Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • artemiy82 Senior Member
    офлайн
    artemiy82 Senior Member

    1966

    14 лет на сайте
    пользователь #214420

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 26 апреля 2015 13:27

    Был на днях в 23 доме. Работа внутри идет, но мне кажется, что к июню не успеют. Лифтов еще нет. Высылаю фото однушки на 14 этаже

  • uporov52 Junior Member
    офлайн
    uporov52 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953777

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 апреля 2015 16:30

    Поделитесь какие варианты по поводу кондиционеров и тарелок спутникового телевидения? Куда их возможно повесить в 2-шках домов 13,23 и т.д. ? И кто-нибудь обратил внимание на окна в 2-х комнатных квартирах этих же домов? В панорамных окнах открываются только двери, а окна сверху и сбоку не открываются. Вопрос: а как же их мыть? И

    Упорова
  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 апреля 2015 17:14

    Сегодня с 23 дома убрали кран.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 апреля 2015 18:45

    это конечно не этично по отношению к дольщикам 13 23 но походу плевать застройщику как вы мыть панорамные окна будете

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 апреля 2015 20:13
    artemka123:

    это конечно не этично по отношению к дольщикам 13 23 но походу плевать застройщику как вы мыть панорамные окна будете

    Боковые верхние окошки в панорамном остеклении тоже открываются. И в 13 и в 23 в том числе.

  • Fly7777 Neophyte Poster
    офлайн
    Fly7777 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1389353

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2015 22:16 Редактировалось Fly7777, 2 раз(а).

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 апреля 2015 21:28

    Народ есть у кого фотки свежие?

  • izholgayandexru Neophyte Poster
    офлайн
    izholgayandexru Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #395833

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 апреля 2015 01:01

    Народ, может я что-то пропустила в обсуждениях, но меня беспокоит вот какой вопрос. Существует ли вообще в принципе понятие изменения стоимости квадратного метра на строящееся жильё? Или если уже подписал договор на определенную стоимость, то снижение рыночных цен никак не может повлиять? Может среди нас есть юрист и мне ответит??? Строю трёшку в 13 доме (93м2) за 1850, 16 этаж, вид на библиотеку, и уже примерно понятно что никогда в жизни не продам её за те деньги, что вложены. Буду рада если кто-нибудь поговорит со мной)))

  • dima_nyc Member
    офлайн
    dima_nyc Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1546099

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 апреля 2015 04:18 Редактировалось dima_nyc, 2 раз(а).
    izholgayandexru:

    Строю трёшку в 13 доме (93м2) за 1850, 16 этаж, вид на библиотеку, и уже примерно понятно что никогда в жизни не продам её за те деньги, что вложены

    Ну, если строите только чтобы сразу продать и зафиксировать прибыль - тогда конечно не очень выгодно получится.
    А если все же строите чтобы жить в ней и радоваться жизни - то 16 этаж с видом на библиотеку никуда не денется, и с этой точки зрения колебания рынка ничего не меняют.

    Сколько долларов или рублей будет стоить кв метр вашей трешки через 5 или 10 лет - сказать невозможно. Но можно с уверенностью сказать, что это все еще будет "трешка на 16 этаже с видом на библиотеку". Главное чтобы с соседями повезло...

    Долларов и рублей через 10 лет вообще может уже не быть. А квартира будет.

  • artemiy82 Senior Member
    офлайн
    artemiy82 Senior Member

    1966

    14 лет на сайте
    пользователь #214420

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 29 апреля 2015 10:09

    izholgayandexru, Вы не одиноки))
    строю однушку в 23 доме на 14 этаже (45м2) за 1850.
    Меня успокаивает тот момент, что такого месторасположения, как Маяк, в Минске не много. Поэтому квартиры в нашем комплексе будут всегда иметь весомое преимущество перед другими спальными квартала города.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 29 апреля 2015 13:03 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    никто ничего менять не будет, тоже сижу и плачу(1850 за метр) я думаю такие цены на рынке если и будут то через года три , но с другой стороны, я лез в маяк потому что это единственное место на востоке где строят новое, около метро.... строю для себя поэтому и смирился просто надо не заходить на реалтбай и не смотреть на цены. Я думал расторгнуть договор потеряв деньги так как рассрочка, но потом подумал а что я возьму за эти деньги???? пентхауз в каменной горке???? квартиру в новой боровой???? 120 квадратов(кстати стройка встала почитал ветку форума)... лучше я буду жить дорого, но там где я привык и у меня лежит душа....жил в квартире напротив на востоке в высотке, сейчас живу временно на институте культуры(верните меня на восток!!!!!) там просто пи...ц как все страшно пьянь-рвань, проходной двор - рядом вокзал :((( так что не о том мы господа думаем надо думать о том что бы они достроили !!!!! и как можно быстрее. а деньги правильно сказали это бумага их может и не стать через пару лет(инфляция, девальвация, национализация), а квартира останется!

    ДА забыл добавить единственное что будет отличать маяк о других старых районов это проблема с парковкой!!!! я привык подъехал к подъезду сумки занес машину кинул, а тут такое думаю не прокатит

  • mustangcar Member
    офлайн
    mustangcar Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #121859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 апреля 2015 14:15 Редактировалось mustangcar, 1 раз.

    Вчера проезжали мимо и обратили внимание на то, что скорее всего одну из 19ти этажек уже начали красить.

  • izholgayandexru Neophyte Poster
    офлайн
    izholgayandexru Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #395833

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 апреля 2015 18:18 Редактировалось izholgayandexru, 2 раз(а).

    От того что я не одинока мне действительно стало легче))) Спасибо за поддержку

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    dima_nyc:

    Ну, если строите только чтобы сразу продать и зафиксировать прибыль - тогда конечно не очень выгодно получится.
    А если все же строите чтобы жить в ней и радоваться жизни - то 16 этаж с видом на библиотеку никуда не денется, и с этой точки зрения колебания рынка ничего не меняют.

    Планировала радоваться жизни, но совсем недавно все радужные планы многих изменились и теперь всё, что зарабатывается уходит на эти бешеные взносы. Поэтому я и интересуюсь вопросом снижения цены за квадратный метр.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    artemiy82:

    Меня успокаивает тот момент, что такого месторасположения, как Маяк, в Минске не много. Поэтому квартиры в нашем комплексе будут всегда иметь весомое преимущество перед другими спальными квартала города.

    Это уже не успокаивает, т.к. мы ничего не продадим уже независимо от местоположения, никто ничего не покупает, а если и купит, то у самого застройщика дешевле, а не у нас. К тому же после сообщений здесь на форуме о потолках 2,7 -я еле смирилась с 2,8 -о трубах, которые где-то не там, где им нужно быть, складывается впечатление что строю соц. жильё за бешеные деньги.

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд
  • Fly7777 Neophyte Poster
    офлайн
    Fly7777 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1389353

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 апреля 2015 22:11 Редактировалось Fly7777, 1 раз.

  • Cursed_Man Member
    офлайн
    Cursed_Man Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #142093

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 апреля 2015 09:30
    izholgayandexru:

    складывается впечатление что строю соц. жильё за бешеные деньги.

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    По сути так оно и есть :) Ылитный муравейник. Из плюсов только месторасположение и больше ничего. Хотя на социальных стройках ситуация намного хуже ))))

  • ViolaGhost Junior Member
    офлайн
    ViolaGhost Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #696516

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 апреля 2015 22:24

    izholgayandexru. Вы переживаете, что не сможете продать квартиру и заработать. Ха-ха-ха. А вы не переживаете за то, что вы свою квартиру получите. Нет? А я да. Я не уверена, что они достроят и сдадут дома 30 июня. 30 сентября..... А у сербов кредитная линия открыта до октября и не факт, что они ее будут продлевать. Они сюда Зарабатывать приехали, а не стоить вам (нам) выгодное жилье. А в ноябре выборы, а в декабре очередной коллапс, а дальше - еще большее обнищание, репрессии и, возможно, бунт, а не дай Б-г война, как в Украине. Вас это не волнует? Не переживайте - вы не заработаете. Переживайте как бы не потерять все. Но у нас всё же шансы есть, а вот те кто лезет в 4 очередь - камикадзе. Оооочень сильно рискуют. Я так думаю.

  • izholgayandexru Neophyte Poster
    офлайн
    izholgayandexru Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #395833

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 мая 2015 00:31 Редактировалось izholgayandexru, 3 раз(а).

    ViolaGhost вы абсолютно правы, вы немного меня встряхнули и заставили думать в другом направлении. Спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Мне о таком исходе дел даже страшно думать, меня муж повесит, это всё я вляпала нас в весёлую историю. Чем не жилось спокойно, тем более, что есть где жить и надобности особой не было, старалась для ребёнка которому ещё 2 годика ))), человек сам себе создаёт проблемы, это точно...

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Зная, что никто из нас не пойдет на расторжение договора из-за курса, по которому вернут деньги, они сейчас будут управлять нами как марионетками, а нам лишь остаётся всё принимать как есть. А оспаривать что-то можно где угодно, только не в нашей стране полного беззакония...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Интересно ваше мнение, если есть возможность кое-что продать и закрыть рассрочку полным платежом остатка после того как дадут в руки ключи, то сделать это чтобы поскорей вступить во владение или платить частями???

  • Disiron Member
    офлайн
    Disiron Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1254761

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 мая 2015 09:27 Редактировалось Disiron, 1 раз.

    Прекратите панику.
    Вероятность бунта в беларуси стремиться к нулю, не говоря уже о войне :). Во втором случае достанется всем, не только дольщикам Маяка. Не стоит преувеличивать.

  • ViolaGhost Junior Member
    офлайн
    ViolaGhost Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #696516

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 мая 2015 09:44

    izholgayandexru, не думаю, что я хороший советчик, т. К. Аналитик и стратег из меня фиговый. Иначе не оказалась бы, вместе с вами, в этом бетоне. Мой муж, кстати, единственный член семьи который был против туда лезть, но кто ж его слушал...... Но если бы у меня было что-нибудь не нужное, что можно продать ( особенно если речь идет о недвижимости) я бы постаралась это продать сейчас, так как цены начали движение вниз и похоже быстро не остановятся, года на два пике затянется, цены На недвижимость стабильно снижаются на 0,5-1% в месяц. Но ни в коем случае не вкладывала бы эти деньги в маяк. Это точно. Думаю, что можно найти другие места в которые вложить деньги и заработать на них. Мы оплатили сразу, полным платежем, но по цене 1500. И площадь 3-ки небольшая (хватило ума). В вашем случае, это крайне не выгодно. Да и быстрее от этого наши дома не сдадутся.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Disiron:

    Прекратите панику.
    Вероятность бунта в беларуси стремиться к нулю, не говоря уже о войне :). Во втором случае достанется всем, не только дольщикам Маяка. Не стоит преувеличивать.

    :). Абсолютно не паникую. Конечно, немного утрировала... Я просто для себя прогнозирую все возможные варианты развития событий, для того, чтобы адекватно реагировать на происходящее. И тот сценарий который я описала, не кажется мне таким уж неправдоподобным. . В нашей компании работает сотрудник, который раньше был главным энергетиком завода "луч", так он рассказывал, что в 80-х годах, на уровне директора, проводилось совещание( раз в год и на полном серьёзе) на тему "как мы будем выпускать часы во время атомного взрыва"

  • dima_nyc Member
    офлайн
    dima_nyc Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1546099

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 мая 2015 17:13 Редактировалось dima_nyc, 1 раз.

    Что за ерунду здесь паникеры разводят...
    Беларусь это не Зимбабве или Судан, где вообще никакой экономики нет. Это может и небогатая, но и не нищая страна, есть и серьезная промышленность, и развитое с/х, и даже какие-никакие полезные ископаемые. И люди, в большинстве своем не замороченные бесполезной политикой и демагогией (в отличие от Украины). Так что для "полного краха" нет никаких разумных оснований.

    Может ли быть хуже чем сейчас? Конечно может. Останется ли президент у власти после выборов? Конечно останется (альтернатив что-то не видно). Позволит ли он "кинуть" тысячи дольщиков и оставить недостроенные башни на главном проспекте страны? Конечно не позволит. Позволит ли он застройщику разориться и не выполнить свои обязательства ввиду чисто финансовой невозможности? Конечно не позволит.

    Да, обещали построить все за год-полтора, при нормативах в 3 года. Да, надорвались, и теперь смещают сроки ближе к "нормативным". Тем, кто рассчитывал вселиться быстро - конечно плохо, спора нет. Но кричать, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" - это чистой воды паника, ничем не обоснованная.

    Вот качество - да, может пострадать. Об этом надо говорить, это надо контролировать, тыкать их носом пока не поздно, и т.д.