Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Globus GL-570

Ответить
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 7 августа 2009 23:51
    spaik96:

    А в лесу как ЗАРЯДИТЬ ЕГО(машина далеко,допустим)?Кто что подскажет,есть ли адаптеры с батарейками АА или другие варианты есть?

    Для леса существуют отдельные походные варианты с продолжительным временем автономной работы, а это автомобильный:znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 8 августа 2009 08:55

    Это ясно.Но неужели ничего не придумали?

    Белорус белорусу белорус.
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 8 августа 2009 21:36

    есть такое подзардное, динамо машина вроде или типа того... там надо ручку крутить и заряжается...

    кто ищет, тот найдет
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 9 августа 2009 18:12
    SamodelkinCx:

    есть такое подзардное, динамо машина вроде или типа того... там надо ручку крутить и заряжается...

    толковый совет:lol:, как говорится "Прям в дырочку":znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 10 августа 2009 00:48
    spaik96:

    А в лесу как ЗАРЯДИТЬ ЕГО(машина далеко,допустим)?Кто что подскажет,есть ли адаптеры с батарейками АА или другие варианты есть?

    Есть такой выход

    Универсальное зарядное устройство на солнечных батареях GLOBUS GL- SL1

    Подзарядку можно производить в любом месте под падающими солнечными лучами, а режим резервного аккумулятора позволяет накопить заряд в GL-SL1 от сети (220 В) или от разъема автомобильного прикуривателя (12 В), а после подзарядить плеер или мобильный телефон.

    Основные характеристики.

    Встроенный литий-йонный аккумулятор емкостью 2600 мА/ч.

    Возможность зарядки от солнца, от автомобиля или сети 220В.

    Переключатель выходного напряжение 5 Вольт или 5.7 Вольт

    Максимальный выходной ток заряда 1000мА.

    Время полной перезарядки от солнечной батареи 10 часов.

    Индикация зарядки и разрядки, светодиодный фонарь.

    Размеры устройства: 110 x 70 x 13 mm. Вес: 125г.

    тел. Vel 6520053
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 августа 2009 11:57 Редактировалось First446, 2 раз(а).

    Обновил доп меню. См. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12809749#12809749

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2009 14:44

    Проблема по подключению к Велком по GPRS из стандартной оболочки Глобусов решена со стороны Велком.

    За что им огромное спасибо. Надо было лишь правильно изложить им проблему что я и сделал.

    Пошли навстречу своим абонентам - крайне приятно.

    Можете пробовать подключаться. У меня получилось!

    Информируем Вас о том, что с 11 августа 2009 года публичные точки доступа можно использовать без указания имени и пароля (только для аутентификации PAP: обычная, нормальная).

    С уважением,

    Отдел обслуживания клиентов Velcom

    Спасибо за содействие в решении проблемы всем кто не был равнодушен, а в особенности:

    minskopt, Staslin, Dius

    а также поддержке

    GlobusGPS и конечно же Velcom

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Staslin Junior Member
    офлайн
    Staslin Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #157301

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 августа 2009 16:42

    У меня заработало. Огромное спасибо за работу First446, :beer::super:

    Слово нам дано чтобы скрывать свои мысли...
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 12 августа 2009 17:52

    First446 спасибо

    тел. Vel 6520053
  • ed1979 Member
    офлайн
    ed1979 Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121706

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 августа 2009 14:38

    minskopt, Аркадий и остальные форумчане. Никто не встречался с проблемой:

    В последнее время верхний правый угол практически до нижнего угла GL570 неадекватно реагирует на нажатия стилусом или пальцем. Объясню, набираю адрес и нажимая на букву Л нажимается К, или, хочу поставить точку, а она ставится в 1-1,5 см левее от места нажатия, или, не могу нажать на стрелочки регулировки наклона карты, т.к. ставится точка вместо стрелочки на карту, или увеличить и уменьшить масштаб - тоже жму на + а вместо этого ставится точка на карту. Калибровал прибор десятки раз - проблема не уходит. Явный дефект аппарата.

    Аппарат купил 4 месяца назад, проблемы возникли месяц назад. Отношусь к аппарату очень щепетильно: в сумках не ношу, постоянно в чехле, не ронял, не придавливал и т.п. Состояние аппарата - новый аппарат, без повреждений, без царапин. Гарантия 12 месяцев.

    Аркадий, как быть в данной ситуации? Его мне заменят или придется ждать его месяцами с ремонта, а проблема в итоге не уйдет? Было такое уже, сдавал трижды в ремонт подаренную мне друзьями пневматику, которую нужно было отправлять на ремонт в Россию. Ждал возврата по 1-1,5 месяца, а когда доходило до проверки - проблема оставалась. В итоге прошёл срок гарантии и в следующий ремонт нужно было отдавать платно. Ждет ли меня тоже самое? Или нормально как-то решим проблему?

    Подарил другу через 2 месяца после покупки себе GL570 такой же, у него всё нормально. Брал тоже у Вас Аркадий.

  • Rawwi Member
    офлайн
    Rawwi Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #146962

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 августа 2009 20:57

    мое мнение лучше ремонтировать так как замена не гарантирует что не попадется такое же "чудо", я вот наменялся достаточно 8 аппаратов перепробывал, счас работает вроде, прада тоже иногда начинает подглючивать минут пять, а потом все нормализуется, по закону о правах потребителя должны отремонтировать в течении 15 дней, + предоставить аналогичный товар в пользование. Хотя если такие глюки продолжаться то ....

