Ответить
  • Donis Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Donis Apple Team Автор темы

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 мая 2003 02:50

    Юзайте IE. Потом мозги будете компостировать - то это не работает, то там глючит... :evil:

    Unity in diversity
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 18 мая 2003 09:58

    Под мазилой очень даже хорошо работает. А "вкладки" у мазилы вещь суперская.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 мая 2003 10:58

    r00t, IE проигрывает по скорости Mozille. А на медленном коннекте блыгодаря рисованию таблиц на лету тот же онлайнер читать намного удобнее и быстрее.

    ЗЫ. А зачем нужен обзор телефон? Сделай обзор одного телефона и всем советууй его покупать. Ибо с остальными телефонами могут быть глюки, зачем их советовать людям?

  • Donis Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Donis Apple Team Автор темы

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 мая 2003 11:32

    вот линк на flash6 плагин для MozillaFirebird http://download.macromedia.com/pub/shockwave/flash/english/win95n ... taller.exe

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 мая 2003 15:33

    ЗЫ. А зачем нужен обзор телефон? Сделай обзор одного телефона и всем советууй его покупать. Ибо с остальными телефонами могут быть глюки, зачем их советовать людям?

    Если есть нормальный сотовый оператор - я не буду рекомендовать пожключаться к новому и глючному.

    Unity in diversity
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 20 мая 2003 07:09
    r00t:

    ЗЫ. А зачем нужен обзор телефон? Сделай обзор одного телефона и всем советууй его покупать. Ибо с остальными телефонами могут быть глюки, зачем их советовать людям?

    Если есть нормальный сотовый оператор - я не буду рекомендовать пожключаться к новому и глючному.

    IE уже давно и основательно "сливает" Мозилле, а "глючит" не меньше.

    За последние полгода я запускал IE раз десять - только на тех сайтах, что заточены только под него (читай: написаны криво). В остальном - Мозилла.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 4 июня 2003 20:29

    r00t, принесёшь мне IE/2?

    Minsk bicycle community
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 31 марта 2005 12:31

    Мда - старая тема умерла. Но думаю можно в этой продолжить?

    4 дня юзал данный браузер в качестве основного (1.0.2). До этого была Opera 7.54u1

    Впечатления.

    Опера - гораздо удобнее. В Firefox наблюдается глюк с открытием линков в других табах. Некоторые не открываеются, а так и висят, loading

    В частности когда открываешь топики onliner. Причем непонятно какой именно линк открыл. Информации о нем не остается вообще. Просто пустой таб.

    Далее - extension session saver вроде отрабатывал. Но вчера закрыл Firefox с 5-6 открытми табами (reboot system). Перезагрузился, запускаю. Нате вам... Открылось всего два. Причем пустых!!! В одном loading написано. В другом тоже самое - но два раза... Спасибо блин большое © Масяня

    Хотя понимаю - что тут претензии скорее в extenions писателям.

    Еще были баги, с тем, что после длительной работы firefox подвисал сам и сильно подвешивал систему

    Так же Opera поддерживает IE фенечки в JavaScript при работе с объектами. Например попробуйте зайти сюда http://c650.org.ru/index.htm и зайти слева в меню. Получите сразу ошибки в console. Или Opera например позволяет раскрашивать scrollbar.

    Хотя не знаю - хорошо это или плохо. Наверное хорошо, что держит только стандарты. Но юзера то не поймут :)

    Далее - в Opera можно настроить поиск очень просто например запрос "g firefox homepage" будет искать строчку "firefox homepage" в google. Запрос "y firefox homepage" будет искать строчку "firefox homepage" в yandex и т.п.

    В Mozilla я не нашел как это сделать.

    Далее - есть у меня в буфере URL? В опере я могу нажать Ctrl+D и это адерс начнет загружаться в оокне браузера. В Mozilla/Firefox это делается только через мышку. Есть плагин paste and go - но это тоже через мышку.

    Так же Опера шустрее работает, что для меня немаловажно.

    Резюме - все таки Opera удобнее. Наличие extensions которые позволяют установить "оперную" говорят о том, что сам по себе firefox НЕ удобен и люди это признают, и пытаются слизать с оперы фичи и добавить их в этот браузер. Так что для серфинга - лучше Opera нет.

    Хотя как средство разработки - Mozilla наверное будет лучше всего... Как когда-то мой любимый браузер всех времен и народов Netscape 4 версии был лучшим дебаггером. Да и вообще любимым браузером... Эх.. прошло то время :)

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 31 марта 2005 13:44
    UltraMax:


    Опера - гораздо удобнее.

    у меня двоякие чувства

    UltraMax:

    В Firefox наблюдается глюк с открытием линков в других табах. Некоторые не открываеются, а так и висят, loading

    В частности когда открываешь топики onliner. Причем непонятно какой именно линк открыл. Информации о нем не остается вообще. Просто пустой таб.

    не замечал такого, может потому что использую Tabbrowser Ext

    UltraMax:

    Так же Opera поддерживает IE фенечки в JavaScript при работе с объектами. Например попробуйте зайти сюда http://c650.org.ru/index.htm и зайти слева в меню. Получите сразу ошибки в console. Или Opera например позволяет раскрашивать scrollbar.

