Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 2 сентября 2015 20:02
    Dobree:

    dima-anarhia что ж Вы так зло. По состоянию на сегодняшний день сдача этих домов в августе 2016 года реальна. И шанс что это будет так очень велик. Меня больше волнует срок сдачи первой половины третьей очереди. Очень хочется что бы это было до 31 сентября 2015 года, Кто нибудь знает точные причины торможения сдачи?

    Вижу, что у тебя стакан всегда полный!
    Я даже не буду пытаться объяснить, что в сентябре 30 дней и уж, тем более, рассказывать о том, что новый допник предложенный нам - конец октября.
    Главное - закрыть глаза и поверить :)

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 сентября 2015 22:29 Редактировалось azalt, 1 раз.
    artemka123:

    отсутствие бабла!!!

    Дана-Астра в списке должников по налогам http://news.[censored]/economics/462916.html (на тут бай) Похоже что они силы не рассчитали, взяв на себя столько проектов одновременно. Ну и год не самый лучший для рынка недвижимости....

  • _Василий_ Member
    офлайн
    _Василий_ Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 сентября 2015 10:10
    azalt:

    artemka123:

    отсутствие бабла!!!

    Дана-Астра в списке должников по налогам

    http://news.[censored]/economics/462916.html

    (на тут бай) Похоже что они силы не рассчитали, взяв на себя столько проектов одновременно. Ну и год не самый лучший для рынка недвижимости....

    Далеко не факт, что информация на 100% объективная.
    Дело в том, что если у меня есть должники, я обнуляю счета, говорю налоговой, что мне нечем платить, но у меня куча должников и прошу мои налоги списать с них.
    И для налоговой как я становлюсь должником, так и мои должники - тоже. Если повезет, то все мои налоги спишутся со счетов должников, если не повезет, то придется всё равно платить сумму самому.
    Насчет Даны не знаю, но уверен что та же "Дарида", так делает.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    artemka123:

    отсутствие бабла!!!

    Причина конечно носит глобальный объективный характер.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 сентября 2015 12:14 Редактировалось Alesssss, 1 раз.
    _Василий_:

    Далеко не факт, что информация на 100% объективная.

    http://www.nalog.gov.by/ru/zadolzhennost101/
    Пункт 524

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    http://mchs.gov.by/rus/main/events/nadzornaya_activity/~year__m22 ... _m22=31128 - вот кстати ещё про Дану интересная новость
    http://www.gospromnadzor.by/rus/news/?action=show&id=396 - и ещё

  • Dobree Junior Member
    офлайн
    Dobree Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #699898

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 сентября 2015 17:25

    Alesssss Ваша информация убедительна и интересна. Может у Вас есть план действий по стимулированию застройщика к сдаче 3 очереди в ближайщее время?

  • optimist2013 Junior Member
    офлайн
    optimist2013 Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #974562

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 сентября 2015 00:31
    Alesssss:

    http://mchs.gov.by/rus/main/events/nadzornaya_activity/~year__m22 ... _m22=31128 - вот кстати ещё про Дану интересная новость
    http://www.gospromnadzor.by/rus/news/?action=show&id=396 - и ещё

    Это уже не новости, а "старости" годичной давности:)

  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 сентября 2015 21:20

    Сегодня была на стройке, мне понравилось, что двери в подъезде будут стеклянные , а не металлические.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

  • Francyz1997 Junior Member
    офлайн
    Francyz1997 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #876937

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 сентября 2015 10:35

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

  • Disiron Member
    офлайн
    Disiron Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1254761

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 сентября 2015 16:46
    Francyz1997:

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

    +1, я бы подписался. Но я уверен, что формальную причину застройщик всегда найдет.

    Kate29:

    Сегодня была на стройке, мне понравилось, что двери в подъезде будут стеклянные , а не металлические.

    А мне вот интересно, почему более низкие дома в этой линии с такими чудными входами, а высокие - с каким-то боковым непонятным входом..

  • Francyz1997 Junior Member
    офлайн
    Francyz1997 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #876937

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 сентября 2015 18:20
    Disiron:

    Francyz1997:

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

    +1, я бы подписался. Но я уверен, что формальную причину застройщик всегда найдет.

    Kate29:

    Сегодня была на стройке, мне понравилось, что двери в подъезде будут стеклянные , а не металлические.

    А мне вот интересно, почему более низкие дома в этой линии с такими чудными входами, а высокие - с каким-то боковым непонятным входом..[/
    Они должны иметь официальное разрешение на бумаге, в президентской администрации информация, что нету долгостроев, напишем туда и они должны заставить достроить…девятиэтажки за нашими домами сдают без проблем

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 сентября 2015 20:12

    у 13 дома подъезд еще ничего, а вот у 23 вообще жесть!

  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 сентября 2015 20:51

    Да, возможно в 13 доме подъезд и лучше, но главное, что будет в подъезде за дверью. И это уже зависит не от застройщика а от нас ( будущих жильцов этого дома).

  • azalt Junior Member
    офлайн
    azalt Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #491969

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 сентября 2015 21:51
    Francyz1997:

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

    Срок сдачи комплекса - декабрь 2017г. Нет индивидуальных сроков сдачи отдельных домов. Поэтому в договорах и стоит "срок сдачи принято считать...." В индивидуальном порядке можете попытаться через суд получить неустойку за затягивание сдачи по договору. А обращение в администрацию и т.д. ничего не даст, т.к. до декабря 2017г. еще далеко.

  • Элен-8 Member
    офлайн
    Элен-8 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1522973

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 сентября 2015 09:03

    И все-таки, первая половина 3-й очереди, ваши дома должны были быть сданы в срок до 30 июня. У вас официально есть перенос на другую дату, если да, то на какую? Я понимаю, что мало кто из нас подписывал допы на перенос дат, но информация была одна для всех: 30 июня и 30 сентября. Июнь уже давно прошел, через 3 недели закончится и сентябрь, так какие даты сейчас озвучивает застройщик. Мне пока никаких дат не говорят, отмазка одна, работы идут, сентябрь еще не закончился.

  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 сентября 2015 09:08

    Я подписывала доп. соглашения и на июнь и на сентябрь. На этой неделе должны подготовить следующее доп соглашение, там вроде срок сдачи октябрь, но на самом деле о реальном сроке сдачи никто не знает, а если и знают, то не говорят.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 сентября 2015 10:04 Редактировалось Alesssss, 1 раз.
    Dobree:

    Alesssss Ваша информация убедительна и интересна. Может у Вас есть план действий по стимулированию застройщика к сдаче 3 очереди в ближайщее время?

    Прийти и субботник например провести :-)

    А вообще для начала неплохо было бы с соседями познакомиться. Я организовывал встречу, но на неё кроме меня пришли 2 человека. :-(

  • goga86 Member
    офлайн
    goga86 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #120332

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 сентября 2015 15:11
    Francyz1997:

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

    Я тоже так думал, но внимательно изучил договор, так вот сделать-то можно, но они возьмут и расторгнут договор, а деньги вернут в белке по курсу на день оплаты (оплата была в 2014 году). Поэтому приходится сидеть и молчать, после ввода дома можно взыскать пеню.

  • aviator76 Member
    офлайн
    aviator76 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #157175

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 сентября 2015 15:47 Редактировалось aviator76, 1 раз.

    :)

  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 сентября 2015 16:36 Редактировалось Kate29, 1 раз.

    Если это место для консьержа, то я думаю , что нам сложно будет найти человека который согласится тут работать. По-моему реальные размеры отличаются от плана и тут не будет 3,69 кв. м.

  • Francyz1997 Junior Member
    офлайн
    Francyz1997 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #876937

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 сентября 2015 16:40
    goga86:

    Francyz1997:

    Давайте соберёмся и напишем коллективную претензию застройщикам, потом в случае чего можно будет в суд подавать и письмо в районную администрацию или президентскую, ведь у них нет оснований переноса сроков сдачи, может я что-то не понимаю, но ведь нельзя просто сидеть и ждать!
    Надо хотя бы попробовать писать, тем более я узнавал у знакомых юристов и людей сведущих в застройках, ускорения стройки вполне можно добиться…

    Я тоже так думал, но внимательно изучил договор, так вот сделать-то можно, но они возьмут и расторгнут договор, а деньги вернут в белке по курсу на день оплаты (оплата была в 2014 году). Поэтому приходится сидеть и молчать, после ввода дома можно взыскать пеню.

    если претензия не писалась, не один суд не возьмётся за дело и пеню вряд ли отдадут