JMZ, 1 раз.

    Уважемые, может кто посоветует хороший ремонт обуви в районе Востока - Уручья
    В теме так ответ не нашел.

  • sergdv Junior Member
    офлайн
    sergdv Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #167177

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 октября 2015 19:27

    Подскажите, пожалуйста, хорошую мастерскую в Минске.
    Нужна полная замена подошвы.

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 25 ноября 2015 13:10 Редактировалось TYHO, 3 раз(а).

    Отпишусь я, может кому-то пригодится. Тоже как-то в этой темке интересовалась, где можно в пределах Ленинского района заузить сапоги (заузить именно ГОЛЕНИЩЕ сапог). Кто-то здесь посоветовал обратиться на на пр. Рокосовского 78 , якобы там делают качественно данный вид ремонта. Обратилась и ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. Мало того, что отдала 300 тыс., так результата в итоге не получила никакого!!!!! Заузили вообще не с той стороны, с какой нужно, и еще не одинаково, те места, где нужно было по факту заузить, как торчали, так и торчат!!! А где не нужно было "узить", там теперь сапог лег как бы "гармошкой" :( Пришлось обратиться в итоге на ж/д в "Ялину", там мастер долго смеялась с того, что мне сделали и сказала, что зауживать надо с той стороны, где непосредственно торчит, а не с противоположной. Знала бы, обратилась бы сразу к ним, у них в итоге и цена дешевле оказалась (270 тыс.), чем на Рокоссовского, 78. В итоге, за заузку сапог мне пришлось заплатить дважды, а в первый раз вообще умудрились даже подпортить. Очень разочарована и расстроена!!!! Поэтому мастерскую (по крайней мере по данному виду ремонта) на Рокоссовского, 78 НЕ СОВЕТУЮ!!!!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 ноября 2015 14:15

    TYHO, можно фото? Я вообще плохо представляю, как можно заузить сапоги?

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 29 ноября 2015 16:33 Редактировалось TYHO, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    TYHO, можно фото? Я вообще плохо представляю, как можно заузить сапоги?

    Имеется в виду заузить ГОЛЕНИЩЕ сапог :) Чтобы нога не смотрелась как "карандаш в стакане" :))))) У меня ситуация была такая, что с внутренней стороны сапог голенище полностью облегало ногу, а с внешней между сапогом и ногой можно было до середины голени просунуть даже руку. Обратилась на Рокоссовского, 78 с этой проблемой, а мне мало того, что заузили не с той стороны, где надо, так еще и так сделали, что теперь с этой стороны где все было гуд, сапог (голенище) лежит как бы гармошкой. В общем смотрится не красиво.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 29 ноября 2015 22:24 Редактировалось jarett, 1 раз.
    TYHO:

    Пришлось обратиться в итоге на ж/д в "Ялину", там мастер долго смеялась с того, что мне сделали и сказала, что зауживать надо с той стороны, где непосредственно торчит, а не с противоположной.

    Надо всё по-уму делать,тогда и результат будет отличный :znaika: А по-уму мало кто делает-в основном хапнут заказ,а потом методом научного тыка пытаются что-нить удобоваримое изобразить.
    На прошлой неделе видел результат укорачивания голенищ-разница по высоте 1,7 см,ну и до кучи строчка толстенной иглой сделана вместо тонкой,что тоже красоты не добавляет. Цена вопроса-280.000,срок исполнения заказа-3(!!!) недели :roof:

    ПС. Ялина на ж/д это та,что на ул.Кирова? Они же вроде как не делали заузку/расширение голенищ-мастера не было.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1421

    13 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1421
    # 6 декабря 2015 21:35 Редактировалось Proks, 7 раз(а).

    дел

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 декабря 2015 19:54
    jarett:

    TYHO:

    Пришлось обратиться в итоге на ж/д в "Ялину", там мастер долго смеялась с того, что мне сделали и сказала, что зауживать надо с той стороны, где непосредственно торчит, а не с противоположной.

    Надо всё по-уму делать,тогда и результат будет отличный :znaika: А по-уму мало кто делает-в основном хапнут заказ,а потом методом научного тыка пытаются что-нить удобоваримое изобразить.
    На прошлой неделе видел результат укорачивания голенищ-разница по высоте 1,7 см,ну и до кучи строчка толстенной иглой сделана вместо тонкой,что тоже красоты не добавляет. Цена вопроса-280.000,срок исполнения заказа-3(!!!) недели :roof:

    ПС. Ялина на ж/д это та,что на ул.Кирова? Они же вроде как не делали заузку/расширение голенищ-мастера не было.

    Да, что на Кирова. Уже есть там мастер, я до этого туда звонила, все узнавала, перед тем как ехать. Там сейчас делают и заузку, и укорачивают. Мастер - женщина, не поверите, но она заузила мои сапоги просто идеально!!!! Даже не к чему придраться!!!! Знала бы сразу - поехала бы на Кирова. И там в итоге и цена меньше оказалась. И мастер когда мои сапоги увидела, смеялась, сказав "Это ж кто вам так сапоги умудрился заузить. Руки таким мастерам отрубить нужно ". Вот так вот к сожалению бывает :(

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 8 декабря 2015 22:34
    TYHO:

    jarett:

    TYHO:

    Пришлось обратиться в итоге на ж/д в "Ялину", там мастер долго смеялась с того, что мне сделали и сказала, что зауживать надо с той стороны, где непосредственно торчит, а не с противоположной.

