Тема закрыта
  • Tarstonga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tarstonga Senior Member Автор темы

    583

    20 лет на сайте
    пользователь #17574

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 июля 2008 07:56

    FAQ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27200645#27200645

    Законодательство в области обязательной государственной дактилоскопической регистрации военнообязанных

    Согласно подпункту 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 04.11.2003 №236-З «О государственной дактилоскопической регистрации» (в редакции Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З) (далее - Закон №236-З) обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат военнообязанные.

    Вместе с тем, в отсутствие предусмотренной законом соответствующей обязанности проходить процедуру дактилоскопическую регистрации военнообязанные не обязаны.

    Обязательная дактилоскопическая регистрация наряду с добровольной дактилоскопической регистрацией является лишь видом государственной дактилоскопической регистрации (статья 5 Закона №236-З).

    В силу пункта 3 статьи 7 Закона №236-З обязательная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

    Указанный порядок определен Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565 «Об утверждении положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации».

    Согласно пункту 9 Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 06.05.2010 N 241), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565, (далее - Положение №565) обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лиц, указанных в подпунктах 1.3 - 1.5, 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона, проводится при наличии:

    направления соответствующего государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию по форме, устанавливаемой Министерством внутренних дел;

    документа, удостоверяющего личность дактилоскопируемого лица.

    Указанная форма направления для прохождения дактилоскопической регистрации установлена постановлением МВД РБ от 22.01.2011 №68 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2004 г. №565"

    Вместе с тем, наличие направления не обуславливает возможность пройти дактилоскопическую регистрацию.

    Так, в соответствии с п.9-1 Указа №565 обязательная государственная дактилоскопическая регистрация военнообязанных, состоящих в запасе Вооруженных Сил, проводится в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством обороны, а состоящих в запасе органов государственной безопасности, - Комитетом государственной безопасности.

    Указанный порядок является необходимым условием прохождения ОДР военнообязанным, состоящим в запасе вооруженных сил.

    Вместе с тем, в настоящее время порядок, установленный МВД Республики Беларусь по согласованию с Минобороны Республики Беларусь, отсутствует.

    Соответственно, до установления указанного порядка военнообязанные не имеют фактической возможности пройти процедуру дактилоскопической регистрации (ни добровольно, ни по мнимому требованию сотрудника милиции).

    Отсутствие установленного порядка влечет объективную невозможность исполнить так называемое требование сотрудника милиции пройти ОДР, что не образует состав правонарушения по признакам ст.23.4 КоАП.

    zadum (c)

    UPD:

    Лица, НЕ ЗАЧИСЛЕННЫЕ В ЗАПАС вооруженных сил, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЕННООБЯЗАННЫМИ (1) и под статью закона об обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных не подпадают, обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных НЕ ПОДЛЕЖАТ. (не должны сдавать\откатывать пальцы)

    Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан (2):

    - уволенных с военной службы, службы в резерве в запас Вооруженных Сил;

    - прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах;

    - освобожденных от призыва на военную службу, службу в резерве;

    - отбывших наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;

    - не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;

    - прошедших службу в органах внутренних дел, органах финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и зачисленных в запас Вооруженных Сил;

    - признанных по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;

    - прошедших альтернативную службу;

    - женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

    Ссылки:

    (1)

    Статья 1 Закона О воинской обязанности и воинской службе:

    военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований;

    (2)

    Статья 67 Закона О воинской обязанности и воинской службе

    При желании такие лица добровольно имеют право пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, но их не имеют права запугивать любыми мнимыми последствиями и понуждать к добровольной сдаче отпечатков пальцев.

    Ссылки:

    Закон № 236-З "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Указ № 565 "Об утверждении Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации"

    Решение КС О соответствии Конституции РБ Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Постановление МВД N 35 "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления государственной дактилоскопической регистрации"

    Закон "О воинской обязанности и воинской службе"

    [edited by Serge Hares] 21.01.2011.

