Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • kvarc-1 Senior Member
    офлайн
    kvarc-1 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #53582

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 июля 2008 21:14

    Подскажите Сет.Ксантия 99г после того как заглушил, машину она должна немного опускатся ,а при заводки немного поднятся?

    Параболизм метагалактик приводит к проявлению синабиоза трансцендентального сингуляра справа от собственной мысли. (c) Dimkez
  • 125783 Junior Member
    офлайн
    125783 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #125783

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 июля 2008 21:18

    У меня с лева от фильтра есть наклейка там написано какая стоит система:)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 июля 2008 09:53

    _ANTI_, вот раз создал, то делай шапку!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 18 июля 2008 09:59

    kvarc-1, видать недавно купили.. :) не мешайте машине ездить. lhm не течет? все работает нормально? вот и не мешайте. :) у меня проседает немного. не обращаю внимания.

  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 18 июля 2008 10:39

    _ANTI_, Значит насос есть :) и Бошщ система, потомучто в сименсе нет насоса и под капотом груша для подкачивания стоит. Говорят сименс геморойнее чем Бошщ и сименс не ремонтируют. но это слухи точно не знаю...

    Ну вот мы и вновой ветке, уже столько проблем перебрали и все знаем..... новичкам будет сложнее нужно архивную ветку всю прочитать...

    Кстате видел в Салоне новый С5 сидел в нем смотрел под капот, самолет очень красиво и стильно сделан, себе такой захотел :love:.

    Кстате на гидроактиве 3 он все ещё, а руль это вообще космос :) центральная панель руля не крутится, а крутится только баранка.:ura:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 18 июля 2008 10:48

    kvarc-1, да должна...omni, а я и сам такой был :P

    Андрей Владимирович, нууу зачем вы так :) помогите, или сами сделайте, я ведь не умею :beer:

    ruslik, бошщ :super: а насчет нового C5 то это дааа, это тачка :beer::super::)

    ...
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 18 июля 2008 11:06

    Ситроен классная машина, мне очень нравиться, может следующую и куплю себе ситрика, только вот мне с5 по 2004г не нравяться, а после 2004 они дорогие.. ксантии в 2001 закончили свое существование... Ксантия вообще супер никогда не забуду свою ксюху, отслужила правдой 2 года 140000 пробега, гемор был но все лечилось, да и правда она получала такой пи...ны от меня :) мой ХДИшный 90 сильный моторчик на протяжении 140000 всегда крутился до красной зоны и почему все говорят, что дизел не создан до придела крутиться ? проверял все 140000 все путем, машину отдал мотор огонь, правда вот шкив коленвала надоел менял его два раза и когда продовал ему пипец уже находил а так все ок......

    Что-то навеело вот и написал.... если что не бейте ногами :wink:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 18 июля 2008 11:14

    ruslik, и мне ситроён нравится :) и тоже хочу после

    а после 2004 они дорогие

    :( но катался в нем, ваще, класс

    до красной :) я так еще боль 3.5 не довал, и то 1 раз, а так обычно 3.... и за что же ты его так п-ды давал ? :)

    ...
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 18 июля 2008 11:45

    до красной я так еще боль 3.5 не довал, и то 1 раз, а так обычно 3.... и за что же ты его так п-ды давал ?

    Что бы ехал, привычка после бензина, едит хорошо да 4000 потом маленький затуп так что да 4000 можно крутить не боитесь, это же хди прямой врыск в камеру... супер моторы, только вот не актуально становиться при нынешней цены на топливо...

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 18 июля 2008 12:50

    Нарыл в BackUpe что диски одного обозначения 6J15 H2 4-18 для пикассо, ксантии и 406 имеют разный код деталей.

    для пикассо - 5401 H7, 5401 J8

    для ксантии, 306 - 5401 94

    для 406 - 5401 C1

    Они все одинаковые? посадочное ступицы одно у них?

    мне надо один диск под пикассо под запаску.

    Балять мои крылья
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 18 июля 2008 13:45

    вот мне интерестно, вы считает здесь общаются СТОшники ? так я вас огорчу, здесь обычные люди, и я например незнаю, да и сомневаюсь что кто неть все это знает

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 18 июля 2008 17:35

    _ANTI_, Боюсь что СТОшники знают намного меньше чем простые форумчане :znaika:

    Значит остается тупо искать только на пикассо? ;-)

    Балять мои крылья
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 18 июля 2008 20:20

    Popesych,

    Они все одинаковые? посадочное ступицы одно у них?

    мне надо один диск под пикассо под запаску.

    Да все у них одинаковое - 4х108, диаметр ступицы 65 мм, только у 406 и Пикассо вылет 18 мм, а у Ксантии 16 мм. Для запаски это абсолютно не критично. Тем более, если подбирать литье, то там вылет может и более значительно отличаться.

    А отличаться могут только вент дырками на дисках - у одних круглые и много, у других овальные и поменьше.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 19 июля 2008 12:00

    pashnat, Спасибо. Но позволь не согласиться. Я указывал именно диски с параметрами 6J15 H2 4-18. Так вот последняя цифра 18 и есть вылет....

    Как на самом деле я не знаю. я просматривал только каталоги. и у ксантии до ресталинга были такие диски.

    Балять мои крылья
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 19 июля 2008 12:14

    Popesych, тогда тем более не надо заморачиваться. Я на свою 806 на запаску купил коло от Альфы. Разница тоже только в вылете - у меня 35, у Альфы 38. Пока не менял ни разу (3 раза тьфу через левое плечо) :D

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 20 июля 2008 10:41

    pashnat, проблема в том что тут маркетинг вступает в силу. когда называешь продавцу размерность диска он даже слушать не хочет сразу спрашивает о машине.... а тут можно и цену задирать.

    Балять мои крылья
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 июля 2008 10:01

    Может кто подскажет, где отремонтировать подкачивающий насос HDi, что из топливного бака. Знакомые не захотели, мол лутше купить новый...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 21 июля 2008 10:06

    В Гомеле подскажу, а в Минске открой рекламку и найди кто продает подкачивающий насос ХДИ звонишь туда они делают их, а не продают, я так нарвался на Минских ремонтеров насоса:D

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 21 июля 2008 10:30

    Парни, дано:

    С5 HDI 2.0 2002г

    топливная система BOSCH без FAP-фильтра

    комп выдал ошибку "Anti-pollution fault" на ЖКИ и горит "Service" на dash board-е.

    Читал, читал... Одни пишут: слабый аккумулятор / глючит электрика/оника.

    Другие пишут: капец какому-то клапану регулятору давления топлива...

    Что на самом деле это может быть?