Ответить
  • Admenta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Admenta Senior Member Автор темы

    583

    18 лет на сайте
    пользователь #53409

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 31 марта 2014 20:16 Редактировалось Admenta, 64 раз(а).

    Всем привет! Будем рады новому знакомству! Собираем информацию о новостройке в г. Фаниполе по ул. Комсомольской от компании ООО «ММК ИНВЕСТ» http://www.mrp.by.
    Присоединяйтесь, пишите, высказывайте свои мнения, пишите отзывы!
    Рады всех приветствовать!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Появилась инфа от Компании ООО «ММК ИНВЕСТ», которая на сегодняшний день предлагает бронирование квартир на территории г. Фаниполь многоквартирного 10 этажного 4-х секционного жилого дома серии 1-464Д.
    Развиваем ветку, не стесняемся!
    Генподрядчик ОАО "Солигорский ДСК"

    Продавец: ООО «ММК ИНВЕСТ»
    Офис: г. Минск, ул.Берута, 3Б, 7 этаж
    Телефоны: (8-044) 574-80-50, (8-029) 574-80-50, (8-017) 236-72-73

    т. 8-029-509-92-19
  • Graver_YA Member
    офлайн
    Graver_YA Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #862666

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2015 01:16 Редактировалось Graver_YA, 8 раз(а).

    Removed

  • Elentary Junior Member
    офлайн
    Elentary Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1439619

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 ноября 2015 02:35

    Gelika, да, представляю. Ну зато на 5-м потише будет. "Зачем и что делать" - как-то не спросила...

    Ребята, подскажите, чем вы руководствуетесь при выборе этажа? Я почитала, что все в основном пониже берут, почему? Ну за исключением этих балконов...

    Сейчас рассматриваю этот дом, думаю... В понедельник поеду в Вишневый сад посмотреть реалии и буду принимать решение.

    Если не читали, вот ссылка на генеральный план развития Фаниполя. Мне было интересно взглянуть http://dzerzhinsk.minsk-region.by/file/15-04-2015-1.pdf

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 10:07 Редактировалось Gelika, 2 раз(а).

    Перед тем, как сделать выбор, ездили в Фаниполь, от Малиновки 15 мин и на месте, до метро 10-12 мин, очень тихий и уютный городок, гимназия в шаговой доступности и д/с рядом, лично мне понравилось, всё необходимое на месте. Смотрели квартиры, вежливый сторож пустил внутрь в первый подъезд, наверное, как и во втором кипела работа... что не понравилось: потолки низковаты и в ванной вент шахты с обеих сторон от входа, так по метражу ванна большая, а за счёт шахт места очень мало, а в остальном всё хорошо. Подкупила отделка по акции, получил ключи и въезжай!!!

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 ноября 2015 10:35
    Gelika:

    , у меня вопрос, а что за лестницы с люками на балконах начиная с 5-го этажа , это что за прикол?!((( Я случайно увидела их на фото на сайте... Французский балкон и эти ужасные лестницы с люками... в офисе даже никто про это не заикнулся!

    В новой версии сайта застройщика, почему- то я нашел инфы, что с 5-го этажа будут пожарные лестницы и люки. На старой версии сайта была такая инфа.
    Видно хотят квартиры повыше продать и молчат об этом. Очень некрасиво с их стороны.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Gelika:

    Elentary:

    Всем привет и спасибо, что делитесь полезной информацией.
    Gelika, я этот вопрос насчет балконов сегодня уточняла -
    2-4 этажи - французская лоджия, без люка, без лестницы,
    5 этаж - французская лоджия, есть люк, без лестницы,
    6-10 этажи - обычная лоджия, есть люк, есть лестница.

    Спасибо за ответ! А, они объяснили зачем это и что с этим делать?!

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Обидно только то, что они не предупредили о лестницах и люках, мы бронировали квартиру на 2 и на 5 этаже, выбрали 5, если бы в офисе нам сказали о наличии этого добра, мы бы выбрали 2 этаж!!! Блииииннн, как обидно!!!(((

    Да уроды они, я про застройщика. Поубирали инфу с сайти и сами в офисе об этом молчат.
    А что с этим добром делать? Убирать нафиг, срезать лестницу и задраивать люк, хоть это и запрещено, мчс может оштрафовать. Просто обидно, что дополнительный геморрой людям за их же деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Elentary:

    Ребята, подскажите, чем вы руководствуетесь при выборе этажа? Я почитала, что все в основном пониже берут, почему? Ну за исключением этих балконов...

