Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 6 декабря 2016 20:43 Редактировалось Qwazar, 2 раз(а).
    kSAntiS:

    зато у меня такая проблема закончилась, есть подозрение что они так то туда то сюда перекидывают а у самих канала не хватает.

    Проверь скорость скачивания! У меня проблема не пропала, но слегка сгладилась (всего до 15-20 обрывов в день) и скорее всего за счет уменьшения провайдером скорости вдвое!
    Раньше загружал что либо стабильно 1.3-1.6 мбит/сек. Сейчас максимум
    800 кбит/сек.
    ПС. Накаркал. Пока писал пошли обрыв за обрывом....

  • Giviz Member
    офлайн
    Giviz Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #31592

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 декабря 2016 11:51 Редактировалось Giviz, 1 раз.

    Поздно вечером обнаружил, что скорость соединения примерно 1,4 - 1,6 МБит/с вместо привычных 10-12 МБит/с. В ТП звонить не стал, думал за ночь исправятся. Утром та же ерунда. Если к вечеру не исправят придётся выносить моск ТП.
    UPD. Вечером всё работало норм. Видать исправили.

  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 9 декабря 2016 21:18 Редактировалось Qwazar, 1 раз.
    Giviz:

    Поздно вечером обнаружил, что скорость соединения примерно 1,4 - 1,6 МБит/с вместо привычных 10-12 МБит/с. В ТП звонить не стал, думал за ночь исправятся. Утром та же ерунда. Если к вечеру не исправят придётся выносить моск ТП.
    UPD. Вечером всё работало норм. Видать исправили.

    Та же херня была! Но терпеть от деловой сети, её постоянных сбоев и последующим, благополучным решением проблем просто устал! Почту раз в день отправить оно конечно подойдет, но Деловая сеть не для работы в интернете!
    Да, видно что начали что то делать, после года отсутствия стабильного интернета, но это уже не интересно! Репутация разрушена в пух и прах!
    Вспоминаю времена Диал-апа! Вот где была стабильность, пускай при низкой скорости.

  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 11 декабря 2016 21:46

    Сегодняшние, новые обрывы, побудили просмотреть отзывы о Деловой сети и вот что нашел:
    Отзывы о Деловой сети
    Проблема с обрывами оказалась глобальной. Практически все жалуются на постоянное отсутствие интернета и невозможность ДС что либо сделать!

  • 6a6aka Junior Member
    офлайн
    6a6aka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #788707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 декабря 2016 23:51

    :-? хм...сегодня были обрывы?Я уже забыл,когда в техническую поддержку звонил...Да,конечно скорость в час пик ИНОГДА проседает,но этим многие провайдеры страдают. Скорее всего в регионах у ДС небольшая загруженность сети.
    П.С. Насильно перешёл на БТК(оптика) и не заметил разницы между дсл от ДС и оптикой БТК.Я имею в плане задержек в играх,джиттере...

  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 декабря 2016 12:51 Редактировалось Qwazar, 1 раз.
    6a6aka:

    :-? хм...сегодня были обрывы?Я уже забыл,когда в техническую поддержку звонил...Да,конечно скорость в час пик ИНОГДА проседает,но этим многие провайдеры страдают. Скорее всего в регионах у ДС небольшая загруженность сети.
    П.С. Насильно перешёл на БТК(оптика) и не заметил разницы между дсл от ДС и оптикой БТК.Я имею в плане задержек в играх,джиттере...

    Вам просто повезло с районом!
    Покажите пожалуйста лог о соединениях, за весь вчерашний день.

  • 6a6aka Junior Member
    офлайн
    6a6aka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #788707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 декабря 2016 10:20
    Qwazar:

    Вам просто повезло с районом!
    Покажите пожалуйста лог о соединениях, за весь вчерашний день.

    Скорее всего с городом,Я из Гомеля.
    ВРЕМЯ НАЧАЛА ВРЕМЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИСХОД. ТРАФИК ВХОД. ТРАФИК IP АДРЕС
    2016-12-11 09:39:45 2016-12-11 23:49:12 14ч 9м 27с 81,545 775,300 194.158.195.205

  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 декабря 2016 20:41

    Сегодня всё таки пообщался с юристом. И вот что узнал.
    Cогласно тарифным планам Деловой сети, а конкретно безлимитному, на неограниченной скорости тарифу iDom Мax скорость зависит от оборудования и линии клиента.
    Так что сделать ничего нельзя!
    Остается только завидовать тем, кто живет в 100 метрах от станции.

    ПС. Раньше, ещё год назад стабильно 10-18 мбит/сек. тянуло. Теперь скорость упала!
    Хочу выразить благодарность деловой сети за отсутствие обрывов сегодня!
    Правда и скорость слегка упала:

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 28 декабря 2016 07:56

    Лежит?

  • Gottlib Member
    офлайн
    Gottlib Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120167

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 декабря 2016 08:06

    Да, примерно с 6.00 до 8.00

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    22 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 28 декабря 2016 08:40 Редактировалось Putrach, 1 раз.

    лежитал, ссссобака!
    в личном кабинете на странице "история соединений" - феерия. у меня например в декабре набежало 102 дня соединений.
    из них последние 24 дня - 4 сессии одновременно с одним ИП и одинаковыми показаниями трафика, но немного разным временем старта/финиша сессии.
    вангую, что биллинг заглючил.

    ps: вроде поднялся часик назад

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 7 января 2017 03:04 Редактировалось Bubonic, 3 раз(а).

    Обрывов нет, ибо кабель тянул цельный ТП-шкой от коробки напрямую в модем. Но в последнее время качество adsl соединения уже ни на что и не влияет, так как скорости во внешний мир уже просто нет.
    Адсл коннектится 10000/1000. снр-ы, затухания, все дела - все гуд.
    Но увы и ах...

    И это еще весьма ничего, обычно - 2 метра, не больше (при любой скорости коннекта dsl).
    Никогда не думал, что скажу такое, но скорей бы пришел БТК с оптикой. Работать стало просто нереально. Даже тот же митинг по скайпу захлебывается, а если еще и с видео... :lol:
    А так хоть будет 2 интернета параллельно. Если купить управляемый свитч, то можно 2 интернета слить в один, и получить хоть какое-то подобие нормальной скорости... :D

    Еще вспомнил из недавнего. На прошлой неделе (примерно), при использовании интернета от ДС, не работали голосовые вызовы в скайпе(от слова совсем). При этом, при переключении на мобильный интернет, всё магическим образом начинало работать с того же девайса. Так что совсем ДС расстраивает в последнее время...

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 января 2017 03:59

    3тьфу видать вовремя подкатила оптика и не зря рискнул спрыгнуть
    Bubonic, объединить от разных провов и получить типо суммарную скорость.... нюню, рассказывай дальше, весело почитать

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 7 января 2017 10:58
    To4kaTitAN:

    3тьфу видать вовремя подкатила оптика и не зря рискнул спрыгнуть
    Bubonic, объединить от разных провов и получить типо суммарную скорость.... нюню, рассказывай дальше, весело почитать

    Ну а почему бы и нет? Построить свою таблицу маршрутизации, чтобы знать, куда отправлять каждый отдельный запрос. Да вплоть до того, что поднять свой собственный ДНС. И все, вопрос решен. Можно еще failover смастерить :)
    Естественно, для однопоточных запросов/приложений скорость не вырастет, но тот же торрент вполне сможет использовать оба канала из-за своего количества соединений. Да и параллельное использование разными приложениями разных каналов вполне меня устроит.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 января 2017 05:41

    Bubonic, фантазии, при отвале одного оператора часть маршрутов отвалится, строить мониторинг поверх этого не так просто
    свой собственный днс ? понятия что такое днс и с чем его едят похоже отсутствует, он тут совершенно не нужен
    вторая часть сообщения вполне осуществима

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 января 2017 16:31
    To4kaTitAN:

    Bubonic, фантазии, при отвале одного оператора часть маршрутов отвалится, строить мониторинг поверх этого не так просто

    Для этого и используется так называемый failover. Все продумано. ;)

    To4kaTitAN:

    понятия что такое днс и с чем его едят похоже отсутствует, он тут совершенно не нужен

    А Вы все так же любите казаться умнее всех. Уж сколько лет прошло... ;)
    Я прекрасно знаю что такое ДНС и зачем он нужен. Откуда Вы знаете, зачем он мне нужен? Может я параноик и хочу сделать свой собственный интернет с блэкджеком и ... :D

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 9 января 2017 08:37 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    Bubonic, failover чутка другая штука, а не разруливать вручную маршруты вешая поверх failover и качать с обоих дыр, годы идут, а паренек с каросты не умнеет )

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 января 2017 14:04
    To4kaTitAN:

    Bubonic, failover чутка другая штука, а не разруливать вручную маршруты вешая поверх failover и качать с обоих дыр, годы идут, а паренек с каросты не умнеет )

    Ну Вы, опять таки, судите со своей колокольни и используя доступный Вам уровень фантазии.
    В моем случае предполагается использование двух каналов параллельно для различных приложений, с постоянным контролем обоих соединений и автоматическим перераспределением маршрутов между каналами. (Можно сказать, софтварная реализация failover).
    А

    To4kaTitAN:

    качать с обоих дыр

    как Вы выразились - это лишь один из вариантов использования такой системы.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 9 января 2017 20:50 Редактировалось Qwazar, 1 раз.

    Никто из приближенных к Деловой Сети не в курсе, планирует ли провайдер что либо делать для восстановления работы интернета в центральном районе Минска!?
    За прошлый год не то что ничего не сделано с обрывами так ещё и скорость уменьшили...

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 января 2017 21:35 Редактировалось Bubonic, 1 раз.
    Qwazar:

    Никто из приближенных к Деловой Сети не в курсе, планирует ли провайдер что либо делать для восстановления работы интернета в центральном районе Минска!?
    За прошлый год не то что ничего не сделано с обрывами так ещё и скорость уменьшили...

    Я не оттуда (из приближенных), но кажется мне, что у всех провайдеров, xDSL - это вымирающая технология. Наиболее правильное решение - протянуть оптику, а на месте раскидать эзернет, но это много где уже сделано до ДС (атлант, МТС, БТК, еще что-то там), поэтому тянуть еще одну оптику туда, где уже во всю орудуют другие провайдеры (а протянуть оптику, снять помещение, растянуть эзер, платить аренду - весьма затратное мероприятие) и получить с этого пшик - экономически не целесообразно. Работает и работает народ на xDSL. А скоро и линий тех не останется, ведь БТК ударными темпами взялся за вырезание всей меди по городу (вроде к 2020 обещают вообще всю РБ оптикой накрыть). Поэтому мое мнение - никто ничего делать не будет.
    Да и вообще, сейчас повсюду всплывают новые точки WiFi доступа от ДС. Много где уже встречал ссид BNWiFi. Вроде как халявный час в день для всех, а для своих абонов - безлимит. Так что у ДС, видимо, свой план развития. И, как мне кажется, этот план идет не в одну сторону с простыми абонентами на xDSL, типа нас с Вами.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.