Тема закрыта
  • Tarstonga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tarstonga Senior Member Автор темы

    583

    20 лет на сайте
    пользователь #17574

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 июля 2008 07:56

    FAQ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27200645#27200645

    Законодательство в области обязательной государственной дактилоскопической регистрации военнообязанных

    Согласно подпункту 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 04.11.2003 №236-З «О государственной дактилоскопической регистрации» (в редакции Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З) (далее - Закон №236-З) обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат военнообязанные.

    Вместе с тем, в отсутствие предусмотренной законом соответствующей обязанности проходить процедуру дактилоскопическую регистрации военнообязанные не обязаны.

    Обязательная дактилоскопическая регистрация наряду с добровольной дактилоскопической регистрацией является лишь видом государственной дактилоскопической регистрации (статья 5 Закона №236-З).

    В силу пункта 3 статьи 7 Закона №236-З обязательная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

    Указанный порядок определен Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565 «Об утверждении положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации».

    Согласно пункту 9 Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 06.05.2010 N 241), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565, (далее - Положение №565) обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лиц, указанных в подпунктах 1.3 - 1.5, 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона, проводится при наличии:

    направления соответствующего государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию по форме, устанавливаемой Министерством внутренних дел;

    документа, удостоверяющего личность дактилоскопируемого лица.

    Указанная форма направления для прохождения дактилоскопической регистрации установлена постановлением МВД РБ от 22.01.2011 №68 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2004 г. №565"

    Вместе с тем, наличие направления не обуславливает возможность пройти дактилоскопическую регистрацию.

    Так, в соответствии с п.9-1 Указа №565 обязательная государственная дактилоскопическая регистрация военнообязанных, состоящих в запасе Вооруженных Сил, проводится в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством обороны, а состоящих в запасе органов государственной безопасности, - Комитетом государственной безопасности.

    Указанный порядок является необходимым условием прохождения ОДР военнообязанным, состоящим в запасе вооруженных сил.

    Вместе с тем, в настоящее время порядок, установленный МВД Республики Беларусь по согласованию с Минобороны Республики Беларусь, отсутствует.

    Соответственно, до установления указанного порядка военнообязанные не имеют фактической возможности пройти процедуру дактилоскопической регистрации (ни добровольно, ни по мнимому требованию сотрудника милиции).

    Отсутствие установленного порядка влечет объективную невозможность исполнить так называемое требование сотрудника милиции пройти ОДР, что не образует состав правонарушения по признакам ст.23.4 КоАП.

    zadum (c)

    UPD:

    Лица, НЕ ЗАЧИСЛЕННЫЕ В ЗАПАС вооруженных сил, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЕННООБЯЗАННЫМИ (1) и под статью закона об обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных не подпадают, обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных НЕ ПОДЛЕЖАТ. (не должны сдавать\откатывать пальцы)

    Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан (2):

    - уволенных с военной службы, службы в резерве в запас Вооруженных Сил;

    - прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах;

    - освобожденных от призыва на военную службу, службу в резерве;

    - отбывших наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;

    - не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;

    - прошедших службу в органах внутренних дел, органах финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и зачисленных в запас Вооруженных Сил;

    - признанных по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;

    - прошедших альтернативную службу;

    - женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

    Ссылки:

    (1)

    Статья 1 Закона О воинской обязанности и воинской службе:

    военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований;

    (2)

    Статья 67 Закона О воинской обязанности и воинской службе

    При желании такие лица добровольно имеют право пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, но их не имеют права запугивать любыми мнимыми последствиями и понуждать к добровольной сдаче отпечатков пальцев.

    Ссылки:

    Закон № 236-З "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Указ № 565 "Об утверждении Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации"

    Решение КС О соответствии Конституции РБ Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Постановление МВД N 35 "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления государственной дактилоскопической регистрации"

    Закон "О воинской обязанности и воинской службе"

    [edited by Serge Hares] 21.01.2011.

    "Единственное, что нужно для триумфа зла, – это чтобы хорошие люди ничего не делали" Э.Бёрк, 1729—1797
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 21 февраля 2011 12:22

    Кто-то подсказывал ,ято в момент составления протокола по 23.4 надо написать отвод согласно стать ПИКОАП. Ссылку на это необходимо в шапку добавить с точным указание статьи.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Drewha Android Team
    офлайн
    Drewha Android Team

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #71203

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 февраля 2011 12:26

    rukivkarmanah (цитата):

    А что, кроме Минска неоткатанных больше нет?

