Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 11 февраля 2019 20:25 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Citron, попробуй CH003 CHEMIPRO
    на автовесте хвалили и проверяли в холодильнике

    Балять мои крылья
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 февраля 2019 20:36
    Popesych:

    CH003 CHEMIPRO

    он же Леста вроде

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 11 февраля 2019 20:41 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Dew_Drop, не знаю что это.... сидел на Равон оригинальный дворник забирал на аутовесте, смотрю чел потянул 3 банки, спрашиваю у продавца, говорит гууд, нюхните, на холодильнике проверяли -20 гууд.

    Балять мои крылья
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 11 февраля 2019 21:29
    Popesych:

    Citron, попробуй CH003 CHEMIPRO
    на автовесте хвалили и проверяли в холодильнике

    Спасибо, запишу название в свой блокнотик :)
    Правда, зима уже скоро кончится. У меня в бардачке валяется концентрат летней омывайки, с каким-то известным брендом. Все хочу попробовать ради интереса, да забываю :)

    Кстати! Лайфхак! Испытано на себе. У меня постоянно забивалась одна форсунка в омывателе. Почищу иголкой - нормально работает пару дней. Потом опять чуть живая и брызгает во все стороны, кроме стекла. Внутри ничего нет, ломаться там нечему. Бачок стерильный, без мусора. Хотел уже новую покупать. В магазине сказали что никто такое не покупает, они и не привозят, а потому - под заказ и ждать месяц. При случае спросил на разборке, там тоже нет почему-то. Но попался рецепт в интернете. Нужно взять Кока-Колу, 0,25 без сахара. (Последнее - обязательное условие, ибо если с сахаром, то все засрётся так, что уже ничего не поможет.) Залить ее в полный бачок с омывайкой. У меня через пару дней форсунка сама прочистилась и начала бить туда, куда надо, я ее даже не регулировал. Уже несколько бачков омывайки израсходовал, а форсунка все еще нормально работает! :super: Это лучше летом делать, чтобы не понижать температуру замерзания.

    Hakuna matata!
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 февраля 2019 21:32
    Popesych:

    Dew_Drop, не знаю что это....

    Производитель тот же что и у лесты, норм короче

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 11 февраля 2019 22:20
    Popesych:

    Паш, есть реальный опыт именно этой новой модели?

    а с чего вдруг это новая модель? по моему мнению чисто маркетинговый ход, изменение названия модели и типоразмера колеса. резиновая смесь не меняется, банально нет денег на инновации...посмотри на рисунок бел-283.
    2 шиномонтажника, один на s80, второй на е39, попродавали не доездив сезона

  • tyrbo07 Senior Member
    офлайн
    tyrbo07 Senior Member

    1710

    12 лет на сайте
    пользователь #545486

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 12 февраля 2019 05:58

    Да я первый хозяин тут. Дааааа, почитал я гугл и ваши сообщения и понял , что лучше промывки деситилированной водой и снятия радиаторов ничего не будет.

    Буду снимать еще и радиатор печки т.к. печка плохо дует теплым, уже с прошлой зимы. Все проверили остался только радиатор. Подача на радиатор кипятлк, а вот обратка чуть не ледяная. Когда подкинешь оборотов , то обратка теплеет , но не намного.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Вот из-за этого и думал мыть, но когда начитался иннета, то решил просто промыть водой.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 12 февраля 2019 06:33
    tyrbo07:

    Подача на радиатор кипятлк, а вот обратка чуть не ледяная.

    Так так и должно быть. Значит радиатор все тепло отдает в салон. А значит он прекрасно работает.

    pavel76:

    посмотри на рисунок бел-283.

    Т.е. зиму сделали а лето не смогли?

    Балять мои крылья
  • tyrbo07 Senior Member
    офлайн
    tyrbo07 Senior Member

    1710

    12 лет на сайте
    пользователь #545486

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 12 февраля 2019 08:26

    Если так и должно быть с печкой , то почему холодно в машине?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Только не говорите что зима

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Проехал допустим 50км - работает на хх- воздух дует ель теплым , а температура выставлена 28 ( с ас и без ас пробовал разници никакой)- обороты догоняю до 2000, трохи держу (секунд 10)- воздух начинает становится кипятком- проходит время на хх и- опять карусель, карусель...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Уровень ож в норме, термостат открывается (проверял при прогреве авто, держась за патрубки и тд), компьютер подключали датчики исправные, ошибок нэт.
    Остаётся только радиатор печки

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Но мне кажется , что вход должен быть кипяток, а выход чуть прохладней, а не холодным

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 февраля 2019 08:45
    Popesych:

    tyrbo07:

    Подача на радиатор кипятлк, а вот обратка чуть не ледяная.

