Тема закрыта
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 марта 2007 12:44
    Bayer:

    -aa-,

    к лету

    Никак.

    ППКС

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 23 марта 2007 12:48

    Начал периодически ездить на работу на велике + в зал на велике + по мелочам. Некоторые считают что умеренные тренировки такого рода способствуют восстановлению, другие вообще против лишнего движения. Кто/что думает на этот счет?

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 марта 2007 12:52

    Думаю нормально, только не стоит за машинами на нем гоняться :)

    некоторые тренеры в период набора советуют делать еще два раза в неделю кардио, чтобы не заплывать, но боюсь что не у каждого найдется время всю неделю сидеть в спорт-зале, так что велик - хорошая альтернатива. ИМХО.

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 марта 2007 15:12
    akozich:

    Думаю нормально, только не стоит за машинами на нем гоняться :)

    некоторые тренеры в период набора советуют делать еще два раза в неделю кардио, чтобы не заплывать, но боюсь что не у каждого найдется время всю неделю сидеть в спорт-зале, так что велик - хорошая альтернатива. ИМХО.

    В период набора делать кардио? Хм... сильно сомневаюсь.

    Тут же сам принцип в том чтобы поменьше тратить энегрию на второстепенное.

    По себе знаю- когда одновременно интенсивно тренируешься в зале, да еще подключаешь пробежки, явно выраженного роста массы нет.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 23 марта 2007 15:26

    Stream78, весна-лето, какой набор? ;)

    +Есть мнение что кардио способствует скорейшему восстановлению, в разумных пределах есснно.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 23 марта 2007 17:22

    Bayer,Потребляеммые к.каллории - (пульсовая+энергетическая стоимость, твоих поездок) = остаток энергии которого должно хватить на основной и дополнительный обмены веществ. Отсюда и делай вывод надо ли оно тебе. Учти что ПДК CO (угл. газ) превышена на проспектах Минска в несколько раз и во время активной работы ты все это пылесосишь своей дыхательной системой.

    Мнение возможно основано на работах Сеченова, но там он эксперементировал всего лишь с левой и правой рукой, не учитывая нагрузку на сердце (может чего и забыл).

    Миокард так же нуждается в восстановлении, если он работает на пределе и склонен к патологии то проблем в бедущем не избежать. Хроническое недовосстановление сердечной мышцы заметить, на мой взгляд, трудно, как правило его выявляют, когда оно прогрессирует уже не первый год.

    Кардио, конечно же нужно, но в период снижения интенсивности тренировок. И только со здоровым сердцем. Если же с сердцем проблемы, то начинать нужно с кардио, а затем уже переходить к железу.

    В итоге, смотри по самочувствию, регулярно меряй пульс, давление. Проводи функциональны пробы.

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 марта 2007 18:52
    Stream78:


    В период набора делать кардио? Хм... сильно сомневаюсь.

    Тут же сам принцип в том чтобы поменьше тратить энегрию на второстепенное.

    По себе знаю- когда одновременно интенсивно тренируешься в зале, да еще подключаешь пробежки, явно выраженного роста массы нет.

    Спорить можно много, но сушиться ведь потом ты будешь при помощи "полезностей"? ;)

    если да, то конечно нах этот велик не нужен в период набора.

    Если же ты - натурал, то заплывать нельзя, нужно оставаться поджарым все время. ИМХО.

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 марта 2007 13:27
    akozich:

    Спорить можно много, но сушиться ведь потом ты будешь при помощи "полезностей"? ;)

    если да, то конечно нах этот велик не нужен в период набора.

    Если же ты - натурал, то заплывать нельзя, нужно оставаться поджарым все время. ИМХО.

    Чтобы не заплывать жиром надо питаться сбалансированно в течение самого процесса кача, а не бегать. Иначе какой смысл? Покачался... закинулся подпиткой, спалил 400 ккал на дистанции. какой же тут рост будет? Говорю не голословно- сам люблю бегать и делаю это постоянно ( 6 км на скорости 8-9 км/ч ) но опыт совмещения двух видов привел к выводу, что придется тормознуть лошадок с бегом, если всерьез возьмусь за массу. А в качестве нормального варианта похудения прям в процессе роста выбрал диету углеводного чередования. Работает! На 5 неделях диеты скинул 4 кило и если верить зеркалу- мышцы не горели ,а вот жирок поплыыыл весенней капелью :)

  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 марта 2007 16:53

    То есть получается срываются мои пробежки наверное:( Вот уже с понедельника хотел опять начинать пробежки, но получается если тренируешься в зале для массы, то бег лучше оставить?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 марта 2007 21:55

    Casper88, для набора массы вообще лучше все время только спать, есть и тренироваться :lol: Но к чему эти крайности? После тренировки кружок другой заминку, так сказать, сделать не повредит. Ну а большие дистанции ессесно потребуют большего количества поедаемой пищи и времени на восстановление. О полезности кардиотренировок для восстановления судить не берусь, но допускаю в разумных минимальных количествах.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 26 марта 2007 10:27

    Serzhant25,

    Учти что ПДК CO (угл. газ) превышена на проспектах Минска в несколько раз и во время активной работы ты все это пылесосишь своей дыхательной системой.

