Ответить
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 31 августа 2008 01:27

    Я прекрасно понимаю, что полно таких контор, с которыми по-иному расстаться невозможно - только через прогул. Если так поразмыслить, то почему вы уволиться хотите? Потому что подыскали новое место! Приедьте вы на потенциальное новое место, пройдите собеседование и в случае, если наниматель уже готов брать вас на работу, обрисуйте ему ситуацию: так и так, не хотят отпускать, думаю уволиться прогулом. НИКАКИХ вопросов на этом новом месте работы у вас не будет. Будут только, если вы смените и это место работы.

    И еще одна хитрость: если вы очень хотите соскочить с места, но вас не отпускают и вы не хотите увольняться прогулом, ловите моменты, когда к вам начальник тыкает под нос бумажку и говорит расписаться. Если эта бумажка касается существенных условий труда (пусть это будет даже повышение зарплаты. Вы же хотите уволиться?), то вас должны в течение трех дней уволить "в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда". И бстро, и статья нормальная, но такой момент сложно подловить

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 31 августа 2008 23:34

    так и так, не хотят отпускать, думаю уволиться прогулом.

    Думается мне, что наниматель вежливо пошлет лесом такого товарища. Врядли ему нужно, чтобы подобное провернули и с ним в будущем :)

  • Tima4n Senior Member
    офлайн
    Tima4n Senior Member

    541

    20 лет на сайте
    пользователь #16376

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 1 сентября 2008 02:17

    del

  • Corvus_Corax Neophyte Poster
    офлайн
    Corvus_Corax Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #772497

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 декабря 2017 20:38

    Норот, есть вопрос для знающих гуру. Я вот страсть хочу уволиться с государственной конторы, в которой по дурости контракт продлил. Причём не по своей прихоти хочу-начальство непосредственное выело все нервы, а начальник отдела увольнять не хочет ни в какую. Сильно задумался о увольнении по статье за прогул. Как думаете, стоит ли? Или есть какие-то другие пути чтоб вырваться с этого гадюшника?

  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 декабря 2017 23:45

    Перечитай договор.В любом договоре какой нибудь пунктик нарушается, вот от него и пляши

  • nettnett Member
    офлайн
    nettnett Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #545724

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 27 августа 2019 12:30
    Corvus_Corax:

    Норот, есть вопрос для знающих гуру. Я вот страсть хочу уволиться с государственной конторы, в которой по дурости контракт продлил. Причём не по своей прихоти хочу-начальство непосредственное выело все нервы, а начальник отдела увольнять не хочет ни в какую. Сильно задумался о увольнении по статье за прогул. Как думаете, стоит ли? Или есть какие-то другие пути чтоб вырваться с этого гадюшника?

    Ну что , есть результат ? Тоже вот хочу уйти с военки и увольнять естественно не хотят

  • Deamhan Junior Member
    офлайн
    Deamhan Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1651702

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 апреля 2021 19:49
    verahiz:

    Перечитай договор.В любом договоре какой нибудь пунктик нарушается, вот от него и пляши

    Общался с юристом по этому поводу. Там похоже совсем засада - наниматель получит несколько базовых, но нарушение в абсолютном числе пунктов не разваливают договор... Если ложь - буду рад