Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Sony HDR-SR12E

  • unlimuser Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    unlimuser Junior Member Автор темы

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #67945

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 июля 2008 20:26

    Выбираю между этой камерой и Canon HV30. Кто реально сравнивал качество картинки?

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 июля 2008 02:05

    Canon HV30 будет лучше хотябы тем, что на кассету пишет, и нет аппаратного кодировнаия в долбанный мпег2 у же в камере, а есть нормальный HDV или DV файл после захвата

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • unlimuser Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    unlimuser Junior Member Автор темы

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #67945

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 июля 2008 09:13

    Слышал мнение, что качество финальной картинки из-за сжатия сегодня у любительских камер, пишущих на HDD существенно хуже, чем пишущих на miniDV кассету. Это так?

  • renegat Senior Member
    офлайн
    renegat Senior Member

    5010

    16 лет на сайте
    пользователь #94832

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 20 июля 2008 11:29

    Не существенно, но визуально хуже.

    Себостьян Перейра. Торговец черным деревом
  • polinet Member
    офлайн
    polinet Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #12306

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2008 16:26
    renegat:

    Не существенно, но визуально хуже.

    Это если телек 1х1 метр, тогда разницу увидишь, снимал похожей камерой, экран у меня плазма 106 см, не могу сказать что качество плохое. Для домашнего простотра пойдёт. Если снимаешь для трансляции в эфир, тогда слабоватое. Но на самом деле удобств гораздо больше, чем с кассетами, по крайней мере сутками не кодирую , как мой друг, например который сниммает свадьбы. Так что выбирай сам. а лучше сходи на ixbit.ru там много чего по камерам есть

    Уважаемый пользователь, вам выставлен запрет оставлять комментарии в течении100500 дней на сайте Onliner.by за комментарий
  • DiCalipso Junior Member
    офлайн
    DiCalipso Junior Member

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #12917

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 декабря 2008 11:11

    а лучше сходи на ixbit.ru там много чего по камерам есть

    ixbt.com

  • ROKRIK Senior Member
    офлайн
    ROKRIK Senior Member

    4497

    17 лет на сайте
    пользователь #86933

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 10 мая 2009 10:06

    Народ в этой камере винти можно поменять на более емкий?

    Работаю столляром и мне это нравится
  • Filatovich Senior Member
    офлайн
    Filatovich Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #144184

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 31 мая 2009 10:29

    Кто знает : HDD 120ГБ - это сколько часов видео на него влезет ? и в каком расширении пишет ?

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 июня 2009 10:21

    Купил себе Sony HDR SR12E. Доволен !!! Качество отличное. Четкость, цветовая передача, разрешение - в общем все отлично. Единственное, что немного огорчает - это снимки в режиме видео при слабом освещении... Они получаются блёклыми и серыми. Если делать эти же снимки при ярком освещении, то всё отлично. Ещё немного огорчила скорость записи этих самых фоток в режиме видеосъемки, думаю себе флэшку отдельно для фоток купить. Вообще эту камеру можно с легкостью использовать в качестве фотоаппарата, благо разрешение, оптика и светочувствительность это позволяют.

    120 гигов - по заверениям производителя должно хватить аж на 14 часов и 40 минут в качестве FullHD (1920x1080) - к сожалению винт поменять нельзя :cry:

    На мой взгляд - использование HDD - это шаг вперед, а не два шага назад. Сейчас использовать кассету - это всё равно как звонить с мобильника с дисковым набором :lol: :D Это мне напоминает компы по-типу БАЙТА, которые были на кассетах - помните как это было неудобно?

    На вмой взгляд - постоянно мучаться с перемоткой, медленным скидываением инфы на комп, а к тому же это огромный геморр производить запись на только что удаленный фрагмент! - С винтом таких проблем нет. Нужно место - просмотри - найди и вытри всё лишнее.

    Ну и по поводу качества картинки - честно говоря тоже много слышал о потерях при записи на винт. Но всё познается в сравнении! Лично я очень доволен картинкой с этой камеры на ЖК телике Sony-40W5500.

  • Петравич Senior Member
    офлайн
    Петравич Senior Member

    2018

    15 лет на сайте
    пользователь #149717

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 июня 2009 19:14

    Hexen

    Где покупали?

    Спасибо!

    Пишите в ЛС
  • Aladima Senior Member
    офлайн
    Aladima Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #199322

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 3 ноября 2009 19:36

    Обладаю сией игрушкой. Я ИП и снимаю ею свадьбы и праздники!!! Слез с сони 2100 на нее... Сони, спасибо за легкость и простоту обращения с материалом отснятым сией камерой. Про качество. Днем по разрешению в SD качестве (Mpeg-2) рвет 2100 "в клочья", что мне для работы и надо. При плохом освещении 1 матрица проигрывает, но решается это уменьшением усиления (что бы не было зернистости на экране) и накамерным светом. Сравнивать DV и AVCHD некорректно вовсе. А если сравнить то ДиВи шансов не имеет (Таки 1920х1080 у AVCHD против 720х576 у DV). И не нужно писать о недостатках кодирования кодеком Mpeg-4 (AVCHD). Курите гуглик и почитайте тесты.

  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 ноября 2009 18:38
    Aladima:

    Обладаю сией игрушкой. Я ИП и снимаю ею свадьбы и праздники!!! Слез с сони 2100 на нее... Сони, спасибо за легкость и простоту обращения с материалом отснятым сией камерой. Про качество. Днем по разрешению в SD качестве (Mpeg-2) рвет 2100 "в клочья"

    Терзают меня смутные сомненья по этому высказыванию....

  • Aladima Senior Member
    офлайн
    Aladima Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #199322

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 ноября 2009 01:20
    FILVIT:

    Aladima :

    Обладаю сией игрушкой. Я ИП и снимаю ею свадьбы и праздники!!! Слез с сони 2100 на нее... Сони, спасибо за легкость и простоту обращения с материалом отснятым сией камерой. Про качество. Днем по разрешению в SD качестве (Mpeg-2) рвет 2100 "в клочья"

    Терзают меня смутные сомненья по этому высказыванию....

    не терзайся - я написал днем! Картинка более яркая и сочная.

  • djbeba Junior Member
    офлайн
    djbeba Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #793006

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2014 19:12

    супер