Ответить
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 23 марта 2020 17:17
    DVK:

    kintup:

    Идеальный вариант. Заливаете "ленту" глубиной 1,5 метра

    Не понял, а что с соседями-то тогда?

    Вот лучше бы соседи ушли)))))))))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 2 мая 2020 00:24
    DVK:

    Не понял, а что с соседями-то тогда?

    [контент удалён]

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 2 мая 2020 13:02

    Zloy Zhuk, две страницы назад было

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 2 мая 2020 17:26

    Это ж пол года прошло, а не 2 стр

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 7 июля 2020 00:52 Редактировалось AleXis6, 7 раз(а).

    [контент удалён]
    делюсь небольшим опытом
    я купил дом в деревне возле поля 5 лет назад (на поле просто уйма кротов зимой бывает страшно смотреть снег весь в черных прыщах)), ловил штук по 30-20 в год (в первый год наверное больше, помню что до 30 считал потом сбился), у меня несколько кротоловок разных типов
    ранее я реагировал по мере появления кротовин, т.е. появиллись следы шел ставить.
    в этом году снега было мало и кротовины я видел тьфу тьфу только в марте.
    поймал тогда троих и пока ловил нашел их магистраль как раз малозаметное (можно держать пару ведер не наглазах) место у забора с соседями есть Y образный ход, купил 2 новых скифа (сначала даже 3 скифа ставил в каждый отросток Y, потом оставил 2) и они там с апреля стоят, ловил и хоронил рядом в их ходе. что интересно один из новых скифов иногда не срабатывает (даже при проверке спицей - заклинивает), заедает, даже не мог представить то такая моща может не сработать.
    ранее кто-то писал про запах смерти, что надо отмачивать кротоловки в елках и проче, никогда этого не делал.
    может это зимой имеет значение когда они медленные их реально трудно зимой ловить, обходят капканы, сейчас же с апреля по сегодня я не видел ни одной кротовины на 20 сотках, но словил в магистрали уже 10, место в братской могиле уже кончилось, захораниваю под кустами. так вот они идут прямо по своим трупам (напомню хоронил предшественников рядом в их ходе полагая что запах их отпугнет от моего участка), как правило попадают парами: если сегодня словил, завтра часто снова. может семья ищет друг друга, не знаю. короче если место не сильно мозолит глаз и вы там словили уже 2х, попробуйте не убирать ловушку.
    P.S. сегодня между моих ведер около часа дежурил ежик, я переживал чтоб он туда сам не залез, посильнее ведра прификсировал к земле, как оказалось не зря дежурил. в 22-23 видел ежа, в 0-30 сделал то фото выше.
    P.P.S. инструмент: из 2-3 мм проволоки сделал - типа флажков (чтоб видно было где ловушка т.е. их у меня много) - и также этой провологой удобно проверять архитектуру хода, желательно ставить не на кручении, а на прямой где они бегут со скростью. накрываю ведром , точнее тем что на фото от рассады, чтобы почти не было света, но оставался сквознячок. в отверстие ведра вонзаю флажок и фиксирую ведро к земле.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 7 июля 2020 05:51
    AleXis6:

    купил 2 новых скифа

    Скиф - это то, что на фото? Достойная конструкция, мощная пружина, все как надо. Ну у меня еще ни один в него не попался, в этом году всего один и в ловушку типа "труба с заслонками".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 7 июля 2020 08:10

    Крот не даст соскучиться. Наверное, с полевым соседством без сетки никак.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 7 июля 2020 11:22 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    DVK:

    AleXis6:

    купил 2 новых скифа

    Скиф - это то, что на фото? .

    да
    у меня штук 10 разных собралось. скиф по цене-качество лучший (заказывал в т.ч. с UK, USA, Швейцарии)
    на зиму как-то думал отравленных червей купить, но ценник пугает плюс доставка

  • centaur2000 Member
    офлайн
    centaur2000 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #101324

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 июля 2020 15:37 Редактировалось centaur2000, 1 раз.
    yury_by:

    Крот не даст соскучиться. Наверное, с полевым соседством без сетки никак.

    пора смириться)) за 10 лет различных проб "народных средств" и кротоловок = вывод один , только механическая преграда. Больше - Н И Ч Е Г О не поможет . ну или прям выстраивать пещеры с кротоловками и жить там с ними и работать на них , время засекать и проволочки расставлять .. комуто в кайф походу
    Берем мелкоячеистую сетку , стелим на участок и забываем про кротов.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 7 июля 2020 16:19 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    centaur2000:

    вывод один , только механическая преграда. Больше - Н И Ч Е Г О не поможет

    Ну, почему же. Летальные средства помогают. И хорошая лужайка с плотной дерниной. У меня на лужайке уже давно куч не было, только в огороде.

    Берем мелкоячеистую сетку , стелим на участок и забываем про кротов.

    Тут важно брать хорошую сетку. У меня несколько "тортиков" для кротов: компостеры. В этом году один вообще кишмя кишел червями, буквально копнёшь лопатой, а он весь шевелится. Наверное, тёплая зима сказалась.
    Так вот в нём кротовин не было. Потому что под ним сетка итальянская, если не ошибаюсь Tenax Aviar называлась. А под вторым китайская сетка, выглядит так же, только чуть тоньше. Так вот там кротовины есть.

