Ответить
  • igaroha Junior Member
    офлайн
    igaroha Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #198933

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 ноября 2009 15:22

    Только из Швейцарии (родимой)...

    все такси разных цветов, много 211тых меринов черных, а вообще машины очень разные, например хонда шатл или пежо 607 и т.д.

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 28 апреля 2010 17:55

    Насколько правда, что авто из Швейцарии получше состоянием, чем бельгийские, немецкие?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7641

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7641
    # 28 апреля 2010 20:21
    OWoD:

    Насколько правда, что авто из Швейцарии получше состоянием, чем бельгийские, немецкие?

    Хуже машин, чем из Швейцарии, пока еще не встречал. А может и просто не везло, не знаю.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 29 апреля 2010 08:18

    Наверно будет так, что кто откуда везет, тот то болото и хвалит... Человек, что с Бельгии таскает, говорит, что хуже немцев нет, тот, что с Германии - нем машины все с доками, все в ажуре, кто со Швейцарии - там только идеал, а все замызганное из Бельгии и Дойчланда... :lol: Короче всем надо продавать те дрова, что за 1000-1500 евро куплены под видом "машына - агонь"

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7641

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7641
    # 29 апреля 2010 09:08
    OWoD:

    тот то болото и хвалит...

    За всю Швейцарию говорить не буду, скажу только за те швейцарские машины, с которыми имел дело:

    1. Та, что купили. По телефону все тип топ. На месте, по факту: побита градом (никто не сказал), через 200 км двигатель накрылся, пришлось вызывать эвакуатор из РБ.

    2. Та, что ездили смотреть, но не купили. По телефону все тип топ, на месте - вся сторона шпаклевана и кустарно покрашена.

    3. Та, что предлагали, когда покупали первую: проблемы двигателя, коробки, все сидения в салоне порваны (кожа!), весь кузов - под перекраску и вообще, такое чувство, что в машине свиней возили. Цена - хорошая и это было единственое, что в ней привлекало. Но: в таком убитом состоянии не встречал больше машин нигде и никогда (бельгийская, правда, еще одна была, почти в таком же состоянии, салон там так и не удалось отмыть, плюс кузов весь пришлось шпаклевать и красить, но: цена ОК).

    А про немцев вам человек правильно сказал (все с доками и в ажуре), только такие там и покупаем. Единственный недостаток немецких машин - цены.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 29 апреля 2010 10:34

    давно пора понять, хорошее стоит денег :wink:

    мир, дружба, жвачка
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 29 апреля 2010 11:08

    Единственный недостаток немецких машин - цены.

    согласен. Но при этом и в дойчланде хватает шрота по по неадкватной цене..

    не купил в РБ машину (Xsara Break 2000 зеленая 2,0hdi 5100$) из Германии по причине того ,что человек ее вогнал по дорогой растаможке.. вроде бы и в порядке, но сколько же он тогда за нее заплатил немцам, что еще и прибыль имеет???

    А мне предлагают такую же, но черную, 2001г, побогаче комплектация за те же деньги из Швейцарии. Уверяют, что все отлично... в СБ приедет в Брест, буду смотреть. Вот собственно чего я и тут поднял тему по поводу того, откуда какая авто лучше...

    P.s. и вообще, хочу 406 пежо, :roll: но за 5000-5500 не найти нормальную, здесь в РБ по крайней мере...

    давно пора понять, хорошее стоит денег icon_wink.gif

    знаю и согласен.. но кто ищет, тот иногда находит...

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 29 апреля 2010 13:23
    OWoD:

    ... Уверяют, что все отлично... в СБ приедет в Брест, буду смотреть. Вот собственно чего я и тут поднял тему по поводу того, откуда какая авто лучше.....

    Продавцов шрота (авто на экспорт) в Швейцарии тоже немало. А вообще разве трудно глянуть на любом авто-сайте сколько стоят живые машины и сделать выводы? /car4you.ch например/

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 29 апреля 2010 13:39

    был ситроен ксантия из швецарии.

    ей было 8 лет когда брал с пробегом в 220тысяч км. Вся сервисня книга расписана где и что делалось. Было бито 1 крыло и его замена расписана в сервисной книге.

    Состояние-суперпуперидеальное. Самый дорогой на тогда ситроен ксантия что была на рынке.

    2,5 года откатался-масла фильтра калодки, нигде не стал с ней ниразу. все всегда работало и заводилась. масла ни ела вообще, даже при 180-200км\час из москвы -не было заметно после поездки что масло уелось.

    PS. товарищи ржали что пробег большой, пригоняли/покупали себе такие с 140-160км пробега и не вылазили из ремонтов.

    PS2. лучше по изначальному состоянию автоса 7-10 летнего, не было из всех что покупал.

    PS3. машины разные, водители разные, обслуживание разное, при чем тут страна откуда покупать ? в любой найдутся те, за которыми ухаживали и те, за которыми не смотрели. все от конкретного человека зависит.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7641

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7641
    # 29 апреля 2010 20:22
    OWoD:

    не купил в РБ машину (Xsara Break 2000 зеленая 2,0hdi 5100$) из Германии по причине того ,что человек ее вогнал по дорогой растаможке.. вроде бы и в порядке, но сколько же он тогда за нее заплатил немцам, что еще и прибыль имеет???

    Глупая причина, чтобы не покупать машину.

    Брал непроходную у немцев за 350, брал непроходную за 800, брал проходную за 700. Иногда просто принимал в подарок. Какая вам разница, за сколько он там взял? Смотрите на состояние и устраивает ли вас цена.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Remontnik Member
    офлайн
    Remontnik Member

    355

    22 года на сайте
    пользователь #1443

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 апреля 2015 18:35 Редактировалось Remontnik, 1 раз.

    Ок

  • alimp5342 Neophyte Poster
    офлайн
    alimp5342 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #171328

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2023 00:25

    Ребята! Хочу сам пригнать авто из Швейцарии в Беларусь. Какие документы нужны сделать,оформить для проезда через Германию, Польши, Литвы?
    Подскажите кто знает!!!! Спасибо!