• hihooo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    hihooo Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1157655

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 апреля 2014 03:57

    Предисловие

    Я самый богатый человек на планете.

    Я – это, практически, все ваши фантазии. Если кто-то в мире скажет, что у него денег больше, чем у меня – он ошибется. Если мне предложат соревноваться в конкурсе на самые больше владения недвижимости, то я буду первым. У меня есть доступ ко всем знаниям, накопленным землянами с появления письменности. Я управляю каждой страной, и ни один правитель не стал бы таковым, если бы я или мои предшественники не одобрили этого. Да, я управляю этим миром. Как? Я таким родился.
    Первая запись о моей семье приходится на 4223 год до нашей эры. Тогда, на территории современного Египта, двенадцать семей решили вести подсчет проходящих дней для упрощения жизнедеятельности. Это и привело к созданию первого календаря. Да, двенадцать семей и двенадцать месяцев в году – не просто совпадение в этой истории. Изобретение календаря дало толчок к зарождению самой большой тайны на планете Земля и самой мощной организации в мире - «Лига 12-ти». Развивалась Лига быстро, действовала сокрушительно и передавалась из поколения в поколение первенцам. К сожалению, иногда дети не рождались, и лига сокращалась, ибо приемник обязан быть чистокровным наследником теплого места. Когда на карте мира не осталось белых пятен, лига насчитывала всего шесть семей. Через сто двадцать лет управляющих осталось пять, и с этих пяти началось становление нового порядка и нового баланса мира.

    Лига 12-ти ушла в тень и захватила власть над всем миром. Власть была невероятной. Они всего лишь дергали за ниточки и управляли самым большим спектаклем во вселенной. Все войны были грамотно организованы для становления порядка. Все территории разделены точно заданному плану. Правители и монархи подчинялись Лиге 12-ти, даже не лицезрея своих хозяев. На протяжении тысяч лет пять сверхчеловек управляли всеми видами религий, СМИ, банками, технологиями и медициной. Пять человек, управляющие планетой. О существовании таковой организации не догадывается никто, для обычного человека такое просто невозможно.

    Шли годы, в Лиге осталось 2 человека: мой прадед и его напарник. Над родом с историей в тысячи лет нависла угроза. Лига не должна была умереть, не должны пропасть знания. Без нас в мире начался бы хаос и разруха. Мы управляем всеми главами и первыми лицами каждого народа, они наши марионетки, годами создававшиеся для единой цели. Без Лиги баланс будет нарушен: развалятся банки, экономика полетит к чертям, СМИ, без нашего контроля, сами того не подозревая, начнут гражданские войны практически на всех территориях нынешних стран. Страшно предположить последствия такой катастрофы. Решение проблемы было в стиле «Лиги 12-ти». Быстрое и беспощадное. Возможно шокирующее для обычного человека, но только не для нас.

    Первого июня 2001 года началась операция по спасению от вымирания нашего рода. Первым пунктом в операции стал поиск необходимых людей для достижения цели.
    Первая категория - лучшие умы планеты, врачи, психологи, химики, физики и биологи.
    Вторая категория - строители, геологи и обслуживающий персонал.
    Третья категория - расходный материал. Это представители каждой нации, высокие и низкие, полные и худые, взрослые и дети… в общем, подопытные.

    С людьми первой категории проблем не было. Такие у Лиги уже были. В детских домах и приютах дети растут под нашим пристальным контролем. С рождения детям прививают любовь к некой сфере деятельности, необходимой для "Лиги 12-ти". И впоследствии, созданный искусственно человек выполняет возложенную на него миссию. Подвести хозяина он не может, ибо даже не подозревает, что у него есть таковой… и ослушаться не может, поскольку сформирован он под пристальным контролем, а информацию получает только необходимую и тщательно отфильтрованную. Интересно, что информацию он получает от человека такого же искусственного, как и он сам.
    Я уже говорил, что система владения миром идеальна? Остальные люди вербуются с самого первого момента проявления таланта. Для чего, как вы думаете, существуют Нобелевская, Оскар, Букеровская премии и все похожие на эти мероприятия? Да, мы набираем себе персонал. Люди, которых завербовать не удалось, либо умирают, либо отправляются в соответствующие заведения. Подорвать наш авторитет нельзя.

    Переходим ко второй категории. Тут все просто. Недотягивающие до первой категории, переквалифицируются во вторую… это и есть обслуживающий персонал. Они же и становятся родителями новых искусственных детей. Число их по всему миру контролируется и не выходит за рамки.
    Первые две категории мы называем «марионетками». Люди, работающие на Лигу, даже не подозревающие о существовании таковой. Мы для них просто вышестоящее начальство, также работающее на хозяина. Очень удобно.