    Хотя не знаю - хорошо это или плохо. Наверное хорошо, что держит только стандарты. Но юзера то не поймут :)

    Меню сделано нестандратно

    код выделить все

    Предупреждение: Было использовано нестандартное свойство document.all. Вместо него следует использовать свойство document.getElementById() рекомендованное W3C.
    Источник: http://c650.org.ru/menu.js
    Строка: 65

    т.е. написано не на Javasripts, а на Jscripts (это типа барат JavaScripts только от Microsoft)

    UltraMax:


    Далее - в Opera можно настроить поиск очень просто например запрос "g firefox homepage" будет искать строчку "firefox homepage" в google. Запрос "y firefox homepage" будет искать строчку "firefox homepage" в yandex и т.п.

    В Mozilla я не нашел как это сделать.

    какое-нибудь расширение тебе помогло бы

    UltraMax:


    Далее - есть у меня в буфере URL? В опере я могу нажать Ctrl+D и это адерс начнет загружаться в оокне браузера. В Mozilla/Firefox это делается только через мышку. Есть плагин paste and go - но это тоже через мышку.

    есть плюгин, делает кнопку, нажав на которую открывается новое окно/таб, так же имхо есть и по горячим клавишам такое

    UltraMax:


    Так же Опера шустрее работает, что для меня немаловажно.

    с этим согласен, на моем рабочем 800 целероне, тормозажуткие, дома на бартоне2500, леатет

    опера летает на обоих компах

    UltraMax:


    Резюме - все таки Opera удобнее. Наличие extensions которые позволяют установить "оперную" говорят о том, что сам по себе firefox НЕ удобен и люди это признают, и пытаются слизать с оперы фичи и добавить их в этот браузер. Так что для серфинга - лучше Opera нет.

    Хотя как средство разработки - Mozilla наверное будет лучше всего... Как когда-то мой любимый браузер всех времен и народов Netscape 4 версии был лучшим дебаггером. Да и вообще любимым браузером... Эх.. прошло то время :)

    опере все таки не хватает расширений как у лисы, было бы гораздо лучше с ними, да и Опера все-таки платный продукт

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 31 марта 2005 14:21

    расширения грамотно настроенные дают кучу плюсов. Поставил человеку "голый"Файрфокс - оч непривычно и неудобно, так он точно Опере сольет. А вот поднастроенный... Поэтому фразы "поставил - посмотрел часок - удалил" ничего не доказывают

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 31 марта 2005 14:23

    самое больное место Мозиллы - торомознутость на слабых компах.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 марта 2005 23:14

    Mantis,

    самое больное место Мозиллы - торомознутость на слабых компах.

    не сказал бы. у меня последних два месяца комп пень 200. памяти 98 вроть.

    Подтормаживает. Но не так критично. Хотя может на общем фоне я привык к тормозам :roof:

    з.ы. завтра ап до 1800 :rotate::ura::rotate:

    Буду юзать оперу :roll:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 марта 2005 23:47

    Mantis, тормознутость не на слабых компах, а на малом объеме памяти... чего-чего, а мегабайт она много хотит... и ежели их хватает, то довольно шустро работает...

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 апреля 2005 08:40

    #BadGuy#, у меня 512 мег, а толку ?

    дома тоже 512 мег

    работает абсолютно по разному, имхо дело именно в "мегагерцах"

    т.к. насколько проц может быстро обработать и в память запихнуть эту мозиллу

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 апреля 2005 09:16

    spike, а остальное железо, винды, набор софта и настройка системы абсолютно одинаковые? на быстродействие виндов иногда может влиять температура на марсе... у меня на работе п4-3,2 больше подтормаживает, чем дома д1850. и что?

    моей мнение составлено еще на опыте первых версий мозилл, запускаемых на моей старой четверке... конверченных под полуось... шустройсть ее сильно зависела от возможности ее целиком залесть в оперативку... а не в своп..

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 апреля 2005 15:44

    #BadGuy#, проверено на голой рабочей и на голой домашней

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 1 апреля 2005 17:19

    у меня есть комп - там 32 мб, p120. Мозиллу лучше не запускать :-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Donis Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Donis Apple Team Автор темы

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 1 апреля 2005 18:11

    кстати юзаю мозиллу все время с момента моего поста (май 2003-го) - не поверите, всем доволен. Это самый лучший браузер по прежнему.

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 1 апреля 2005 22:06

    Оффтоп. Юзаю Нетскейп с 1995 г. гогда инет только появился в Беларуси. После Нетскейп 6.0 чуть было не перешел на ИЕ, но, вытерпел немного, и они успели, выпустили Нетскейп 7.0. Сейчас жду 8.0.

    По теме. Сейчас работаю и пишу на 233 пне 2 Огненный Лис 1.0.2. Немного тормозит, по сравнению с п4 2.5ГГц, но не критично.

    ИМХО. Нужно лишние плагины перед работой отключать. Тогда тормозить не будет...

    Запись"Дюны" есть!!!