Ответить
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 21 августа 2015 09:22

    Поддерживаю предыдущего оратора.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 августа 2015 10:20 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    hamit:

    старую машину никто не будет страховать без износа заменяемых зч

    Это в ТАСКе замена старого на новое, если без износа? :spy:

    CORAL:

    каско сам по себе убыточный вид.

    Вы забыли добавить, что страховщиков силой заставляют по КАСКО страховать и Родина им план устанавливает. :lol:

    cptBlack:

    в прошлом году свою 12-летнюю машину застраховал от всего без вопросов. В этом году ее же страховать отказались (старше 10 лет). В другой страховой говорят застрахуют, но тариф почти 20% от стоимости авто. Ну его на.

    Желание страховать старый афтос отбивается не тарифом, а франшизой. При нынешнем упадке цен с виду безобидная франшиза в 350$ может, для понимающего страхователя, убить весь смысл страхования.

    Точно также можно сделать и для мапедов - дурак застрахует и успокоится, а умный страховать не станет. :-? :)

    CORAL:

    от дтп - комплекс. плюс страховка от несчастных случаев. от угона/хищения - платная стоянка.

    С комплексным может случиться шляпа (там довольно много нюансов), а платных стоянок вокруг Короны видеть не приходилось :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 21 августа 2015 10:46
    Селяви:

    С комплексным может случиться шляпа (там довольно много нюансов), а платных стоянок вокруг Короны видеть не приходилось :-? :)

    согласен, нюансов много. хотя, наверное, как и везде.
    имхо, если говорить о каско на мотик, то здесь всё индивидуально. имею ввиду, что каждый владелец должен для себя четко определить от чего он хочет застраховаться. если есть риск хищения, то вариант - платная стоянка (пусть даже далеко). это на мой взгляд лучший вариант, если нет страховки каско.
    если есть высокий риск дтп, и владелец хочет восстановить за счет СК - то комплекс. если владелец ездит не каждый день, то может и обычной осго втс вполне достаточно будет. но страховаться от несчастных случаев стоит обязательно, потому как при аварии риск получить травмы на мотоцикле выше, чем на автомобиле.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 21 августа 2015 11:01

    Я пример привел без франшизы.
    Первого вопроса я не понял.
    Короч. Я страхованием не занимаюсь сам. Я рассматриваю страх случаи по каско.
    Если нужна какая инфа, то подскажу что могу, но в личку

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 августа 2015 11:14
    hamit:

    1.Я пример привел без франшизы.

    3.Первого вопроса я не понял.

    2.Короч. Я страхованием не занимаюсь сам. Я рассматриваю страх случаи по каско.
    Если нужна какая инфа, то подскажу что могу, но в личку

    2. Понятно тогда.
    1. Не редко без нее отказываются страховать.
    3. Без учета износа - это не замена старых пострадавших а ДТП деталей на новые, а с учетом износа, НО ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. Т. е. физически он (износ) за год может и большой произойти (например с момента страхования авто проехало :100500: км), но юридически это при расчете компенсации не учитывается, а считается, что в течение договра страхования износ деталей, подлежащих замене, не произошел.
    Вот мне и стало интересно, неужели у некоторых "без учета износа" = замена старого на новое.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 августа 2015 11:23 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.

    неужели у некоторых "без учета износа" = замена старого на новое.
    Не у некоторых, а у ВСЕХ так. Поэтому старые машины и мотоциклы (более 7 лет) редко какая страховая компания страхует без учета износа

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 21 августа 2015 11:30

    Селяви, ты неправильнл поимаешь суть износа. Он не связан с моментом страхования вообще.
    К примеру,у тебя машине 8 лет и по базе износ 65%. Ты повредил накладку бампера. Она нуждается в замене. По аудатэкс твоя накладка стоит 500 000. Значит тебе выплатят конкретно за запчасть 500 тыс - 65%.

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 августа 2015 11:32 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.

    hamit, Если авто или мото застраховано по КАСКО без износа, то если запчасть условно стоит 500 000 - то 500 000 и выплатят несмотря на то что детали уже несколько лет

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 21 августа 2015 11:39

    но юридически это при расчете компенсации не учитывается, а считается, что в течение договра страхования износ деталей, подлежащих замене, не произошел.

    Это уже ьы нарутал чтот.
    У тебя дтп 23 апреля. Износ будет браться с момента выпуска (к примеру 11/2003) до дня наступления случая.

    Добавлено спустя 60 секунд

    L_E_O_N_Y_D, именно так. 500 и выплатят если застрахован без износа

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 августа 2015 11:42

    если с учетом износа, то износ с момента выпуска и от пробега, а если без - тогда выпуск и пробег не важен, выплачивается полная стоимость детали

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 21 августа 2015 11:44

    Я я выше приаел пример по страхованию с износом

    Добавлено спустя 56 секунд

    Селяви, вот Леонид все верно рассказывает.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 августа 2015 11:57
    L_E_O_N_Y_D:

    ...... с износом ......, а если без - тогда выпуск и пробег не важен, выплачивается полная стоимость детали

    Тут должно быть еще одно если, а потом еще многа букав + дьявол кроется в деталях.
    Вы оба чуть-чуть (самую малость) не правы или/и недоговариваете, но это чуть-чуть и есть тот частный случай, когда довольно часто слышится громкое, - А какогоХ......?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 августа 2015 12:15 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.
    Селяви:

    L_E_O_N_Y_D:

    ...... с износом ......, а если без - тогда выпуск и пробег не важен, выплачивается полная стоимость детали

    Тут должно быть еще одно если, а потом еще многа букав + дьявол кроется в деталях.
    Вы оба чуть-чуть (самую малость) не правы или/и недоговариваете, но это чуть-чуть и есть тот частный случай, когда довольно часто слышится громкое, - А какогоХ......?

    Не понимаю про какой частный случай и какого х вы говорите. По подробнее, чтобы прояснить как-то.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 августа 2015 16:30

    Все или почти все ответы и частные случаи можно найти в ветке про КАСКО.

    КАСКО имеет смысл пока афтос (ТС) на гарантии при условии ремонта на дилерском сервисе (и то есть нюансы), дальше начинаются всевозможные частные случаи, к которым обычный обыватель оказывается совершенно не готов.

    По мапедам, в силу конструктивных особенностей и особенностей работы наших СК, вообще вопросов будет на порядок-два больше, чем ответов. Даже абандон не факт, что спасёт :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 22 августа 2015 10:04

    Пока авто на гарантии и т.д. - ерунда. Без обид. Если машина неикорч полный ржавжины и дефектов эксплуатации, то страховаться можно и нужно. Это я говорю как потребитель во-первых, т.к. я не агент и не сотрудник отдела страхования и во вторых говорю как еще и сотрудник отделатубытков по автострахованию т.к. знаю всю подноготную.
    Просто часто потработе сталкиваюсь с совковым мышлением граждан в виде понятия "каско не отбивается". Каско - это страхование, а не способ заработать денег. На каждого желающего заработать найдется сотрудник типо меня который ему откажет, но если все объективно чисто и это обычный страховой случай из правил страхования или не дай бог машина погибла или угнали, то страховая всегда заплатит. Страхуя квартиру и в конце действия полиса вы же не расстраиваетесь, что как жаль, что она не погорела и не отбилась страховка, а радуетесь, что все хорошо и не пришлось этой страховкой воспользоваться.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 22 августа 2015 15:21
    hamit:

    Каско - это страхование, а не способ заработать денег.

    О-га.
    Если не заработать, то с умным видом потратить.

    Почитал правила Белгосстраха. В свое время это была наиболее лояльная СК, кто бы и что бы не говорил.

    По прежнему ни слова о том, что после выплаты на оставшийся срок действия договора можно восстановить страховую сумму. И об этом 95% страхователей не знают.

    За то эти 95% читают, что после первого дтп и вместе с уменьшением страховой суммы в плечи еще и франшиза на следующее дтп, после очередного дтп страховая сумма становится еще меньше, а франшиза ....... всё больше.

    Ну и как там будет с полной компенсацией без учета износа? После какого по счету дтп страховая сумма не покроет стоимость ремонта или клиенту вообще скажут, что страховая сумма вже всё. Эти-то моменты при страховании людям не обисняют, наверно потому, что иначе с них не заработаешь денег.

    Так что Ваши расчеты убытков - это одно, Правила страхования, об которые не редко разбиваются Ваши расчеты или с ними случается кое-что пострашнее, - это другое, а вот Ваше это вот

    hamit:

    На каждого желающего заработать найдется сотрудник типо меня который ему откажет,

    - это то самое третье, что Вас и агентов и К садит в одну лодку. И вся эта кухня (и первое, и второе, и третье) мне до боли знакомо :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 22 августа 2015 15:57

    Не, не хочу просто переубеждать.) Ради Бога. Тебе же виднее.
    Я страховался и буду страховаться.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Ты просто большенство моментов не понимаешь, но пытаешься ими оперировать. Если ты может хочешь машину застраховать (не обязательно там где я работаю), то свяжись со мной, я тебе попытаюсь разжевать все, что ты не понимаешь и помогу разобраться как лучше поступить. Мне не сложно, просто помогу тебе всё понять чтобы быть подкованным в этом вопросе. А если это просто холивар такой, мол я талдычу что это хорошо, а ты упираешься, что плохо, то я пас. Я в этом не участвую.
    Пиши если нужна помощь-консультация. Я подскажу и помогу, но тут больше в этих словесных баталиях не участвую

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 22 августа 2015 17:48 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    hamit:

    Ты просто большенство моментов не понимаешь, но пытаешься ими оперировать.

    Ясен пень не понимаю.
    В свое время (на промежутке около 3-хлет) 6 авто одновременно были застрахованы, с пятью не менее 6 раз в год случалось дтп с каждым, в страховую ходил, как на работу, в финале успешная переписка и суд, - И вправду, откуда понимание :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • yu.pats Member
    офлайн
    yu.pats Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #99255

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 июня 2016 12:37

    Привет. Тема актуальная. Хочу застраховать мотоцикл и тушки водителя и пассажира. Кто сталкивался в последнее время?

    +375 29 587 0723
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 8 июня 2016 12:42

    Что за мото? Водителя и пассажира без проблем ;)