    и лапочка дочка..... :)
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 16 августа 2009 21:21
    ed1979:

    minskopt, Аркадий и остальные форумчане. Никто не встречался с проблемой:

    В последнее время верхний правый угол практически до нижнего угла GL570 неадекватно реагирует на нажатия стилусом или пальцем. Объясню, набираю адрес и нажимая на букву Л нажимается К, или, хочу поставить точку, а она ставится в 1-1,5 см левее от места нажатия, или, не могу нажать на стрелочки регулировки наклона карты, т.к. ставится точка вместо стрелочки на карту, или увеличить и уменьшить масштаб - тоже жму на + а вместо этого ставится точка на карту. Калибровал прибор десятки раз - проблема не уходит. Явный дефект аппарата.

    Аппарат купил 4 месяца назад, проблемы возникли месяц назад. Отношусь к аппарату очень щепетильно: в сумках не ношу, постоянно в чехле, не ронял, не придавливал и т.п. Состояние аппарата - новый аппарат, без повреждений, без царапин. Гарантия 12 месяцев.

    Аркадий, как быть в данной ситуации? Его мне заменят или придется ждать его месяцами с ремонта, а проблема в итоге не уйдет? Было такое уже, сдавал трижды в ремонт подаренную мне друзьями пневматику, которую нужно было отправлять на ремонт в Россию. Ждал возврата по 1-1,5 месяца, а когда доходило до проверки - проблема оставалась. В итоге прошёл срок гарантии и в следующий ремонт нужно было отдавать платно. Ждет ли меня тоже самое? Или нормально как-то решим проблему?

    Подарил другу через 2 месяца после покупки себе GL570 такой же, у него всё нормально. Брал тоже у Вас Аркадий.

    В GL570 такие проблемы не наблюдались но всякое бывает.

    Думаю замена дисплея поможет - звоните во вторник (дисплеи есть) если срочно поменяю за 5 минут а так на следущий день.

    тел. Vel 6520053
  • Rawwi Member
    офлайн
    Rawwi Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #146962

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 августа 2009 21:36

    наблюдались, наблюдались. Я вот изначально тоже 570 взял, а уж потом перешел на 600, так вот проблема один в один.

    кстати, я вот аппарат сдал в ремонт с защитной пленкой на экране, в 600 она идет в комплектации, а из ремонта мне вернули аппарат без пленки, как получить не достающее, а то ведь экран царапается :cry: даже от легкого прикосновения стилусом, приходиться нажимать пальцем для сохранности экрана, что не всегда удобно.

    и лапочка дочка..... :)
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 17 августа 2009 13:16
    Rawwi:

    наблюдались, наблюдались. Я вот изначально тоже 570 взял, а уж потом перешел на 600, так вот проблема один в один.

    кстати, я вот аппарат сдал в ремонт с защитной пленкой на экране, в 600 она идет в комплектации, а из ремонта мне вернули аппарат без пленки, как получить не достающее, а то ведь экран царапается даже от легкого прикосновения стилусом, приходиться нажимать пальцем для сохранности экрана, что не всегда удобно.

    пленку дадим - звоните

    тел. Vel 6520053
  • ed1979 Member
    офлайн
    ed1979 Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121706

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 августа 2009 17:25

    ОК, во вторник после 18:00 позвоню, нормально будет? А то раньне с работы никак соскочить не получится... Было бы неплохо по срочному, т.к. с моей работой особо не наездишься... Да, пленку бы тоже приобрел, а ещё и чехол, т.к. свой где-то посеял, приходится в чехле от очков хранить

  • Pashko1 Junior Member
    офлайн
    Pashko1 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #171951

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 августа 2009 22:19

    на gps стоит прошивка от Ustas. недавно возникла следующая проблема: программа TCPMP категорически отказывается проигрывать что-либо, несмотря на то, что запускаю файлы ранее ей успешно проигрываемые. Отказывается проигрывать под предлогом "неизвестный формат файла", при чем такая реакция на абсолютно любой медиа файл, будь то музыка или фильм. может кто сталкивался с такой проблемой? что посоветуете?

    вторая проблема это навител. у меня стоит тот, который ставят при продаже gps, версия 3.2.6.3594. Проблема заключается в следующем: при любом мало мальском наборе действий (прокладка маршрута, добавление точек, перепрокладка маршрута) программ выкидывает окошко с надписью "internal error: instruction at [...] reads from invalid address [...] Handler: [...] Press OK to close the application." после этого самоликвидируется, при последующем запуске предлагает запустить либо с последними хорошими настройками, либо заново прописать все основные настройки. Если выбираешь с последними хорошими то через раз опять ругается и выкидывается. Если заново прописать все основные настройки то через пару действий все опять повторояется как в фильме про сурка. Все это бесит жутко. Все остальные программы работают на ура ( ози, автоспутник, иго). Что посоветуете?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 августа 2009 08:48

    Pashko1, карты свежие поставь. это глюк 3.2.6 навитела со старыми картами. независимо от девайса.

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 августа 2009 17:34

    Добрый вечер, подскажите, может тут кто знает, а на старые глобусы 570(которые без пробок) есть навител 3,26 или нету пока ещё лицензионного, а то хочется карту РБ официальную поюзать?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 августа 2009 19:51

    Lsilina, а у глобуса на сайте обновление скачать? если нету - тогад спросить на сайте навитела. если и там нету - поздравляем. вам "повезло" как и многим другим, попасть на весьма хитрую лицензионную политику навитела. из-за чего многие и предпочитают пользовать его варез.

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 августа 2009 10:00

    я думала может тут кто чего знает, придётся дальше ждать обновление на оф сайте навитела, может как раз когда появится обновление(если появится) то и официалку Беларусии доведут до ума.:D