    Я с Вилейки неоткатался. Мент звонил опять в субботу и просил мою мать что бы я пришел, потом просил у нее номер моего телефона мобильного, но она сказала что я запретил давать свой номер. И еще мать уже сломалась, раньше была против, а теперь говорит может сходи откатай ведь всех откатывают. Что он ей наговорил ? Но я не пойду скоро наступит час Х когда мне придется беседовать с ними. Готовимся.

    Гомельский з-н. Сначала слали повестки, потом доставили в РОВД (под угрозой применения физ. силы), там подписал, что отказываюсь, месяца 3 уже тихо.

    Жизнь прекрасна
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 21 февраля 2011 12:30
    olegalive:

    а если протокол по 23.4 все-таки составили, на чем строить защиту в суде?

    Сама милиция не имеет права инициировать процесс ОДР. Оня обязана лишь осущестлять данную регистрацию, инициированную иным органом.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • olegalive Junior Member
    офлайн
    olegalive Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #273402

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 февраля 2011 12:30

    Да протокола нет, просто на будущее, я думаю что в скором времени мы сможем увидеть и его (протокол). Просто когда это произойдет, будет поздно. Ведь если протокол составят, понятно, что виновность по нему будет доказана. Что будем делать тогда? Все-таки 50 б.в. как-то многовато. Если бы один раз - то ладно, а каждый раз по столько - дорого. Видно тогда будем откатывать. У нас ничего не бывает безсистемно. Просто, видать, пока еще не время...

  • Friquerovsky Junior Member
    офлайн
    Friquerovsky Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #358048

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 февраля 2011 12:33

    andkh, а можно ли про слово "свойственных / свойственные" поподробнее остановиться? Я что-то и так и сяк не вижу разницы - что ЫХ что ИЕ - это всё-равно понимается (лично мной, хотя и я не сильно безграмотен) как относящееся к госслужбе, про которую и упомянывает КС. Если вы так тонко разбираетесь в значениях согласования падежофф, то скажите, что тогда вытекает из вашего варианта? Что все должны или что должны только госслужащие или вообще никто не должен ничего?

    Florik, может усовершенствовать FAQ-ответ про то что писать в протоколе, объединив вот нижепроцитированное?

    Вот например Zadum в своей инструкции писал вот такой вариант:

    Потребуйте разъяснения Ваших прав и обязанностей. После их обязательного разъяснения (при неразъяснении пишем в соответствующей графе "Права и обязанности не разъяснены", подпись), заявляем отвод должностному лицу органа, ведущего административный процесс, на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ в связи с "наличием обстоятельств, дающих основание полагать, что вы лично (прямо или косвенно) заинтересованы в исходе данного дела". В 100% случаев сотрудник скажет "не дури голову". Требуем протокол и в графе "объяснения" пишем: "С протоколом не согласен. Объяснения будут предоставлены позже на отдельном листе. Заявлен отвод на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ, который проигнорирован и не разрешен в порядке, установленном ст.5.4 ПИКоАП РБ".

    Обязательно ознакамливаемся с остальными графами протокола и подписываем их. Получаем копию протокола.

    За дальнейшими инструкциями обращаемся ко мне, на форум или юридическую консультацию.

    Плюс только что MASHruM отписался:

    если протокол, то там должны появиться и ваши объяснения

    где Вы конечно же отразите следующее:

    1) Вы сообщили сотруднику ОВД о с том, что процедура ОДР противоречит Вашим убеждениям и взглядам, и унижает вашу честь и достоинство.

    2) Заявили ходатайство, просили разъяснить своё требования основываясь на законах. Особое внимание просили уделить разъяснению ваших прав и обязанностей.

    3) В свою очередь сотрудник ОВД отказал Вам в подобном разъяснении. Точнее разъяснил следующим образом: "Это моё требования - значит вы обязаны подчиниться. (или что-то в таком духе)".

    4.1) Вы обратили внимание сотрудника ОВД, на то что закон об ОДР не содержит никаких обязательств для Вас.

    4.2) Так же никакой закон (об ОВД, об ОДР какой-либо иной) не предоставляет сотруднику ОВД принуждать граждан к прохождению ОДР.

    И еще раз подтвердили своё категорическое неприятие унизительной процедуры.

    Далее возникает необходимость доказательства вашей вины:

    Нужно установить факт наличия законного требования.

    Нужно установить факт вашего неподчинения (выразившегося в чем?)

    Мне представляется наилучшим заострить внимание от начала (протокола) до конца именно на Законности. В противном случае этот момент могут (де факто) обойти.

    Законное требование не получается. Ибо из ваших объяснений в протоколе следует - фактический отказ сотрудника ОВД от своего законного требования путем его НЕ разъяснения.

    Соответственно и отказываться Вы вообще не могли. Поговорили и разошлись.

  • MASHruM Apple Team
    офлайн
    MASHruM Apple Team

    1744

    18 лет на сайте
    пользователь #38705

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 февраля 2011 12:40

    remax01, протокола бояться не нужно.

    это всего лишь типа список-содержание событий-фактов

    которые после будут интерпретированы и вынесено решение

    но к тому что туда пишется/не пишется нужно быть внимательным

    лучше всего принимать участие с момента зарождения идеи создания протокола

    это дает больше времени и возможностей

    действительно нет никакой ниобходимости писать туда всё и срочно!

    составляя протокол - менты сами могут накосячить по взрослому :) если хватает фантазии - им можно в этом попытаться помочь :super:

    если не хватает - то в спешке точно нет необходимости.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 21 февраля 2011 12:43 Редактировалось krotr, 1 раз.
    Friquerovsky:

    andkh, а можно ли про слово "свойственных / свойственные" поподробнее остановиться? Я что-то и так и сяк не вижу разницы - что ЫХ что ИЕ - это всё-равно понимается (лично мной, хотя и я не сильно безграмотен) как относящееся к госслужбе, про которую и упомянывает КС. Если вы так тонко разбираетесь в значениях согласования падежофф, то скажите, что тогда вытекает из вашего варианта? Что все должны или что должны только госслужащие или вообще никто не должен ничего?

    Florik, может усовершенствовать FAQ-ответ про то что писать в протоколе, объединив вот нижепроцитированное?

    Вот например Zadum в своей инструкции писал вот такой вариант:

    Потребуйте разъяснения Ваших прав и обязанностей. После их обязательного разъяснения (при неразъяснении пишем в соответствующей графе "Права и обязанности не разъяснены", подпись), заявляем отвод должностному лицу органа, ведущего административный процесс, на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ в связи с "наличием обстоятельств, дающих основание полагать, что вы лично (прямо или косвенно) заинтересованы в исходе данного дела". В 100% случаев сотрудник скажет "не дури голову". Требуем протокол и в графе "объяснения" пишем: "С протоколом не согласен. Объяснения будут предоставлены позже на отдельном листе. Заявлен отвод на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ, который проигнорирован и не разрешен в порядке, установленном ст.5.4 ПИКоАП РБ".

    Обязательно ознакамливаемся с остальными графами протокола и подписываем их. Получаем копию протокола.

    За дальнейшими инструкциями обращаемся ко мне, на форум или юридическую консультацию.

    Плюс только что MASHruM отписался:

    если протокол, то там должны появиться и ваши объяснения

    где Вы конечно же отразите следующее:

    1) Вы сообщили сотруднику ОВД о с том, что процедура ОДР противоречит Вашим убеждениям и взглядам, и унижает вашу честь и достоинство.

    2) Заявили ходатайство, просили разъяснить своё требования основываясь на законах. Особое внимание просили уделить разъяснению ваших прав и обязанностей.

    3) В свою очередь сотрудник ОВД отказал Вам в подобном разъяснении. Точнее разъяснил следующим образом: "Это моё требования - значит вы обязаны подчиниться. (или что-то в таком духе)".

    4.1) Вы обратили внимание сотрудника ОВД, на то что закон об ОДР не содержит никаких обязательств для Вас.

    4.2) Так же никакой закон (об ОВД, об ОДР какой-либо иной) не предоставляет сотруднику ОВД принуждать граждан к прохождению ОДР.

    И еще раз подтвердили своё категорическое неприятие унизительной процедуры.

    Далее возникает необходимость доказательства вашей вины:

    Нужно установить факт наличия законного требования.

    Нужно установить факт вашего неподчинения (выразившегося в чем?)

    Мне представляется наилучшим заострить внимание от начала (протокола) до конца именно на Законности. В противном случае этот момент могут (де факто) обойти.

    Законное требование не получается. Ибо из ваших объяснений в протоколе следует - фактический отказ сотрудника ОВД от своего законного требования путем его НЕ разъяснения.

    Соответственно и отказываться Вы вообще не могли. Поговорили и разошлись.