    "Единственное, что нужно для триумфа зла, – это чтобы хорошие люди ничего не делали" Э.Бёрк, 1729—1797
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 27 октября 2008 16:09

    gamsd567,

    Советую по этому поводу посмотреть фильм-доклад "Нет! электронному концлагерю", там доклады экспертов из разных областей, в том числе и правоохранительных органов России. Они утверждают...

    :)

    а еще и фильм "Нет ИНН и паспортам !"

    gamsd567, слишком много драматизма и желания себя испугать

    да, кстати, gamsd567, твое сообщение и IP адрес запротоколированы, и думаю не в одном месте

    не пугает ?) достоинство не ущемляет ?)

    про собственность узоров тоже смешно :)

    в двух словах - "Полной свободы и независимости" не существует

    это просто мечта которую нужно расценивать именно так а на жизнь смотреть реальней

    :beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 27 октября 2008 16:28
    sepuka:

    AntonVict (цитата):

    Один вопрос - ТАК В ЧЕМ ЖЕ ВРЕД?

    Основной вред, кроме незаконности и затрат на создание базы -- в том, что через некоторое время все данные (не только пальцы, но и телефоны, адреса дачных участков и гаражей, прочая информация, которую можно использовать для преступного посягательства) окажутся доступны всем заинтересованным лицам. Не надо обольщаться, перчатки с чужими пальцами вполне можно сделать в домашних условиях, никаких космических технологий для этого не нужно.

    Эти данные уже давно есть в базах но что пока я не встречал в свободной продаже по крайней мере у нас в отличии от той же РФ

    Можно предположить, что преступления станут более жестокими -- там, где раньше уголовникам было достаточно напугать или ударить по голове, теперь логичнее сразу резать. Кстати, плоды сбора пальцев уже в действии -- сегодня видел гопников в полиэтиленовых прозрачных перчатках, вероятно, новая мода.

    Фото в базе хорошо :ura:

    адрес телефон, доход :cry:за год в базе тоже хорошо

    дома, машины в базе - хорошо :ass:

    взятые кредиты в базе - хорошо :molotok:

    НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????:roof:

    Добро торжествует, зло - действует
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 27 октября 2008 17:03
    AntonVict:

    А "телефоны, адреса дачных участков и гаражей, прочая информация, которую можно использовать для преступного посягательства"итак собираются в различных ведомствахи органах. А Вы не знали?

    Раньше, когда вся информация была в виде бумажек в архивах, рассованных по разным местам, для её собирания были нужны определённые усилия. Т.е. до какого-то момента, пока стоимость доступа превышала возможную пользу, информация хоть как-то, но была защищена, даже хоть бы и обычной ленью. С тех пор, как информацию стало возможно вынести на дискетке, она перестала быть защищённой вообще, доступ к ней -- только вопрос времени. Её может и не быть в свободной продаже на лотках, как в случае с российскими базами, но бандитам она становится доступной сразу по факту формирования. Никогда не обращали внимания на состав пошедших на посадку ОПГ? Это либо целиком действующие сотрудники органов, либо бывшие, либо имевшие таких в своих рядах. Вот и объясните, с какой стати доверять любым сотрудникам органов, если они даже в мелочах норовят нарушать свои же собственные правила?

    AntonVict:

    sepuka:

    Можно предположить, что преступления станут более жестокими -- там, где раньше уголовникам было достаточно напугать или ударить по голове, теперь логичнее сразу резать.Кстати, плоды сбора пальцев уже в действии -- сегодня видел гопников в полиэтиленовых прозрачных перчатках, вероятно, новая мода.

    Какое это имеет отношение к отпечаткам пальцев? От того, что жертву не оглушат, а зарежут, отпечатки пальцев преступника испарятся?

    Это о доводах, что при повальной дактилоскопии кто-то станет опасаться последствий и не станет ничего нарушать. Это травоядные не станут, а хищники просто будут осторожнее и злее, чему и пример -- новая мода у гопников на прозрачные перчатки.

    Maks_K:

    Фото в базе хорошо адрес телефон, доход за год в базе тоже хорошо дома, машины в базе - хорошо взятые кредиты в базе - хорошо НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????