    К счастью, наверное, путь на работу пролегает безлюдными огородами, возле железки и через закаулки :) Кстати думаю что в моем случае это не вреднее чем работать в тренике, ибо треник у меня расположен как раз около довольно оживленной улицы :(

    Мнение возможно основано на работах Сеченова, но там он эксперементировал всего лишь с левой и правой рукой, не учитывая нагрузку на сердце (может чего и забыл).

    Можно вкратце в чем суть?

    Миокард так же нуждается в восстановлении, если он работает на пределе и склонен к патологии то проблем в бедущем не избежать. Хроническое недовосстановление сердечной мышцы заметить, на мой взгляд, трудно, как правило его выявляют, когда оно прогрессирует уже не первый год.

    Вообщем то вел ввел именно для тренировки сердца. Т.к. зимой кардио была сведена к минимуму...

    Проводи функциональны пробы.

    Конретнее можно? :)

    booster,

    Ну а большие дистанции ессесно потребуют большего количества поедаемой пищи и времени на восстановление. О полезности кардиотренировок для восстановления судить не берусь, но допускаю в разумных минимальных количествах.

    О больших дистанциях речи не идет конечно. Макс 50-60 км в неделю (3 дня из 7ми) .

    akozich, натурал, к полноте на данный момент не склонен. И тем не менее к лету "гофна" сбросить получается.

    Stream78, зимой можно как раз тормознуть, ездить не удобно ;)

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 марта 2007 15:58

    Йййййхххх.. еще 4 недели диеты и вперед за массой.:)

    Хотя туплю в безуглеводные дни не по мелочи....

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 31 марта 2007 11:55

    Ну вот. Прошло 12 дней как употребляю креатин Макселлер. Впринципе не плохо, показатели на тренировке немного подросли, мышцы как то не так болят :). Ну скоро подведем окончательный результат.

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 марта 2007 12:11
    Ricardo:

    Ну вот. Прошло 12 дней как употребляю креатин Макселлер. Впринципе не плохо, показатели на тренировке немного подросли, мышцы как то не так болят . Ну скоро подведем окончательный результат.

    Будем ждать конца твоего курса с замерами и показателями.

    Отпишись более подробно: по какой схеме употребляешь, что используешь в качестве проводника?

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 31 марта 2007 18:20

    Есче 17 дней и обязательно распишу...

    Употребляю с виноградным соком.

  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 2 апреля 2007 13:58

    Друзья! Прошу совета.

    Мой вес сейчас около 95 кг. Рост 185 см.

    Пресса нет, не подтягиваюсь.

    Хочу: убрать живот, жир с боков, груди. Подтягиваться.

    Квадратики на животе совсем не обязательны: просто хочется выглядеть подтянутым, чтоб не стыдно было на пляже раздеться.

    Как мне заниматься? Запишусь в тренажерку, а там? Какое питание должно быть? За какое время (при усердных тренировках) можно сброить вес киллограмм до 80, хотябы и убрать жир с живота?

    Спасибо!

  • Stream78 Junior Member
    офлайн
    Stream78 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #83370

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 апреля 2007 19:18
    Victor Gr.:

    Друзья! Прошу совета. Мой вес сейчас около 95 кг. Рост 185 см. Пресса нет, не подтягиваюсь. Хочу: убрать живот, жир с боков, груди. Подтягиваться. Квадратики на животе совсем не обязательны: просто хочется выглядеть подтянутым, чтоб не стыдно было на пляже раздеться. Как мне заниматься? Запишусь в тренажерку, а там? Какое питание должно быть? За какое время (при усердных тренировках) можно сброить вес киллограмм до 80, хотябы и убрать жир с живота? Спасибо!

    Вопрос не на две минуты обсуждения. Но если кратко- диета и аэробика ( в случае если твоя первостепенная задача- избавиться от лишнего жира).

    Здоровый темп потери веса- 500 грамм в неделю в среднем. Вот сам и посчитай...Больше не рекомендуется

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 апреля 2007 20:14

    Bayer, по аэробным нагрузкам

    в последнее время тоже заинтересовался вопросом, т.к. полученный недавно опыт говорит о том, что для меня включение в программу нобольшого количества аэробной нагрузки способствует росту рабочих весов. Если б кто сказал - не поверил, но это так 100%.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 4 апреля 2007 08:45

    5nizza, еще в день когда на веле, пью 2ую дозу BCAA + перед поездкой углеводами каки-ми нить закидываюсь... По идее должно работать... Посмотрим. :)

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 4 апреля 2007 10:40

    Задумался о смене тренажерного зала, и интересно стало, есть ли в Минске места, где были бы И бассейн и ХОРОШАЯ тренажерка, где бы тренер и программу написал и за правильным выполнением следил. А?

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
Тема закрыта