Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 15:15 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Walsh code:

    shuravi89:

    К вам в ветку заглянул многолетний ADSL-клиент Деловой Сети

    Скорее малолетний. :lol: Поскольку многолетний читает эту ветку много лет и поэтому знает, что 1,6 мбит/с исх., для annex m - не предел, а дислам у деловой сети не один на всех. :molotok:

    То есть вы хотите сказать что подавляющее большинство Дисламов Деловой Сети дают больше мегабита исходящего и стоят они не на АТС БТК (в контексте диспута совершенно не важно чьё это ограничение - Деловой или БТК). Лабораторные опыты на тему сферического коня в вакууме - это не более чем исключение, подтверждающее правило. 3-й раз повторяю - где ваш 1.6-скриншот? Похоже что троллингом занимаетесь именно вы

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2018 15:15 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    John 2:

    тоже удивился, при чем тут тот дслам

    Это авантюрист в гриме. Сразу и не узнал. :trollface:

    John 2:

    Но на оптике точно лучше будет.

    Кому как.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 15:23
    John 2:

    Но на оптике точно лучше будет.

    Хоть один здравый комментарий. А то я про физику, а мне про лирику ...

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 февраля 2018 15:53

    Walsh code, авантюрист к нам на велком зачем-то перебрался. Вещает про ктв.

    IMHO by default.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2018 15:56 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    shuravi89:

    А то я про физику, а мне про лирику ...

    Так вы уже про физику ?! :insane:
    Вы спрашивали:

    shuravi89:

    Лично мне непонятно, чего вы все тут в эту медь вцепились???

    Так определитесь уже.
    Так как ответ уже дан: 13/1.6 + стабильный коннект и много не качаю, поэтому и вцепились, лишние телодвижения для чего ?!
    Остальное пропаганда.
    Воэможно вы - работник БТК ?! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    John 2:

    Walsh code, авантюрист к нам на велком зачем-то перебрался. Вещает про ктв.

    Может он уже с двух аккаунтов пишет ?! Да и тема новая, незасеренная ещё тоннами флуда :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 16:23 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Walsh code:

    Так вы уже про физику ?!

    Физика была с самого начала. Оптика лучше меди и точка. Не устраивает оптика БТК (FTTH) - у вас ещё есть есть Эзернет от 2-х провайдеров - это та же оптика только до здания (FTTB)

    Или это не вы писали

    Walsh code:

    У меня в доме два эзернет провайдера + оптика бтк. Переходить просто лень из - за вышеозначенных причин, а на бтк ещё и заморочки с оптическим кабелем (абы где его в квартире не положишь и под прямым углом не согнешь)

    Мне бы ваше счастье - гораздо раньше бы слез слез с меди и сделал свой выбор. А у вас при всём богатстве выбора другой альтернативы меди нет. Сидите и дальше в своих авгиевых конюшнях на меди - тему ему тут засирают и агенты мерещутся - вы еще Кремль приплетите до кучи

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 февраля 2018 16:33

    shuravi89, есть у меди преимущество. Она по сути ввделенка до атс. И соседи не загружают общий маршрутизатор как на эзернет. Так что если коннект хороший скорость может бвть стабильнее. Но максимум никакущий конечно.

    IMHO by default.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 16:47
    John 2:

    shuravi89, есть у меди преимущество. Она по сути ввделенка до атс. И соседи не загружают общий маршрутизатор как на эзернет. Так что если коннект хороший скорость может бвть стабильнее. Но максимум никакущий конечно.

    У меня не эзернет, а оптика в квартиру (FTTH / GPON) - медь в контексте выделенки тут и рядом не стояла. Да и не выделенка же у вас (или сплиттер выкинули за ненадобностью)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    John 2:

    И соседи не загружают общий маршрутизатор как на эзернет

    Вы про овербукинг?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2018 16:56 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Физика была с самого начала...

    Вы мнение спросили, уже в который раз привожу вашу же цитату:

    shuravi89:

    Лично мне непонятно, чего вы все тут в эту медь вцепились???

    Где тут физика ?!
    Можно сравнить технологии последней мили, на такой темы не было. Да и бессмысленно.
    Может я должен читать между строк, как дядюшка ленин со свечкой и молоком, или просто вам лучше учитесь выражать свои мысли ясно. :D

    shuravi89:

    .....А у вас при всём богатстве выбора другой альтернативы меди нет...

