Ответить
  • Elena____ Neophyte Poster
    офлайн
    Elena____ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #720624

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 июня 2020 18:28 Редактировалось Elena____, 1 раз.

    ...

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 июня 2020 12:24

    Не лишайте ребенка будущего. Пусть пробует, может для нее это будет стимул! А в школу можно вернуться, если что

  • 2483225 Neophyte Poster
    офлайн
    2483225 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2483225

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2020 15:38
    2951100:

    Добрый день! Год назад сын решил поступать в Лицей БГУ на физико-математический профиль. « Сами мы не местные»), поэтому, кроме официальной, искала всяческую информацию на форумах. Наверное, в первую очередь , хотелось найти поддержку, историй, что реально поступить без … многих условий. И пообещала себе, если сын поступит, напишу свою.
    Учился сын в обычной средней школе маленького райцентра. Физику, математику любил, понимал. Дополнительно почти не занимался (факультатив по математике был для всего класса, на котором готовились к экзамену 9 класса, а по физике и того не было, так как он стоял по расписанию в это же время…) То, что он способен в этих предметах, мне говорили его результаты школьных и районных олимпиад ( почти всегда дипломы 1 степени) и игры- Кенгуру и Зубрёнок (результаты выше 100 баллов). На подготовку к школе уходило 1-2 часа в день. Не отличник.
    Купили интернет-курсы лицея по предметам. И с января начал готовится самостоятельно. Результаты пробных испытаний радовали- не менее 70 баллов) всегда. Это, наверное. расслабило.
    Итак, математика- 28 баллов. 5 задач первой части решил, но,в одной задаче ответ начал писать значок не в той клеточке, исправил. Но, явно, не засчитали. 5 текстовых задач- начал все, но ни одну не довёл до конца… Проходной балл был 35.
    Физика- 74 балла. Сказал, что решил всё, вышел раньше на пол-часа.
    Итого- 102. Проходной -90.
    И вот уже сын учится в лучшей школе страны ,в чём за пол-года и он, и мы убедились: прекрасные учителя, отличные бытовые условия, насыщенная внешкольная жизнь! В такой Беларуси и я хочу жить!)))

    Подписываюсь под каждым словом!!!!

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 6 июня 2020 17:01
    Elena____:

    Сдала она экзамены на 158 (гуманитарный), в лицей проходит, и я не знаю что делать, потянет ли она учебу в лицее или пусть идет лучше в школу?

    обязательно пусть идет ребенок в лицей :)
    это другой мир
    преподаватели чудесные, отношения доброжелательные и позитивные
    и, скорее всего, у нее появится стимул подтянуть все остальное

    Все чудесатее и чудесатее
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 7 июня 2020 11:53 Редактировалось uhi, 1 раз.
    Repka:

    и, скорее всего, у нее появится стимул подтянуть все остальное

    подтянуть в лицее то что в обычной школе было "математика, физика и химия 3-4"
    не смешите мои сандали

  • 3041762 Neophyte Poster
    офлайн
    3041762 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3041762

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2020 00:06
    Elena____:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста на сколько сложно учится в лицее? Моя дочь никогда не училась в школе хорошо, математика, физика и химия 3-4, остальные предметы 6-9, правда английский учит с первого класса и знает его хорошо. В прошлом году сама попросилась на курсы в ВЛ(за компанию с подружкой), я конечно на поступление даже не рассчитывала. Сдала она экзамены на 158 (гуманитарный), в лицей проходит, и я не знаю что делать, потянет ли она учебу в лицее или пусть идет лучше в школу?

    Здравствуйте, можете подробнее рассказать о вечернем лицее? И про экзамены, если несложно :)

  • Elena____ Neophyte Poster
    офлайн
    Elena____ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #720624

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 июня 2020 11:07 Редактировалось Elena____, 2 раз(а).

    ...

  • 3041762 Neophyte Poster
    офлайн
    3041762 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3041762

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2020 14:05
    Elena____:

    В вечерний лицей моя дочь ходила с удовольствием, т.к. преподавания там и в обычной школе сильно отличается, но скорее они больше мотивируют к учебе, чем готовят к экзаменам. На курсах они разбирали тесты прошлых лет, а на экзаменах были совсем другие вопросы.
    Дочь готовилась в основном самостоятельно, репетиторов не было, но мы еще ходили на английский в ИНЯЗ. Обществоведение она скачала учебники с 9 по 11 класс и по ним занималась, еще проходила онлайн
    ЦТ, сказала что курса базовой школы для экзамена не достаточно. Экзамены больше похожи на ЦТ.

    Спасибо большое !

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 9 июня 2020 23:58 Редактировалось Repka, 1 раз.
    uhi:

    Repka:

    и, скорее всего, у нее появится стимул подтянуть все остальное

    подтянуть в лицее то что в обычной школе было "математика, физика и химия 3-4"
    не смешите мои сандали

    если у ребенка хватило интеллекта успешно сдать вступительные экзамены в самое лучшее среднее учебное заведение страны, то подтянуть проблемные места под руководством отличных преподавателей, думаю, он сможет...
    шанс пойти учиться в лицей БГУ бывает только раз в жизни. и упустить его - глупость несусветная..

