Ответить
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 13 августа 2008 18:04
    izatis:

    п.с. хотя сам по себе, на мой взгляд, греко-римская борьба - малозрелищный и даже откровенно скучный вид спорта

    satori, Дима, ага, у меня жена хихикает, когда они шарики тянут, кого в партер поставить... во, говорит, во многом случайные медали

    дзюдо в этом плане гораздо привлекательнее...

    несомненно, там ставка сделана на красивые по технике и амплитуде броски, ибо только за такие можно иппон получить...

    а это всегда зрителю приятно :)

    не знаю, Виталик, насколько медали в этом виде спорта случайные (думаю, что это не совсем так), но смотреть эту тягомотину крайне малопривлекательное зрелище...подозреваю, что участвовать в этом гораздо веселее...

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 13 августа 2008 18:29
    izatis:

    А иппон за чистый контролируемый и быстрый бросок на спину.

    lonesome wolf, т.е. мои слова про красивую технику и амплитуду расходятся с этим определением? :)

    да, кстати, как насчет удержания, болевых и удушающих?.. если уж решили про иппон все рассказать...

    Скажем так, для иппона при броске далеко не всегда необходима красивая техника (вообще, мне не очень понятно это определение в данном контексте) . А амлитуды может и не быть, разве нет? ;)

    Параллель была с греками. Я не специалист, повторяю и мой опыт греок-римской был любительский, но, насколько помню, 3 балла могут дать за бросок на спину, а 5 за красивый бросок - высоко, далеко :). В дзюдо за такой же 3 балльный можно получить иппон.

    Скука при просмотре греко-римской кмк в том, что у них очень мало зрелищных приемов и выходов, но это уже из-за специфики и малого набора бросков. Из всех видов мне греко-римская меньше всего нравится.

    Нет ничего важнее любви
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 августа 2008 21:45
    Chamfort:

    Китай рвет и мечет, у РФ откровенный провал

    не помню китайцев легкоатлетов,метателей, да много кого нету.... ТОлько этот бегун на 110м с трамплинами... Так что ближе к концу ситуация немного выровняется. Также как и белорусы ещё наберут 5-10 медалей ;-) Будем ещё много чего, где китайцев нету почти, где рулят США, РФ и Европа.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 13 августа 2008 22:14
    Chamfort:

    Китай рвет и мечет, у РФ откровенный провал

    +1

    dzikiihell, раньше не было китайцев дзюдоистов, а тут и золотую медаль выиграли. Так что думаю за Китаем первое медальное место будет.

    P.S. Еще и в фехтовании была золотая медаль.

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 14 августа 2008 00:10

    раньше не было китайцев дзюдоистов, а тут и золотую медаль выиграли

    хуясе, целую одну

    китайцы ниибацца дзюдиостская нация теперь

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • 404 RossoneroАвтор темы
    офлайн
    404 Rossonero Автор темы

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 14 августа 2008 05:55

    Сегодня в Пекине адская парилка:insane:

  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 14 августа 2008 09:26

    Скажем так, для иппона при броске далеко не всегда необходима красивая техника (вообще, мне не очень понятно это определение в данном контексте) . А амлитуды может и не быть, разве нет?

    lonesome wolf, под красивой техникой я имел ввиду проведение технического действия, например, броска, максимально приближенное к эталонному, т.е. тому, которое учителя дзюдо преподают своим ученикам... амплитуда броска тоже неразрывно связана с полноценным техническим действием... в-общем, не претендую на истину в последней инстанции, но именно так я чувствую этот вид спорта :)

    Из всех видов мне греко-римская меньше всего нравится

    вчера смотрел второй матч за 3-е место, который был белорусом проигран... много после этого думал... какой шутник придумал такой способ начисления очков?..

    наш борец, который провел прекрасное техническое действие в первом периоде, в итоге проиграл болгарину в двух остальных, хотя тот ничего подобного и не сделал... где сквозная система начисления очков по ходу всей встречи?.. маразм... боюсь, что после Карелина смотреть греко-римлян уже не смогу :(

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2008 10:23
    izatis:

    вчера смотрел второй матч за 3-е место, который был белорусом проигран... много после этого думал... какой шутник придумал такой способ начисления очков?..

    наш борец, который провел прекрасное техническое действие в первом периоде, в итоге проиграл болгарину в двух остальных, хотя тот ничего подобного и не сделал... где сквозная система начисления очков по ходу всей встречи?.. маразм...

    Тут получается палка о двух концах.

    С одной стороны нынешняя система - маразм.

    А с другой стороны, при старой системе, наш борец после одного проведенного приема бегал бы от соперника весь оставшийся отрезок поединка. И это тоже было бы не очень интересно.

    Надо найти какой то компромисс. :-?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 августа 2008 12:06

    renome,

    раньше не было китайцев дзюдоистов, а тут и золотую медаль выиграли. Так что думаю за Китаем первое медальное место будет.

