Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 февраля 2014 11:36

    День добрый! Ребят, может поможете, citroen c5 2005 рестайлинг, двигатель 6fz,, МКПП, плохо заводится в течении дня если постоит хотя бы пару минут, надо маслать.

    если заводить после ночи, особенно в мороз, и если сразу после заглушки, то все замечательно.

    давление насос делает нормальное, менял датчик распредвала, чистил дроссельную заслонку и форсунки, менял датчик, который спереди двигателя, по моему датчик давление впускного это

    единственное что нашли это низкое давление при заводке, предложили чистить клапаны, но это вроде около 500 станет, не хочется выкидывать деньги на ветер(

    поможете?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 6 февраля 2014 12:09

    ErnVint, форсы проверь на утечку

    Балять мои крылья
  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1013

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 6 февраля 2014 16:31
    davida:

    подскажите,кто-нибудь менял ремкомплект задней площадки у гаражных мастеров?вроде чистят ее,меняют шарик,пластиковые втулки.интересно,надолго ли хватает..или все-таки лучше купить восстановленную в 500 ампер с гарантией полгода?по деньгам то на то и выходит

    Если разговор про ксантию, то лучше восстановленную, т.к. засирается одинаково что новая что восстановленная, а косточки в любом случае ставят новые.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 6 февраля 2014 17:42
    vinetu:

    davida:

    подскажите,кто-нибудь менял ремкомплект задней площадки у гаражных мастеров?вроде чистят ее,меняют шарик,пластиковые втулки.интересно,надолго ли хватает..или все-таки лучше купить восстановленную в 500 ампер с гарантией полгода?по деньгам то на то и выходит

    Если разговор про ксантию, то лучше восстановленную, т.к. засирается одинаково что новая что восстановленная, а косточки в любом случае ставят новые.

    так если одинаково по деньгам - что тут решать, и так все понятно, ИМХО. 500 ампер рулят

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 6 февраля 2014 18:10

    Подскажите, с3 2006 год....Откинул аккумуляторные клемы, тяну за ручку аккум не достается...Что за хрень? Примерз ли есть какая то хитрость? Такое впечатление , что снизу прикручен....

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 февраля 2014 18:33
    alexgavr:

    что снизу прикручен....

    ага

    Alex_1984_05
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 6 февраля 2014 18:37 Редактировалось alexgavr, 1 раз.
    Alex_1984_05:

    alexgavr:

    что снизу прикручен....

    ага

    Ипать, и что там, как откручивается?

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 февраля 2014 18:44
    alexgavr:

    Ипать, и что там, как откручивается?

    ну как то так

    Alex_1984_05
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 6 февраля 2014 18:51 Редактировалось yura6805, 1 раз.

    Сработали подушки безопасности пассажира и водителя, где можно сделать и ориентировочно сколько будет стоить? Авто С5 2003г.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 6 февраля 2014 18:57
    Alex_1984_05:

    alexgavr:

    Ипать, и что там, как откручивается?

    ну как то так

    Бензинка у меня..нет акой же фотки для бензинки? Там слева от аккума блок с проводами какой то точно...

  • davida Senior Member
    офлайн
    davida Senior Member

    1008

    15 лет на сайте
    пользователь #126222

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 6 февраля 2014 19:11
    виктор123:

    vinetu:
    davida:
    подскажите,кто-нибудь менял ремкомплект задней площадки у гаражных мастеров?вроде чистят ее,меняют шарик,пластиковые втулки.интересно,надолго ли хватает..или все-таки лучше купить восстановленную в 500 ампер с гарантией полгода?по деньгам то на то и выходит
    Если разговор про ксантию, то лучше восстановленную, т.к. засирается одинаково что новая что восстановленная, а косточки в любом случае ставят новые.
    так если одинаково по деньгам - что тут решать, и так все понятно, ИМХО. 500 ампер рулят

    500 ампер даже на десятку дешевле,правда менять самому надо.сложно меняется площадка?чтоб не накосячить чего.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 февраля 2014 19:21
    alexgavr:

    Бензинка у меня..