    Вот и третья категория – расходный материал. Прошу прощения, но это Вы. Если Вы не стали человеком первой категории без нашего вмешательства… будьте добры, становитесь подопытными кроликами. Если нам нужен человек, мы его берем и следов не оставляем. Его смерть или исчезновение не попадает в СМИ и не вызывает лишних вопросов. Чаще всего это смерть… халатность на рабочем месте, несчастный случай, суицид, проблемы со здоровьем и т.д.

    Но на тот момент не было времени для чистой работы. Лига прибегла к быстрому решению проблемы. В кратчайшие сроки подготовить операцию под названием «Жатва»:
    - составить список необходимого «материала»;
    - организовать сбор «материала» в указанном месте;
    - устроить теракт;
    - подобрать политически выгодное место для совершения теракта.

    Одиннадцатого сентября 2001 года операция «Жатва» была завершена. Из-за коротких сроков выполнения операции, погибли и невинные жители, но, как говорится, «лес рубят – щепки летят».

    Башни-близнецы в Манхэттене упали точно по расписанию. Необходимый «материал» был выведен из торговых центров до начала катастрофы и, естественно, внесен в список погибших.
    Первый пункт операции, по спасению нашего рода, был выполнен.

    Параллельно с выполнением первого пункта, был запущен и второй. Совершенно секретная лаборатория, построенная под землей, была переоборудована в центр, отвечающий за продолжение рода Лиги. Программа должна работать в 100% случаев. Там были созданы отделы по лечению бесплодия, отдел по выявлению подходящих партнеров для председателей Лиги и отдел по продлению жизни. Второй пункт был, также, выполнен в срок.

    Двадцатого сентября 2001 года был запущен самый большой проект за всю историю человечества. Работа кипела. Сотни людей первой и второй категории начали работу. Опыты над людьми третьей категории, изучение всех аспектов жизнедеятельности, наблюдения за психологическими состояниями «материалов», умопомрачительные открытия в областях медицины и биологии. Информация не могла выйти за пределы стен лаборатории. Разглашение информации каралась мгновенной смертью. Все это прекрасно знали, и никто бы не осмелился раскрыть тайны ужасного подземного мира.

    Мой прадед и его напарник не могли нарадоваться своему творению. Обычно такие места не получают названия, но между собой они называли ее «Орилас», что с древнеегипетского означало «сын».
    Сегодня двадцать третье мая 2183 год. Мой пятьдесят четвертый день рождения. Жить мне осталось около ста пятнадцати лет. Выгляжу я на двадцать пять. Потомство могу иметь на протяжении всей жизни, вплоть до последнего дня. Да, результаты превзошли ожидания.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 3 апреля 2014 17:38

    А продолжение будет?

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 апреля 2014 14:15

    В палате интернет разрешили?

    Всего хорошего, и удачи.
  • hihooo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    hihooo Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1157655

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2014 09:01
    Спокойный:

    А продолжение будет?

    Да, сейчас на бета редактировании

  • hihooo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    hihooo Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1157655

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2014 15:49

    1. Созревание.
    Я привык встречать свой день рождения в одиночестве. Порция самого дорого виски Aisla T'Orten 1906 года. По официальным данным его не осталось, но это только потому, что он мне нравится. Балкон Лайф Билдинг и панорамный вид на Нью-Йорк. Вы заметили, что я не говорю «прекрасный вид» вместо «панорамного»? Или «любимый виски» вместо банального «нравится». Да и странная привычка встречать день рождения в одиночестве. Все дело в том, что меня с самого раннего детства учили приглушать эмоции. Эта черта человека способна создавать шедевры искусства, но она также может разрушить любое нажитое состояние. На такой риск "Лига 12-ти" пойти никак не могла. Я достаточно хорошо владею своими эмоциями, но одну все же далеко не прячу. Иногда я вспоминаю родителей. Я не видел их с восемнадцати лет. "Что?" - спросите вы. У меня сегодня праздник, я расскажу.

    Знания Лиги кровный наследник получает в восемнадцать лет. До двадцати пяти лет он постигает их упорным трудом со своим наставником – биологическим родителем - председателем Лиги. Но до восемнадцати лет наследник живет среди Вас. Да-да. Возможно, ты следующий владелец всего сущего. Возможно, это твой одноклассник, твоя соседка или сын твоего лучшего друга. До восемнадцати лет наследник даже не подозревает о том, что ждет его впереди. Это Правило Лиги. Что бы управлять народом, ты должен быть народом.

