Ответить
  • Korso17 Member
    офлайн
    Korso17 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #257504

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 июня 2014 12:28

    выезд (или въезд?) както лихо они решили вывести прямо к воротам нашей подземной стоянки на Бурдейного, 20
    Может оказаться тесновато на нижней площадке по домом, разъезжаться

  • miss-piggi Neophyte Poster
    офлайн
    miss-piggi Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1370355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 сентября 2014 17:42
    BoolDozer:

    Так не под моими же окнами будет :) живу чуть дальше. Я присматриваюсь к машино-месту в этой этажерке. Дворы забиты машинами под завязку, А тут совсем рядом паркинг. Кстати на месте вашего дома когда-то был сад и озерцо. Потом построили стоянки. Ну а потом и ваши бетонные коробочки. Так что для меня одной коробочкой больше, одной меньше.

    По определению сами_знаете_кого вы полностью подпадаете под определение "этот народец". Стыдно, товарищ!

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    И ваше присматривание - это разбрасывание бумажек в почтовые ящики с предложением купить?
    А то у мне как раз и бумажку с предложением продать закинули. Буквально по дешевке за 28 тысяч. Так что могу поделиться телефончиком - станете счастливым обладателем машиноместа и сразу заинтересуетесь насущными проблемами :lol:

    У каждого свое мнение!
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 10 сентября 2015 23:51

    Тем временем стройка близится к завершению :)

  • Skrat Neophyte Poster
    офлайн
    Skrat Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1721148

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 сентября 2015 11:57

    С молчаливого согласия всех.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 сентября 2015 00:38

    кстати, ценник на места неплохо так упали :)
    Если раньше было 13-17 тыс$, то сейчас от 5

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 5 октября 2015 18:28
    makintosha:

    сейчас от 5

    0т 100 млн это 5650 примерно

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 6 октября 2015 12:37
    pavel_titan:

    makintosha:

    сейчас от 5

    0т 100 млн это 5650 примерно

    да, ошибся немного..) Нуу, по крайней мере не 13 тыс :)

  • nick-city Senior Member
    офлайн
    nick-city Senior Member

    694

    12 лет на сайте
    пользователь #573554

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 23 января 2016 15:40

    Вот и открылись! только как-то пустовато.

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 23 января 2016 17:08

    Они что сделали выезд из пятиуровневой стоянки в ворота паркинга Бурдейного 20??? Нельзя было сделать выезд-проезд против часовой стрелки вокруг здания стоянки? Ждем конфликтов, когда одна полоса заставлена припаркованными авто, а по второй полосе будет движение в двух направлениях :molotok:

    Всё будет
  • Наташкина Senior Member
    офлайн
    Наташкина Senior Member

    1827

    14 лет на сайте
    пользователь #204784

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 20 октября 2016 18:53 Редактировалось Наташкина, 1 раз.

    --

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 13 ноября 2019 03:56
    mcka:

    Лучинович Сергей Николаевич:

    Уважаемые жильцы 91-го дома по ул.Притыцкого и 20-го по уд.Бурдейного!

    Прежде всего, позвольте представиться: я – Лучинович Сергей Николаевич, 58 лет, юрист, проживаю в 91-ом доме с 08.03.2009 года (т.е. с самого начала) и являюсь председателем ТС этого же дома, автомобилист, тел.+37529 6171806, +37529 5706630.

    Считаю необходимым высказать свое личное мнение по вопросу строительства паркинга («этажерки»), поскольку намедни мне предложили подписать письмо, содержащее, по сути, протест против этого строительства (авторы проживают в 20-ом доме), да и тема живо обсуждается в интернете, правда не знаю кем, ибо за употребляемыми там «погонялами» (извините, я бывший следователь) ничего нельзя узнать об авторе. Порой мне кажется, что автор – глубокий старик, который ездил еще на конке и уже забыл школьную программу, а порой – что автор учится в начальных классах и еще не изучал ни химию, ни физику; есть ли у автора автомобиль или он принципиальный пешеход; есть ли у него гараж или он может припарковать свой автомобиль в любом месте, в том числе и на газоне, и т.д. и т.п. Вы что стесняетесь самих себя? Я все более убеждаюсь в том, что интернет-обсуждения имеют очень много схожего с толпой. Подозреваю, что многие участники этих обсуждений либо вообще имеют весьма поверхностное понятие о теме обсуждения, либо их позиция базируется на недостаточной информированности и непродуманности даже очевидных фактов. Они просто-напросто начинают придерживаться чужого мнения, наиболее распространенного среди участвующих в обсуждении, а это и есть аналог поведения толпы, которая не имеет ни индивидуальности, ни мысли. Эти обсуждения напоминают мне травлю великого поэта: «Пастернака не читал, но осуждаю». Правда, бывают и очень здравые рассуждения. Мне лично очень понравилось высказывание по поводу долгостроя и еще одного жилого дома. С удовольствием пожал бы руку автору, но, к сожалению, он – аноним.

    Когда я в 2007 году решил строить квартиру в нашем доме, то поинтересовался, что же будет в доме и в непосредственной близости от него. И если я остался разочарованным тем, что в непосредственной близости будет 20-ый дом, то был удовлетворен тем, что в планах градостроителей заложен «паркинг-этажерка». Точно так же поступили и многие жильцы нашего дома, с которыми я обсуждал эту тему и которые разделяют мое мнение. Информация о строительстве ни для кого не была секретом, думаю, даже в интернете (который для некоторых является единственным источником информации) об этом можно было узнать. У меня риторический вопрос к недовольным и протестующим: а зачем вы строили или покупали квартиры в домах, рядом с которыми изначально было запланировано строительство паркинга, если вам это не нравится?

    А теперь позвольте обосновать свою позицию.

    Смею напомнить (а может кто-то и не знает), что на месте наших домов среди цветущих садов стояли индивидуальные дома, в которых жили люди. Но в силу целесообразности и жестких требований урбанизации, людей принудительно высели, дома снесли, сады выкорчевали, а взамен мы получили возможность построить свои квартиры. Хочу подчеркнуть, земля нам досталась безвозмездно, то бишь даром. При этом нас честно предупредили: у вас во дворе будет паркинг. Хотите: стройтесь здесь, хотите в другом доме без паркинга. У каждого был выбор. В том числе можно было построить квартиру в, действительно, элитных домах, правда, цена метра была раза в 1,5-2 выше.

    По тону письма, которое я отказался подписывать, а также по некоторым высказываниям в интернете, у меня складывается впечатление, что некоторые авторы позиционируют себя с эткими диссидентами, воюющими с государством-молохом, чуть ли не героями. Вынужден вас разочаровать: вы пытаетесь воевать не с безликим государством, а со своими соседями, которые осознанно, подчеркиваю о-соз-нан-но, построили квартиры с расчетом на минимизацию в ближайшей перспективе проблем парковки благодаря той же «этажерке», против которой вы выступаете. Вы пытаетесь воевать с теми людьми, которые уже оплатили свои машино-места (или для вас это откровение?).

    Насколько я могу судить, недовольство тех, кто против, сводится к претензиям по двум вопросам: эстетике и экологии.
    Об эстетике. Я тоже обеими руками за подземный паркинг с эксплуатируемой кровлей. Только маленький нюанс – цена машино-места вырастет в разы. Уверен, если сторонникам этой идеи удастся найти 200 человек, готовых выложить за место тысяч $35-40 (вообще-то я имею весьма смутное представление о цене такого паркинга), то мэр и руководство комитета архитектуры будут лично подавать вам кофе с коньяком, а президент наградит орденом.

    Об экологии. Я надеюсь, большинство сторонников утопической идеи подземного паркинга осознает, что перемещение машин под землю практически не изменят экологию нашего двора. Для тех, кто не понимает, поясню. Все выбросы автомобилей, находящихся под землей, сразу же окажутся на поверхности через систему вентиляции. А для тех, кто еще не учился в школе, сообщаю: подземелье не превращает вредоносные выбросы в живительный кислород, слегка разбавленный озоном и благородным радоном, с легким ароматом Шанели №5.

    Особенно меня умиляют «экологи» с 20-го дома. Вас не смущает, что выезд с подземного гаража и вентиляционная шахта находятся под вашими окнами? А может вы полагаете, что в вашем гараже находятся только экологически чистые электромобили? Человеческой наивности нет предела. Ведь живет же себе человек 1,5 года и до настоящего времени ее не интересовало, что будет на пустыре, хотя любой чуточку здравомыслящий человек понимал: пустырю недолго оставаться пустырем. Нормальные люди интересовались этим вопросом, когда строили либо покупали квартиры.