    не только отпечатки, всё перечисленное -- плохо. Спросите почему? А экстраполируйте немного дальше, сами поймёте.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 октября 2008 17:19

    sepuka,Может предлОжите богатым людям в целях конспирации пересесть с кайенов на запорожцы. А то неплохая наводка получается.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 27 октября 2008 17:31 Редактировалось Maks_K, 1 раз.
    sepuka:

    Раньше, когда вся информация была в виде бумажек в архивах, рассованных по разным местам, для её собирания были нужны определённые усилия. Т.е. до какого-то момента, пока стоимость доступа превышала возможную пользу, информация хоть как-то, но была защищена, даже хоть бы и обычной ленью. С тех пор, как информацию стало возможно вынести на дискетке, она перестала быть защищённой вообще, доступ к ней -- только вопрос времени.


    А у Вас есть база данных гаи по машинам, или может быть паспортная?

    ну ладно черт с ним с МВД

    вот МТС на рынке с 2003 года может у вас есть ее база телефонов?

    Maks_K (цитата): Фото в базе хорошо адрес телефон, доход за год в базе тоже хорошо дома, машины в базе - хорошо взятые кредиты в базе - хорошо НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????

    не только отпечатки, всё перечисленное -- плохо. Спросите почему? А экстраполируйте немного дальше, сами поймёте.

    И спрошу ? по тому что не понимаю :roof:

    Потому как если государство захочет что то обо мне узнать так она это узнает с базой или без , с прослушкой телефонов, слежкой или даже без этого.

    Ну а если вдруг найдется супер хакер который потратит годы жизни и горку денег что бы сломать десяток баз и узнать

    что я женат и мой доход за 2007 год = хххх руб , а ну да + мои отпечатки

    ну и что с этого ?

    не пойму чем он сможет мне навредить?

    Добро торжествует, зло - действует
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 октября 2008 17:31
    Maks_K:

    Фото в базе хорошо адрес телефон, доход за год в базе тоже хорошо дома, машины в базе - хорошо взятые кредиты в базе - хорошо НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????

    1) я уже писал, что берут отпечатки пальцев как у подозреваемых и принудительно, а не добровольно и/или для облегчения вам жизни (регистрации итд). В этом принципиальная разница.

    2) используемая процедура - архаична. О гигиене сильно не заботятся.

    3) сбор базы, если он действительно происходит, незаконен, и эта база может быть использована в преступных целях.

    4) пройдёт это мероприятие, - не думаете, что этим ограничатся. Можно обязать носить передатчик местоположения (к примеру, всегда ходить со своим включенным мобильником) - чтобы знать, кто был на месте преступления (благое же дело, быстро ограничить круг подозреваемых, исключить невиновных).

    audi
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 27 октября 2008 17:43
    brethren:

    Maks_K:

    Фото в базе хорошо адрес телефон, доход за год в базе тоже хорошо дома, машины в базе - хорошо взятые кредиты в базе - хорошо НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????

    1) я уже писал, что берут отпечатки пальцев как у подозреваемых и принудительно, а не добровольно и/или для облегчения вам жизни (регистрации итд). В этом принципиальная разница.

    Принудительно и в нарушение закона - это конечно плохо.

    Новы ЧТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ тут живете и для вас новость о том что законы не всегда соблюдаются?

    2) используемая процедура - архаична. О гигиене сильно не заботятся.

    3) сбор базы, если он действительно происходит, незаконен, и эта база может быть использована в преступных целях.

    Гигиена говорите ? вы посмотрите в каких условиях люди живут иногда в рабочих общагах - мне после этого армейский сортир казался оплотом чистоты

    Преступные цели?

    У меня фантазии не хватает представить эти супер преступные цели

    перечислите пожалуйста 3-4 штуки

    4) пройдёт это мероприятие, - не думаете, что этим ограничатся. Можно обязать носить передатчик местоположения (к примеру, всегда ходить со своим включенным мобильником) - чтобы знать, кто был на месте преступления (благое же дело, быстро ограничить круг подозреваемых, исключить невиновных).

    Отстали от жизни

    когда были взрывы в Витебске - опрашивали всех кто и кому звонили на мобильный в тот момент +- 30 мин.

    То же самое со взрывом 3 июля

    Добро торжествует, зло - действует
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 октября 2008 17:48
    Maks_K:

    Ну а если вдруг найдется супер хакер который потратит годы жизни и горку денег что бы сломать базы и узнать что я женат и мой доход за 2007 год = хххх руб , а ну да + мои отпечатки ну и что с этого ? не пойму чем он сможет мне навредить?

    Maks_K, ну прямо, супер-хакер, годы жизни, горы денег :-)

    Да и хакер может быть не нужен, коррумпированный работник, или просто очень любопытный потеряет флэшку, или кто флэшку с трояном вставит. При нашем-то отношении к информации, при IT-образованности служащих и малоприменяемом наказании за разглашение личных данных простого люда.

    Ваш или мой доход, и жена, не заинтересуют, но многими данными можно шантажировать - сведения об усыновлении, судимостях, болезнях.

    С отпечатками дело ещё хуже. Изобразить их на месте преступления легче, чем подкинуть что-нибудь из вашего. С такой базой следователь быстро закроет дело, и займётся десятком других висящих на нём.

    audi
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 октября 2008 18:01 Редактировалось brethren, 1 раз.

    Отстали от жизни когда были взрывы в Витебске - опрашивали всех кто и кому звонили на мобильный в тот момент +- 30 мин.

    То же самое со взрывом 3 июля

    Maks_K, я не отстал от жизни. Имелось ввиду принудительное обозначение своего месторасположения. Носить только зарегистрированный на себя мобильник, всегда и везде.

    Гигиена говорите ? вы посмотрите в каких условиях люди живут иногда в рабочих общагах - мне после этого армейский сортир казался оплотом чистоты

    Вот именно, после таких людей макать пальцы в тот же тампон. Это дело тех людей жить в антисанитарии, а я слежу за чистотой.

    Преступные цели? У меня фантазии не хватает представить эти супер преступные цели перечислите пожалуйста 3-4 штуки

    а) подставляем ваши пальчики на место чужого преступления,

    б) открываем информацию нужным людям о ваших пальчиках,

    в) имея выложенную базу, выносим какой-нибудь прейскурант из ночного клуба, сканируем, и выкладываем на форум - кто там был.

    audi
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 27 октября 2008 18:03

    Хотелось бы мне увидеть ту флешку на которой хранится вся РБ

    А вы что видели тот самый сервер с базой подключенный к интернету в который можно вирус засадить?

    А ест база или нет

    данные на конкретного человека можно и так просто собрать -

    Ну а то что человек болел или был судим - почему окружающие не должны этого знать?

    что в этом такого?

    в информационном обществе человек не сможет прятаться в раковину. - это всеравно будет страус с головой в песке и с ..... остальным на виду у всех

    P.S. Нет ни чего тайного что бы не стало явным

    P.P.S. "То, что знают двое - знает и свинья" (С) Мюллер

    Добро торжествует, зло - действует
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 27 октября 2008 18:15
    brethren:


    Цитата: Преступные цели? У меня фантазии не хватает представить эти супер преступные цели перечислите пожалуйста 3-4 штуки

    а) подставляем ваши пальчики на место чужого преступления,

    б) открываем информацию нужным людям о ваших пальчиках.

    а я в это время был на собрании и меня видело 30 человек :tongue:

    Что б подставить с помощью отпечатков преступник должен

    1. точно знать что у меня не будет алиби

    2. точно знать что у меня есть мотив совершить это преступления

    Добро торжествует, зло - действует
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 октября 2008 18:28

    Maks_K, флэшка на 8Гб более чем достаточно для интересного вам круга людей. А собрать данные не так то и просто. За этим занятием можно и погореть.

    ИТ тоже позволяют спрятаться в раковину (тот же форум - пример). Я имею ввиду не противоправные помыслы, а то что человек может получить желаемую степень анонимности, чтобы высказывать свои мысли свободно: вплоть до использования анонимайзеров цепочкой итд.

    Если вы за общество а-ля Open Source, то пусть оно будет для желающих. Не зря же судимости погашают, чтобы прошлое не портило жизнь исправившемуся человеку. Про болезни и усыновления, не хочу даже и комментировать. Многим хорошим людям это может поломать жизнь.

    P.S. Нет ни чего тайного что бы не стало явным

    Не соглашусь. Да и важно когда тайное стало явным.

    P.P.S. "То, что знают двое - знает и свинья" (С) Мюллер

    Не соглашусь. Всё зависит от организации дела.

    audi
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 октября 2008 18:53

    brethren, вам бы к доктору сходить не мешало. имхо.

    а если серьезно - если будет желание именно вас посадить, то отпечатки можно сделать потом. или вы когда вам предъявят обвинение будете сидеть сличать взятые на месте преступления отпечатки?

    да и заполучить именно ваши отпечатки никакой особой сложности не оставит. или вы все к чему прикасетесь голой рукой - протираете тщательно?

  • gamsd567 Member
    офлайн
    gamsd567 Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146755

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 октября 2008 19:11
    zs:

    gamsd567,

    Цитата:

    Советую по этому поводу посмотреть фильм-доклад "Нет! электронному концлагерю", там доклады экспертов из разных областей, в том числе и правоохранительных органов России. Они утверждают... а еще и фильм "Нет ИНН и паспортам !" gamsd567, слишком много драматизма и желания себя испугать да, кстати, gamsd567, твое сообщение и IP адрес запротоколированы, и думаю не в одном месте не пугает ?) достоинство не ущемляет ?) про собственность узоров тоже смешно в двух словах - "Полной свободы и независимости" не существует это просто мечта которую нужно расценивать именно так а на жизнь смотреть реальней

    Меня ничего не пугает. Просто маразм мешает спокойно жить.

    Не по теме разговор о "полной независимости". Я творю свою реальность, а не живу в угоду кому-то.

    У каждого свой взгляд на вещи, кому-то хочется, чтоб им управляли, а кому-то нет. Например, кто-то хотел выполнить взрыв на день независимости, он это сделал, и ему наверное было все равно, накажут его или нет, коль на то пошел, или был уверен, что не найдут и ни какая база с отпечатками не поможет его найти. Не вижу смысла повторятся.

    Вижу вторая половина обсуждающих данную тему, почему-то хочет оправдать принуждение и сделать это отрицательное действие положительным. Флаг вам в руки. Оправдывать свое бессилие перед решением проблемы тем, что если б у "органов" была база отпечатков сразу нашли преступника, смешно.

  • gamsd567 Member
    офлайн
    gamsd567 Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146755

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 октября 2008 19:40

    данные на конкретного человека можно и так просто собрать -

    Ну а то что человек болел или был судим - почему окружающие не должны этого знать?

    что в этом такого?

    Любопытной варваре нос оторвали. Это шутка. А то, что найдутся, кто этим воспользуется в своих целях, например, надо убрать конкурента, а он бывший зек, либо подставаят, либо приврут с три короба.

    На болезни тоже можно сыграть, все зависит чем болел.

    в информационном обществе человек не сможет прятаться в раковину. - это всеравно будет страус с головой в песке и с ..... остальным на виду у всех

    P.S. Нет ни чего тайного что бы не стало явным

    Да никто не прячется, я просто нехочу сдавать (по своей собственной причине) имею, если же не законное уже в стране, принадлежащей лукашенко, право, то моральное право, кое не подвласно ни какому человеку.

    Те люди больше похожи на страусов с головой в песке, кто соглашается с нарушениями. Они боятся проблем. Из 10 знакомых мне человек, мной опрошеных скзали примерно "зачем мне проблемы на задницу", такое ощушение, что проблемы их может решать только задница, а не голова.

    11-й человек, сказал, что здавать отпечатки пальцев не законно и он не будет это делать.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 октября 2008 08:50
    brethren:

    в) имея выложенную базу, выносим какой-нибудь прейскурант из ночного клуба, сканируем, и выкладываем на форум - кто там был.

    В настоящее время практически в каждом казино Минска есть видеонаблюдение.

    Вы знаете ХОТЬ ОДИН слив информации о посетителях казино Минска?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 октября 2008 08:54
    gamsd567:


    Да никто не прячется, я просто нехочу сдавать (по своей собственной причине) имею, если же не законное уже в стране, принадлежащей лукашенко, право, то моральное право, кое не подвласно ни какому человеку.

