Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 20 марта 2019 14:27
    Citron:

    Главное - не доводить до маразма

    Двукратное сокращение интервала - это разумно. А в 6 - паранойя.
    Я помню ты хвастался, что масло с фильтрами только у ОД покупаешь, а все равно РД каждые 10ткм чистишь? Как же так то?

    All we are saying is give peace a chance
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 20 марта 2019 14:46
    Popesych:

    Citron, А вот интересно по каким параметрам солярку у нас тут оставляют как ты выразился... ну в общем плохую, а за кардон гонят хорошую. Вот как различить что она плохая или хорошая?

    Ты от меня хочешь технологию производства услышать? Откуда же я ее знаю? :-? Воровать я не умею, особенно в государственных масштабах. Я сужу исключительно по своему опыту - когда заправляюсь здесь и там, то это два разных двигателя. Даже Жигуль в Германии работает по-другому, сам не видел бы - не поверил. А то, что у нас на всех на многих предприятиях, особенно продуктовых, стоят две линии, одна для заграницы, вторая для себя, то это я постоянно слышу от работников этих предприятий. Попробуй сметанку одного и того же производителя из своего магазина и в РФ - ничего общего. А как там соляру бодяжат - спрашивай у того, кто ее делает, а не у меня. Наша соляра зимой хотя бы не замерзает и то уже можно сказать, что она отличного качества.

    Если хочешь прочувствовать на себе, то попроси кого-нибудь, чтобы привезли канистру соляры и Европы. Влей ее в пустой бак и поезди. С твоей дотошностью можешь и химический анализ сделать. Результаты всем будут интересны.

    sashokc:

    Popesych:

    как различить что она плохая или хорошая?

    (говорит по телефону): ...плахая, ... харошая (С) :D

    помните такую миниатюру в КВН?

    Вот как-то так, да. :super:

    Hakuna matata!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 20 марта 2019 14:51 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    Citron:

    А то, что у нас на всех на многих предприятиях, особенно продуктовых, стоят две линии, одна для заграницы, вторая для себя, то это я постоянно слышу от работников этих предприятий.

    ладно понятно..... на наших НПЗ построили две линии для туда и для сюда.
    ЗЫ конечно пустой бак не заправлял там то почти на лампочке в Литве заправлялся "дотянуть до границы". Разница на своей бензинке не почувствовал. Как в прочем и от финского 98 (еще тогдашнего) на пустой бак.

    Балять мои крылья
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 20 марта 2019 15:00
    Demon :):

    Я помню ты хвастался, что масло с фильтрами только у ОД покупаешь, а все равно РД каждые 10ткм чистишь? Как же так то?

    Соляра, дороги, температура и воздух одни и те же - отечественные. Все вместе называется - "тяжелые условия эксплуатации". Не вижу никаких противоречий.
    LHM производитель рекомендует менять раз в 60000. Я меняю раз в 20000 и уже не помню когда последний раз в гидравлику лазил.

    Hakuna matata!
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 20 марта 2019 15:08
    Citron:

    Я меняю раз в 20000 и уже не помню когда последний раз в гидравлику лазил.

    сколько проезжаешь в год?

    Citron:

    Соляра, дороги, температура и воздух одни и те же - отечественные. Все вместе называется - "тяжелые условия эксплуатации". Не вижу никаких противоречий.

    Я же говорю, уменьши интервал вдвое.
    На мой пепелац в Европе интервал замены ГРМ 240 ткм, или 180 для тяжелых условий, в РФ - 90ткм. Считаю достаточным.
    ЗЫ Регулятор то зачем чистишь?

    All we are saying is give peace a chance
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 марта 2019 18:44
    Popesych:

    Funtastic, безпокоет что доступ в кОвер недоступен? Так и не будет. Как пса перешли на новый Ситроен сервис и Пежо публик так у всех быкап2013 перестал идентифицировать по вин. А на указанном сайте именно расшаренная версия локального быкап2013
    Что бы с вином работать надо на прямой сервер Ситроена идти.

    Кинте ссылку пжлста.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 20 марта 2019 20:17 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    http://service.citroen.com
    регистрация там бесплатная

    Балять мои крылья
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 20 марта 2019 21:50

    Popesych, как закончилась эпопея с шинами?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 20 марта 2019 22:04

    По фильтрам. У оригинального мекафильтра из дилерского склада за зиму задубело или усохло уплотнительное кольцо и стало подвоздушивать систему, что проявлялось плохим запуском (завелась и заглохла). Установка б\у резинки от пурфлюкса решило вопрос. На момент замены резинки фильтр проехал уже 6-7 т.км. и был "серенький".

  • sp-298 Senior Member
    офлайн
    sp-298 Senior Member

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #119579

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 20 марта 2019 22:38

    Подскажите пожалуйста электрика по Ситроен.
    Нужно сделать:
    - комп. диагностику, почитать ошибки
    - заглушить омыватель фар
    - по возможности проверить аккустику (периодически перестает играть одна колонка)

    Деньги не спят...
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 марта 2019 00:11
    0sub1:

    По фильтрам. У оригинального мекафильтра из дилерского склада за зиму задубело или усохло уплотнительное кольцо и стало подвоздушивать систему

    а как пришли к выводу что в уплотнителе дело?

    All we are saying is give peace a chance
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 21 марта 2019 04:55

    pavel76, прислали новые.уже обул на диски. Придет сезон попробую.

    sp-298:

    - заглушить омыватель фар

    Достань предохранитель на омыватель фар.

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 21 марта 2019 08:12

    Demon :), в топливопровод до фильтра вставляется прозрачная вставка, а после фильтра она и так прозрачна. Если перед фильтром нет пузырей воздуха а после есть, значит проблема в фильтре. При отсутствии в корпусе трещин и нормальном состоянии уплотнения развоздушки остаётся поменять только кольцо.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 марта 2019 10:43

    0sub1, У меня это зимой 3 раза было так: машина тарахтит на месте ХХ условно говоря час, неважно прогрета были или после стоянки, а при попытке тронуться глохнет, после при попытке завести не развивает нужное давление, но потом заводится при "тапка в пол", пузырей в рабочем режиме нет вообще, ездит как ни в чем ни бывало...
    Popesych говорит, что возможно форса теряет герметичность и воздушит рампу, но вот смотрю есть еще варианты, особенно учитывая что с кольцами оригинального масляного фильтра я уже попадал, правда в оригинале у меня пурф по прежнему. Фильтр свежий еще и 6ткм не прошел.

    All we are saying is give peace a chance
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 21 марта 2019 10:50 Редактировалось rumyn08, 3 раз(а).

    Что может быть? На ксантии 1999 бывают глюки с родным ключом от ЦЗ. Бывает, открываю машину кнопкой с ключа, еду на работу, приезжаю и потом не могу закрыть с ключа. Причем, механически закрываю и ЦЗ закрывает все двери. Кнопкой с ключа не могу открыть или закрыть. Прихожу через несколько часов и спокойно открываю машину кнопкой с ключа, еду и потом нормально и закрывается и открывается. И потом может все нормально работать от недели до нескольких месяцев. Батарейка новая стоит, да и не причем она. Напрягало особенно зимой, когда замерз замок и ключом механически не мог закрыть дверь. И бывает, что кнопка работает с метра от машины, дальше не тянет, а бывает с 20 метров.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Хочу починить, но не знаю к кому обращаться и что именно смотреть, то ли ключ, то ли мозги. Возможно проще и дешевле поменять модуль ЦЗ с брелками.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 21 марта 2019 10:57
    Demon :):

    и воздушит рампу

    не воздушит а не закрывается и в рампе давление не накачивается.

    Балять мои крылья
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 21 марта 2019 14:11

    Demon :), в таком случае нужно проверять форсунки на стенде, но я бы ещё поменял регулятор. И если всё вместе не поможет то ТНВД. Потому что проблемы именно в давлении. Я так понимаю что засор сетки в баке уже исключён.
    rumyn08, на этом авто можно "привязать" другой пульт б\у. Возможно понадобится ПИН код.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 марта 2019 14:45

    Я не вижу причин, почему это будет сетка, грушей ведь топливо качается.
    Так что вопрос в давлении, Лексии у меня конечно нет, но fap lite показывает 0 при прокрутке и порядка 250 при старте, короче уплотнение фильтра - не?
    Стенд однозначно покажет? Как этот параметр называется? Ну и скиньте кто правильный стенд

    All we are saying is give peace a chance
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 21 марта 2019 14:55 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Demon :), я свои на crs.by проверял.
    У тя сложность в том что появиться не появиться..... может стенд что покажет по герметичности..... а может и не покажет

    Балять мои крылья
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 21 марта 2019 15:14
    0sub1:

    Возможно понадобится ПИН код.

    ПИН кода не имею

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]