    Мои дорогие соседи, перефразируя классика, надеюсь, что «гаражный вопрос» не испортит нас. Если в силу собственной недальновидности (можете заменить на более откровенное слово из лексикона Салтыкова-Щедрина) вы не были осведомлены о паркинге, то это ваши проблемы, и, наверное, это не может служить поводом к ущемлению интересов людей осведомленных, которые, сделали свой выбор о-соз-нан-но. Кроме того, повторю мысль одного из участников обсуждения: если вы, не дай бог, «костьми ляжете» на строительной площадке, то теоретически мы, в лучшем случае, можем получить долгострой, а в худшем -- еще один жилой дом.

    И в заключение. Если бы городские власти придерживались только общественного мнения, то не было бы наших домов, не было бы ул.Притыцкого, не было бы метро (думаю, среди вас есть долгожители, которые помнят, как агрессивная «общественность» протестовала), да и Минска, как такового, не было бы.

    Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям 20-го дома независимо от их позиции по «этажерке». Без лишних экивоков, ваш дом для нас, как заноза в мягком месте. Не обижайтесь, пожалуйста. Вы не виноваты в том, что у вас нет никакой придомовой инфраструктуры. Хочу лишь, чтобы вы чуть-чуть, в самых отдаленных уголках сознания отдавали должное собственникам 91-го дома, за деньги которых была худо-бедно благоустроена территория, построена контейнерная и детская площадки; а также трансформаторная подстанция, через которую электричество поступает в ваш дом и которую, как теперь я понимаю, мы, возможно, без должной целесообразности, безвозмездно передали в коммунальную собственность. Ничего не поделаешь, такова неизбежная реальность уплотнения городской среды и точечных застроек. Меня волнует другое. Из вашего обсуждения паркинга я с искренней радостью «узнал»: оказывается в вашем доме тоже есть дети, а у некоторых даже двое. Я конечно и раньше видел их на площадке, но Михаил Николаевич (ваш председатель) постоянно бил себя в грудь и убеждал меня, что в вашем доме детей нет, и даже если где-то затесалось пару ребятишек, то он гуляют исключительно в парке им.Горького, а нашу детскую площадку обходят стороной, поскольку для них она слишком простенькая, а если я их вижу, то это у меня галлюцинации. А теперь серьезно. 1) Надеюсь, те, у кого есть дети и внуки заметили, что в прошлом году одна горка была демонтирована, поскольку стала небезопасной, а на ее месте появилась новая, более крутая в прямом и переносном смысле. Дорогие соседи, все это стоит денег, а вы пока не заплатили ни рубля, хотя предварительная договоренность с вашим председателем о том, что ваше ТС возьмет на себя 20% расходов, была. 2) Почти половина окон вашего дома «смотрят» на мусорку (от наших окон она закрыта). Может вам это нравится и вдохновляет на написание картин маслом, например, из цикла «Мои мусорные грезы» или «Воспоминание о будущем», или «Наше послание потомкам»?

    Странно (лично для меня): вид мусора вас не волнует, а вид «этажерки» волнует. Пару лет назад я предлагал установить ворота на паритетных основаниях, но Михаил Николаевич сказал мне, что вас это не волнует, и деньги на это вы тратить не будете. Я пытался переговорить с вашим правлением, но туда меня не зовут, несмотря на мои просьбы. По моему мнению, раз уж нам суждено жить в одном дворе, то многие вопросы, в частности, благоустройства и детской площадки, мы должны решать совместно, а финансовое бремя нести пропорционально жилой площади наших домов. В противном случае пока еще скрываемое недовольство жильцов нашего дома будет нарастать.

    Извините за возможно резковатые выражения, я старался быть корректным.

    Сергей Николаевич, вы как и ваш сын -Лучинович всегда были и будите за строительство такого рода парковок и стоянок, тем более если за это дают хорошие откаты!! Думаю вы понимаете о чем я!!! Очень приятно что Лучинович младший находится под следствием и искрите надеюсь, что он сядет на долго!! Жалко его не провели через ст.19 УК РБ, он член преступной строительной мафии.