Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 22 ноября 2019 21:42
    Popesych:

    может обновилась.... а ПИК не обновился... вот релюхи и не правильно щелкают

    Она умеет сама без спроса обновляться?

    Hakuna matata!
  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 ноября 2019 21:51

    Добрый вечер! Мой ситроен все чаще преподносит мне расстройства: сегодня с утра не завелся. Сел я, значит, ключ на старт- стартер крутит а машина не гудит, прислушался - не работает бензонасос, я , как матерый волк ( прошлой зимой 1 раз такое было) снимаю фишку с Bitron, одеваю- насос гудит, я расползаюсь в улыбке и начинаю заводить- х рен там плавал- вентиляторы гудят, насос -нет, еще раз 5 снимания фишки ничего не дало, кроме в ноль посаженого АКБ. вечером разобрал его и увидел подгоревший контакт, почистил его и на машину попер- результат 0 . И так вопрос знатокам - хрена ли ему надо. там ломаться нечему.почему вентиляторы начинают крутиться. Подойдет ли какой- нибудь Omron или еще какая- то фирма их выпускала. Поможет ли электрик решить проблему или ему хана? Может от дизеля подойдет? У меня ситроен zx 1.4i 97 г.в.Вссем спасибо.

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    вот этот должен подойти, или нет?

    Только у меня TYPE 240.104 а тут 240.107.

    Добавлено спустя 27 секунд

    https://carro.by/parts/name_rele-benzonasosa/86-20270295

  • Valetta Junior Member
    офлайн
    Valetta Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #494623

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 ноября 2019 01:12
    Hitman:

    Valetta:

    Ребят подскажите по такому вопросу. Ксара 1 1.6 8 клапанов.
    Бывает на скорости одиночное секундное сильное дергание. Может повторятся несколько раз за день, а можно и месяц ездить спокойно. Так же сопровождается падающим хх, причем так же редко. Падает резко в 0 и подымается до 850 либо глохнет. Заводится и едет дальше без проблем.
    Менял свечи, топливный фильтр. Мозги ошибок не выдают.

    Катушка зажигания
    От старости бывают или межвитковые пробои или на корпус. Особенно на горячем моторе

    Да да, кстати на холодную вопрос нет, хх стабильный и дерганий нет.
    На горячем начинает выё, особенно хх бушует, часто бывает сам по себе глохнет. На ходу начинаются подергивпния.

    Когда менял свечи видел что катушка стоит уже б/у. Была помечена маркером

  • 2884224 Neophyte Poster
    офлайн
    2884224 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2884224

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 ноября 2019 11:41
    Dormidont_zakopalov:

    почему вентиляторы начинают крутиться

    Было такое же примерно на моей ксантии 1.9td, при этом свечи накала не включались и также завестись не мог. Грешил на блок битрон - он управляет работой вентиляторов тоже. Решилась эта проблема чисткой контактов в разъёмах, в моём случае разъём над левым крылом за аккумулятором. Может и у вас что то подобное есть.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 23 ноября 2019 13:41
    Citron:

    Popesych:

    может обновилась.... а ПИК не обновился... вот релюхи и не правильно щелкают

    Она умеет сама без спроса обновляться?

    Версии лексии меняешь и прошивка меняется без спросу. Ни разу не видел что запуск долгий?

    Балять мои крылья
  • кабздoх Neophyte Poster
    офлайн
    кабздoх Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1477366

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 ноября 2019 16:08 Редактировалось кабздoх, 1 раз.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 23 ноября 2019 18:20

    Dormidont_zakopalov, эта релюха должна быть в запасе у любого уважающего себя ситроеновода. Цена ее не высока. А вот передергивание разъема с положительным результатом из разряда мистики. Вопрос в том что бензонасос включается этим реле но через эбу двигателя. Включение эбу косвенно можно судить по тому что загорается лампа чек двигателя.

  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 ноября 2019 18:45

    Каюсь, нет в запасе.

  • MINSKPROMO Member
    офлайн
    MINSKPROMO Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1836485

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 ноября 2019 19:57

    Всем привет, нужен совет, к чему готовиться?Первая передача включается на 3-4 раз.Выжимаю сцепления,переключаю рычаг на первую передачу (рукой чувствую что не доконца входит).Трогаюсь со второй, все нормально, на третью все норм, на четвертую норм. Остановливаюсь, включаю первую, чувствую что не доконца, отпускаю сцепления, рычаг переключения передач перескакивает на нетралку.Помогите советом. Цитромон С1

  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 ноября 2019 20:47

    Была похожая проблема у меня на фиат пунто- тросик переключения растянулся и со временем порвался (там было две тяги и один трос) в ситроене с5 не знаю. Ты попробуй при выжатом сцеплении под капотом рукой включать за тягу - посмотришь хотя бы как включается туго или нормально.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 ноября 2019 09:30

    MINSKPROMO, бывает что в кулисе настолько изнашивается пластиковый элемент крепления рычага что это приводит к недовключению передачи. Проверка простая - кулиса не должна иметь люфта вверх - вниз.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 24 ноября 2019 11:05
    0sub1:

    MINSKPROMO, бывает что в кулисе настолько изнашивается пластиковый элемент крепления рычага что это приводит к недовключению передачи. Проверка простая - кулиса не должна иметь люфта вверх - вниз.

    А на заднюю передачу это тоже распространяется? У меня в Ксантии, при включении задней передачи, рычаг упирается во что-то и нужно педаль сцепления немного приподнять - тогда передача включается нормально. Проблема внутри коробки или снаружи?

    Hakuna matata!
  • garada Senior Member
    офлайн
    garada Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #585014

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 24 ноября 2019 12:02 Редактировалось garada, 1 раз.

    Здравствуйте хочу купить кожаные сиденья с подогревом и электрорегулировками в комплектации моей машины этого нет. Сложно будет ли это подключить? Citroen C5 2004 год

    Мы сами создаём себе проблемы.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 24 ноября 2019 12:24

    garada, Uladik тебе может помочь ;)
    Он тоже ставил такое в свой С5

    Балять мои крылья
  • MINSKPROMO Member
    офлайн
    MINSKPROMO Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1836485

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 ноября 2019 12:55
    Citron:

    0sub1:

    MINSKPROMO, бывает что в кулисе настолько изнашивается пластиковый элемент крепления рычага что это приводит к недовключению передачи. Проверка простая - кулиса не должна иметь люфта вверх - вниз.

    А на заднюю передачу это тоже распространяется? У меня в Ксантии, при включении задней передачи, рычаг упирается во что-то и нужно педаль сцепления немного приподнять - тогда передача включается нормально. Проблема внутри коробки или снаружи?

    задняя тоже бывает не особо хорошо,но редко.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    может кто подскажет куда подъехать,где есть вменяемы люди без катания по ушам ,чтобы хотя бы глянули, а там понять куда уже дергаться и что делать.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 24 ноября 2019 13:40
    Valetta:

    Hitman:

    Valetta:

    Ребят подскажите по такому вопросу. Ксара 1 1.6 8 клапанов.
    Бывает на скорости одиночное секундное сильное дергание. Может повторятся несколько раз за день, а можно и месяц ездить спокойно. Так же сопровождается падающим хх, причем так же редко. Падает резко в 0 и подымается до 850 либо глохнет. Заводится и едет дальше без проблем.
    Менял свечи, топливный фильтр. Мозги ошибок не выдают.

    Катушка зажигания
    От старости бывают или межвитковые пробои или на корпус. Особенно на горячем моторе

    Да да, кстати на холодную вопрос нет, хх стабильный и дерганий нет.
    На горячем начинает выё, особенно хх бушует, часто бывает сам по себе глохнет. На ходу начинаются подергивпния.

    Когда менял свечи видел что катушка стоит уже б/у. Была помечена маркером

    Ну вот, направление поиска "косяка" сузилось) 8)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 ноября 2019 18:10

    Нужна помощь!Вчера купил bitron 240.101 (у меня 240.104)- поставил ,насос загудел, при попытке завести - срабатывает, вентилятор. Сегодня отвожу это реле и нахожу битрон 240.104- как у меня. Ставлю- насос гудит и при попытке завести опять срабатывают вентиляторы и машина не заводится. Поставил своё, разобранное- товарищ смотрел и сказал , что когда я пытаюсь завести авто один из контактов замыкается , тоже насос гудит и работают вентиляторы. Выкрутил свечи- одна ( которая возле подачи топлива в рампу) была мокрая, а остальные сухие , искра есть. Подскажите пожалуйста куда копать, или я опять купил не рабочий битрон? Может у кого- нибудь есть каталожный номер битрона? Я не знаю куда рыть? Почему срабатывают вентиляторы?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 24 ноября 2019 18:11

    Dormidont_zakopalov, массу проверить с коробки на кузов

    Балять мои крылья
  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 ноября 2019 19:04

    С кпп на кузов?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Пойду гляну

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 ноября 2019 20:47

    garada, под передними сиденьями есть место, откуда выходят провода на сиденье. Оно прикрыто пластиковой крышкой. Если крышку поддеть и отогнуть то будет видно есть ли под ней не задействованные разъёмы. Один плоский с толстыми проводами и другой квадратный с проводами потоньше. Если они есть то установка и подключение сидений не представляет проблем. Проблема единственная - найти и купить сиденья нужного цвета и с подогревом. Для этого народ обычно катается в Литву, поскольку в наших краях это дефицит и если продают то только обивку без каркаса и конечно электропроводки сиденья.
    Dormidont_zakopalov, в момент старта просаживается напряжение до уровня отключения ЭБУ двигателя, который даёт на битрон, управляющий вентилятором, ложный сигнал о высокой температуре ОЖ. Массы проверить первым делом с аккума на кузов в том числе.