    много воды в разъяснениях даже строк не хватит, чтобы всё это записать:)

    самое главное не указал о чем я писал пару недель назад

  • olegalive Junior Member
    офлайн
    olegalive Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #273402

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 февраля 2011 12:44

    MASHruM, тогда я думаю просить разъяснить права и обязанности самому не нужно, это их ошибка, если не разъяснили. Вообще я думаю в протоколе писать ничего не надо, кроме как "С нарушение не согласен.", все остальное нужно говорить в суде.

  • MASHruM Apple Team
    офлайн
    MASHruM Apple Team

    1744

    18 лет на сайте
    пользователь #38705

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 февраля 2011 12:55 Редактировалось MASHruM, 1 раз.

    olegalive, права и обязанности в отношении ОДР :)

    а их нет в природе (обязанностей)

    если есть - пусть покажет, ознакомит под роспись :)

    т.е. тут как раз к месту попросить ознакомить

    он сам себя тут закопает, либо признает факт незаконности своих требований либо откажется предъявить эти законные требования своим отказом

  • Simanovich Senior Member
    офлайн
    Simanovich Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #73133

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 февраля 2011 12:56

    В субботу менял права в ГАИ на Дзержинского. На стене висит объявление типа "отпечатки для ОДР сдаются в таком-то кабинете". Когда подавал документы в окошко - тетка спросила, сдавал ли я пальчики. Я не стал вступать в дискуссии, ответил "канешне!" и благополучно был отпущен. Но сам факт напрягает - скоро уже хлеба или недорогого вина нельзя будет купить чтобы не попытались снять отпечатки.

    :(

    Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо.
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 21 февраля 2011 12:57
    Simanovich:

    В субботу менял права в ГАИ на Дзержинского. На стене висит объявление типа "отпечатки для ОДР сдаются в таком-то кабинете". Когда подавал документы в окошко - тетка спросила, сдавал ли я пальчики. Я не стал вступать в дискуссии, ответил "канешне!" и благополучно был отпущен. Но сам факт напрягает - скоро уже хлеба или недорого вина не сможем купить чтобы не попытались снять отпечатки.

    молодец, что не стал спорить

  • forlik Senior Member
    офлайн
    forlik Senior Member

    1041

    17 лет на сайте
    пользователь #69242

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 февраля 2011 13:00 Редактировалось forlik, 1 раз.

    Добавил вопрос/ответ:

    Сколько нас вообще осталось "неоткатанных"?

    По информации на 27.10.2010 нас осталось 450 тыс или около 20% от общего числа военнообязанных.

    [url=http://old.[censored].by/ru/1380/news/55585/]http://old.[censored].by/ru/1380/news/55585/

    Если у кого-то есть более свежие данные - дайте знать плииз.

    olegalive, Friquerovsky, MASHruM, ок, подумаю, как этот ответ переделать. Давайте тогда оставим один вариант, как мне сразу и советовал zadum: "С протоколом не согласен. Объяснения будут предоставлены позже на отдельном листе".

    krotr:

    много воды в разъяснениях даже строк не хватит, чтобы всё это записать:)

    самое главное не указал о чем я писал пару недель назад

    Вы про защитника?

    Simanovich:

    В субботу менял права в ГАИ на Дзержинского. На стене висит объявление типа "отпечатки для ОДР сдаются в таком-то кабинете". Когда подавал документы в окошко - тетка спросила, сдавал ли я пальчики. Я не стал вступать в дискуссии, ответил "канешне!" и благополучно был отпущен. Но сам факт напрягает - скоро уже хлеба или недорогого вина нельзя будет купить чтобы не попытались снять отпечатки.:(

    :super:

  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 21 февраля 2011 13:05
    MASHruM:


    составляя протокол - менты сами могут накосячить по взрослому если хватает фантазии - им можно в этом попытаться помочь

    а как и чем мы можем им помочь накосячитЬ?..

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • MASHruM Apple Team
    офлайн
    MASHruM Apple Team

    1744

    18 лет на сайте
    пользователь #38705

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 февраля 2011 13:11

    forlik,

    универсальный ответ верен: Объяснения будут предоставлены позже на отдельном листе

    но если есть желание сбить спесь и прекратить "протоколирование" на месте - это потребовать разъяснить обязанности в отношении к ОДР

    это простейшее и безвреднейшее требование которое не требует запоминания пунктов ПИКОАП

    если протокол таки будет составлен - тыкать пальцем уже можно :)

    Конечно принудить накосячить и сразу в протокол - это идеально. Потому, как больше база для защиты прав. Факты-то в протоколе.