    P.S. Еще и в фехтовании была золотая медаль.

    Не было китайцев-фехтовальщиков, китайцы-пловцы, а, особенно, ватерполистки появились совсем недавно. Легкоатлеты уже есть. Кроме бегуна-спринтера, тетки какие-то на средние дистанции, ходуны тоже. А еще никуда не пропадали теннисты (настольные), кстати и уличная теннисистка появилась, бадминтонисты-тайквондисты всякие, не удивлюсь, если какие-никакие гребуны есть, в игровых видах пару не золота возьмут. Гимнастика на отдельных снарядах мужская и женская. А это больше 10 комплектов. Не удивлюсь, если возьмут штук восемь золотых. Короче - аллес капут. :) И ведь за четыре года они еще навыращивают...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 14 августа 2008 12:10

    И ведь за четыре года они еще навыращивают...

    ваша правда... и дело вовсе не в 1 млн. $ за золото!:znaika:

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 августа 2008 12:59

    Гимнастика на отдельных снарядах мужская и женская.

    К сожалению, нынешние тенденции таковы, что правильнее говорить о том, что на отдельных снарядах китайцы могут и НЕ взять золото.

    В последнее время они серьезно подвинули всех в спортивной гимнастике(может, просто заполнили вакуум появившийся после СССР).

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 августа 2008 13:17
    Yor1k:

    раньше не было китайцев дзюдоистов, а тут и золотую медаль выиграли

    хуясе, целую одну

    китайцы ниибацца дзюдиостская нация теперь

    Rate ответил на ваши непонятные насмешки.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 августа 2008 13:29

    CALLlA,

    К сожалению, нынешние тенденции таковы, что правильнее говорить о том, что на отдельных снарядах китайцы могут и НЕ взять золото.

    "На отдельных снарядах" - это название дисциплины. :) То, что возьмут все, или почти все - ежику понятно.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 августа 2008 13:31

    Gothmog,

    ваша правда... и дело вовсе не в 1 млн. $ за золото!

    Еще бы. Партия прикажет, а особенно китайская коммунистическая - не так забегаешь. А если серьезно, они полностью скопировали советскую подготовку. Плюс восточное упорство и нетрадиционная медицина. Дальше будет только хуже.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2008 13:32

    Rate, Добавлю к Вашим словам, что сегодня выбыл из борьбы за медали один из основных претендентов на золото в категории до 81 кг, россиянин Артур Бетербиев

    И побил его боксер из Китая.:o

  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 августа 2008 13:34
    AntonVict:

    Rate, Добавлю к Вашим словам, что сегодня выбыл из борьбы за медали один из основных претендентов на золото в категории до 81 кг, россиянин Артур Бетербиев

    И побил его боксер из Китая.

    http://www.games08.ru/2008/08/14_2810940.shtml

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2008 13:39

    CALLlA, Ничего, в Сочи россияне отомстят китайцам.:lol:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 14 августа 2008 13:45

    AntonVict, угу, особенно, учитывая то, что в Сочи Олимпиада зимняя...

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 августа 2008 14:00

    AntonVict,

    Ничего, в Сочи россияне отомстят китайцам.

    Думаю, олимпиады две, и зимой будет, как и летом... Лыжников, биатлонистов, конькобежцев и шорт-трекистов они наделают только в путь... А еще лет через 10 и санок с бобслеями...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 14 августа 2008 14:00

    в дзюдо надежда на Рыбака осталась в тяжах... китайцы не мелочась выставили 140кг. Но самый "серьезный" - 181кг дзюдоист из Гуамы. Интересно на его красоту бросков и полетов посмотреть :)

    ПС

    в дзюдо практически пофиг красота техники и амплитуды - все решает приземление соперника, удержание, болевой, удушающий... можно три раза над головой перекрутить соперника, подкинуть в воздух, выполнив при этом стойку кабана :), но если он приземляется на ноги-колени (и даже на живот) - ни одной оценки не будет получено.

    интересный рейтинг:

    Армения лидирует в рейтинге, составленном на основе расчета количества добытых медалей на душу населения. С тремя бронзовыми медалями и трехмиллионным населением она является самой продуктивной в медальном плане страной.

    На втором месте расположилась Грузия с населением в 4,6 миллиона человек и двумя золотыми медалями, передает Reuters. Австралия, число жителей которой составляет 20,5 миллионов, с 16 наградами замыкает призовую тройку.

    Китай, лидирующий в медальном зачете с 21-ю золотыми медалями, по мнению составителей рейтинга еще не завоевал достаточное количество наград на душу более чем миллиардного населения.

    этож скока медалей надо китайцам взять!!!???

    чтоб догнать армению... 1 медаль на 1млн, т.е. больше 1000 медалей

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.