    У меня всё хорошо. Нужно будет более 13 /1,6, я подключу эзернет. А у вас, походу, какие - то детские комплексы относительно ADSL. :D

    shuravi89:

    тему ему тут засирают и агенты мерещутся

    Да не агенты, а работники БТК (я же ясно выразился). :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 17:10 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Walsh code:

    работники БТК

    Работники БТК делятся на две категории - технари и маркетологи. Технарям и без этого форума есть чем заниматься, а маркетологи ещё очень далеки от того чтобы здесь дискутировать на технические темы - вот трипл-сервис бабушкам-старушкам впарить - это они мастера. А вам "древний совет" - "не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате..." - лучше войдите туда с пузырьком валерьянки ... а 1.6-скриншота я так и не дождался ))

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 февраля 2018 17:26

    для сомневающихся отрыл, http://www.speedtest.net/result/4088407527, если вам не повезло, не значит что этого нет и быть не может

    Добавлено спустя 49 секунд

    1.6 у него предел ) куда ты лезешь без практики

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 17:34 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    To4kaTitAN:

    если вам не повезло

    Скорее вам повезло - повторю ещё раз - большинство дисламов Деловой не даёт такую скорость как у вас, поэтому ваша картинка скорее не общеупотребительная норма, а исключение. Дополнительно имеет значение длина и качество меди до АТС - у всех эти параметры разные и не факт что в лучшую сторону. И последнее - "зайку бросила хозяйка" - после перехода на Велком у Деловой остались только медные DSL-абоненты. Внимание вопрос - какое дальнейшее развитие "медной темы" ожидаете???
    ...

    Про vdsl у Деловой кто-нибудь что скажет? Есть он как массовое явление или опять только для избранных?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 февраля 2018 17:40

    мы тут стандарты ломаем на 1.6, а уже пошли сливы про технологии линии расстояния, ваш стандарт сломан, не интересно, можете не пытаться, практик

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 17:46
    To4kaTitAN:

    мы тут стандарты ломаем на 1.6, а уже пошли сливы про технологии линии расстояния, ваш стандарт сломан, не интересно, можете не пытаться, практик

    мы стандарты знаем (и про аннексы разумеется тоже) - предлагаю википедию друг другу не цитировать. Ваша скорость - это результат сложения 3-х слагаемых - дислам+короткая последняя миля+качество меди таких счастливцев тут немного наберётся. Тему закрыли.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2018 17:47 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Скорее вам повезло - повторю ещё раз - большинство дисламов Деловой не даёт такую скорость как у вас

    Хорош уже засирать ветку флудом. Большинство дисламов, а не только деловой сети не дают скорость выше 1 мбит/с на наших линиях.
    Это и ежику понятно. Но из этого не следует того, что все должны броситься на оптику или эзернет. Есть люди, которых устраивает входящая скорость ADSL, а есть меньшинство, у которых ещё и под 2 мегабита исходящей. Суть дальнейшего разговора на эту тему - флуд. :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    shuravi89:

    Тему закрыли.

    А для чего открывали ?
    Чтобы пропиарить оптику БТК и обьяснить , что это круто ?! Так мы тут и сами с усами. :trollface:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 февраля 2018 18:03 Редактировалось John2, 1 раз.

    shuravi89, я не про Вас писал как и Вы, а вообще. У меня сплиттера нет, у меня меди в квартире нет. Когда был на адсл аннекс м ставил. Правда линия была не фонтан.

    IMHO by default.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 24 февраля 2018 21:31 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Walsh code:

    Хорош уже засирать ветку флудом.

    То есть моё "тему закрыли" вам не указ - охота и дальше бодаться? Правду за флуд принимаете. ОК - едем дальше:

    Walsh code:

    Большинство дисламов, а не только деловой сети не дают скорость выше 1 мбит/с на наших линиях.

    На всякий случай у БТК больше 512К исходящих и тарифных планов то нет и не было - не задумывались почему? Или для вас на БТК все лохи, а ТП Деловой вам профилями до 2-х мегабит исходящий накрутит. Вот вы тут скриншотами красивыми стреляете, вот только мааленький вопрос - а какой при этом SNR - не поделитесь? И я когда-то 1.2 у себя вытягивал правда SNR при этом до 5-ти падал - ну а дальше понятно что за последствия наступали. Все эти шаги исходил вдоль и поперёк, 2-ю линию заказывал, ютипиху вместо лапши до колодки протягивал - и это всё для того чтобы вытянуть эти несчастные десятые доли мегабита на исходящий - а вы меня тут аннексами подкалывать будете...

    Walsh code:

    А для чего открывали ?

    Открывал не для того чтобы пиарить оптику, а для того чтобы такие как вы не пиарили медь, прикрываясь собственной ленью и сказками, что всё устраивает по скоростям

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 февраля 2018 21:47
    shuravi89:

    Walsh code:

    Белый ip (динамический)

    А кто вам сказал, что он Гарантированный? В лучшем случае смешаный! Лично знаю людей, которых ДС попереводила на другие VLAN-ы и по сути заставили платить за статику. Так что это явно не плюс!