    Так так и должно быть. Значит радиатор все тепло отдает в салон. А значит он прекрасно работает.

    Не в коем случае. Эффективность радиатора не может быть 100%. Из практики разница в 10 градусов уже говорит о том что поток через радиатор не достаточный именно поэтому выход холодный, что косвенно подтверждается повышением температуры в салоне с увеличением оборотов.
    tyrbo07, радиатор можно и нужно попробовать промыть. Есть СТО, которое специализируется на этом. Также никто не отменял возможность пролива через радиатор жидкости типа "Крот" для очистки засоров труб.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 12 февраля 2019 08:45 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    tyrbo07:

    что лучше промывки дистилированной водой и снятия радиаторов ничего не будет.

    Зря только потратите время. У вас же не чермет 10-летний.
    Будете менять помпу - поменяйте ОЖ. И будет все ОК.
    И еще я бы промыл снаружи все радиаторы сверху, сбоку, снизу и т.п. Там обычно между радиаторами валенок из пыли/ грязи.
    Кстати по мануалу ОЖ должна меняться раз в 4 года. А в "тяжелых" режимах эксплуатации" (к коим французы относят и РБ и РФ) - все сроки уменьшаются в два раза )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • tyrbo07 Senior Member
    офлайн
    tyrbo07 Senior Member

    1710

    12 лет на сайте
    пользователь #545486

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 12 февраля 2019 09:09

    Нееее, промывать Кротом и подобными нельзы. А то после промывки будет ож течь очень хорошо, но только в разные стороны. И из радиатора мы молучим водяного ежика.

  • mc_12 Member
    офлайн
    mc_12 Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #220195

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 12 февраля 2019 10:49

    tyrbo07, не, ну если забита печка (чем?), то мыть надо. если есть возможность, то индивидуально печку - снимать патрубки, городить огород из переходников и трубочек, подключать к водоснабжению и гонять взад-вперёд. а патрубки при выключенном обдуве прогреваются? может помпа совсем неживая? или как-то фатально завоздушило (хотя оборотами обычно воздух выгоняет)?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 февраля 2019 11:18

    tyrbo07, радиатор печки кипятят с лимонкой владельцы 308) и как раз такие симптомы, газанешь теплее становится)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • tyrbo07 Senior Member
    офлайн
    tyrbo07 Senior Member

    1710

    12 лет на сайте
    пользователь #545486

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 12 февраля 2019 11:57

    сижу выбираю запчасти для ремонта и что-то я тут начиталсяяяяя.
    У меня было 3 авто : ситроен ксара 1.9д, пежо406 2,0 хди и с4 гранд пикассо. На 2 первые ставил помпу DOLZ и на с4 тоже ставил DOLZ C129 , а сейчас что-то начитался что они не очень. типа крыльчатка разваливается, но у меня ни разу такого небыло

  • lepidopterix Senior Member
    офлайн
    lepidopterix Senior Member

    731

    14 лет на сайте
    пользователь #248817

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 февраля 2019 12:49

    SKF у меня одна потекла, другая больше 100к уже работает.
    Следующую буду покупать HEPU

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 февраля 2019 18:33

    tyrbo07, мыл и не один раз. Ничего страшного нет. Для промывки желательно иметь воду под давлением, что бы вымыть остатки средства. И не переусердствовать с временем воздействия. Но в некоторых авто проще и эффективней заменить радиатор чем бороться с засорами.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 13 февраля 2019 15:18

    подскажите, есть ли разница между передними стойками у одинаковых авто с разными кузовами (хетчбэк, универсал)? номера по каталогу разные, а на самом деле как?

  • jajajajaja Member
    офлайн
    jajajajaja Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #779235

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 февраля 2019 20:26 Редактировалось jajajajaja, 1 раз.

    Подниму вечную тему,но нужна помощь, подсказка.
    В общем собираюсь купить С5 04-08 гг., Встал вопрос:dw10bted4 или ew10a?
    Езжу по городу,не больше 15 тыс. накатываю,даже 10 тыс. за год в среднем.
    Дизель:
    + момент,ресурс, расход.
    - пробег,тубрина, форсунки,егр.
    Бензин:
    + безпроблемная заводка,простота конструкци, пробег.
    - расход.
    Можно поставить гбо,которое окупится через пару лет,но прогоревшие клапана не хочется получить,да и с газом свои заморочки, постоянно настраивать нужно.
    Мне советуют коллеги вообще не связываться с б.у. дизелем,т.к. можно нарваться на кучу проблем.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 14 февраля 2019 21:06

    jajajajaja, автомат или механика? если автомат то дизель, там айсин 6ст. вместо алки на 4 ступеньки, если механика пойдет то бензин

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.