    посмотрела результаты по гуманитарному профилю. 9 (ДЕВЯТЬ!!!) человек на место. и если ребенок победил в таком жестком отборе, то это высокомотивированный и умный ребенок.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Elena____ Neophyte Poster
    офлайн
    Elena____ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #720624

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 июня 2020 10:30 Редактировалось Elena____, 1 раз.

    ...

  • 3059134 Neophyte Poster
    офлайн
    3059134 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3059134

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2020 23:58

    Скажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть вступительные испытания по английскому именно 2020 года?

  • Vita_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Vita_____ Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3059621

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июня 2020 12:09

    Может здесь есть поступившие химики(хим профиль), напишите мне в вк, пожалуйста https://vk.com/viko_fm

  • 3024386 Neophyte Poster
    офлайн
    3024386 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3024386

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2020 16:02 Редактировалось 3024386, 2 раз(а).

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 18 июня 2020 16:32

    3024386, 45 у вас за физику? Или общий балл?

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 18 июня 2020 17:06 Редактировалось Repka, 5 раз(а).

    3024386, не совсем понятен посыл вашего сообщения.
    мальчик ваш молодец, но полгода углубленных занятий математикой - это, конечно, хорошо, но, как оказалось, недостаточно для поступления
    знания никуда от ребенка не сбегут. тем более, если сын олимпиадник. он прошел на республику?
    объем проделанной работы, конечно, впечатляет. но поступают не все, а только 1 из 10 сильнейших. и проиграть в этом конкурсе незазорно.
    и, кстати, если ребенок серьезно увлечен математикой, то ничто не мешает ему ходить на допы, семинары и спецкурсы в лицей БГУ, не учась там.

    3024386:

    С репетиторами неоднократно рассматривались задания из других лицеев( БНТУ и 1-го лицея). А репетитор по физике ранее работала в лицее БНТУ и уговаривала пойти именно туда, из-за не самых положительных отзывов и слухах о Лицее БГУ, хоть и говорила что с такой подготовкой есть большая вероятность, что можно пройти в БГУ.

    сравнивать с вступительными в лицей БНТУ и 1 лицей странно - туда вступительные экзамены проходят по сборникам, утвержденным минобром. и конкурсы совсем другие.. а "не самые положительные слухи про лицей БГУ" распространяют исключительно те, кто не смог туда поступить. потому что для самоуспокоения надо обосрать недостигнутую цель :). типа "не очень-то и хотелось".
    а что касается лицея БНТУ или первого - ребенок, не пройдя в лицей БГУ с легкостью поступает в любой другой лицей. тем более, что вступительные кампании разнесены по времени. вы воспользовались этой возможностью?
    опять же, с сильной математикой можно попробовать пойти в маткласс 41 гимназии.

    3024386:

    В итоге опасения репетитора по физике оказались правдой, и САМОЕ ПРЕСТИЖНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В БЕЛАРУСИ ЛИЦЕЙ БГУ набирает только тех, кого им выгодно набирать!

    3024386:

    Вот так получается, что сколько ни готовься, а Лицей БГУ возьмёт только тех, кого «нужно»

    вы хотите сказать, что поступают дети, которым кто-то протекционирует? или которые заранее знают вступительные задания? или что зачислили "нужных" детей, невзирая на набранные баллы? или что вы хотите сказать?

    Все чудесатее и чудесатее
  • Vita_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Vita_____ Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3059621

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июня 2020 17:18

    Не согласна с вами!!! Возможно ваш сын очень умный мальчик, и я согласна, что задания по математике были сложные(физику не сдавала, поэтому не знаю), но если есть люди, которые их сдали лучше, значит так мог каждый... Лицей не набирает "нужных", как вы выразились. Просто что-то помешало вашему сыну написать экзамены(возможно волнение, возможно сложность задач), но как я говорила, если другие написали выше, значит и ваш сын мог

  • 2211059 Neophyte Poster
    офлайн
    2211059 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2211059

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июня 2020 09:59

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, в личку репетитора по математике для подготовки в лицей БГУ

  • jolly77 Neophyte Poster
    офлайн
    jolly77 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #388695

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2020 08:07

    Не совсем по теме, но крайне не понравилась подготовка на курсах "Вечерний лицей" в лицее №2 г. Минска. По сути, ни к чему не подготовили. Задания даже близко не напоминали то,что в итоге было на экзаменах. Промежуточный контроль показывал завышенные результаты, на экзаменах все срезали на 2-3 балла. Все в итоге зависело от уровня знаний самого ребенка и его способностей. Для нас занятия прошли впустую. Очень жалею, что не бросили еще в середине, как это сделали некоторые. Лучше было бы направить силы на подготовку в другом русле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 июля 2020 09:15

    Мы вроде как поступили. У нас приняли документы. Сказали должно по почте какое то письмо прийти. Кому уже пришло?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Olga-ga Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-ga Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1083836

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 августа 2020 21:26

    Здравствуйте. Подскажите, сколько стоят курсы Вечерний лицей, физ-мат?