Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 4 апреля 2014 12:30

    Плавно перешли от обсуждения грядущей "экологической катастрофе в отдельном дворе" к осуждению проблем отсутствующих светофоров на перекрестках (а не во дворах) и "сбитых по этой причине граждан"...
    Какое отношение одно к другому имеет? :-?

    Не тормози – включай мозги
  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 12:51

    отношение - самое прямое! кому некуда девать свою энергию и свободное время, лучше бы направили это в действиельно нужное русло.... чем вас так не устроила эта стоянка я понять не могу.....???? видом своим? мы живем в столице, сколько здесь стоит квадратный метр земли известно всем, понятно что каждый клочок земли хотят использовать с пользой, когда люди здесь покупали квартиры знали - что рано или поздно на пустыре что-нибудь построят.... в центре дом на доме, и люди не жалуются, а тут стоянка, как так????

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 апреля 2014 12:56
    kalipso0o:

    отношение - самое прямое! кому некуда девать свою энергию и свободное время, лучше бы направили это в действиельно нужное русло.... чем вас так не устроила эта стоянка я понять не могу.....???? видом своим? мы живем в столице, сколько здесь стоит квадратный метр земли известно всем, понятно что каждый клочок земли хотят использовать с пользой, когда люди здесь покупали квартиры знали - что рано или поздно на пустыре что-нибудь построят.... в центре дом на доме, и люди не жалуются, а тут стоянка, как так????

    вот-вот.
    А ещё скажу так: большинство людей в домах 91 и 20 имеют авто. ТАк тогда вопрос: а где вы их ставите? Вдоль дороги? ТАк может ГАИ на вас надо вызвать? Стоянку построят--будет хорошо! Поскорее бы достроили

  • Rousse_13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rousse_13 Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1147361

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 апреля 2014 13:08

    RET_FRAN, спасибо Вам огромное за образцы писем! Да что там образцы, письма готовы. Дополню их для убедительности нормами и законами, распечатаю сегодня. Приглашаю неравнодушных подписать. Десятка подписей достаточно. Все же одной мне морально тяжело. В начале недели постараюсь забросить эти письма в нужные адреса или лично, или почтой с уведомлением. Рада буду, если кто-то вызовется помочь.

    Я не ною и не сижу без движения. Я изучала нормы, законы, опыт других людей. Теперь вроде прояснилось. Против всего этого бороться противно, но молчать еще противнее. Тем, кто получает удовольствие от стройки под окном, обрисую перспективы: стоянка не будет выглядеть такой игрушечной, как на картинке МПС. Она будет заполнена машинами. Машины, которые стоят во дворе, никуда не денутся, т.к. проблема шире, чем вместительность стоянки, да и цены там ого. В жаркое и сухое лето вообще невыносимо будет от этой этажерки. А еще вспомните о детях - как "здорово" им будет на детской площадке, над которой возвышается стена машин.

    Друзья, вы что читать не умеете, что ли? Или пишите сюда от нечего делать или от злобы? Никто не говорит, что пустырь - это здорово. И очередная торговая точка никому не нужна. Но! Человеческим решением (кажется, пишу это в пятый раз) мог бы быть подземный паркинг с эксплуатируемой кровлей. То, что его вместительность меньше, очевидно. Но пусть застройщики и чиновники продумывают все заранее, когда лепят дома и магазины. Если в городе мало общественных туалетов, то это не моя вина, и это не значит, что его устраивать надо в моей квартире!

    И еще. Чтобы увидеть нарушения, которые совершенно очевидны, достаточно использовать интернет не только для игры в стрелялки и чтения желтых новостей, но и для того, чтобы узнать о своих правах, о законах. Так вот. В ТКП и в СанПин однозначно сказано, что такого рода объект должен иметь СЗЗ - санитарно-защитную зону. И до детской площадки она должна быть не менее 25 м (если машин 50-100) и 50 м (если машин 101-300). В СЗЗ категорически запрещено размещать жилые дома и детские площадки внутри этой зоны. Так вот и гляньте из своих окон. Сколько до площадки? 5-7 метров. По законам такие объекты, как стоянки и парковки, необходимо размещать с подветренной стороны. В нашем случае ветер во двор или на дом 20 по Бурдейного. Это понятно уже сейчас. Получим ответы и узнаем, возможно, есть и другие нарушения.
    И вообще, пишу здесь для того, чтобы получить поддержку или совет, поэтому просьба письмами "ни о чем" не засорять форум.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Жуть просто берет от того, что людям свои машины дороже детей! Вместо того, чтобы требовать стоянки и паркинги в специально предназначенных местах, готовы жить с этажеркой на голове и дышать выхлопами! Ну что ж, каждый имеет право на свое мнение. Интересно, хватит ли у вас инициативы хотя бы на то, чтобы поставить свою закорючку "за" стоянку?................И то сомневаюсь.

    Наивные, можно подумать, что во дворе наших домов стоят машины только наших жильцов! И что именно все эти машины окажутся на стоянке, и что на их место не поставят другие, кто ставит сейчас снаружи дома 91 или приедет закупаться в Алми....

  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 13:21

    Rousse_13, могу только пожелать Вам удачи! да, напомню для тех кто не знает, или может для тех кто забыл: неравнодушные жильцы дома 20 уже на моей памяти в третий раз борются с людской несправедливостью. Первый раз, когда хотели установить шлагбаум к стоянке со стороны Бурдейного, второй раз, когда хотели установить светофор на все той же улице Бурдейного, сейчас третий раз..... итог: куча потерянного времени на пустую переписку с властями, собираниями подписей. Что-то мне подсказывает, что и сейчас все это останется на этапе "писулек в гос.органы".....

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 апреля 2014 13:27

    Rousse_13, если вам дороги дети, то переезжайте в загородный дом или вообще в какой-нить небольшой городок. ТАм всегда свежо и хорошо. А главное--дети вырастут здоровыми, НО (!!!) вряд ли сельская школа их чему-то научит....

  • user_0101000101 Member
    офлайн
    user_0101000101 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #142088

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 апреля 2014 13:48
    Rousse_13:

    Жуть просто берет от того, что людям свои машины дороже детей! Вместо того, чтобы требовать стоянки и паркинги в специально предназначенных местах, готовы жить с этажеркой на голове и дышать выхлопами! Ну что ж, каждый имеет право на свое мнение. Интересно, хватит ли у вас инициативы хотя бы на то, чтобы поставить свою закорючку "за" стоянку?................И то сомневаюсь.

    Rousse_13, у меня такое впечатление, что вы здесь не живете. Достаточно выглянуть в окно, чтобы понять что здесь жизни нет - машины, машины, машины, минимум зелени и опять машины. Паркинг ничего не изменит, и машин во дворе не добавит. Всего лишь часть машин переселится туда.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Да, еще забавно слышать оправдание змагання против паркинга заботой о детях от людей, которые купили квартиру у оживленной городской магистрали :)

  • Rousse_13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rousse_13 Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1147361

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 апреля 2014 14:00

    Спасибо, вы все очень добры! Такой уж менталитет.

  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 14:09 Редактировалось kalipso0o, 1 раз.

    Rousse_13, дело не в менталитете, а в реалиях этой жизни!!!!
    у меня тоже есть ребенок, но я знала где покупаю квартиру... если вам нечем занять по вечерам, что вы лезете в это "не женское дело", это ваше право......вот только - смысл-то от этого какой????

  • user_0101000101 Member
    офлайн
    user_0101000101 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #142088

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 апреля 2014 14:13
    Rousse_13:

    Спасибо, вы все очень добры! Такой уж менталитет.

    Надо всего-лишь быть реалистом и мыслить здраво. Этот объект родился в планах и существовал в них наверняка задолго до вашего решения купить квартиру в 20 доме. Т.е. у вас была возможность принять решение о покупке, исходя из этих планов. Потом у вас была возможность протестовать, когда строечка только начиналась - а этот этап длился минимум недели 2-3.

    Протестовать, когда уже забиты сваи и фундамент почти готов - это уже какой-то терроризм по отношению к застройщику, учитывая то что это далеко не спонтанное "уплотнение".

  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 14:25 Редактировалось kalipso0o, 1 раз.

    0101000101, могу лишь в подтверждении ваших слов сказать, что когда я в далеком если не ошибаюсь 2008 году оформляла в МПС покупку квартиры, у них висели на стенках УЖЕ ТОГДА!!!! планы на освоение этой территории, и уже тогда, лично я видела что собираются строить стоянку.....

    Добавлено спустя 42 секунды

    МПС этого не скрывали

  • Rousse_13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rousse_13 Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1147361

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 апреля 2014 15:25

    Законов никто не отменял пока.
    0101000101 и kalipso0o, какова цель ваших посланий? Я ваше мнение уже давно поняла. И у меня есть свое.

  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 15:40 Редактировалось kalipso0o, 1 раз.

    Rousse_13, я высказываю свое личное мнение тут также как и вы, и лично мне просто жалко вашего времени и сил.....и не понятен смысл всех ваших телодвижений в этом уже заведомо провальном мероприятии.......

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 4 апреля 2014 15:54 Редактировалось wer, 6 раз(а).
    play-2013:

    МЕньше корчей будет вдоль дороги стоять!!!

    Столько же! Мало кто для своего корча будет покупать открытую стоянку (особенно на пятом уровне на солнцепёке) за 14000 - 17000 у.е.
    А ещё мало купить место, надо платить ежемесячно коммуналку. Это будет стоить ещё 15 - 25$ в месяц. Я это говорю на примере паркинга Бурдейного 20.

    Всё будет
  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 16:02

    wer, согласна, что строительство паркинга, не решит вопрос с машино-местами, но, на этом участке что не построй, люди будут не довольны, одному то не понравится, другому это не понравится......да уже и поздно, о чем то говорить, раньше надо было думать

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 4 апреля 2014 16:16 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    kalipso0o,

    кому некуда девать свою энергию и свободное время, лучше бы направили это в действиельно нужное русло.... чем вас так не устроила эта стоянка я понять не могу.....???? видом своим? мы живем в столице, сколько здесь стоит квадратный метр земли известно всем, понятно что каждый клочок земли хотят использовать с пользой

    Кто и с какой пользой желает "использовать каждый клочок земли"? Приведите примеры таких персонажей. Речь идет о бизьнесьмэнах-инвэсторах?
    К сведению - 99% граждан не имеют никакого понятия о реальной стоимости сотки земли в Минске под коммерческую застройку, к которой относятся и автостоянки (паркинги).
    Согласно абз. 18 ст. 1 Кодекса Республики Беларусь о земле от 23.07.2008 № 425-З (далее – КоЗ) земельный участок – часть земной поверхности, имеющая границу и целевое назначение и рассматриваемая в неразрывной связи с расположенными на ней капитальными строениями (зданиями, сооружениями). При этом «целевое назначение земельного участка – установленные решением об изъятии и предоставлении земельного участка порядок, условия и ограничения использования земельного участка для конкретных целей» (абз. 42 ст. 1 КоЗ). Землепользователи обязаны использовать земельные участки, а также расположенные на них строения в соответствии с их целевым назначением и условиями отвода земельных участков (абз. 2 ч. 1 ст. 70 КоЗ).
    Т.е. дворовая территория - это одно, а дворовая территория, превратившаяся в "участок для строительства автостоянки" - это совсем иное дело.
    Насчет того, что якобы "автостоянка разгрузит двор". Рекомендую
    Парковки и стоянки Минска: мест нет. А будут?
    Почему паркинги пустуют, а водители продолжают оставлять авто во дворах
    «Комаровский коллапс»: бегущие пешеходы, безумная парковка, ежедневные эвакуации и… пустующие паркинги
    Краткое содержание: зачем платить за место в паркинге, когда можно бесплатно бросать свой самоходный автолом у себя под окном?
    При этом значительную часть м/мест на автостоянке выкупят не жильцы ближайших домов, а жильцы всего квартала и трафик автолома через дворовую территорию вырастет.
    В итоге - транспортный коллапс на остатках двора.
    Rousse_13,

    Приглашаю неравнодушных подписать. Десятка подписей достаточно. Все же одной мне морально тяжело.

    Т.е. для отправки двух заявлений (не жалоб!), содержащих просьбу сообщить интересующие сведения по автостоянке, необходимо "морально подготовится"? :o :D Тогда лучше вообще ничего не предпринимать.

    Учимся не только писать, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    kalipso0o,

    да, напомню для тех кто не знает, или может для тех кто забыл: неравнодушные жильцы дома 20 уже на моей памяти в третий раз борются с людской несправедливостью. Первый раз, когда хотели установить шлагбаум к стоянке со стороны Бурдейного, второй раз, когда хотели установить светофор на все той же улице Бурдейного, сейчас третий раз..... итог: куча потерянного времени на пустую переписку с властями, собираниями подписей. Что-то мне подсказывает, что и сейчас все это останется на этапе "писулек в гос.органы".....

    Дилетанский подход к делу еще никому не принес успеха ни в чем. Например, можно требовать шлагбаум (светофор) просто на основании того, что Я ТАК ХОЧУ. Результат очевиден... А можно требвоать на основании ранее полученной от госорганов информации и ее анализа. Результат, как правило, иной. Но это же надо напрягаться, мозгами шевелить - зачем, когда можно написать "писульку", собрать подписи, дождаться в ответ "отписку", а потом причитать в интернете "все это бесполезно".
    Еще раз: на сайте "Уплотнение застройки" есть ссылки на десятки случаев, где желающие "использовать с пользой каждый клочок дорогой земли" получили неожиданный для них отпор далеко не в форме абстрактных "писулек" и дело не пошло.

    Не тормози – включай мозги
  • kalipso0o Neophyte Poster
    офлайн
    kalipso0o Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536666

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 16:51

    RET_FRAN, лично у меня есть чем заниматься в свое личное время, и я когда заселялась в это дом прекрасно знала, что тут будет строиться через энное количество времени, поэтому я не страдаю "дилетанством" ради какого-то морального удовлетворения, что вот "Я, борюсь за свои права, я-то в отличие от некоторых пыталась что-то сделать, чтобы изменить ситуацию" , мне абсолютно до сиреневой звезды на эту стройку, и лично мне она НИКАК мешать не будет.....посмотрим на результат, и действительно на то, сколько людей захотят тратить свое драгоценное время на бесконечные переписки, походы по инстанциям и тому подобное...... пожалейте свои нервы, и своих родных и близких, уделите лучше им свое время.....

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 апреля 2014 17:04

    Миром, а в частности нашей страной, правит бабло. Бабло побеждает любые законы. Есть бабло---ты на коне и тебя слушают. Никакие приказы и законы нашим чинушам не указ. Поэтому строили и будут строить так, как нам всем этого не хочется. Глупо что-то другое думать. Не тратьте наше время нытьём. Живите и радуйтесь тому, что живёте возле метро и в динамично развивающемся районе!!!!

  • Rousse_13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rousse_13 Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1147361

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 апреля 2014 17:20

    play-2013,

    play-2013:

    Не тратьте наше время нытьём. Живите и радуйтесь тому, что живёте возле метро и в динамично развивающемся районе!!!!

    :D :D
    Силой, что ли, на форум затащили?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Да вы, наверное, и районов-то нормальных не видели.

  • user_0101000101 Member
    офлайн
    user_0101000101 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #142088

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 апреля 2014 17:27
    Rousse_13:

    0101000101 и kalipso0o, какова цель ваших посланий?

    Получение гешефта со стороны застройщика за защиту интересов на страницах форума онлайнера :trollface: