Ответить
  • Create Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Create Senior Member Автор темы

    1249

    15 лет на сайте
    пользователь #135614

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 июля 2008 00:15

    Эта тема для студентов и выпускников БГУИР (РТИ).

    "Старички", поступившие и закончившие РТИ, могут также встретиться здесь.

    edited by tut

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 17 января 2009 23:39

    A.Z. когда я учился в 00-05 годах "не совсем обычный Габрусь" философстовал еще :lol: потешный чел

    Ткаченко, тот который по телекам был, на лекциях народ засыпал просто капец и народу почти не было, так монотонно вещал.....

    Лабы по телекам вел Капуро - забавный чувак, на выпускном пьяный отжигал:super:, где-то даже видео есть, зовут его толи Пал Палыч, то Пал Саныч, мы называли его ПАЛ СЕКАМЫЧ

    Joker27, User101 "Ляш поспи, врэмя ещо есть" :lol: старой закалки Навоша

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 18 января 2009 01:50

    Двоечники, учиться нухно, если вы хотите образование.

    Халявы в РТИ не бывает!

  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 января 2009 10:45

    Бобрыня, бывает, и какая! На ФКП самая большая - отстоял 5 лет в очереди - получил бумажку. Ну а если учиться хочется, то на КСИС или ФИТУ, там ДИПЛОМ дадут, а не туалетную паперку. Если честно, то кого ни спрошу - на самых колхозных специальностях самых голимых универов "строят" в десятки раз строже, чем на ФКП в РТИ. Самая лажа - это ФТК и ФРЭ, диплом г..но и за учёбу гоняют, а специальность на выходе одна - инженер по радиоэлектронике. А работодателю-то в стране нашей пофиг практически. Диплом есть - работе научим :)

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 января 2009 10:55

    Из преподов, кроме классики в виде Навоши(лях пасьпи) и Парфенкова(солил свои лекции чтобы заценить этого юмориста) зверски запомнился чувак по эргономике курс читавший. Кличка - "Человек-машина", оччень любил он вворачивать ето словосочетание в каждую буквально фразу.

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 18 января 2009 18:32

    A.Z., Габрусю в 2007 сдавался, пидор ещё тот )) В городе видел этим летом, в универе с лета - нет.

    Насчёт ФТК и инженера по радиоэлектронике не согласен. Сходили бы на abitur.bsuir.by и посмотрели, что много чего изменилось, я бы сказал, что порядком так изменилось ))

    Связь была, есть и будет! :znaika:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 18 января 2009 18:35

    paravozov,

    пидор ещё тот

    не поменялся :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 19 января 2009 12:34

    HeTonblpb

    На ФКП самая большая - отстоял 5 лет в очереди - получил бумажку.

    на самых колхозных специальностях самых голимых универов "строят" в десятки раз строже,

    Самая лажа - это ФТК и ФРЭ,

    Вы пока в очереди стояли, поучиться то и не успели:D

    Чего ж гламурненький универ себе не выбрали?

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 января 2009 23:20

    paravozov, связь, она не резиновая, все туды не устроютса. Обобщил я, конечно, чересчур. Но слов нет, когда отличника ФРЭ, ездившего в Германию от универа, запихнули при распределении на Интеграл. Туда же, куда и меня, учившегося на ФКП во время сессий и только во время сессий( благополучно откосил).

    Pavel P, Вас ради бумажки нагибали все 5 лет??? И вам ПОНРАВИЛОСЬ? Успехов.... Соболезную.

    Не люблю учиться за деньги, гламурный универчик оставлю вам.

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 21 января 2009 23:39

    HeTonblpb, я сам ФИТУ закончил. Выпуск '01 года.

    Сегодня по дороге на работу Городко С. И. встретил. :)

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 22 января 2009 00:12 Редактировалось arno, 1 раз.

    Yor1k, в мою бытность Марцуль был не таким уж и злым: я в 92-97 на ФРЭ учился - тогда только Союз развалился, так он видимо с истории КПСС на историю Беларуси переключился.. На лекции всё кафедру для него выносили, не мог без кафедры:D

    Помнится, лекции постоянно заставлял конспектировать, и всё больше какие-то цитаты Ленина и пр. классиков - странные были лекции для 92 года.. Но Марцуль любил повторять, что-де Ленин еще всплывет.. Судя по нашей стране - прав был.

    Самый демон был зав. кафедры философии - Харин. Вот где злобный дедок был.. Особенно кто у него в кабинете был - тот поймет: никогда не забуду эти жуткие парчовые красные знамена, какие-то бессмысленные лозунги.. время там явно остановилось.

    А вот Парфенков - да, это легенда РТИ! На его лекциях мы узнали, что метро в Минске первым делом строилось на случай ядерной бомбардировки, и только потом как вид транспорта.. Вообще, у него своеобразные трактовки были по многим поводам: город Могилев разложил как "могила льва" и под этим подвел базу, что в древние времена в Беларуси львы водились. У нас на потоке был парень из Слонима - он начал истерически ржать, проникся теорией:D

    Вышку помнится г-н Цигельник преподавал: такой свирепый дядька, но вроде ничего никому злого в итоге не сделал. Шедевр был у г-на Пупкевича, который на экзамене по физике задал можно сказать фундаментальный вопрос: "Что будет, если вбить сверхпроводящий гвоздь в каблук резинового сапога?"..

    А вообще, золотое время было. Сейчас, бывает, встретишь преподов со своей кафедры, со старших курсов - с удовольствием руку пожмешь: в конце концов, благодаря этим людям мы стали теми, кто мы есть. И во веки веков, аминь!

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 января 2009 00:23

    Тоже с ФИТУ, жалко, что Смородинского и Птичкина больше нету. Хорошие были мужики.

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 22 января 2009 10:15

    Igen, да Смородинский был у меня рецензентом по дипломному проекту. :wink:

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 23 января 2009 21:20

    HeTonblpb, на то оно и ФРЭ ))) А про ФТК ни слова, поэтому слив по ФТК не защитан :)

    arno, Igen, Бобрыня, повезло Вам с выпускающей кафедрой. У меня особого желания кому-то жать руку нету, только есть противоположное - кто бы их там всех поубивал :molotok:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 23 января 2009 21:46

    arno,

    Самый демон был зав. кафедры философии - Харин

    а это второй злой гномик :D

    тоже то ещё персонаж... (меня в группе даж дразнили, я тоже юрий андреич:))

    а его подпись ЛОХ запала в памяти на всю жизнь :lol:

    меня не любил так же как и Марцуль, на экзамене меня спасло только то, что у друга в этот день свадьба была, и он по доброте душевной меня отпустил с трояком :)

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 23 января 2009 22:32

    HeTonblpb

    Вы ошиблись:D

    Во первых, у меня диплом:znaika: а со своей бумажкой сходите...... ну догатайтесь куда...:tongue:

    Во вторых, я учился 6 лет, при СССР был ещё и вечерний факультет, добровольно и с удовольствием!!!!:ura:

    Соболезнуйте себе:wink:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 23 января 2009 22:34

    Халявы в РТИ не бывает!

    бывает... на заочке...

    правда, о знаниях в этом случае можно забыть... но корка будет. да.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 23 января 2009 23:09

    Rhezus, на некоторых специальностях и на дневном знаний можно не иметь :D

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 января 2009 13:33

    Pavel P, ооо, да мы, кажется, друг друга не поняли совсем. Я вам про БГУИР, батенька, а вы мне - про РТИ. Тогда-то, поди, и факультеты иначе назывались, и преподаватели еще не поудирали(толковые). Изьвинитье, не з0стал. А сейчас там - то, о чем написано выше.

    Хамите, друг мой. Мне тоже случилось добровольно и с удовольствием выстоять за бумажкой. И причина - не моё разгильдяйство, а ненужность абсолютная, о чем свидетельствует зарплата МСа... Итог - диплом в шкафчике моль точит, а спецыалист вертится как хочет.

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 24 января 2009 13:59
    HeTonblpb:

    Pavel P, ооо, да мы, кажется, друг друга не поняли совсем. Я вам про БГУИР, батенька, а вы мне - про РТИ. Тогда-то, поди, и факультеты иначе назывались, и преподаватели еще не поудирали(толковые). Изьвинитье, не з0стал. А сейчас там - то, о чем написано выше.

    Таковы законы природы: вино переходит в уксус, РТИ - в БГУИР. Здесь по определению должен быть смайлик с грустной улыбкой..

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 24 января 2009 14:11

    arno, где-то год назад хотели переименовать в какой-то инновационный, по названию выходила шляпа полная (: Не получилось и слава Богу =)

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу