• akominch Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    akominch Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #906631

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 апреля 2014 20:40 Редактировалось akominch, 1 раз.

    Всем привет! Решил сделать в машину саб. Нашел старый динамик (написано 25ГДН), в машине стоит магнитола Supra 115u. Сам корпус сделать - не проблема, меня больше интересует как его подключить к магнитоле без усилителя. Читал, что надо доп. питание на саб пускать, но как это сделать? Еще читал, что конденсатор надо ставить. Помогите плиз, скажите что как правильно подключить, чтоб все работало как надо). Динамик конечно не айс для саба, но пока что покупать дорогой не хочу, сейчас интересно самому собрать.

  • lelik25 Member
    офлайн
    lelik25 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #239080

    Профиль
    Написать сообщение

    104
  • Spiritson Junior Member
    офлайн
    Spiritson Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #992195

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 мая 2014 21:52
    akominch:

    Всем привет! Решил сделать в машину саб. Нашел старый динамик (написано 25ГДН), в машине стоит магнитола Supra 115u. Сам корпус сделать - не проблема, меня больше интересует как его подключить к магнитоле без усилителя. Читал, что надо доп. питание на саб пускать, но как это сделать? Еще читал, что конденсатор надо ставить. Помогите плиз, скажите что как правильно подключить, чтоб все работало как надо). Динамик конечно не айс для саба, но пока что покупать дорогой не хочу, сейчас интересно самому собрать.

    Боюсь что занимаюсь некропостингом, и тем не менее хотел бы добавить, что ваше 25ГДН магнитолла должна потянуть и сама, простейший вариант колонку в багажник, и что то бухать у вас будет, за счет небольшого объема салона автомобиля, и более ощутимого перепада давлений. В доп питании возникает необходимость при наличии усилителя, так как мощности сабов достаточно велики, то и ток потребляемый усилителем не мал.