Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • Alex2321 Member
    офлайн
    Alex2321 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1631258

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 января 2016 00:11 Редактировалось Alex2321, 4 раз(а).
    azalt:

    Проветриватели на окнах каждый ставит сам себе

    Вам уже 3 раза ответил: Под подоконником в стене он не заметен, а в оконных рамах - это на любителя.
    Но вентиляция должна функционировать без открытых окон.
    Вы ведь тоже собрались сверлить в наружней стене дыру.и устанавливат дополнительное устройство Чем это лучше проветривателя за 10 евро под подоконником У Вас будет всего 27 ДБ и 100 Ватник. Ради бога. Но это будет после приемки квартиры.
    А приемка квартиры с работающей вентиляцией проходит сейчас.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    azalt:

    общедомовая приточно-вытяжная

    Ха. Общедомовая. Зомекс удавится от жадности.
    Кстати, а чем поможет ваша устновка на кухне, если окна с кухни выходят на балкон. Открывать окна или делать дыры в балконном стеклопакете?.
    Ах да. Там сквозняки и без открытых окон гуляют. :) Значит это под установку вентиляции типа Вашей, балконные стеклопакеты абы как ставились! :)

    Timeo Dana"os et dona ferentes ( Остерегайтесь Дана"йцев делающих подарки )
  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 26 января 2016 11:11 Редактировалось olelog, 1 раз.
    Alex2321:

    Ах да. Там сквозняки и без открытых окон гуляют. Значит это под установку вентиляции типа Вашей, балконные стеклопакеты абы как ставились!

    :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Очень был удивлен, :conf: в чем элитность ? http://realt.onliner.by/2016/01/26/top-10-7 2. Дом «Пикассо» в «Маяке Минска», $1990—3000 за квадратный метр
    В «Маяке Минска» немало домов, где квадратный метр достигает $2000. Для нашего рейтинга мы выбрали самый видный из них — 25-этажный «Пикассо». Это центральная башня третьей очереди строительства, самый высокий дом во всем комплексе.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 января 2016 11:44

    По поводу вентиляции. В 43 доме лист прилипал и с закрытыми окнами.

    По поводу вентиляции, мне один специалист по энергосбережению советовал вот такую штуку http://pavetrik.by/, с рекуператором тепла. Да ещё и белорусского производства.

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2016 12:32
    Alesssss:

    По поводу вентиляции. В 43 доме лист прилипал и с закрытыми окнами.

    По поводу вентиляции, мне один специалист по энергосбережению советовал вот такую штуку http://pavetrik.by/, с рекуператором тепла. Да ещё и белорусского производства.

    Тоже смотрел такие штуковины. Но у них есть пару существенных недостатков: в помещении на 1 человека воздухообмен должен быть порядка 30м3/час. Т.е. если в спальне 2 человека - соответственно 60м3/час. У этой установки в "ночном" режиме воздушный поток 15м3 что очень мало, а если врубить ее на нормальную мощность - спать вряд ли получится, т.к. 35дб это очень ощутимо.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 января 2016 13:59

    так опустим вашу тему про вентиляцию! опять 25 пять, короче позвонил прорабу !!! сказал что мне надо попасть в квартиру помереть балкон! сказали хрен тебе а не в квартиру, типа пока председатель не подпишет ничего не увидите! сказал что завтра типа председатель с какой-то комиссией идет проверять моПЫ, потом будем разговаривать дальше, короче, я как понял застройщик и яркида в бешенстве, из-за того что не могу сдать дом! ВОПРОС?????где представители инициативной группы, где председатель? что вообще происходит расскажите! если секрет можно в личку! и помните я на вашей стороне !!! мне дом с не гарантийным лифтом ненужен !!!! и без воды тоже! хер я им подпишу приемку пока не увижу документы! для начала хотя бы обмер БТИ!!!!

  • TurboJet Member
    офлайн
    TurboJet Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #194243

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 января 2016 14:22
    artemka123:

    мне дом с не гарантийным лифтом ненужен !!!! и без воды тоже! хер я им подпишу приемку пока не увижу документы! для начала хотя бы обмер БТИ!!!!

    +1, полностью согласен

    как долго можно не подписывать акт?

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2016 14:45
    TurboJet:

    artemka123:

    мне дом с не гарантийным лифтом ненужен !!!! и без воды тоже! хер я им подпишу приемку пока не увижу документы! для начала хотя бы обмер БТИ!!!!

    +1, полностью согласен

    как долго можно не подписывать акт?

    Думаю председатель занял правильную позицию и не подпишет акт до тех пор, пока недоделки по дому не будут устранены. Не стоит повторять опыт 1-й и 2-й очередей. Я в принципе согласен если процесс затянется даже на пол года, но лучше заставить застройщика сделать все как нужно, а не вестись на "доделаем потом". Квартиры к местам общего пользования не относятся, поэтому каждый вправе требовать от застройщика устранения косяков внутри квартир, но документы для регистрации мы точно не получим, пока председатель не подпишет акт приемки.

  • _Prost_ Member
    офлайн
    _Prost_ Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1496070

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 января 2016 17:06
    artemka123:

    так опустим вашу тему про вентиляцию! опять 25 пять, короче позвонил прорабу !!! сказал что мне надо попасть в квартиру помереть балкон! сказали хрен тебе а не в квартиру, типа пока председатель не подпишет ничего не увидите! сказал что завтра типа председатель с какой-то комиссией идет проверять моПЫ, потом будем разговаривать дальше, короче, я как понял застройщик и яркида в бешенстве, из-за того что не могу сдать дом! ВОПРОС?????где представители инициативной группы, где председатель? что вообще происходит расскажите! если секрет можно в личку! и помните я на вашей стороне !!! мне дом с не гарантийным лифтом ненужен !!!! и без воды тоже! хер я им подпишу приемку пока не увижу документы! для начала хотя бы обмер БТИ!!!!

