Ответить
  • Donis Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Donis Apple Team Автор темы

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 29 июля 2018 18:16 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Заметил, что чет как-то много firefox.exe в диспетчере. Это все появляется, если лису запустить. Закрываю ее и процессы пропадают.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 30 июля 2018 09:15

    nano3D, так и должно быть, Firefox для обработки содержимого вкладок использует отдельные процессы. Их количество можно задать в настройках.

  • And1Nike Senior Member
    офлайн
    And1Nike Senior Member

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 августа 2018 22:20

    Доброго времени суток. Уже сбился с ног. Не хочет Мозилла открывать некоторые сайты, хотя другие браузеры открывают. Уже и на офф форуме смотрел и везде. Не могу найти причину. Спасите...

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 12 августа 2018 16:59
    And One:

    некоторые сайты

    ???

    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969
  • Spanki_S Member
    офлайн
    Spanki_S Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #262157

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 августа 2018 16:32 Редактировалось Spanki_S, 1 раз.

    А у меня такая лабуда.
    Смотришь сайты, закрываешь ненужные вкладки и оставляешь нужные, потом закрываешь браузер. При следующем запуске примерно 3-5 закрытых вкладок снова висят. И так каждый раз. И даже после выключения компа. Могу в течении недели закрывать старые, ненужные вкладки, и при следующем запуске они снова чудесным образом возвращаются.
    И еще заметил такую лажу. Если запускаешь браузер, а со вчерашнего дня висит несколько вкладок с ютуба, то когда на них клацаешь и быстро закрываешь, вкладки из браузера пропадают, а видео продолжает звучать в фоне. Только в диспетчере искать процессы с 3-5% загрузки Firefox и их завершать. Иначе не лечится, ведь при перезапуске браузера вкладки снова возвращаются.

    Мозг чаще ржавеет, чем изнашивается!
  • faces Junior Member
    офлайн
    faces Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1589834

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 сентября 2018 12:15

    а у меня так, практически любой сайт загружается, проходит секунда или две, пропадает текст (картинки остаются) и появляется тоже через 1-2 сек. и так псотоянно. Понимаю, что там вместе с текстом грузятся и картинки и разметка страницы. Почему ак сложно отрисовать все с первого раза ?
    Я помню в древние времена страницы грузились быстро, а картинки потом подгружались -- либо построчно, либо через улучшение качества. Я уже давно хотел бы вернуть это, меня больше текст интересует, а не картинки или баннеры с анимацией. Просто хочу чекст видеть сразу, без перезагрузок.
    Интернет на ПК мобильный, чеерез USB-модем. Скорость 500-1000 Кб/с. В приницпе через EDGE даже видеос Ютуба отлично идет, реальное HD на полный экран.
    Давно заметил, что современные браузеры не могут простую страницу быстро показать, видео быстрее грузится.
    Кто бы сказал раньше, что придут времена, когда видео будет грузиться быстрее, чем текст с двумя картинками, не поверил бы.
    Что не так ?

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 15 сентября 2018 08:33
    faces:

    Что не так ?

    что то явно не так.хоть на чём это происходит?

  • faces Junior Member
    офлайн
    faces Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1589834

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 сентября 2018 10:51

    У onliner.by какая-то CMS своя адская -- тормозит. Вроде загружается быстро главная страница, перемотка, все дела. Проходит полминуты -- все, загрузка проца 40 % , полный тормоз всего браузера, включая крест закрытия браузера, короче всего. В процессах вижу , что грузит 1 вкладка. Вырубаю ее -- браузер рушит эту вкладку и отмирает, загружаю ее снова.
    Если подождать пару минут , то эта вкладка отмерзает и ей можно пользоваться . Проблема только на этом сайте.

    Согласен, у меня дома стоит АМД 8 ядер, там не заметно. Но на ноуте китайском с 4 ядрами мобильного Intel x5 z8300 -- там заметны тормоза. На Chrome вообще страшно, вроде на FireFox получше.

    Все тоже самое и на Firefox 64 Nightly
    Говорят, проблемы с Javascript -- где что отключить ?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 сентября 2018 15:35

    faces, и для хрома и для фаерфокса совет одинаковый - поставить и настроить 2 дополнения:
    №1 Adblock Plus.
    1) Выбрать русский + украинский + англ язык (RuAdList+EasyList)
    + доп фильтры:
    2) Adblock Warning Removal List
    3) Fanboy+Easylist-Merged Ultimate List
    + в настройках
    ABP Anti-Circumvention Filter List
    Block additional tracking
    Block social media icons tracking

    №2 Tampermonkey
    поставить RU Adlist JS Fixes

  • faces Junior Member
    офлайн
    faces Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1589834

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 сентября 2018 13:49

    GotIt, согласен. Поставил по совету коллег из форума по Firefox -- Disable JavaScript (v2.3.0). Тока выкл это расшрение -- все пипец -- тормоз ВСЕГО браузера. Теперь отключились полностью комментарии к статьям и вход в профиль с чатом вместе. Ну и черт с ними :) Как бы не послать весь onliner.by.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 25 сентября 2018 16:13
    faces:

    выкл это расшрение -- все пипец

    значит, у вас каша из расширений, они конфликтуют с джаваскриптом сайта. Повыключайте реально не нужное. Я вам предложил свою связку выше.

  • faces Junior Member
    офлайн
    faces Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1589834

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 сентября 2018 15:48 Редактировалось faces, 1 раз.