    Я второй этаж выбрал. Жил несколько лет на втором, сейчас на восьмом живу. Как- то второй мне больше понравился.

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 ноября 2015 11:19 Редактировалось 177816, 1 раз.
    Neiro25:

    Да уроды они, я про застройщик

    Gelika:

    А, они объяснили зачем это и что с этим делать?!

    это требование МЧС и от этого никуда не денетесь. у нас нет второго пожарного лифта так что так положено.... все вопросы к занонодательству

    Neiro25:

    срезать лестницу и задраивать люк

    если вы покупаете квартиру в рассрочку, то до момента окончания рассрочки ничего делать нельзя.... спрашивала....перепланировка и изменения какие-то запрещены.

    Elentary:

    11
    # 21 ноября 2015 02:35

    Gelika, да, представляю. Ну зато на 5-м потише будет. "Зачем и что делать" - как-то не спросила...

    Ребята, подскажите, чем вы руководствуетесь при выборе этажа?

    мой муж выбрал 8 что бы от дороги меньше шума было.... лестницу будем как-нибудь обыгрывать.....

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Gelika:

    так по метражу ванна большая, а за счёт шахт места очень мало

    видели ванну с отделкой не глобальна эти веншахты мешают. там между веншахтой и ванной идеально становиться стиральная машинка сказал прораб на вишневом саду. и вполне ванна смотриться

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 ноября 2015 11:37
    Шальная Белка:

    Neiro25:

    срезать лестницу и задраивать люк

    если вы покупаете квартиру в рассрочку, то до момента окончания рассрочки ничего делать нельзя.... спрашивала....перепланировка и изменения какие-то запрещены.

    Ну тогда выплачивать рассрочку и по окончании срезать нафиг.))))

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 11:44

    Может я не права и пусть меня поправят знающие люди... требование МЧС... интересно!!! Тогда я аплодирую стоя архитектору, кто проектировал этот дом, люки начинаются с пятого этажа... Чисто гипотетически, пожар на восьмом этаже, в подъезде задымление, эвакуируемся через люки (хотя я себе это плохо представляю) и вот люк заканчивается на пятом этаже, через подъезд нельзя, людям, что прыгать с пятого??? Простите за каламбур, это равносильно прыгать с самолета, только вместо парашюта, зонтик!!!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    У меня другое объяснение, застройщик просто решил сэкономить, эти панели с люками дешевле!!!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Эти люки предусмотрены на технических балконах подъезда, а не жилых квартир!!!

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Не честно со стороны застройщика умалчивать эту информацию при выборе квартиры, покупатели имеют право знать!!!

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 ноября 2015 12:23 Редактировалось 177816, 1 раз.
    Gelika:

    на технических балконах подъезда,

    а вы видели технические балконы подъезда?
    я же писала, что еще второй пожарный лифт и тоже не было бы люков и лестниц, но это совсем другая цена.

    Gelika:

    Тогда я аплодирую стоя архитектору,

    Gelika:

    люк заканчивается на пятом этаже, через подъезд нельзя, людям, что прыгать с пятого??? Простите за каламбур, это равносильно прыгать с самолета, только вместо парашюта, зонтик!!!

    напишите официальный вопрос МЧС пусть они объяснят вам как быть на пятом этаже в случае пожара... я просто в строительстве работаю, а не в МЧС. знаю, что есть такое требование.

    Gelika:

    Не честно со стороны застройщика умалчивать эту информацию при выборе квартиры

    мне интересно, если бы вы что-то продавали вы бы все недостатки на стол выкладывали... не берите квартиру на 8 этаже там лестница с люком... берите до 5-го... ну вы смешные. вы когда лекарство покупаете вам в аптеки сразу выкладывают побочные действия лекарства или вы сами читаете?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Neiro25:

    Шальная Белка:

    Neiro25:

    срезать лестницу и задраивать люк

    если вы покупаете квартиру в рассрочку, то до момента окончания рассрочки ничего делать нельзя.... спрашивала....перепланировка и изменения какие-то запрещены.

    Ну тогда выплачивать рассрочку и по окончании срезать нафиг.))))

    вариант... я решила ее покрасить и цветами замаскировать

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 12:42

    Я же писала, что я не разбираюсь в этом, лишь высказала своё мнение!!! По поводу продавать и недостатки, тут вы не правы, они обязаны об этом уведомить, а скрывать информацию и будь что будет (тем более, я не одна здесь такая, для кого это стало сюрпризом), я повторюсь, у нас был выбор между 2 и 5 и если бы они сказали о люках, я бы выбрала 2, я считаю, они должны были сказать об этом, тем более , что люки входят в проект. Вот почему я возмущаюсь!!! И почему я теперь должна ломать себе голову, как это чудо замоскировать!!!

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Я просто хочу сказать, что люди имеют право знать!!!

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Я это пишу в большей степени для людей, которые собираются покупать в этом доме квартиру, и не знают об этом нюансе, у них по крайней мере будет выбор...для этого форум и существует

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Лично я маскировать ничего не собираюсь, выплачу рассрочку и уберу эту лестницу, а вы можете вешать цветы, а можете бельё, Ваше право... Меня просто удивило то, что вы защищаете их и считаете это нормой :-?

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 ноября 2015 13:47

    Gelika, абсолютно с вами согласен. Смешно читать про сравнение покупки квартиры и побочных действий лекарств. По этой логике можно спокойно цианистый калий продавать, а че, ведь не обязаны вам говорить, что это отрава, ваши проблемы если вы об этом не знаете.)))

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 ноября 2015 14:09

    Gelika, я думаю, если бы вы спросили вам бы ответили..., а мы прежде чем подписывать договор съездили на место... зашли именно в ту квартиру, которую выбрали и все на месте посмотрели.... обо всем спросили, что нас интересовала и про перепланировку, которую делать до выкупа нельзя.... вы об этом спрашивали или вам рассказали при заключении договора.. или вы потом летом так же будете возмущаться, что оказывается нельзя.

    Neiro25:

    Gelika, абсолютно с вами согласен. Смешно читать про сравнение покупки квартиры и побочных действий лекарств. По этой логике можно спокойно цианистый калий продавать, а че, ведь не обязаны вам говорить, что это отрава, ваши проблемы если вы об этом не знаете.)))

    я о том же что в

    Neiro25:

    Gelika, абсолютно с вами согласен. Смешно читать про сравнение покупки квартиры и побочных действий лекарств. По этой логике можно спокойно цианистый калий продавать, а че, ведь не обязаны вам говорить, что это отрава, ваши проблемы если вы об этом не знаете.)))

    квартиру покупаете... надо все на месте смотреть это же продавец он заинтересован продать и им все равно, что вас не устроит потом лестница....это же рынок.... логично... я тоже не сразу про лестницу сообразила, а только приехав на место увидела.... и мужу показала, но мы сделали выбор в сторону этажа, это наше мнение...все надо на месте смотреть и трогать...

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 14:21

    Вам повезло, нас выше второго не пустили, а на офисе не сказали об этом нюансе!!!

    Добавлено спустя 6 минут

    Нас не пустили строители, они там что-то с проводкой делали, а мы тут шастоем, на втором всё тоже самое, что и на остальных этажах, это их слова, пришлось подчиниться!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Я все равно считаю, что всю информацию нужно выводить в массы, человек имеет право знать, что покупает, и мне не логично, если вас устраивает такой порядок вещей, то меня нет!!!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    И я не лекарства в аптеке покупаю, а квартиру, это разные вещи!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Это не какой-то брак, О котором может умолчать продавец, это предусмотрено проектом

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Мы с вами можем спорить бесконечно, я устала переливать из пустого в порожнее...

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 ноября 2015 14:45

    Шальная Белка, когда я выбирал квартиру, то на месте дома еще котлован был, так что на месте я никак не мог посмотреть. Об этих лестницах я со старой версии сайта застройщика узнал и уточнил этот момент в офисе. Сейчас инфы об этом нет (или может я искал плохо), т.е. делаю вывод, что об этом застройщик умалчивает сознательно. Что делает его редиской по умолчанию.)))
    Хорошо, если вы знаете о существовании таких лестниц и можете уточнить в офисе, а я до постройки квартиры, вообще, не знал, что они есть. Всего знать невозможно. А вот застройщик мог бы предупреждать об этом, не обязан, конечно, но денег и клиентов терять не хотят.

  • katenok---83 Junior Member
    офлайн
    katenok---83 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #898291

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2015 15:35

    При заключении договора смотрели план квартиры. Там на балконе нарисован люк и лестница. Нам рассказали про этот нюанс. Сегодня были в Фаниполе, смотрели квартиру. Люки закрыты металлическими крышками.

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 16:03 Редактировалось Gelika, 1 раз.

    Нам показывали план нашей квартиры, но люка там не было (смотрел муж, он в этом разбирается, он занимается строительно-ремонтными работами, это его специфика) и никто ничего не сказал, и я не одна такая, нам повезло меньше((((

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Я обратила на это внимание, чтобы другие знали об этом, вот и всё!

    Добавлено спустя 23 секунды
  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 ноября 2015 17:56
    Шальная Белка:

    Neiro25:

    Да уроды они, я про застройщик

    Gelika:

    А, они объяснили зачем это и что с этим делать?!

    это требование МЧС и от этого никуда не денетесь. у нас нет второго пожарного лифта так что так положено.... все вопросы к занонодательству

    Neiro25:

    срезать лестницу и задраивать люк

    если вы покупаете квартиру в рассрочку, то до момента окончания рассрочки ничего делать нельзя.... спрашивала....перепланировка и изменения какие-то запрещены.

    Elentary:

    11
    # 21 ноября 2015 02:35

    Gelika, да, представляю. Ну зато на 5-м потише будет. "Зачем и что делать" - как-то не спросила...

    Ребята, подскажите, чем вы руководствуетесь при выборе этажа?

    мой муж выбрал 8 что бы от дороги меньше шума было.... лестницу будем как-нибудь обыгрывать.....

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Gelika:

    так по метражу ванна большая, а за счёт шахт места очень мало

    видели ванну с отделкой не глобальна эти веншахты мешают. там между веншахтой и ванной идеально становиться стиральная машинка сказал прораб на вишневом саду. и вполне ванна смотриться

    на форуме Вишневый сод- выкладывали фото готовой ванны, там писали,что если сама ванная будет 70 смс и меньше,то стиралка вполне влазит

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2015 18:07

    Да я уже с ванной смирилась, вот теперь балкон перевариваю

  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 ноября 2015 18:19
    Gelika:

    Да я уже с ванной смирилась, вот теперь балкон перевариваю

    низ у лестницы отпилите к стене приставите( типо съемной)- ну это как вар-т вроде как и есть..конечно не очень приятно но......

  • Goldbrill Senior Member
    офлайн
    Goldbrill Senior Member

    653

    10 лет на сайте
    пользователь #819923

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 ноября 2015 15:34 Редактировалось Goldbrill, 2 раз(а).

    ...

  • Gelika Member
    офлайн
    Gelika Member

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 ноября 2015 17:31

    Мы тоже, когда ездили смотреть квартиры, видели коробки из под сока валялись. На форуме Вишневого сада люди выставляли фото и бутылок от водки, и прочего мусора, а также приема квартиры, так там на балконе с боку плиту не ровно положили, там дыра см на 3.... Я как на читалась, пол ночи уснуть не могла!!! Очень хочется верить, что у нас будет не так печально. Я, думаю, смысла нет сейчас ехать в офис, навряд ли они сейчас станут исправлять, скорее всего все косяки будут исправлять, когда здадут дом и вы будете принимать свою квартиру...

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Единственное, люди писали, что все замечания они быстро устраняли, а по поводу мусора, не переживайте, когда станут делать отделку, наведут порядок

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    А ещё нам в офисе сказали, что квартиры с отделкой директор сам лично приезжал и проверял и строители исправляли всё, до приема квартир жильцами!