• Lopitec MemberАвтор темы
    офлайн
    Lopitec Member Автор темы

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #19877

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2008 16:40

    Ситуация такая - есть недорогой (ок. 2т евро), но достаточно габаритный груз, который надо доставить из Минска в Германию. Груз может идти только по ТИРу через пункт пропуска для грузовиков- такие ограничения у поляков.

    Прозвонил по газетным объявлениям несколько таможенных агентов - у всех стандартный ответ - с физ. лицами не работаем, мин. сумма товара для затомаживания - 15-20т евро.

    Пробовал обратиться напрямую на таможню, получил ответ что с физ. лицами они не работают.

    Вопрос - мне так повезло с таможенными агентами? Реально ли вообще найти решение проблемы?

    Спор на форуме -это как олимпиада среди даунов. Даже если выиграешь- легче не станет :-)
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 августа 2008 16:54

    Обратитесь в транспортные организации - полно фирм, занимающихся грузоперевозками...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Lopitec MemberАвтор темы
    офлайн
    Lopitec Member Автор темы

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #19877

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2008 17:00
    Solo_1:

    Обратитесь в транспортные организации - полно фирм, занимающихся грузоперевозками...

    Как я писал - уже обращался. С транспортными фирмами договориться проблем нет. Проблемы начинаются с таможенными агентами. Они отказываются работать с физ. лицом. По-крайней мере те 8-10 фирм, что я прозвонил.

    Спор на форуме -это как олимпиада среди даунов. Даже если выиграешь- легче не станет :-)
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 августа 2008 17:04

    Ну у транспортников есть свои таможенные агенты, как правило.... Хотя, может, я ошибаюсь... Помню отправлял посылочку - килограмм 20 в дойчланд - перевозчик сам все оформлял... правда, давно было...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 5 августа 2008 17:04

    Lopitec, таможенный агент нужен, что бы только оформить эскпортную декларацию?

    Могу посоветовать обратится в транспортную компании занимающуюся международными перевозками и эксперсс-доставкой.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 5 августа 2008 17:58
    Lopitec:


    Пробовал обратиться напрямую на таможню, получил ответ что с физ. лицами они не работают.

    Попробуйте позвонить в Минскую региональную таможню и там поинтересоваться какие таможенные пункты оформляют физ.лиц?

    А может по ЖД (вон в казахстан и еще кудато народ весело гонит б/у авто технику )

    Добро торжествует, зло - действует
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 5 августа 2008 18:38

    А если обратиться с службы доставки типа TNT или DHL? Они же вроде как предлагают полный сервис по доставке: приедут, забирут, оформят, привезут.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 августа 2008 18:55

    VK, вас очень удивит стоимость доставки груза в 2тонны у UPS и DHL.

    по поводу минимальной суммы для затаможки - бред. отправлял груз в 3к евро. но правда юрлицо

  • Lopitec MemberАвтор темы
    офлайн
    Lopitec Member Автор темы

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #19877

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2008 19:58
    renome:

    Lopitec, таможенный агент нужен, что бы только оформить эскпортную декларацию?

    Могу посоветовать обратится в транспортную компании занимающуюся международными перевозками и эксперсс-доставкой.

    Именно, таможенный агент нужен для затаможки товара.

    Как я уже писал, договориться с транспортной конторой не проблема, но они все сначала отсылают к таможенным агентам - своим или внешним. А те с физ. лицами не работают. У служб экспресс-доставки есть ограничения по массе и габаритам. Это не мой вариант. Да и экспресс-доставка мне не нужна, пусть хоть 3 месяца едет.

    Вообщем, если кто знает контакты таможенных агентов, работающих с физ.лицами, буду очень признателен за информацию.

    Спор на форуме -это как олимпиада среди даунов. Даже если выиграешь- легче не станет :-)
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 5 августа 2008 22:17

    Lopitec,

    Что за товар ?

    Какие есть документы о легальности приобретения товара ?

    Кто грузополучатель в Германии (правовой статус) ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 5 августа 2008 22:23

    КМК, проблема в другом.

    Таможенные агенты работают с коммерческими грузами, а тут, как я понимаю, что-то личное, типа мебельного гарнитура из 50 предметов.

    Обратитесь к ИП - они могут оформить это как товар. Спросите у тех же перевозчиков - кто возит.

    Дорогу осилит идущий
  • Lopitec MemberАвтор темы
    офлайн
    Lopitec Member Автор темы

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #19877

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 августа 2008 10:12
    B.S.:

    Lopitec,

    Что за товар ?

    Какие есть документы о легальности приобретения товара ?

    Кто грузополучатель в Германии (правовой статус) ?

    Товар - металлоконструкция заводского изготовления со всеми документами. Грузополучатель я же.

    Спор на форуме -это как олимпиада среди даунов. Даже если выиграешь- легче не станет :-)
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 6 августа 2008 11:10

    Lopitec,

    Ищите перевозчика и выполняйте все там. формальности на границе. Там. агенты Вам не помогут. Такой груз не таможится, при вывозе физ. лицом.

    Как вариант, там. формальности мог бы выполнить продавец Вашего товара на территории РБ. Если он , конечно, согласится.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Slava.nl Neophyte Poster
    офлайн
    Slava.nl Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #139596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 августа 2008 12:59

    Lopitec,

    расскажите, если вы решите свой вопрос.

    У меня схожая проблема, хочу переслать мебель в голландию. Найти транспортную компанию в минске по преемлемой цене - не проблема, проблема найти человека, кто займется таможеными вопросами.

  • BiGzzon Member
    офлайн
    BiGzzon Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1456086

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 ноября 2015 15:10

    Всем привет. Имею большой опыт организации международных/мультимодальных грузоперевозок. Направления Морские (LCL/FCL)/Авиа перевозки по всему миру. Действующий экспедитор/продавец в крупной иностранной компании входящей в мировой холдинг и единую мировую систему транспортных экспедиторов. Провожу тренинги и семинары с образовательными материалами и наглядными оригинальными примерами мультимодальной документации. Начиная от первого общения с клиентами, проведение деловых встреч, до выставления счета для процедуры таможенного оформления. Комплексное сопровождение перевозки с пояснением всех нюансов встречающихся в процессе ведения груза. Кому будет интересно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.