    Walsh code:

    Правда исходящей (1,6 мбит/с) мало, если залить что - нибудь обьемное в облако нужно будет

    Откуда такая скокрость на ADSL - вы опровергаете все стандарты

    Walsh code:

    Переходить просто лень

    Вот это больше похоже на правду - лень и езду на запорожце оправдать может

    Walsh code:

    а на бтк ещё и заморочки с оптическим кабелем (абы где его в квартире не положишь и под прямым углом не согнешь) . :D

    Сказки всё это - читайте соответствующую ветку здесь на форуме

    у человека уже разрыв шаблона, 1.6 опровергнут по стандарту, что с него взять ?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    понятное дело, не у всех технические возможности позволяют вытянуть 1.5 и более, но браться утверждать про стандарты 1.6...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    снр кстати был 6.3 6.5 при профиле 18300 на 2400 примерно, выше входящий, меньне исходящий и наоборот, тут кто-то в теории пытался доказать что связи между этим нет ) разные теоретеги и прагтики бывали тут
    по vdsl все просто, покупаете 2модема, вам поставят, пробивал это лет 8 назад

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2018 22:38 Редактировалось Walsh_code, 7 раз(а).
    shuravi89:

    То есть моё "тему закрыли" вам не указ - охота и дальше бодаться?

    Чего бодаться. Тут с вас угарают, как со сказочного аленя. :trollface:
    То что вы пишите:

    shuravi89:

    На всякий случай у БТК больше 512К исходящих и тарифных планов то нет и не было - не задумывались почему? Или для вас на БТК все лохи, а ТП Деловой вам профилями до 2-х мегабит исходящий накрутит. Вот вы тут скриншотами красивыми стреляете, вот только мааленький вопрос - а какой при этом SNR - не поделитесь? И я когда-то 1.2 у себя вытягивал правда SNR при этом до 5-ти падал - ну а дальше понятно что за последствия наступали. Все эти шаги исходил вдоль и поперёк, 2-ю линию заказывал, ютипиху вместо лапши до колодки протягивал - и это всё для того чтобы вытянуть эти несчастные десятые доли мегабита на исходящий - а вы меня тут аннексами подкалывать будете...

    уже давно тут обсосано тысячу раз, открыли америку :lol: . У меня 6дб на апстрим и держит стабильно. У дяди васи может не держать. Вам это я сам и написал
    выше:

    Walsh code:

    Большинство дисламов, а не только деловой сети не дают скорость выше 1 мбит/с на наших линиях.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    shuravi89:

    прикрываясь собственной ленью и сказками, что всё устраивает по скоростям

    Это вообще пять ! :lol: Устраивает меня всё, кому же как ни мне самому лучше знать. :D

    Добавлено спустя 18 минут 7 секунд

    To4kaTitAN:

    снр кстати был 6.3 6.5 при профиле 18300 на 2400 примерно, выше входящий, меньне исходящий и наоборот, тут кто-то в теории пытался доказать что связи между этим нет ) разные теоретеги и прагтики бывали тут

    От же покоя не дает тебе данный вопрос. :D А связи я не видел, правда скорости не приближались к предельным.
    Можно только предположить паразитное взаимное проникновение двух каналов в этим условиях, что и влияет на SNR.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    To4kaTitAN:

    у человека уже разрыв шаблона.... ?

    Походу там посерьезнее проблемы. :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8134

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8134
    # 25 февраля 2018 05:09 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    понятное дело, не у всех технические возможности позволяют вытянуть 1.5 и более, но браться утверждать про стандарты 1.6...

    Я (не вам кстати) а вашему коллеге-спорщику дал понять, что конкретно у него "L", а не "М", что вовсе не означало что "М" нигде не закреплён в стандартах, а вы оба за это уцепились и смакуете уже какую страницу по счёту. Лично вам же конкретно написал про маленький SNR для конкретно вами приведенного скриншота, поэтому всё равно профилями у большинства айдиэсельщиков настраивается более стабильный "L" против менее стабильного "М". Поэтому сколько веревочке не виться, а с приходом оптики, с меди будет слазить подавляющее большинство здравомыслящих людей, ну а таких как вы с коллегой "динозавров", которых на меди всё устраивает останется меньшинство. Вот собственно и весь сухой остаток - поэтому если у вас с коллегой никаких технических аргументов больше не осталось - словечки про разрывы, проблемы, мозг (и другие физиологические подробности человеческого организма) прошу оставить для своих более доверчивых поклонников - ибо подобным эту ветку засираете уже вы оба ...