Ответить
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 17 октября 2015 20:04 Редактировалось vik_docent, 1 раз.

    Приобрел сие чудо себе 4 дня назад. Что-то не совсем видео такое хорошее, как про него в интернете показывают и рассказывают. Выставил разрешение 1920х1080, включил HDR, остальные настройки по "картинке" оставил в "автомате". Может что посоветуете по настройкам?

    P.S. Сегодня что-то скорость не писал.

  • kafajnaya89 Neophyte Poster
    офлайн
    kafajnaya89 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #857090

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 октября 2015 00:03

    Привет, народ. Подскажите какого года AdvoCam-FD Black-GPS? Можно ли у нас купить его дешевле заданной цены? Если найти нереально, может подскажите интернет-магазины в России с доставкой в Беларусь? Смотрю в интернете не могу найти! Буду признательна за помощь!

  • icebreaker Member
    офлайн
    icebreaker Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #742986

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 октября 2015 15:08

    kafajnaya89, На всякий случай - гарантия в РБ распространяется только на устройства с талонами местного образца, будьте внимательны! По устройствам купленным в Москве - вопросы по поддержке, естественно, в Москву...

  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 декабря 2015 15:31
    icebreaker:

    По устройствам купленным в Москве - вопросы по поддержке, естественно, в Москву...

    Это не естественно. Но ничего не поделаешь.
    Присматриваюсь к этому варианту. Он флешки все "переваривает" или переборчивый? A-Data 16 GB Class 10 нормальный выбор для него?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 2 декабря 2015 16:30

    the_man, если флешка нормальная, то переварит. если будет бракованная - то нет:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 декабря 2015 17:31
    the_man:

    Он флешки все "переваривает" или переборчивый?

    У меня SunDisk 16 гигов 10 класс. За пару месяцев сбоев не наблюдалось.
    По картинке. Пришел к выводу, что угол захвата 170 град. все же много. По краям сильно искажает, номера не читаются, особенно в движении. Ночью картинка отдает желтизной и "зернистостью".
    Прокатавшись пару месяцев с ним, могу сказать следующее - качество картинки тянет максимум на 4 с минусом днем, ночью трояк. Ценник - хез, в РФ он сотку стоит, у нас 135 с оф. гарантией.

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 декабря 2015 00:18 Редактировалось curiosity2, 3 раз(а).
    vik_docent:

    Ценник - хез, в РФ он сотку стоит, у нас 135 с оф. гарантией.

    Где Вы нашли по 135?! если здесь же на онлайнере он 2320000руб + микроSD в подарок у большинства продавцов. Это никак не 135!
    В РФ цена на оф. сайте 7750руб - тоже никак не сотка, пока еще :) .
    Цифры вещь упрямая, будьте с ними внимательнее.

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 4 декабря 2015 11:16 Редактировалось vik_docent, 1 раз.
    curiosity2:

    Цифры вещь упрямая, будьте с ними внимательнее.

    Это курсы, друже мой, вещь галлопирующая.
    Хотите цифр? Их есть у меня... Без пруфов, как нынче любят спрашивать в нете, откуда дровишки.
    Откатываемся на пару месяцев назад. Самая малая цена с оф. гарантией была у агруп, да-да, те самые 2,32 млн. и с ТЕМ курсом это было 135 уев. Карта к этому регику не шла в подарок, а только к серии FD-8 (возможно манагер наебобманул). Далее, те-же два месяца назад в РФ в Связном в Смоленске были FD Black GPS до акции около 6300 рур, в акцию около 5700 рур, а это также около 100 уев.

    Еще вопросы? :znaika:

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 декабря 2015 14:44

    vik_docent, Ну, раз Вы писали про цены двухмесячной давности, то "вопросов больше не имею..." ;)

    На всякий случай поясняю: мой пост какбэ намекал, что СЕГОДНЯ несмотря на эти самые курсы, цена в рублях еще прежняя и в переводе на уе она сильно движется вниз, отнимаем из нее еще подарочную карту на 16Гб ( звонил в пару мест лично - действительно дарят!) . Посчитать каждый может сам.

    P.s. Про цифры - их у меня тоже есть :) : проделал титанический труд и выяснил на сайте нацбанка, что курс НБ ровно 2 мес назад был 17723р. (5октября, понедельник ). Посчитать опять же легко. Надеюсь без обид. :beer:

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 4 декабря 2015 20:08

    curiosity2, :beer:
    А какие у Вас настройки, касающиеся видео? Именно баланс белого, HDR, предустановки ночь, пасмурно и т.д. Временные отрезки, сенсоры и пр. неинтересно.

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 декабря 2015 19:41

    vik_docent, Сейчас пользуюсь "простым" Advocam FD-Black без GPS. По настройкам навскидку не вспомню, надо будет посмотреть когда буду в машине, домой рискую не забирать...

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • 1803079 Neophyte Poster
    офлайн
    1803079 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1803079

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2015 19:12
    vik_docent:

    Приобрел сие чудо себе 4 дня назад. Что-то не совсем видео такое хорошее, как про него в интернете показывают и рассказывают. Выставил разрешение 1920х1080, включил HDR, остальные настройки по "картинке" оставил в "автомате". Может что посоветуете по настройкам?

    P.S. Сегодня что-то скорость не писал.

    Та же проблема. Приобрел 4 дня назад. Качество съемки моего регистратора в разы хуже того, которое демонстрируется в интернете. На экране высвечивается разрешение не 1080р, как на демонстрационных видео, а 1920х1080 (хотя это одно и то же), но к сожалению качество отвратительное (при дневной и ночной съемке постоянные "мурашки", номера не читабельны даже с расстояния в 2-3 метра при статике, не говоря уже про движение; HDR работает как хочет, в ночное время все номера засвечиваются и видны как белые яркие пятна, днем пока он настроится проходит определенно долгое время). Спутники ловит великолепно (1-1,5 мин максимум), а при выключении не теряет их в течении 15-20 минут. "Звезд" от встречных фар нету.
    Может стоит с экспозицией поэкспериментировать? Посоветуйте, как это лечится, иначе этот регистратор просто хлам, у меня старый телефон с камерой в 1,2 Мпикселя лучше снимает.

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 декабря 2015 20:06

    1803079, Симптомы, если такое вообще бывает :-? , похожи разве что на непротертый обьектив!
    Если протирание обьектива не помогает - просто обратитесь в сервис - там девайс посмотрят специалисты и проблема, если она была, решится.
    Когда есть работающий сервис все решается очень просто. :)

    P.s. Кстати, а где покупали? Слышал, хорошие продавцы теперь снимают тестовый ролик прямо на продаваемый ВР и тут же его прогоняют на экране ТV или компьютера - тут уж все, как говорится, налицо. Очень прогрессивный вариант торговли, но конкретные адреса пиарить не буду.

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • 1803079 Neophyte Poster
    офлайн
    1803079 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1803079

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2015 22:12
    curiosity2:

    1803079, Симптомы, если такое вообще бывает :-? , похожи разве что на непротертый обьектив!
    Если протирание обьектива не помогает - просто обратитесь в сервис - там девайс посмотрят специалисты и проблема, если она была, решится.
    Когда есть работающий сервис все решается очень просто. :)

    P.s. Кстати, а где покупали? Слышал, хорошие продавцы теперь снимают тестовый ролик прямо на продаваемый ВР и тут же его прогоняют на экране ТV или компьютера - тут уж все, как говорится, налицо. Очень прогрессивный вариант торговли, но конкретные адреса пиарить не буду.

    Покупал в сыроежкине. Продавец хороший, претензий нет, но тестового видео не отсняли. Что касается объектива, то постоянно перед установкой протираю специальным карандашом для оптики, этот вариант отпадает. Завтра попробую выложить видео, может все таки, это Я придираюсь. Просматривал видео сегодняшнего дня (умеренное солнечное освещение), в принципе достаточно не плохое видео. Ночное все равно не устраивает, слишком много ряби и все номера засвечены (кроме одного старого "красного", по всей видимости все светоотражающие частицы в нем уже стерты). Еще один маленький нюанс - это три еле заметных, но заметных для меня, при просмотре видео "точки" в середине фокуса (независимо от угла поворота регистратора)...вероятнее - брак наружного стекла объектива, либо пыль на нем изнутри. Завтра выложу видео ночной съемки.

  • MAYBACH Senior Member
    офлайн
    MAYBACH Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #55937

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 26 декабря 2015 00:40

    1803079, и где же всё таки видео?) А был ли мальчик хочется спросить?) Слишком много подробностей, ничем не подкрепленных, от ника с 2 сообщениями в одной ветке.

    (+375 29) 6666-297 (Velcom) и (+375 33) 6666-297 (МТС)
  • sergautos Member
    офлайн
    sergautos Member

    464

    10 лет на сайте
    пользователь #1027008

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 января 2016 00:52

    Всем привет! Из опыта посоветуйте пожалуйста для данного регистратора модель карты памяти 10 класса на 32 Гб с которой он будет хорошо дружить?

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 24 января 2016 12:27
    sergautos:

    Всем привет! Из опыта посоветуйте пожалуйста для данного регистратора модель карты памяти 10 класса на 32 Гб с которой он будет хорошо дружить?

    У меня SanDisk, но 16 гиг. Ни разу с октября проблем не было.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 24 января 2016 15:43
    sergautos:

    Всем привет! Из опыта посоветуйте пожалуйста для данного регистратора модель карты памяти 10 класса на 32 Гб с которой он будет хорошо дружить?

    Transcend, Kingston

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • sergautos Member
    офлайн
    sergautos Member

    464

    10 лет на сайте
    пользователь #1027008

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 января 2016 16:11

    А то у меня с картой Qumo 10-го класса на 32 ГБ возникли проблемы - вместо файлов иероглифы какие-то (в телефоне работает отлично). Поставил на 16 Гб стало все в норму. Но все равно хочу поставить на 32.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 26 января 2016 10:01
    sergautos:

    А то у меня с картой Qumo 10-го класса на 32 ГБ возникли проблемы - вместо файлов иероглифы какие-то (в телефоне работает отлично). Поставил на 16 Гб стало все в норму. Но все равно хочу поставить на 32.

    попробуйте обновить ПО с оф сайта и попробовать флешку другого производителя

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций