Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 октября 2019 14:21 Редактировалось viktor_rb, 2 раз(а).

    Кто нибудь пользовался аэрозолью (не под пистолет)диниирол металлик или меркасолом 3 АЛ , как эффект большой ли перерасход по отношению к материалам под пистолет?

  • denis-1982 Senior Member
    офлайн
    denis-1982 Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #229785

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 13 октября 2019 23:10

    Добрый вечер. Ксара Пикассо 2002 1,8 б. За год третий раз надо менять трос сцепления. Прочитал что надо смазать втулку выжимного подшипника. Подскажите в л.с. контакты знающего человека, который сможет взяться в ближайшее время.

    80297546977 МТС
  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 октября 2019 23:35 Редактировалось viktor_rb, 1 раз.

    Дел

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 14 октября 2019 06:28

    denis-1982, там ее не смазывать надо а менять, причем с выжимным подшипником. Хотя так и так коробку снимать а там раз снял то и сцепление за одно.

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 14 октября 2019 08:45

    denis-1982, вариантов выхода из строя троса с автоматической регулировкой очень не много. На первом месте качество самого троса. На втором месте качество сцепления. Если педаль выжимается туго то с корзиной явно не всё в порядке и смазка втулки ничем не поможет. В вариантах такого сцепления применение очень китайских деталей недопустимо.

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 14 октября 2019 23:42
    denis-1982:

    Добрый вечер. Ксара Пикассо 2002 1,8 б. За год третий раз надо менять трос сцепления. Прочитал что надо смазать втулку выжимного подшипника. \.

    Утопия,втулка в вашем авто,как плохо-бы себя не чувствовала,трос не износит и тем-более не порвет.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 15 октября 2019 07:02

    bavaria-bel, как бывший владелец сего авто скажу что не утопия. Я так же менял тросы и даже их доробатывал, пропилы делал что бы ролики в пропилы упирались и автомат самоподведения не проскальзывал, потом тросы рваться начали. Пока не поменял сцепление. Все проблемы с тросами ушли как будто и не было.

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 15 октября 2019 08:54 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    Popesych, неужели только из-за не смазанной направляющей выжимного?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 15 октября 2019 09:06 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    0sub1, нет. Там направляющая стачивается и выжимной перекашивается и закусывается при движении.
    В общем после замены сцепы я при первом нажатии подумал что опять автоподвод проскочил до такой степени легкое сцепление стало.

    Балять мои крылья
  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1888

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 15 октября 2019 15:37

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, возникла дилемма. Мотор 2.0 hdi rhy, пробег 300 тыс но это навряд ли, всегда лил синтетику 5w40 total, можно ли заливать 10w40? не ляжет турбина и ресурс авто ? Понятно что зимой в морозы будет хуже заводиться но все таки.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 15 октября 2019 15:55 Редактировалось ssesse, 1 раз.
    dj-pulsar:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, возникла дилемма. Мотор 2.0 hdi rhy, пробег 300 тыс но это навряд ли, всегда лил синтетику 5w40 total, можно ли заливать 10w40? не ляжет турбина и ресурс авто ? Понятно что зимой в морозы будет хуже заводиться но все таки.

    Аналогичный мотор, пробег на одометре 270 тыс. 8 лет лил 10в40 полусинтетику ZIC, сейчас перешел на синтетику Comma 5в40.

    Турбина дует нормально :) Но пуск зимой на 5в40 гораздо мягше. И работа первые 1-2 минуты.

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1888

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 15 октября 2019 15:57

    ssesse, спасибо

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 15 октября 2019 20:08

    Почему решили сменить масло??
    Чем Total не угодил?

    +375 29 615 02 10
  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1888

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 15 октября 2019 21:10 Редактировалось dj-pulsar, 1 раз.
    Voviki:

    Почему решили сменить масло??
    Чем Total не угодил?

    Ну учесть что машина не первой свежести и пробег явно не 300 тыс, то смысл от такого дорого масла ? Лил бы его дальше но цена растет вверх стремительно

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 16 октября 2019 08:22
    Popesych:

    0sub1, нет. Там направляющая стачивается и выжимной перекашивается и закусывается при движении.
    В общем после замены сцепы я при первом нажатии подумал что опять автоподвод проскочил до такой степени легкое сцепление стало.

    Если мне не изменяет мой склероз там пластиковый корпус выжимного и при перекашивании оного вилка и педаль усилием ноги водителя превратит его в труху. Лёгкость сцепления зависит от износа диска (степень взведения лепестков пружины корзины) и от марки производителя. Например Valeo всегда мягче Luk. А из чего и как делают недорогие варианты совсем не понятно. Сам когда то давно попался на этой экономии. Нога болела от усилий на сцеплении за день. Потом трос порвался. Пришлось поменять комплект сцепы на нормальный. Но некоторым не понятно. Трос плохой и точка. Сколько раз по просьбе владельцев переделывали трос автомат на обычный, с подкладыванием гаек. Потому что стандартный регулятор длины оплётки из пластика тоже не выдерживает.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 16 октября 2019 08:50

    0sub1, Я уже подробностей не помню. Но факт фактом - троса перестали рваться/проскальзывать после замены комплекта сцепления с направляющей втулкой.

    Балять мои крылья
  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 16 октября 2019 09:53
    dj-pulsar:

    Voviki:

    Почему решили сменить масло??
    Чем Total не угодил?

    Ну учесть что машина не первой свежести и пробег явно не 300 тыс, то смысл от такого дорого масла ? Лил бы его дальше но цена растет вверх стремительно

    15 рублей разницы на 10000км?
    мне кажется имеет смысл если пробеги заоблачные, у меня такой же мотор. на одометре 378тыс из которых 216 моих, и Total менять не собираюсь. Многие люди долго "подбирают" масло к своей машинке, а у нас под капотом наклейка Total, чего мудрить.
    Хотя, хозяин барин...

    +375 29 615 02 10
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 16 октября 2019 13:50
    dj-pulsar:

    Voviki:

    Почему решили сменить масло??
    Чем Total не угодил?

    Ну учесть что машина не первой свежести и пробег явно не 300 тыс, то смысл от такого дорого масла ? Лил бы его дальше но цена растет вверх стремительно

    У меня пробег - 440.000, года 3 назад перешел с Тотал минералки на Тотал синтетику - не нарадуюсь! Работает тише, мягче, заводится с полтыка в любой мороз. Единственный минус - расход. Раньше уровень на щупе стоял на одном месте, а сейчас за 10000 км. на пару мм. падает (износ дает о себе знать). Но на такой расход можно внимание на обращать.
    Не вижу никакого смысла в минералке, если конечно масло ручьями не вытекает из движка.

    Hakuna matata!
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 16 октября 2019 15:53 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    Popesych:

    bavaria-bel, как бывший владелец сего авто скажу что не утопия. Я так же менял тросы и даже их доробатывал, пропилы делал что бы ролики в пропилы упирались и автомат самоподведения не проскальзывал, потом тросы рваться начали. Пока не поменял сцепление. Все проблемы с тросами ушли как будто и не было.

    Дим,там я об этом и пишу,что дело не во втулке,а глобальнее от старения корзины,сцепление становятся очень дубовым.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    0sub1:

    Popesych:

    0sub1, нет. Там направляющая стачивается и выжимной перекашивается и закусывается при движении.
    В общем после замены сцепы я при первом нажатии подумал что опять автоподвод проскочил до такой степени легкое сцепление стало.

    Если мне не изменяет мой склероз там пластиковый корпус выжимного и при перекашивании оного вилка и педаль усилием ноги водителя превратит его в труху. Лёгкость сцепления зависит от износа диска (степень взведения лепестков пружины корзины) и от марки производителя. Например Valeo всегда мягче Luk. А из чего и как делают недорогие варианты совсем не понятно. Сам когда то давно попался на этой экономии. Нога болела от усилий на сцеплении за день. Потом трос порвался. Пришлось поменять комплект сцепы на нормальный. Но некоторым не понятно. Трос плохой и точка. Сколько раз по просьбе владельцев переделывали трос автомат на обычный, с подкладыванием гаек. Потому что стандартный регулятор длины оплётки из пластика тоже не выдерживает.

    Полностью поддерживаю!!!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 16 октября 2019 16:37

    bavaria-bel, Серега тебе виднее....

    Балять мои крылья