Ответить
  • vapershop Neophyte Poster
    офлайн
    vapershop Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1302012

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 ноября 2014 00:52

    ipI.I.Inik
    Пользуюсь услугами альфа банка, самым простым пакетом услуг с клиент банком, счёт в бел. рублях. За всё в месяц плачу 100.000 рублей. В пакет входит 7 платежей в месяц. Клиент-Банк, я считаю обязательно нужно подключать, это просто намного удобней делать все операции за своим компьютером в удобное вам время, чем мотаться каждый раз в банк. В целом всё устраивает, как работа персонала в самом банке, так и работа клиент банка. Про образ системы не совсем понял, я ничего не устанавливал, просто проделал несколько нехитрых манипуляций с IE по инструкции и всё прекрасно работает.

  • ipI.I.Inik Neophyte Poster
    офлайн
    ipI.I.Inik Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1475547

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 ноября 2014 10:06 Редактировалось ipI.I.Inik, 2 раз(а).

    vapershop, спасибо за ответ. а насчет клиент-банкинга я имел в виду следующее. когда придет время переустанавливать винду на ноутбуке, то можно ли самому восстановить ПО или придется за деньги обращаться в сервисный центр банка по новой?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 15 ноября 2014 10:26 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vapershop:

    Про образ системы не совсем понял, я ничего не устанавливал, просто проделал несколько нехитрых манипуляций с IE по инструкции и всё прекрасно работает.

    Вы видимо пользуетесь интернет-банком, и а не клиент-банком. А Альфы для юр-лиц есть и то и другое, в большинстве банков - только клиент-банк предлагают.

    ipI.I.Inik, По поводу образа системы - достаточно просто хранить копию папки с клиент-банком, зачем вам вся система-то.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ipI.I.Inik Neophyte Poster
    офлайн
    ipI.I.Inik Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1475547

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2014 09:41 Редактировалось ipI.I.Inik, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    ipI.I.Inik, По поводу образа системы - достаточно просто хранить копию папки с клиент-банком, зачем вам вся система-то.

    Я просто никогда не пользовался до этого, поэтому и задал такой вопросик. Думаю воспользуюсь услугами нашего Беларусбанка, т.к. он ближе всего от дома)) На их самом минимальном тарифе (до 5 платежей кроме в бюджет) товарищ платит 80 тысяч в месяц с клиент-банкингом.

  • robolabs Member
    офлайн
    robolabs Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1356482

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 марта 2015 00:57
    LittleOne:

    PerviyMinskiy, segun034, у меня рублевый р/с в Белинвестбанке, за клиент-банк я плачУ 120 тыс. в месяц, снятие дохода на карточку 1%. Карточка личная Visa Electron чипованная, 40 тыс. (или 50 тыс, если в отделении заказывать) на три года. На остаток по счету еще какие-то копейки начисляют.

    Доброго времени! Подскажите , при открытии счета нужна карточка с образцом подписи/печати, которым будут подписываться документы/счета. Также там в образце есть печать. Вопрос в следующем, при открытии счета для ИП наличие печати обязательно? Т.е ее надо заранее изготовить?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 6 марта 2015 19:38

    robolabs, нет, для ИП наличие печати необязательно, просто на месте печати напишете б/п (без печати). Хотя если планируете работать с юрлицами, то печать не помешает.

  • robolabs Member
    офлайн
    robolabs Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1356482

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 марта 2015 20:17
    LittleOne:

    robolabs, нет, для ИП наличие печати необязательно, просто на месте печати напишете б/п (без печати). Хотя если планируете работать с юрлицами, то печать не помешает.

    Спасибо! Да , наверняка будут юрики, значит делаем печать!

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 марта 2015 13:25

    А кто нибудь в БелВЭБ обслуживается, как часто там тарифы меняются (некоторые отзывы от физ. лиц говорят о том, что людей заманивают в банк низкими % по кредитам, а потом поднимают %, интересно, как для юр. лиц)?

