Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 27 июля 2018 15:31
    pogi:

    Опять мой берлинго,еду спокойно и вдруг выскакиваете мясорубка по мотору висит вот эта ошибка
    Посмотрел,а там стоит реально новый расходомер,проводку смотреть?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 27 июля 2018 15:56

    pogi, контакты в разъеме, который одевается на расходомер

    Балять мои крылья
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1570

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 28 июля 2018 09:26

    Может кто может подсказать какую химию, или еще чего, что бы промыть систему после этого?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2018 10:32

    pogi, расходомер может быть очень китайским. Фото внутри и маркировка снаружи.

  • 2360062 Neophyte Poster
    офлайн
    2360062 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2360062

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2018 15:53

    Всем доброго дня. Помогите! Ситроен ксара пикассо 2000 г. 1.8 бензин. В последнее время машинка стала глохнуть на холостых оборотах (на светофорах, в пробках). Кроме этого стеклоочистители работают не корректно(может быть это взаимосвязано?). Блок управления двигателем и реле управления двигателем снимал, смотрел. Все чисто и красиво. Поскажите, куда копать дальше. Может быть у кого-нибудь было что-то похожее? Заранее всем спасибо!

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 30 июля 2018 16:07

    2360062, со стеклоочистителями не связано. Ремонт надо начинать с комп диагностики. Реле и ЭБУ смотреть нужно в случае если вообще не заводится, а если проблемы только на ХХ то и смотреть нужно те элементы двигателя, которые отвечают за ХХ. Правда иногда этим элементом и является ЭБУ Sagem SL-96. https://www.drive2.ru/l/9097856/

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 30 июля 2018 16:23

    2360062, Подключите комп, если весит ошибка P0314 то это может быть из-за этого
    Джекичан эта ошибка не зажигает.
    А ошибка лечиться подправкой отверткой уса на распредвале выпускном, над которым стоит датчик положения распредвала. Ну или сам датчик виноват или вааще распредвал всунули без уса.
    ЗЫ пока я борол эту ошибку после рукажопов с СТО у меня тоже на 1.8 мотор на такой Пикассо глох.
    0sub1, там однозначно S2000 и болезней Sl-96 не имеет.

    Балять мои крылья
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7045

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 30 июля 2018 16:33
    Popesych:

    лечиться подправкой отверткой уса на распредвале выпускном

    я так и не понял что там куда поправить можно. специально, когда был у Хирурга, сказал ему об этом. он мне показал, что ничего там не шевелится. так и езжу.

  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 30 июля 2018 19:26

    Всем доброго дня! У меня Ситроен С5 2003 г.в. 2.2 HDI. Столкнулся с такой проблемой. При наборе скорости, а иногда и просто в движении после 90 км/ч очень часто стало загораться значки esp, двигателя и надпись сервис. Машина перестает тянуть. Глушу машину, жду минуту, завожу, значка esp гаснет и машина едет как положено. Может кто сталкивался с таким. Куда обращаться? Может кто в личку сбросит контакт мастера?

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 30 июля 2018 20:49

    sashokc, крутим коленом и смотрим в отверстие для датчика распреда.
    видим зуб (ус) Ставим его вертикально. и отверткой, вставленной в отверстие, легким нажимом двигаем зуб.
    Но надо сначала осцил двухканальных подключить. и смотреть фазу в какую сторону врет.
    Я три машины снимал данные.... даже где-то переходники на датчик колена и распреда для подключения осцила остались

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Пошукал в архивах осцилограммы - не нашел

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 31 июля 2018 08:16

    yura6805, скорее всего это передув турбины. Часто из за потери вакуума на управляющем клапане.

  • Hodman Senior Member
    офлайн
    Hodman Senior Member

    1222

    14 лет на сайте
    пользователь #221773

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 31 июля 2018 09:03

    yura6805, утечка из вакуумных контуров 100%. Или трубки, или мембрана которая управляет Svirl-ом.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 31 июля 2018 09:07

    Или треснул ресивер для вакуума, то же бывает

    Балять мои крылья
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 31 июля 2018 16:17
    777alex777:

    так вот мой шток ходит не так как на видео, совсем не в такт. а тут почти синхронно. все что касается фапа, то проверить конечно нужно (напоминаю, видео не мое, у меня все закрыто, кожух на месте, сухо, нет сварных швов вдоль банки) но не могу попасть в гараж 2 недели, дожди, заливает все до безобразия. до клапана получается тоже пока нет возможности добраться... а как его проверить механически, когда сниму?

    Клапан для начала проверить электрически - померить сопротивление между контактами его, должно быть 15-20 Ом, если мне склероз не изменяет. Также можно попробовать проверить его работу, но нужен вакуумметр (я использовал подручные средства - брал для этого старый манометр, перекидывал стрелку от нулевого положения, чтобы у неё был ход в обратную сторону), сначала подключаешь его вместо входной трубки на клапане, заводишь, должно показать что-то в районе 1 бар, если 0 или сильно меньше 1 - ищем утечку в вакуумной системе, затем подключаешь его вместо выходной трубки, пробуешь менять обороты до 3000, стрелка должна двигаться, если не двигается, а вакуум на входе есть - клапан того. Ну и вообще проверить целостность вакуумной системы не помешает. У меня, например, после покупки обнаружилось, что трубка на турбину с клапана вообще отсоединена была (отчего пропадала тяга при разгоне и копоть, не смотря на сажевый). Предыдущий хозяин поставил новую турбину, между прочим, но само собой, это не помогло. :)
    По сажевому - если будешь снимать его (для помывки, например), то не поленись, отверни трубку подачи масла на турбину и в том штуцере, который в блок вворачивается, выковыряй и выбрось сеточку, т.к. бывает забивается какой, от чего турбина сильно страдает.

    PSA DiagBox
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 31 июля 2018 21:22

    0sub1, Hodman, Popesych, Спасибо. Мне ещё сказали, что возможно какие-то заслонки заедают, которые регулируют подачу воздуха. Что за заслонки такие?

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 1 августа 2018 08:10

    yura6805, если бы заедали заслонки (вернее клапана, ими управляющие) то наблюдалась бы значительная потеря мощности и движение рывками. Заслонок в этом моторе 3. Две видно после снятия передней части декоративной крышки двигателя, третья внутри ГБЦ.

  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 1 августа 2018 11:44

    0sub1, Спасибо,короче надо искать спецов, чтобы смотрели, а то предстоит дальняя поездка и не хотелось бы неприятноостей.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 5 августа 2018 13:08 Редактировалось ubiwca, 1 раз.

    Подскажите - на Citroen C5 дорест, механическая коробка ML5T для двигателя 2.0 дизель отличается от той же ML5T что ставились на 3.0 V6 бенз? По ситроен сервисбоксу показывает одинаковые коробки 2222.K1 CP(16X65)-CT 25X20 P.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    Балять мои крылья
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 7 августа 2018 11:33 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    ubiwca:

    Подскажите - на Citroen C5 дорест, механическая коробка ML5T для двигателя 2.0 дизель отличается от той же ML5T что ставились на 3.0 V6 бенз? По ситроен сервисбоксу показывает одинаковые коробки 2222.K1 CP(16X65)-CT 25X20 P.

    "Колокола" абсолютно разные.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...