Ответить
  • Admenta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Admenta Senior Member Автор темы

    583

    18 лет на сайте
    пользователь #53409

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 31 марта 2014 20:16 Редактировалось Admenta, 64 раз(а).

    Всем привет! Будем рады новому знакомству! Собираем информацию о новостройке в г. Фаниполе по ул. Комсомольской от компании ООО «ММК ИНВЕСТ» http://www.mrp.by.
    Присоединяйтесь, пишите, высказывайте свои мнения, пишите отзывы!
    Рады всех приветствовать!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Появилась инфа от Компании ООО «ММК ИНВЕСТ», которая на сегодняшний день предлагает бронирование квартир на территории г. Фаниполь многоквартирного 10 этажного 4-х секционного жилого дома серии 1-464Д.
    Развиваем ветку, не стесняемся!
    Генподрядчик ОАО "Солигорский ДСК"

    Продавец: ООО «ММК ИНВЕСТ»
    Офис: г. Минск, ул.Берута, 3Б, 7 этаж
    Телефоны: (8-044) 574-80-50, (8-029) 574-80-50, (8-017) 236-72-73

    т. 8-029-509-92-19
  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 11:59
    Gelika:

    Может кто двушку измерял?! Хоть квартира у нас в третьем подъезде, фактически в другом доме, но уже интересно...?!

    мы не мерили, они потом все обмерять и пересчитывать будут при сдаче, а сейчас вы же все равно стены не подвините.

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 12:05
    Шальная Белка:

    Gelika:

    Может кто двушку измерял?! Хоть квартира у нас в третьем подъезде, фактически в другом доме, но уже интересно...?!

    мы не мерили, они потом все обмерять и пересчитывать будут при сдаче, а сейчас вы же все равно стены не подвините.

    Это понятно, но 14 и 17,1 метра разница существенная, вот и интересно, что в двушках, повторюсь, у нас квартира в третьем под.,фактически в другом доме, но туда пока не пускают...

  • Goldbrill Senior Member
    офлайн
    Goldbrill Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #819923

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 декабря 2015 12:07 Редактировалось Goldbrill, 1 раз.

    ...

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 12:11

    Вот и я про это, человек рассчитывал на комнату в 17,1 метра, а по факту 14 метром, это не минус пол метра, а целых 3!!!

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 12:13
    Goldbrill:

    Шальная Белка, да, тут же смысл не в том что потом пересчитают, в а том что мы покупаем квартиру с н-ным количеством метров, а по факту оказывается маленькой.

    в любом случае метраж не будет 1 в 1 как в проекте, конечно 3 кв.м это очень большая разбежка на комнате, обычно такое количество на всю квартиру выходит

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 22 декабря 2015 12:18
    1817005:

    День добрый. Скажите пожалуйста может кто мерял в квартирах метраж? Я в однушке 37.7 мерял комнату, там 14 метров, хотя на плане стоит 17!

    Не мерял. Но показалось, что тоже какая- то маленькая комната.
    Но 3 метра разбежка в одной комнате, это ни в какие ворота уже.(((
    Если такая разбежка по метражу, то не представляю какие там дальше косяки будут.

  • Goldbrill Senior Member
    офлайн
    Goldbrill Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #819923

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 декабря 2015 12:22 Редактировалось Goldbrill, 2 раз(а).

    ...

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 12:31
    Neiro25:

    Не мерял. Но показалось, что тоже какая- то маленькая комната.

    они смотрятся сейчас маленькими потому что без отделки

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 13:00

    Даже на всю квартиру, это большая разбежка, если учесть, что только комната 3,1, и коридор заявлен 4,8. а по факту 3 метра!!! и по итогу получается 1,8+3,1= 4,9, про кухню не сказано и туалет с ванной!!! И Это, я считаю,не нормально!!! Я читала форум с самого начала, участок под этот дом покупал застройщик с фундаментом, сразу говорили, что будут убирать и закладывать новый, а по факту оставили старый, вот и полезли косяки нехваткой метров, причём приличной! Пока дом не сдали, можно урегулировать ещё эту ситуацию, если человека не устраивает такое положение вещей... Думаю, в 3 и 4 под. такого не будет, т.к под этот дом заливали новый фундамент, по мерять фактический метраж и если там будет так как положено, пусть с разбежкой 1,5-2 метра на всю квартиру, то поменять квартиру на другую в 3 или 4 под... А эти квартиры выставлять с учётом фактического метража. Вобщим, я не знаю, как будет разгрибать этот косяк застройщик!!! И ещё не известно какая разница в метраже у двушек!

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 13:08 Редактировалось 177816, 1 раз.

    Gelika, вы можете считать это ненормальным, но проектный метраж всегда отличается от факта...., это на всех стройках республики, на всей квартире моет быть как минус 2-3 м. кв., так и плюс, и вы хоть ногами топайте, хоть что хотите делайте. у многих других застройщиках (государственных и нет) даже в долевых договорах пишут, что стоимость регулируется при фактическом увеличении, возвращает стоимость только если отклонение больше чем на 5% от проектной. так что никто ничего ни кому менять не будет, не смешите.

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 13:16

    Ну знаете ли, если проектный метраж 17,1 метров а фактический 14, так на хрена мне этот скваречник!!! Да вы мне можете говорить, что угодно, на форуме Вишнёвого сада, Зеленных аллей разницу людям возвращали за пол метра или люди доплачивали, но не почти пять!!! Так три метра с одной комнаты, а у людей по пол метра - метру, со всей квартиры!!! Вы о чем вообще...(((

    Добавлено спустя 46 секунд

    Норма 1,5-2 метра со всей квартиры, а не с одной комнаты!!!

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 13:28

    Gelika,

    Шальная Белка:

    конечно 3 кв.м это очень большая разбежка на комнате,

    ну если вы не внимательно читаете.

    Gelika:

    Да вы мне можете говорить, что угодно, на форуме Вишнёвого сада, Зеленных аллей разницу людям возвращали за пол метра или люди доплачивали, но не почти пять!!!

    я писала про практику в Республике Беларусь у других застройщиков.

    Gelika:

    Норма 1,5-2 метра со всей квартиры, а не с одной комнаты!!!

    где это в законодательстве сказано? или это ваша норма? я их не оправдываю, на одной комнате повторюсь это очень много..., но вы просто уменьшите стоимость квартиры.... вам же весь дом перестраивать не будут и менять могут если у них будет настроение и пойти вам на встречу, но обязать вы их не сможете....

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Gelika, и не принимайте вы все так близко к сердцу :znaika: , а то у вас что не неделя все очередная паника :roof: , к концу строительства будете на успокоительных жить..... проще, особенно к тому, что сейчас не известно или то, что решать вы будете по мере наступления возможности решить проблему... :znaika:

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 13:51 Редактировалось Gelika, 2 раз(а).

    Про 1,5-2 метра я писала образно!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Нервничаю, разумеется, я покупаю квартиру, а не будку Тузику... И, я не виновата, что не неделя, так очередной сюрприз...

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Я просто хотела узнать, может кто мерял двушку и лишь высказала своё предположение, а вы в очередной раз набросились на меня и "высосали слова из пальца", оперируя законами, я уже поняла, что вы прекрасно осведомлены во всех сферах, но здесь тоже не глупые люди сидят

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 14:05
    Gelika:

    Нервничает, разумеется, я покупаю квартиру, а не будку Тузику

    что вы сейчас сделаете по всем тем поводам по которым вы подпрыгиваете? деньги за берете по номинальной стоимости облигации?
    вы уверены сейчас, что ваша квартира меньше проектной? если да, что вы сию минуту сделаете? много колен у батареи (мало), что сейчас вы будете делать (тем более вы даже не знаете хорошо это или плохо, но уже паникуете), ой что не неделя все трагедия...., только даже не фактическая.... да я тоже квартиру покупаю, да мне тоже не хочется в косяк попасть, тоже страшно, что что-то не так будет, но это смогу решить, только подписывая акт о приемке, а до этого промеряем все, осмотрим ощупаем и будем тогда и решать как с эти быть.

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2015 14:38

    О боже, милая девушка!!! Я не паникую, и переживаю ровно точно также как и вы, но вы каждый раз выворачиваете мои слова на изнанку, отстанте от меня!!! То, что я буду делать, вас не касается!!! Люди на форуме интересуются новостями, обмениваются информацией... для этого форум и предназначен, здесь, что о погоде писать?!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Вам должно быть вообще все равно, что и у кого я спрашиваю, а вы все время лезете, даже цитируете про батареи и прочее, какая вам вообще разница, о чем я спрашиваю, я спрашиваю ровно о том, что меня интересует...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    И вообще, если у вас личные ко мне претензии пишите в личку, не засоряйте форум!!!

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 14:56
    Gelika:

    не засоряйте форум!!!

    ладно не буду...
    просто по человечески вам говорю не переживайте вы так....., все в свое время решиться.., а если это воспринялась как притензия, то извините, на сим больше к вам обращаться не буду

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • etominskdetka Member
    офлайн
    etominskdetka Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #534168

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 декабря 2015 15:19

    На этом ветку можно закрывать. Без женщин скучно

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 22 декабря 2015 15:40
    Шальная Белка:

    Neiro25:

    Не мерял. Но показалось, что тоже какая- то маленькая комната.

    они смотрятся сейчас маленькими потому что без отделки

    Может быть, плюс еще освещение не очень было.

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 декабря 2015 15:43
    etominskdetka:

    На этом ветку можно закрывать. Без женщин скучно

    мы от вас никуда не денемся... о насмеетесь с нас пока будем еще принимать жилье, а потом.... еще много веселого будет :rotate:

    Добавлено спустя 42 секунды

    Neiro25:

    Шальная Белка:

    Neiro25:

    Не мерял. Но показалось, что тоже какая- то маленькая комната.

    они смотрятся сейчас маленькими потому что без отделки

    Может быть, плюс еще освещение не очень было.

    это тоже имеет большое значение и голый бетон давит

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • zovolgazov Member
    офлайн
    zovolgazov Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #710529

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 декабря 2015 15:51

    может мы конечно что-то не так намерили, но у нас так получилось. Хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    кто реально мерил рулеткой)))))) Мы поэтому и отказались от квартиры в 37,5 метров и решили взять другую однокомнатную с большей площадью 43,9

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    мы мерили в 1 подъезде, второй или третий этаж