  • ElenaZhe Junior Member
    офлайн
    ElenaZhe Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1590669

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 марта 2015 16:59
    mag1str:

    А кто нибудь в БелВЭБ обслуживается, как часто там тарифы меняются (некоторые отзывы от физ. лиц говорят о том, что людей заманивают в банк низкими % по кредитам, а потом поднимают %, интересно, как для юр. лиц)?

    Про юр лиц ничего не могу сказать, сейчас как раз собираюсь подыскать для себя приятные условия обслуживания. До сих пор обслуживалась в Трасте, но, мягко говоря, условия оставляют желать лучшего. Видела рекламу по тарифным планам для ИП, вроде на фоне остальных условия подходящие, но без визита в банк вряд ли все подводные камни узнаю :)
    А по поводу физ лиц вот что. Товарищ пользовался и кредитами, и вкладами и был доволен :rotate: Про изменения не говорил.. Может не всех они касались?

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 марта 2015 09:26 Редактировалось mag1str, 2 раз(а).

    Может и не всех, но если почитать отзывы о банке, то такие люди есть (а если бы все писали отзывы?). Для меня репутация банка этим моментом подпорчена, потому что сейчас всё ок - для юр. лиц ставки подходящие, люди сравнивают %-ты, др. условия и в итоге идут в этот банк, а что мешает банку провернуть туже фишку, что и с "некоторыми" физ. лицами? Подняли к примеру в 2 раза проценты через пол года, человека уже не очень то и устраивает - да нет проблем, закрывай счет и иди в др. банк, но за закрытие всех счетов по своей инициативе заплати+волокита по переводу в другой банк+во все инстанции сообщи новые данные+за открытие счетов в другом банке опять заплати+... (это я к тому, что большинство ИП, которых не будут устраивать новые условия, все же останутся). Может на это и рассчитывают :) А может в руководстве банка учли ошибки предыдущих периодов и поняли, что репутация важнее и всё будет ок.
    На сегодня условия по % БелВЭБ устраивают. Компетентность и доброжелательность сотрудниц банка (с которыми общался) на 4+ из 5 (оценка по итогам консультаций в юр. отделах 11 банков). Пока смущает только факт с физ. лицами и еще пару более мелких нюансов.

  • ElenaZhe Junior Member
    офлайн
    ElenaZhe Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1590669

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 марта 2015 09:59

    Ну, с другой стороны, ни один банк не говорит, будет он повышать % или нет :) тут, в принципе, никто и не застрахован ;) во всех договорах, которые мне доводилось видеть, всегда банк оставляет за собой право изменять условия, тут уже приходится выбирать при прочих равных более-менее привлекательные условия) я тут пообщалась со знающими людьми. они все как один утверждают, что все равно работать лучше с крупными российскими банками (газпром, бпс, вэб) :-? насчет доброжелательности пожалуй соглашусь :)

    вот такое сегодня наблюдала в кассе) то ли не замечала раньше, то ли не было) но порадовало)

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 марта 2015 14:12 Редактировалось mag1str, 4 раз(а).

    Да тут и так понятно, что повышать когда-то будут, лишь бы адекватно :)
    Выбирал банк исходя из: min % за вывод на карту+за зачисление на счет, min абон. платы за обслуживание счетов, карточки и клиент-банка, max лимитов вывода денег на карту, стоимость платежек-вторично (их не очень много будет... думаю), доброжелательности персонала (это тоже важно! не хочется при общении видеть кислые мины недовольных операционисток или др. сотрудниц), активов банка и обстановки внутри отделения (потому что как снаружи-так и внутри :) недавно минут 15-ть стоял в очереди в одном банке, так там попкорна кто-то навалил на пол, а сотрудникам вообще пофигу, пылюка и все такое), ну и еще 2-х пунктов (писать не буду, т.к. они ИП в большинстве случаев не нужны).
    Ладно, пусть будет БелВЭБ, по крайней мере из 11 банков под мои требования он подошел больше других, надеюсь все будет ок!
    Ниже тариф БЕЗ подключения на "пакет" услуг в БелВЭБ (может кому то пригодится):
    1) 100 тыс - за открытие 1-го счета (1 раз при открытии, если сразу подключить клиент-банк, без подключения клиент-банка 500 тыс)
    2) 55 тыс - за свидетельствование подлинности подписи (1 раз при открытии)
    3) 60 тыс/мес - клиент-банк для ИП (для юр. лиц 96 тыс/мес)
    4) 0,2% - прием выручки в кассу (0,1% - в ячейку сбора)
    5) 0,8% - вывод на карту (карта-бесплатно)
    6) 6600 руб. - одна платежка через клиент-банк
    7) улыбка и правила хорошего тона у сотрудниц присутствуют, мусора нет :)

    Видел такой же девайс в Белгазпромбанке ;)

  • TT-33 Junior Member
    офлайн
    TT-33 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #849961

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 марта 2015 12:38
    mag1str:

    может кому то пригодится

    Спасибо, пригодилось :)

  • bocardo Junior Member
    офлайн
    bocardo Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #300429

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 марта 2015 22:29

    У меня вопрос такой. ИП при открытии расчетного счета. Если по месту регистрации ИП нет отделений банка, то можно ли открывать счет в другом городе? Или это вообще не имеет значения, в каком городе открываешь счет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 17 марта 2015 22:34
    bocardo:

    Или это вообще не имеет значения, в каком городе открываешь счет?

    Не имеет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • haarchitect Junior Member
    офлайн
    haarchitect Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #954493

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 марта 2015 11:49

    Подскажите кто сталкивался с подобным: необходимо будет принимать платежи от зарубежных клиентов. Для ИП как это вообще осуществляется и какие налоги? Какое выбрать РКО, если планируешь работать в сфере услуг с физиками и юр. лицами гражданами РБ и иностранцами?

    Haarchitect.by - дизайн интерьера, архитектурные эскизы. Знаем как сделать красиво и профессионально.
  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 26 марта 2015 02:01 Редактировалось FAQ, 8 раз(а).
    haarchitect:

    Подскажите кто сталкивался с подобным: необходимо будет принимать платежи от зарубежных клиентов. Для ИП как это вообще осуществляется и какие налоги? Какое выбрать РКО, если планируешь работать в сфере услуг с физиками и юр. лицами гражданами РБ и иностранцами?

    haarchitect, а какой товар физики иностранцы оплачивать будут ?
    Попробуйте в Приорбанк или Беларусбанк обратиться

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 71696 Member
    офлайн
    71696 Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #71696

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 9 апреля 2015 13:06

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, есть ли какой банк, где не взимается абон плата за обслуживание счета? Счет нужен только для КСА. ИП.

  • robolabs Member
    офлайн
    robolabs Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1356482

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 апреля 2015 01:20

    Сложно что-то советовать только открыв счет. Но обратите внимание на белинвестбанк. Если у вас небольшое кол-во платежей в месяц. То на мой взгляд в белинвесте одни из самых выгодных условий. Абонплата 100 000 р, 1% за снятие, все остальное, типа банк клиенты и прочее бесплатно, в том числе и сам токен.

  • haarchitect Junior Member
    офлайн
    haarchitect Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #954493

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 апреля 2015 01:47
    FAQ:

    haarchitect:

    Подскажите кто сталкивался с подобным: необходимо будет принимать платежи от зарубежных клиентов. Для ИП как это вообще осуществляется и какие налоги? Какое выбрать РКО, если планируешь работать в сфере услуг с физиками и юр. лицами гражданами РБ и иностранцами?

    haarchitect, а какой товар физики иностранцы оплачивать будут ?
    Попробуйте в Приорбанк или Беларусбанк обратиться

    Дизайн и архитектурное проекирование

    Haarchitect.by - дизайн интерьера, архитектурные эскизы. Знаем как сделать красиво и профессионально.