    Ну, а закатывать весь участок сеткой - это и дорого, и технически может быть сложновато: подземные коммуникации, здания и сооружения, стационарные ценные растения...
    Вот интересно, реально ли победить кротов оградив участок сеткой по периметру? Закопав её вертикально, скажем, на 2 метра в глубину. Или кроты глубже ходят? Или глубина кротохождения зависит от УГВ?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 7 июля 2020 18:36
    DVK:

    AleXis6:

    купил 2 новых скифа

    Скиф - это то, что на фото? Достойная конструкция, мощная пружина, все как надо. Ну у меня еще ни один в него не попался, в этом году всего один и в ловушку типа "труба с заслонками".

    Надо кротоловки листьями черной смородины натирать .

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 7 июля 2020 19:08
    DVK:

    реально ли победить кротов оградив участок сеткой по периметру?

    :moderator:
    Эта падла - ещё тот пеший турист... видел как вразвалочку через дорогу уматывал.

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 8 июля 2020 14:55 Редактировалось AleXis6, 5 раз(а).
    DVK:

    [
    Вот интересно, реально ли победить кротов оградив участок сеткой по периметру? Закопав её вертикально, скажем, на 2 метра в глубину. Или кроты глубже ходят? Или глубина кротохождения зависит от УГВ?

    у меня у знакомых участок 12 или 15 соток около леса, при строительстве под забором на 70 см закопан шифер по периметру.
    за 10 лет было кротов 5 с их слов, у хозяина всего одна кротоловка.
    но наврное если глубинная трасса уже построена (преграда по периметру вглубь), это вообще не спасет.
    пишут что живут они 2-3 метра под землей, но там наверное трудно копать, поэтому кроты-туристы ходят неглубоко :-)

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 8 июля 2020 17:51 Редактировалось deleted, 2 раз(а).

    Удалил нафиг свой пост. Уже начались - "а почему у меня это работает?". Не хочу терять время на переубеждения. Пускай люди живут со своими глупостями и кормят жуликов, продающих разные бесполезные приблуды.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 9 июля 2020 08:51 Редактировалось DVK, 1 раз.
    deleted:

    Трубки с дверцами тоже туфта. Крот туда не пойдет.

    Если крот туда не идёт, то как же они у меня внутрь этих трубок попадали?

    ЗЫ. У меня кроты перешли в стелс-режим: куч нет, ходов не видно. Т.е. ни их, ни следов их деятельности вообще не видно. Может их и не стало? Обнаружил под одним кустом нору, похожую на кротовью, только диаметром гораздо больше, мой кулак проходит. Есть подозрение, что это может быть хорёк или ласка. Если ласка, то это праздник: кротам в радиусе 700-1000 метров хана. Хорь, вроде, тоже неплохо по кротам работает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 10 июля 2020 19:23
    deleted:

    "а почему у меня это работает?".

    про что вы писали? застал только это что сейчас

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 10 июля 2020 19:59
    centaur2000:

    - Н И Ч Е Г О не поможет

    Блин, значит когда я вертушки из пластиковых бутылок на арматуру вешаю они видно от смеха умирают, потому что в течение недели пропадают. :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 11 июля 2020 01:27 Редактировалось deleted, 1 раз.
    AleXis6:

    deleted:

    "а почему у меня это работает?".

    про что вы писали? застал только это что сейчас

    Весь свой многолетний опыт изложил - с практическими выкладками и фото - длинная такая простыня получилась. Но здесь поумнее меня кишмя кишит. Пускай они излагают.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 11 июля 2020 07:07
    deleted:

    Весь свой многолетний опыт изложил - с практическими выкладками и фото - длинная такая простыня получилась. Но здесь поумнее меня кишмя кишит. Пускай они излагают.

    Зря удалили. Хороший был пост. В целом очень правильный и полезный.
    Жаль, что Вы не приемлете информацию об опыте, отличном от вашего. И так на неё реагируете.

    Кстати, насчёт "трубок с заслонками" - я тоже был очень скептично к ним настроен. Тем не менее у меня эта трубка трех кротов принесла. "Прищепки" ни одного, но это им просто не повезло, не так стояли, не в том месте, не в то время, теоретически вполне годные кротоловки. Проволочные кротоловки пару кротов приносили. В том числе китайские. Но китайские разные бывают, я покупал только сильные. Предпочтительно чтобы надо было пассатижами держать во взведённом положении цепляя шептало.олго, до конца

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 11 июля 2020 14:30

    Аналогичный опыт, трубка самая уловистая , ставить надо только не на грядку , а в основные ходы.
    Из модернизаций сверлил не большое отверстие посередине и вставлял пластиковый пруточек( обломок от подвеса цветочного горшка) сторожек , не раскапывая видно есть ли кто в трубе...

    Прищепка, на мой опыт вещь без толковая, ну куда её можно поставить? На грядку, где крот мелко ходит, поднимая спиной землю, гоняясь за червяками... ну так там у него нет постоянных ходов, земля легкая, купается в оно...если только случайно наткнется... один дурак попался в нее за всё время