    Те люди больше похожи на страусов с головой в песке, кто соглашается с нарушениями.

    Я предлагаю разделить обсуждение на две части:

    1. Незаконная дактилоскопия.

    2. Вред/польза от ЗАКОННОЙ дактилоскопии.

    А то все перемешалось в кучу.

  • Mynthon Member
    офлайн
    Mynthon Member

    315

    17 лет на сайте
    пользователь #88666

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 октября 2008 17:15

    Не понимаю людей, которым все пофигу: сказали сдавать, значит сдавать:conf:. Если данные действия необходимы для раскрытия преступления (события 3-4 июля), то давайте примим соответствующий закон, коль есть такая острая необходимость. А так, что получается? Кто-то издал некое распоряжение и все побежали. Я понимаю что этот, кто-то его издал не по своей воле (хотя не факт), а завтра какие распоряжения еще можно издать??? и что еще можно попросить???

    А так все ясно: есть закон, есть соответствующие действия!!!

    Мне еще в детстве говорил: "Вот скажут тебе пойди утопись, и что ты пойдешь?". Если мы сами не будем отстаивать свои права и знать их, то никто за нас это не сделает:(

    Не ту страну назвали Гондурасом!
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 28 октября 2008 23:18
    Maks_K:


    Фото в базе хорошо адрес телефон, доход за год в базе тоже хорошо дома, машины в базе - хорошо взятые кредиты в базе - хорошо НО ПОЧЕМУ отпечатки в базе плохо ????

    sepuka:


    не только отпечатки, всё перечисленное -- плохо. Спросите почему? А экстраполируйте немного дальше, сами поймёте.

    И спрошу ? по тому что не понимаю Потому как если государство захочет что то обо мне узнать так она это узнает с базой или без , с прослушкой телефонов, слежкой или даже без этого. Ну а если вдруг найдется супер хакер который потратит годы жизни и горку денег что бы сломать десяток баз и узнать что я женат и мой доход за 2007 год = хххх руб , а ну да + мои отпечатки ну и что с этого ? не пойму чем он сможет мне навредить?Последний раз редактировалось: Maks_K (27 Окт 2008 17:34), всего редактировалось 1 раз

    Судя по всему, вы работаете в государственном учреждении, но, возможно, ещё не успели пропитаться ядом окончательно, поэтому -- проведите мысленный эксперимент. Закройте глаза и перенеситесь назад на весьма небольшой по сравнению с жизнью поколения срок, лет на 15. Подумайте, как бы восприняли тогда вполне обыденные сегодня вещи. Правильно, как чрезвычайную дикость и попрание всех мыслимых человеческих законов. Современные реалии воспринимались бы как махровейшая антиутопия, отторгаемая разумом по принципу "разве возможно такое в нашем просвещённом веке". Теперь откройте глаза и вспомните, как медленно и постепенно сложилось нынешнее положение вещей. Потом перечитайте любую литературную антиутопию, например "1984" и подумайте, сколько лет надо, чтобы наша реальность стала такой же, при условии сохранении динамики развития. Обдумайте малость полученной цифры. Вероятно, после этого вы задумаетесь, зачем нужен тотальный контроль ИМ (ВАМ?) и почему он вреден НАМ.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 29 октября 2008 11:09

    Ну блин развели тут философию. Всё просто как грабли. Органы избрали стратегию поиска, основанную на сравнении отпечатков которые у них есть с отпечатками максимума людей, отобранных по определенным критериям. Большинство людей, которые были отобраны, сдали отпечатки, не видя проблем для себя, и забыли. Вторая часть просто стонет на форумах об незаконности этой процедуры и ущемлении своих прав свобод и достоинств. И единицы готовы отставить эти свои свободы в отношениях с органами, невзирая на ждущий их огромный геморрой с этим связанный. А органы, если захотят снять с них пальчики, придумают, как это сделать. Я лично уважаю первых и третьих. Но где же эти третьи? Отзовитесь.... и расскажите, удалось ли вам перебодать дуб?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
Тема закрыта