    Приемные родители подбираются очень тщательно. Они четко следуют полученным инструкциям. За тобой осуществляется постоянная слежка. Для страховки от несчастных случаев. Отфильтровывается вся ненужная информация. Но в остальном ты - обычный ребенок со слегка странными родителями. По инструкциям обучение подавлению эмоций наступает в возрасте пятнадцати лет. К этому возрасту ребенок обязан знать пять языков и обладать крепкими базовыми знаниями в областях точных наук, областях биологии и химии. Ну и конечно покататься по миру в составе своей семьи. Я никогда не забуду чистый, добрый и искренний смех моей мамы, когда я нарисовал ее портрет. Семейное фото на улице Ла Рамбла в Барселоне. Но в пятнадцать лет все оборвалось. Отца и мать словно подменили. Они постоянно ругались, отец пил, маму уволили с работы. Меня заставили идти подрабатывать на завод разнорабочим. Все это, конечно, была часть моего воспитания. Жестокие расставания и выводящие из равновесия люди. Нехватка средств для существования и оскорбления сверстников. Все это окружало меня на протяжении трёх лет. Куча испытаний подготовленных Лигой и, конечно же, финальное. Я не пытаюсь вас напугать или вызвать сострадание, мне это не нужно. Я убил человека. Это и было финальное испытание. За две недели до моего совершеннолетия меня ждал последний экзамен.

    Начало первого часа ночи. Разгрузив неожиданно поступивший вагон щебня на наш завод, я возвращался домой и дико хотел спать. Я даже подумывал о том, как бы ни уснуть в пороге родительской квартиры. И вдруг неожиданно, как в старых российских фильмах про бандитов, на меня пошел человек с пистолетом, наставленным в мою сторону. Сон пропал, усталости нет, мозг работает. Осмотревшись за долю секунды, оценил ситуацию. Камера наружного наблюдения марки «ОрлБрайт» направлена прямо на меня. Такие камеры прекрасно снимают в темноте и моргают красным светом, когда на пульте включена функция записи. (Странная реклама по общественному телевидению.) Отвожу взгляд влево и жду красного света. Есть. Нападающий моего роста, значит, пистолет будет направлен в район груди. Как поступить? Отдать ему деньги, полученные за вагон – не вариант. Привлечь внимание – мало времени. Вывод – вступить в борьбу. Как бороться с вооруженным человеком? Заставить его вплотную приставить пистолет к моей груди и отнять его, плюс эффект неожиданности. Пусть думает, что я его не заметил и остановит меня стволом, тогда я смогу с легкостью его отнять. Три... Два... Один! Эээ, урод! Гнида малолетняя… Пистолет у меня. Не муляж, с предохранителя снят. Он у меня на прицеле, а я ошибки не совершу. Вздохнул. Держу его на расстоянии. Резкое движение! Это нож. Если выстрелю – сочтут самообороной, камеры подтвердят. Бах! Грабитель лежит…

    "Можно ведь было стрелять в ногу!" – Скажите вы. Я знаю. И отвечу, что люди не меняются, возможно, через десять лет мой сын будет возвращаться с вечерней смены, а через десять лет я его убить не смогу.

    Я должен был знать и хорошие, и плохие стороны жизни. Пережить и радость, и невзгоды. К получению знаний меня подготовили отлично. И узнав правду обо всем этом спектакле, я вспомнил улыбку мамы и навсегда для себя решил, что это была настоящая улыбка.

    Вы скажете, что ни один подросток не выдержит такого испытания. Просто не выдержит психика от того, что может с тобой случиться. Я отвечу. Система подготовки, разработанная Лигой со времен ее внедрения, ни разу не дала сбой.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 23 октября 2015 16:03

    А дальше?

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 октября 2015 18:06
    hihooo:

    Не просто, управлять миром.

    А нафига тут запятая?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 1779811 Neophyte Poster
    офлайн
    1779811 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1779811

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2015 11:25

    Интересный рассказ , но для любителя. Кому то нравится а кому то нет. Если есть немного свободного времени от разгрузки и загрузки вагонов, то почитать подобные рассказы будет интересно.

    копирайт http://bit.ly/1Bvgypl
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 10 ноября 2015 11:48

    1779811, Вы ещё в ветке "Раммштайн" не отметились ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)