Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

6214

15 лет на сайте
    пользователь #88390

Написать сообщение

6214
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

...
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

7226

18 лет на сайте
    пользователь #15251

Написать сообщение

7226
    # 30 мая 2022 12:03

На 1.2 моторе чем раньше поменяете- тем лучше. Недавно тут видел мотор со 140 тысячами, коленвал- в утиль, вкладышей-нет.
    Забита сетка маслоприемника ошметками от ГРМ

Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

21168

20 лет на сайте
    пользователь #3482

Написать сообщение

21168
    # 30 мая 2022 12:17

krok., bavaria-bel Сергея могу посоветовать
    есть еще на Жданах гаражник, у которого я обслуживал свой цитрамон

Балять мои крылья
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1787

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1787
    # 30 мая 2022 13:08
    Андрей7501:

2848278, обычно 120 тыс производитель дает до замены ремня. На конвейерный ремень это с запасом. На 200 тыс примерно уже рвется.

У меня другое авто, бенз, 120.000. на ~230.000 у коллег рвался. Но у нас клапана не встречаются с поршнями.

• vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

8640

12 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

8640
    # 30 мая 2022 13:23 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    Citrin:

На 1.2 моторе чем раньше поменяете- тем лучше. Недавно тут видел мотор со 140 тысячами, коленвал- в утиль, вкладышей-нет. Забита сетка маслоприемника ошметками от ГРМ

+

ClintEastwoodSF:

У меня другое авто, бенз,

2848278:

ситроен с3,2018 года бензин 1.2.

И в чем же оно другое?
    У вас 3-цилиндровый мотор объемом 1,2 литра. В нем ремень ГРМ вращается в маслянной ванне. Масло разъедает резину и ремень быстро выходит из строя. Поэтому чем раньше поменяете ремень, тем лучше будет мотору.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

2848278:

ремень ГРМ нужно менять в 200.000,ситроен с3,2018 года бензин 1.2.А сегодня услышал что изменили и нужно менять в 120.000

На этих моторах (после анализа неисправностей подобных моторов с момента его выпуска (2016 г)) действительно регламент был изменен и существенно уменьшен интервал замены ремня ГРМ.
    Посмотрите в вашей сервисной книге. Там должен быть указан интервал замены ремня ГРМ (у меня по крайней мере он указан) для вашего авто. И там должна стоять цифра 180. Но все знают старое правило - на территории СНГ все сроки замены делятся на два - как для тяжелых условий эксплуатации, и это правило еще никто не отменял.

Чтобы получить исчерпывающий ответ - задайте правильно вопрос!
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

4501

14 лет на сайте
    пользователь #125834

Написать сообщение

4501
    # 30 мая 2022 13:36
    vadim1968:

И в чем же оно другое?

да у него вольво 740 30-и летнее.

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1787

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1787
    # 30 мая 2022 13:43 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    vadim1968:

И в чем же оно другое?
    У вас 3-цилиндровый мотор объемом 1,2 литра. В нем ремень ГРМ вращается в маслянной ванне. Масло разъедает резину и ремень быстро выходит из строя. Поэтому чем раньше поменяете ремень, тем лучше будет мотору.

Не, у меня вообще древний, другой 1970-х, Вольво 940 4ц 2.3л 132лс. Не в масляной ванне ремень, он сухой. Зачем придумали маслянную ванну - я не знаю. По мне шестерни как маз (ямз 236-238-240, МТЗ-80). Не сказал бы что сильно громче. Ну так чуть громче (25%)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

sashokc:

vadim1968:

И в чем же оно другое?

Сойдет, 1991года вольво. Клапана не встречаются с поршнями. Ну расход 9.50.по трассе, 12.5 по городу. Много?
    Ваз 2105 7.2л и 8.2 и140.. 740 валит нормально, 180, а что мало 180. :D

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

sashokc:

vadim1968:

И в чем же оно другое?

2300$ - это что цена?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

Citrin:

На 1.2 моторе чем раньше поменяете- тем лучше. Недавно тут видел мотор со 140 тысячами, коленвал- в утиль, вкладышей-нет.
    Забита сетка маслоприемника ошметками от ГРМ

Дизель 2.4л 650000км 82лс. Всё нормально с коренными и

• vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

8640

12 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

8640
    # 30 мая 2022 15:59
    ClintEastwoodSF:

740 валит нормально

А, сорян, невнимательно посмотрел)))
    740 - отличный тачан!
    Был у меня четверть века назад, 2,4 дизель о 6 горшках. Неубиваемый пулемет)))

• 2848278 Member
    офлайн
    2848278 Member

101

2 года на сайте
    пользователь #2848278

Написать сообщение

101
    # 30 мая 2022 20:51

Сегодня специально звонил на сервис ситроен,там то же сослались что есть какие то тяжелые условия где ремень меняется не в 200 а в 90 тысяч,правда я чуть не понимаю о каких тяжелых условиях ид1т ресь?)))+ 6 градусов зимой что ли?Ну конечно,если говорить что центры все должны работать,то можно все ТО делать не по регламенту и кажжые 5000км.Уже конечно смешно просто говорить.Т.е. в Швеции,откуда пришла машина,наверно её на руках что ли носят?У меня такое же было когда я имел рено и мне дали 100 процентов что ремни не меняют при 150.000,а нет,ремень был заменён.Просто очень хотелось 250 баксов сорвать.Я специально посмотрел регламент замены,написано 200 тысяч.И что на 119.000 ремень окунаясь в масло растворится,то же как то смешно читать,просто там дураки наверно...поэтому ресурс и увеличился.Это на всех видео обзорах.Иашина как часы работает,проблем нет,просто сервису уже не верю,одни бабки на уме,а в остальном думаю не стоит да же лезть.То что поставлено за границей,хоть ездит,а что тут ни поставь,то потом всё вылетает,потому что китай один.Уже не раз убедился.Как мне когда то механик сказал,закрой капот и дай машине работать.Уж точно не верю что у нас какие то особенные условия эксплуотации,что время с 200 тысяч,сокращается на 90.000 как на сервисе.У них ни на один вопрос получить адекватный ответ не возможно.Спросил просервисеую книгу или как узнать что делали при ТО! и ТО",у них никакой информации о машине.Только то что у них на центре делали,да же то что в Гомеле на сервисном центре ситроен делали в базе у них нет.Хорошо что в сервисной книге написано что меняли.Так что спасибо за информацию,но ответ попахивает заинтересованным лицам ситроен.Я уже прочитал много в нете,а сегодня после звонка на центр понял откуда пошла инфа что именно у нас изменили регламент замены.Хоть на сам ситроен напиши и спроси кто это ввёл.))))А так спасибо за ответ!

• vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

8640

12 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

8640
    # 30 мая 2022 21:26 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

2848278:

я чуть не понимаю о каких тяжелых условиях ид1т ресь?

Вы забыли про наше топливо.

2848278:

на 119.000 ремень окунаясь в масло растворится,то же как то смешно читать

Ну так не читайте (чего заходили то тогда :) ) , посмотрите тогда лучше видео. Лысый вроде популярно все разложил. Там и на ремешок можно заодно посмотреть во что он постепенно превращается.

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9830

18 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9830
    # 30 мая 2022 21:43 Редактировалось Citron, 1 раз.
    2848278:

То что поставлено за границей,хоть ездит,а что тут ни поставь,то потом всё вылетает,потому что китай один.

Вы очень удивитесь, но и за границей тоже ставят китай. Глобализация называется.

Hakuna matata!
  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

590

13 лет на сайте
    пользователь #173575

Написать сообщение

590
    # 31 мая 2022 13:48
    Citron:

2848278:

То что поставлено за границей,хоть ездит,а что тут ни поставь,то потом всё вылетает,потому что китай один.

Вы очень удивитесь, но и за границей тоже ставят китай. Глобализация называется.

Только этот Китай у них ходит,а у нас ходит,но мало.

• 2848278 Member
    офлайн
    2848278 Member

101

2 года на сайте
    пользователь #2848278

Написать сообщение

101
    # 31 мая 2022 14:19

Про любой двигатель ,если почитать,можно услышать много интересного)))Когда я перед покупкой купера спросил о проблемах с машиной,хозяин сказал ....ничего особенного,за 6 лет только 3 раза заменил двигатель))Так что всё как говорят относительно.Там движки 1.6 от БМВ что ставят и на пежо,отличаются приличным жором масла.Много движков малого объёма этим отличаются.Машины все по разному эксплуатируют.Если вы в месяц проезжаете 30.000,то конечно нужно все менять)))Если в машине 2018 года при покупке нужно всё заменить,то проще новую купить))У меня еще проблем никогда не было,а так и на старуху бывает проруха.Все время бояться что что то сломается,то проще на автобусе ездить.Я думаю в дорогих авто есть гараздо больше проблем.Исключительных двигателей и машин нет,все ломаются,это кусок металла.Спасибо за мнение,я просто спрашивал о сроках замены и причинах сокращения мроков наполовину,а видео я видел до покупки.Я не знаю исключительных машин,да же в самокатах батареи взрываются)))))Просто сейчас тенденция на любых СТО выкрутить побольше денег,если машина ездит без проблем,не нужно ездить и кормить всех подряд.Мне на СТО предложили снять ошибку датчика давления шин за 20$,при смене резины,что я сделал за две минуты нажатием одной кнопки,вот вам и великие специалисты)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

zmey71:

Citron:

2848278:

Только этот Китай у них ходит,а у нас ходит,но мало.

И я об этом)))на колодках с заграницы я два года ездил,а у нас купил и через пол года уже спереди половина осталась)Хотя самые дорогие у нас покупал....

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9830

18 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9830
    # 31 мая 2022 17:31
    2848278:

Просто сейчас тенденция на любых СТО выкрутить побольше денег,если машина ездит без проблем

Тоже мне новость :-? Так всегда было.

Hakuna matata!
  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

1745

14 лет на сайте
    пользователь #116034

Написать сообщение

1745
    # 2 июня 2022 21:56 Редактировалось Liala, 1 раз.
    2848278:

Сегодня специально звонил на сервис ситроен

Если на парад-авто, то та ещё шарашкина контора.. на трёхцилиндровый 1.2 бензин на плановом ТО пытались 4 свечи вписать… а потом почему то сказали что это они с дизелем перепутали :D даже не решилась уточнять в какое место в дизеле они свечи зажигания ставят

• clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

806

11 лет на сайте
    пользователь #349074

Написать сообщение

806
    # 3 июня 2022 13:22

Добрый день.
    Подскажите как расшифровывается маркировка гайки 6X100-7-18? Интересует что означают последние две цифры с первыми двумя понятно.

• Mr_Volan Member
    офлайн
    Mr_Volan Member

442

7 лет на сайте
    пользователь #1678645

Написать сообщение

442
    # 3 июня 2022 17:23

добрый! это специфическая гайка, с шайбой, не знаю как расшифровать, но в описании именно так и написано Гайка 6x100-7-18, каталожный номер 693997

• mc_12 Member
    офлайн
    mc_12 Member

440

12 лет на сайте
    пользователь #220195

Написать сообщение

440
    # 4 июня 2022 17:44

clava, быть может, диаметр шайбы и высота гайки с шайбой

• avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

1151

12 лет на сайте
    пользователь #228981

Написать сообщение

1151
    # 11 июня 2022 12:57

Кто нибудь протачивал или шлифовал одномассовый маховик ?появились рывки при трогании, тяжело ловить момент чтобы плавно тр.,как будто только за руль сел.

Салому еш,а гонар май.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

5314

8 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

5314
    # 11 июня 2022 16:45

avtozavodec, обычно маховик и так хорошо шлифован накладками диска. У грузовых авто он бывает с проблемами по перегреву и трещинами. Тут скорее проблема в качестве комплекта сцепления или привода его включения.

• Mr_Volan Member
    офлайн
    Mr_Volan Member

442

7 лет на сайте
    пользователь #1678645

Написать сообщение

442
    # 12 июня 2022 11:01
    avtozavodec:

появились рывки при трогании

если привод педали - трос, может быть и тросику/рубашке хана, то есть не плавное хождение троса в рубашке, отсюда и сложность поймать положение