    GotIt, Fire Drag. LastPass, GroupeSpeedDial, OneTab и конечно Disable JavaScript (v2.3.0). Согласись, не так много , они все для дела, всякой бороды нет.
    Возвращаюсь к своему ответу -- "Проблема только на этом сайте."
    Я понимаю, что JavaScript используется везде , я допускаю что его используют все сайты и форумы с личным кабинетом.
    Используют все, но подвешивает FireFox только onliner.by . Не надо искать вину в моих расширениях, предлагаю показать эту ветку писателю из onliner.by .
    Ладно, кроме того что все расширения что на Chrome , что на Firefox выделяют каждому расширению огромную память 50-150 МБ, не ставлю я тучу расширений. Ноут 4 ГБ -- не разбежишься. Но я шас поставлю, т.к с вкл Disable JavaScript я даже ответить здесь не могу :)

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 26 сентября 2018 17:20

    GotIt, спасибо за подсказку по расширениям. Полегче стало.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 27 сентября 2018 07:34

    faces,

    Я понимаю, что JavaScript используется везде , я допускаю что его используют все сайты и форумы с личным кабинетом.
    Используют все, но подвешивает FireFox только onliner.by . Не надо искать вину в моих расширениях, предлагаю показать эту ветку писателю из onliner.by .

    Я заметил баг (ошибку) на Онлайнере!

    Сюда вы можете писать об ошибках, обнаруженных на сайте

    Не тормози – включай мозги
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10586

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 19 декабря 2018 10:38

    Подскажите плз, с недавнего времене при запуске фаерфокса, стали открываться страницы, которые были открыты до этого, вместо домашней страницы.
    Как лечить сей недуг ?

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1373

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 19 декабря 2018 12:19

    Shulz, это не недуг, это фича. В настройках посмотрите, стоит открытые вкладок запущенных в прошлый раз, поменяйте на домашнюю страницу.

  • nemo22021967 Member
    офлайн
    nemo22021967 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #166610

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 декабря 2018 11:42

    задолбался.блин.
    мозила рубит скорость входящего трафика.
    в хроме 35. в мозиле 5-15.
    никаких допов и расширений нет.
    выполняет рукопожатие мэдленно. некоторые тесты скорости просто не начинаются.
    всякие банальные советы от мозилы смешат.
    Хром работает при этом быстро.
    мысли есть? (рабочие)

    жопа-универсальный интерфейс.через ней можно сделать всё.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 6 января 2019 20:14 Редактировалось nano3D, 6 раз(а).

    Пацаны, заколебала меня эта канитель. Не (,) все работает. Но места на системном диске занимает до жути. А это напрямую связанно со временем бэкапа. В итоге я начал разбираться каким образом оставить системный диск минимально захламленными и нашел ответ - перехожу на портабл. Проги уже перевел - очистил 5гб. Осталось святая-святых - браузер. И вот я уже можно сказать на пороге. Сейчас есть второй браузер (в виде портабл). И экспериментирую с ФФ. И знаете что.. очень отчетливо видно как растет кэш - все это бесполезные для бэкапа данные, файловый мусор другими словами. Гонять туда-обратно эти данные, тратя на это свое драгоценное время ..ну не тупое-ли занятие? Так пусть лучше эти данные спокойно лежат на диске D, а я также спокойно буду пользоваться браузером как и раньше, но и бэкап будет занимать всего минуту-две, а не 4-5 как было до моего вмешательства.

    UPD!

    Видать я погорячился насчет мозиллы. Потому как обнаружил два косяка. Мозила дико лютует и не пускает на сайты типа ютуба. Пишет че-то по утечку пользовательских данных. Пошли они в лес, я не собираюсь разбираться с сертификатами. И второй косяк - глючит почта от гугла, появляются не все кнопки - не возможно полноценно пользоваться.

    Поставил portable Cent и все наконец работает как надо. Больше не вижу смысла возвращаться на мозиллу отбратно.

    Кстати, если кто-то также по моему примеру решит перейти на portable версию браузера - отпишитесь как у вас работает мозилла. Возможно я что-то не учел и я был бы рад, если вышеописанных проблем у кого-то нет именно на portable версии. На обычной версии этих проблем не было.

    Решение!

    Пока было свободное время я нашел в чем был затык. Сама-по себе синхронизация между браузерами естественно проводилась встроенным средством, однако запуская портабл - получал некий полу-фабрикат. На обычной версии вообще никаких проблем не было, все сайты открывались.
    И я решил вмешаться, я обнаружил, что у мозиллы есть т.н. профиль. Все файлы из него я и скопировал в папку с портабл фф, где было что-то похожее на профиль. Сверял все "на глаз". Как только увидел, что большинство папок и файлов одинаковые - скопировал, при этом заменяя все идентичные. В итоге, когда я запустил ярлык портабл-версии ФФ, то не поверил своим глазам - абсолютно 100% то же самое все как и было до перехода на портабл. И сайты работают и интерфейс в ждимэйле не покоцан. Авторизация везде где была - осталась. Не надо париться с паролями, кукисами и т.п. Все расширения и дополнения на месте.

    Так что не такое уж и стремное это дело. Главное не удалять оригинальную ФФ, пока не получите 100% такой же функционал от портабл.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 4 мая 2019 19:29

    У всех поломались дополнения?

  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 4 мая 2019 21:49 Редактировалось alexien, 1 раз.

    Speccy_zx80, ну у некоторых точно поломались... :(
    И даже их "hotfix-reset-xpi-verification-timestamp-1548973" не помогает...