    потому полная инструкция Zadum правильна (но сложна к запоминанию)


    (при неразъяснении пишем в соответствующей графе "Права и обязанности не разъяснены", подпись), заявляем отвод должностному лицу органа, ведущего административный процесс, на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ в связи с "наличием обстоятельств, дающих основание полагать, что вы лично (прямо или косвенно) заинтересованы в исходе данного дела". В 100% случаев сотрудник скажет "не дури голову". Требуем протокол и в графе "объяснения" пишем: "С протоколом не согласен. Объяснения будут предоставлены позже на отдельном листе. Заявлен отвод на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ, который проигнорирован и не разрешен в порядке, установленном ст.5.4 ПИКоАП РБ".

    Обязательно ознакамливаемся с остальными графами протокола и подписываем их. Получаем копию протокола.

    особенность "нашего" протокола в отличае от ГАИшного, его составляют классически не на типографском бланке, и чаще всего в отсутствии нас (т.е. не на месте)

    что безусловно дает возможность дописывать объяснения уже из шпоры подготовленной дома в ненапряжной обстановке

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 февраля 2011 13:12
    Friquerovsky:

    andkh, а можно ли про слово "свойственных / свойственные" поподробнее остановиться? Я что-то и так и сяк не вижу разницы - что ЫХ что ИЕ - это всё-равно понимается (лично мной, хотя и я не сильно безграмотен) как относящееся к госслужбе, про которую и упомянывает КС.

    Ну, отбросьте два дополнения - "прав и свобод". Получится "ограничения, свойственных данной разновидности..." Если "не сильно безграмотному" человеку такое не режет ухо/глаз, то я плАчу :~-(

    Подробно я писАл несколько раз, с 499-й страницы начиная:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27563006#27563006

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27588291#27588291

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27601672#27601672

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27606345#27606345

    Friquerovsky:

    скажите, что тогда вытекает из вашего варианта? Что все должны или что должны только госслужащие или вообще никто не должен ничего?

    Формально следуя букве решения, следует, что статус военнообязанного приводит к ограничению не общегражданских прав и свобод, а неких специфических, присущих именно "данной разновидности государственной службы".

    Кстати, вот линк на решение КС на pravo.by: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=K90900415

    Лучше imho в шапке его вписАть, как более авторитетный/официальный источник.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • MASHruM Apple Team
    офлайн
    MASHruM Apple Team

    1744

    18 лет на сайте
    пользователь #38705

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 февраля 2011 13:22

    ВЛАДЫКА, первейшее - потребовать разъяснить ваши права и обязанности, в частности в отношении ОДР.

    Принудить признать незаконность требования на старте.

    А если ума у сотрудник ОВД не хватило ретироваться, то можно заявить отвод т.к. он заинтересован в исходе (т.е. намеренно не разъясняет Вав ваши права и обязанности, намеренно не разъясняет своё требование - откровенно фабрикует дело, может у него "план горит?")

    он конечно про "отвод" нифига не слышал, ибо не читает на ночь ПИКОАП

    И тем самым он нарушает порядок рассмотрения ходатайств (ибо должен был его разрешить в момент заявления)

    А в силу того, что сотрудники у нас законы знают (они з/п получают за их соблюдение) - делает он всё это предумышленно.

  • MASHruM Apple Team
    офлайн
    MASHruM Apple Team

    1744

    18 лет на сайте
    пользователь #38705

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 февраля 2011 13:25

    andkh, развей пожалуйста мысль на счет

    ограничения специфических прав и свобод свойственных разновидности службы

    что именно из этого вытекает

    и пример для наглядности

    рекомендацию к смене линка на pravo.by поддерживаю!!!

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 февраля 2011 13:35

    на основании п.3 ч.1 ст. 5.1 ПИКоАП РБ

    А можно ссылку на статью, т.к. я п.3 ч.1 не нашел?

  • slavv Member
    офлайн
    slavv Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #142676

    Профиль
    Написать сообщение

    480
  • Triatel Senior Member
    офлайн
    Triatel Senior Member

    940

    14 лет на сайте
    пользователь #234787

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 21 февраля 2011 13:42

    andkh, по-моему, вы тут путаете всех.

    Словосочетание "свойственных данной разновидности" относится как раз именно к "правам и свободам", а не к "ограничениям" и поэтому просто так выкидывать эти 2 дополнения, как вы предлагаете, нельзя.

    andkh:

    Ну, отбросьте два дополнения - "прав и свобод". Получится "ограничения, свойственных данной разновидности..." .

Тема закрыта