    Надо всё по-уму делать,тогда и результат будет отличный :znaika: А по-уму мало кто делает-в основном хапнут заказ,а потом методом научного тыка пытаются что-нить удобоваримое изобразить.
    На прошлой неделе видел результат укорачивания голенищ-разница по высоте 1,7 см,ну и до кучи строчка толстенной иглой сделана вместо тонкой,что тоже красоты не добавляет. Цена вопроса-280.000,срок исполнения заказа-3(!!!) недели :roof:

    ПС. Ялина на ж/д это та,что на ул.Кирова? Они же вроде как не делали заузку/расширение голенищ-мастера не было.

    Да, что на Кирова. Уже есть там мастер, я до этого туда звонила, все узнавала, перед тем как ехать. Там сейчас делают и заузку, и укорачивают. Мастер - женщина, не поверите, но она заузила мои сапоги просто идеально!!!! Даже не к чему придраться!!!! Знала бы сразу - поехала бы на Кирова. И там в итоге и цена меньше оказалась. И мастер когда мои сапоги увидела, смеялась, сказав "Это ж кто вам так сапоги умудрился заузить. Руки таким мастерам отрубить нужно ". Вот так вот к сожалению бывает :(

    Да,бывает,сам в этом регулярно убеждаюсь.
    Впрочем,мастер,которая пару лет назад на вокзале работала(с немалым опытом работы в индпошиве,после чего переучивалась на ремонт),говорит что по уму заужать голенища нужно по "заднему шву". Но так мороки больше,плюс машина под это дело нужна не ремонтная,а колонковая,плюс иглы тонкие(а в ремонте зачастую на этот момент плюют)-чтобы всё в идеале получилось.
    Вижу её работу регулярно,так как она у нас в мастерской работает-действительно красота. Впрочем,при руках растущих из правильного места и правильно же заточенных,думаю что возможно и другое техническое решение вопроса сужения голенищ,кроме как "по заднему шву". Порой,знаете ли,приходится применять нестандартные решения,главное при этом знать что делаешь и ни в коем разе не браться за то,чего не умеешь,какие бы деньги это не сулило :znaika:

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Proks:

    Женские сапоги - Tamaris - Деформация пятки - вероятно, лопнули перегородки, которые выполняют функцию амортизатора, в каблуке - Это можно вылечить (срезать весь каблук и приклеить новый)

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник.

    Proks:

    Подскажите адрес нормальной мастерской. Обувь в отличном состоянии и не хотелось опять по магазинам лазить

    В "Три мастера" обратитесь ;)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • unholyterror Member
    офлайн
    unholyterror Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #756947

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 февраля 2016 15:30 Редактировалось unholyterror, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, в каких мастерских можно решить следующую проблему: большой палец и мизинец на ноге протер изнутри синтетический верх кроссовок. Ногти стригутся регулярно - уже не первая пара обуви от этого страдает =(
    А еще мягкие материалы задника протираются до более твердых материалов.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 4 февраля 2016 15:59
    unholyterror:

    Подскажите, пожалуйста, в каких мастерских можно решить следующую проблему: большой палец и мизинец на ноге протер изнутри синтетический верх кроссовок. Ногти стригутся регулярно - уже не первая пара обуви от этого страдает =(
    А еще мягкие материалы задника протираются до более твердых материалов.

    а носки целые? :o
    такой ремонт будет в полстоимости кросовок, а латки потом будут тереть и т.п.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • unholyterror Member
    офлайн
    unholyterror Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #756947

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 февраля 2016 20:53

    в том-то и дело, что в районе пальцев носки целые. только в районе трения пятки о задник протираются

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 5 февраля 2016 19:31 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    unholyterror, я меняла задники в зимних сапогах , сделали аккуратно, ничего не трет. Новые сапоги, за зиму одевались раз 10, а задники стали вхлам (ложкой пользуюсь). Делала на Матусевича, 26. Это подвальное помещение в торце колледжа. Мастера зовут Андрей, он мне помог не один раз, работает аккуратно. За серьёзным ремонтом еду туда, хотя живу на другом конце города. Написала в личку.

    На аватарке Petra Nemcova
  • aventuriere Member
    офлайн
    aventuriere Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #735195

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 марта 2016 16:03

    В Ялине на Казинца, 122 "мастер" расколола мне каблук при установке набоек и сделала вид, что так было.
    Не ходите(( А набойки как шикарно установила!
    Я не стала просить переделывать, решила сразу идти в другую мастерскую. Добила бы окончательно, безрукая((

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 29 марта 2016 16:15 Редактировалось Matt, 1 раз.

    aventuriere, феерично :super:
    Это книга жалоб и возврат денег полюбому. Ну и замена каблуков, за их счет, если расколот.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.