    Группа работает (напряженно). Вопросов много. Мало того, что нужно вдогонку бежать=принимать 42 и 43 дом, в которых вопросов много - так еще и 23/13 в работе. Кстати: поздравляю 43 дом!!! Лифт готов к эксплуатации - ПТО пройдено, декларация скоро будет на руках. С 42 - пока такого нет.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 января 2016 17:27 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    спасибо за лифт, а что еще надо подписать?
    короче я пообщал с представителем инициативной группы..короче все плохо косяков валом ...надо обьединятся

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 января 2016 17:45
    artemka123:

    надо обьединятся

    Реально ли под собрание дольщиков выбить актовый зал в райисполкоме? Или денег захотят за аренду?

  • killer-bel Junior Member
    офлайн
    killer-bel Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1543224

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 января 2016 17:48
    artemka123:

    спасибо за лифт, а что еще надо подписать?
    короче я пообщал с представителем инициативной группы..короче все плохо косяков валом ...надо обьединятся

    Я за любой сабантуй акромя голодовки )))) +1

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 января 2016 17:50 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    да вы не соберете дольщиков....где взять контакты...проще провести онлайн собрание

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 января 2016 18:17

    Друзья, у кого есть информация по увеличению срока строительства пусковых комплексов, скиньте разрешение на производство СМР и выписку из решения Мингорисполкома по застройщику Маяка.

  • _Prost_ Member
    офлайн
    _Prost_ Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1496070

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 января 2016 20:21 Редактировалось _Prost_, 2 раз(а).

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Alesss, будьте добры спрячьте под кат

    Это теплоузел, заваленная электрощитовая и оригинальный парадный вход 23дома(туровского10)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Недоделан теплоузел в части теплосчетчика на стилобат и счетчика на воду. На холодной воде нет термо- и пароизолчяции.
    Список по другим недостаткам на целый лист.
    Надеюсь на их быстрое устранение.

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    10 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 26 января 2016 20:37

    На последнем фото виден оригинальный вотосток, вода будет просто стекать через вход.

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2016 22:51
    tit72:

    На последнем фото виден оригинальный вотосток, вода будет просто стекать через вход.

    Это вообще песня.... Вода с крыши просто стекает в проход, в межсезонье все это дело еще и замерзать будет. По итогу будем на коньках в подьезд заходить. Председателю и инициативной группе ни в коем случае не стоит подписывать акт приемки, пока это творчество не переделают. Т.к. это уже будет опасно для жильцов. И я более чем уверен что это сделано в нарушение строительных норм. Как минимум стоит давить застройщика на оборудование отвода воды с крыши сразу в трубу под землей и отводом в ливневку или на презжую часть.

  • TurboJet Member
    офлайн
    TurboJet Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #194243

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 января 2016 12:52

    свой пойду принимать с ними http://priemka.by посмотрим на госты и снипы)))

  • Mangalor Member
    офлайн
    Mangalor Member

    319

    23 года на сайте
    пользователь #73

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 27 января 2016 17:09 Редактировалось Mangalor, 3 раз(а).
    artemka123:

    да вы не соберете дольщиков....где взять контакты...проще провести онлайн собрание

    У председателя есть все контакты. У модератора форума есть 30% емэйлов.

    Alesssss:

    По поводу вентиляции. В 43 доме лист прилипал и с закрытыми окнами.
    По поводу вентиляции, мне один специалист по энергосбережению советовал вот такую штуку http://pavetrik.by/, с рекуператором тепла. Да ещё и белорусского производства.

    Думаю, с хорошей тягой можно обойтись чем-то вроде вот такого клапана: http://ecotula.ru/kiv.php
    По сути, дырка на улицу, установленная где-то над батареей. Хотелось бы, чтобы в ней был хороший угольный фильтр и можно было регулировать поток воздуха. Возможно, дистанционно. Народ, не подскажете подходящую модель?
    А если на него повесить вентилятор, это уже будет называться "бризер".

    azalt:

    Думаю председатель занял правильную позицию и не подпишет акт до тех пор, пока недоделки по дому не будут устранены. Не стоит повторять опыт 1-й и 2-й очередей. Я в принципе согласен если процесс затянется даже на пол года, но лучше заставить застройщика сделать все как нужно, а не вестись на "доделаем потом". Квартиры к местам общего пользования не относятся, поэтому каждый вправе требовать от застройщика устранения косяков внутри квартир, но документы для регистрации мы точно не получим, пока председатель не подпишет акт приемки.

    _Prost_:

    Группа работает (напряженно). Вопросов много. Мало того, что нужно вдогонку бежать=принимать 42 и 43 дом, в которых вопросов много - так еще и 23/13 в работе. Кстати: поздравляю 43 дом!!! Лифт готов к эксплуатации - ПТО пройдено, декларация скоро будет на руках. С 42 - пока такого нет.

    Простите, но вот здесь 17-го января писали, что председатель подписал 43-й и 42-й дом (начиная со слова "НО!!!!!" ). Так подписал или не подписал? Вот бы было классно, если бы председатель публиковал свои действия и статусы документов.

  • dima-anarhia Junior Member
    офлайн
    dima-anarhia Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #319620

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2016 18:35

    Подскажите пожалуйста, а кто входит в инициативную группу, чем и когда они занимаются? спасибо.

  • Купитут Neophyte Poster
    офлайн
    Купитут Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1576738

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 января 2016 18:46

    Аналогичные вопросы.Какие вести по результатам сдачи дома?Уважаемый ,Виталий Николаевич,проинформируйте пожалуйста дольщиков по ситуации.

    АвтоМир