    так фиксатор, вроде, такой тоже должен с этой стороны стоять...

    Alex_1984_05
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 6 февраля 2014 19:35
    Alex_1984_05:

    alexgavr:

    Бензинка у меня..

    так фиксатор, вроде, такой тоже должен с этой стороны стоять...

    ну значит он под блоком с проводами, наверно...

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 6 февраля 2014 21:46
    yura6805:

    Сработали подушки безопасности пассажира и водителя, где можно сделать и ориентировочно сколько будет стоить? Авто С5 2003г.

    Сделать что, подушки обратно завернуть? :lol:

    davida:

    500 ампер даже на десятку дешевле,правда менять самому надо.сложно меняется площадка?чтоб не накосячить чего.

    Нужно посмотреть как и что прикручено, сделать фото, чтобы подстраховаться. А потом взять и поменять. Работы на полчаса. Заднюю менять немного проще чем переднюю.

    Hakuna matata!
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 6 февраля 2014 23:47
    Citron:

    yura6805:

    Сработали подушки безопасности пассажира и водителя, где можно сделать и ориентировочно сколько будет стоить? Авто С5 2003г.

    Сделать что, подушки обратно завернуть? :lol:

    Поставить новые

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 7 февраля 2014 08:31
    yura6805:

    Citron:

    yura6805:

    Сработали подушки безопасности пассажира и водителя, где можно сделать и ориентировочно сколько будет стоить? Авто С5 2003г.

    Сделать что, подушки обратно завернуть? :lol:

    Поставить новые

    http://airbag.lt/lang/ru
    У нас будет гораздо дороже.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 7 февраля 2014 11:37

    Очередной раз пропал ваукум системы "свирл" на 2.2 HDI(при нераборающем сирле\ваукуме гораздо шустрей бегает по городу, но зато ошибка по трассе и аварийный режим, который угодит через пару перезапусков). Было уже такое 2 раза, но находил утечку и после замены трубочек всё приходило в норму. Сейчас всё облазил-трубочки и соединения не нарушены, подскажите как свирл проверить не снимая. И в ближайшее время делать некогда- есть негативные последствия из-за этого для мотора?

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Prof3ss0r Senior Member
    офлайн
    Prof3ss0r Senior Member

    1052

    12 лет на сайте
    пользователь #519194

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 7 февраля 2014 11:56 Редактировалось Prof3ss0r, 1 раз.

    Приветствую товарищи пыжеводы! Вожу и ковыряю 607-й 2.2hdi автомат (4HX +4HP20) уже давно, все проблемы всегда находил и решал сам, т.к. на сервисах встречал такую глупость и развод, что даже смешно небыло. :)
    Но Вот уже вторую неделю красавица моя не заводится даже не схватывая... и проблему я найти не могу! :(

    Немного предыстории: Холодным зимним вечером, услышав по радио грядущее похолодание, я заехал на АЗС Белоруснефть, и заправил полный бак дизеля ЕВРО 5, который как мне всегда казалось, лучше чем обычный...
    И вот с утра, когда обещанное холодание в -15 уже хрустело под ногами, меня ждала неприятная ситуация - машина, просто крутя стартером, даже не пыталась "схватывать", не говоря уже о заводке! Шоку небыло предела - были зимы и по -30, и я всегда заводился! :(
    Крутя стартером до последнего вздоха аккумулятора, в надежде услышать хоть "мур", был услышан легкий "бздынь", словно стукнуть ключиком по металлической шестеренке. Это крайне насторожило однако...
    Машину к гаражу, аккумуляторы на зарядку, инструменты готовы.

    Ну и начались приключения! :)
    Вообщем разобрав фильтр, я увидел парафиновый рай - такой "кефир с водой" :o , на что позже на заправке мне сказали - " температура фильтруемости -15 и развели руками. :roof: вот с....
    Купил я "размораживатель" хайгировский, который действительно работает, залил банку в бак, а вторую потратил на отмачивание и промывку фильтра топливного. К вечеру вся солярка была кристально чистая, как и фильтр, но машина по прежнему не заводилась.
    Следующим я достал регулятор давления, и обнаружил "потекшую" резинку - заменил, собрал. Не заводится.
    Достал огромный 3х киловаттовый прожектор, и навесил его над двиглом, разогрев весь отсек двигателя до +20 продолжил...
    Проверил все по топливной - вычистил датчик в рампе, продут датчик давления еще раз достав его, проверил всю подачу вплоть до форсунок - все идет. Задумался о насосе ВД, но проверив его манометром, показания которого были 300-600атм, понял что с системой ВД все впорядке... :conf: Но не заводится никак.

    Ясно, сказал себе я, форсы не открываются - и пошел за Лексией. Еле выцепив своего друга с этим прибором, я таки добыл его, установил PP2000 на ноут, и приступил к диагностике.
    Каково же было мое удивление, когда все проблемы свелись только к одной ошибке, никак не связанной с топливной системой!
    Знаменитая P0340 - датчик положения распредвала! Ясно, подумал я, вот откуда был "легкий "бздынь"" под капотом - скорее всего "проскочил ремень" во время попыток холодной заводки... :spy:
    Разобрал все что нужно, обнаружил слабое натяжение ремня сверху - он фактически "висел"! :o Поставив коленвал по метке (отверстие на диске маховика), обнаружил несовпадение отверстий вверху на распредвале! Ну вот, подумал я и переставив ремень на один зуб, установил все на свои места, причем ремень натянулся как положено, и метки везде совпали идеально.
    Несколько раз все тщательно проверив, стер ошибку, и пробую заводить - никак! Ошибка появляется снова - синхронизации нет! :o :conf:
    Ладно, заменю датчик...
    Купил, заменил, результата "0"! Проводка! Тестер прозванивает массу, показывает и 12 и 5в - провода в порядке! :bazar:
    Повесил тестер на разъем с подключенным датчиком, включаю зажигание, подношу магнит - вольтаж меняется - 12-0-12-0-12.....
    Причем как на старом так и на новом датчике - "дело было не в бабине" подумал я и уставший и разочарованный поехал домой.

    На следующий день (это вчера) зарядив оба аккумулятора по полной, я испробовал уже "суеверные" интернет предложения, типа "слабый заряд батареи", "расстояние датчика до мишени менеее миллиметра" и "крутить стартером более 15 секунд" - все это не мой случай... :weep:

    На сегодня у меня осталось три карты в рукаве:
    - возможно датчик коленвала дает неправильный или несвоевременный сигнал (хотя обороты двигателя показываются корректно :-? )
    - проверю положение мишени на распредвале (хотя не знаю как определить ее правильное место-нахождение)
    - и попробую врезать в разьем датчика диод, посмотреть на импульсы от БСИ.

    Если ничего из этого не наведет на мысль, то последний туз, это осциллограф (который будет только через два дня :( ) ....

    Ну вообщем вот такая ситуация - и если не устали читать, и есть какие-то предположения/идеи, поделитесь пожалуйста... Спасибо.

    п.с. скрин РР2000 прилагаю - он говорит о том, что датчик работает но не синхронизируется (на постоянную ошибку по ФАП не обращайте внимания - ФАП я удалял сам, прошивкой, и эта ошибка просто висит и никак ни на что не влияет)
    .

    п.п.с. вот мой "вариант номер два", вычитанный в интернете, но как проверить положение я не знаю - там метки чтоли есть??? :conf:
    Двигатель не мой, но принцип думаю тот-же...

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 7 февраля 2014 12:08 Редактировалось Hitman, 1 раз.

    Prof3ss0r, У вас низкие обороты стартера как мне кажется. 193 об/мин- это мало.
    Ну и проворачивание шкива распредвала относительно мишени тоже исключить нельзя((9

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 7 февраля 2014 12:16

    Prof3ss0r, Ремешок и распредвалы и будут на месте,если синхронизации нет-только один вариант-ВСТРЕЧА-проходили уже такое, снимай крышку и выгребай осколки.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99