Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 июля 2008 00:01

    А помните автоматы с Газировкой по 3 коп. с сиропом и по 1 коп. без него?

    оооооо, вот это была ТЕМА!!!!

    правда летом бывало очень трудно где раздобыть 3-х копеечные монеты - никто в магазинах не хотел менять :(

    так я с осени, как только автоматы закрывались, тут же начинал копить и к новому "автоматному" сезону у меня их набиралось больше 1000!:super: потом ходил "как парень", а все только облизывались :lol:

    а еще году наверное в 84 или 85 обнаружил "халяву" -в ряду автоматов с газировкой возле универсама "Беларусь" повесили АВТОМАТ ДЛЯ РАЗМЕНА ДЕНЕГ - можно было монетки по 10, 15, 20 и 50 копеек разменять на "трешки" и "единички":rotate: ну думал -круууто - теперь проблема решена!

    ан нет - работало это "чудо мысли" крайне ненадежно и наменять сколько-нибудь значительное количество монет редко удавалось....... а в 86 и вовсе перестали его включать.....

    .... в последнее лето СССР (91 г), когда уже нигде ничего не было и перли все подряд - в автоматах появилось новшество - граненый стакан "заковывался" в специальное металлическое приспособление, которое соединялось с корпусом автомата железной цепью :D

    а в 92 автоматы исчезли вместе со ставшими неактуальными металлическими деньгами - цены стали совсем другими.......

    ......а еще были автоматы для продажи газет - конструкция была ПОЛНОСТЬЮ механической и для работы их не нужно было подключать к электросети

    ...... а еще в середине 80-х возле универсама Рига были некие автоматы по продаже пива - правда воспользоваться мне ими ни разу не удалось - в ту пору, когда они работали я пива еще не пил....... а когда стало интересовать пиво, те автоматы уже несколько лет как стояли просто "для мебели".....

    И пивасик продавали тож на разлив, вот только бутылок у народа не было пластиковых, и брали кто во что Кто в тот-же трёхлик, а кто в пакет прозрачный целофановый

    да и постоять в очереди, чтобы добраться до этого пивасика надо было как минимум минут 20 а то и до часа могло дойти.....самым досадным было если стоишь уже около часа, перед тобой осталось человека 2 - и тут из окошка раздается шипение крана и голос продавщицы - ВСЕ, ПИВО КОНЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!:puke:

    а одно время на пивнухах почему-то исчезли как класс не только бокалы, но и поллитровые банки, их заменяющие :conf:

    так у местных алкашей появился "бизнес" - стоять с банкой и предоставлять ее во временное пользование за то, что им "оставят"

    а раз видел как мужик подал вместо банки ........г#%дон (!) и ему туда налили литра 2-3 пива!:o как потом он бережно прижимал ЭТО к груди, отходя от пивнухи........

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 00:28

    Да, пивняки это было нечто :) в бытность учебы в МРТИ посещали неоднократно упомянутую здесь пивнушку напротив 1-й общаги на Я . Коласа :) сейчас ее снесли.. И пивнуха возле Риги и 2-й общаги рулила :super:

    У приятеля в комнате в общаге была 10-литровая (!) пластмассовая канистра :D без дела не простаивала...

    самым досадным было если стоишь уже около часа, перед тобой осталось человека 2 - и тут из окошка раздается шипение крана и голос продавщицы - ВСЕ, ПИВО КОНЧИЛОСЬ

    а потом появились крепкого вида мужички, у которых все "было схвачено" и которые брали баллон или сколько там надо пива без очереди, и брали за сию услугу пару рублей за 3-литровый баллон, что в принципе было не особо разорительно :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 июля 2008 00:39
    A.Z.:

    Да, пивняки это было нечто в бытность учебы в МРТИ посещали неоднократно упомянутую здесь пивнушку напротив 1-й общаги на Я . Коласа сейчас ее снесли.. И пивнуха возле Риги и 2-й общаги рулила

    ООО, пивнуху возле 1-й общаги РТИшный народ еще называл 6-м корпусом (в те времена у РТИ было всего 5 корпусов). А пивнуха возле Риги рулила тем, что в ней было несколько окон - соответственно время ожидания пива в очереди было минимальным среди всех окрестных пивнух :super:

    а еще мы раз на эту пивнуху с ведром :o из 2-й общаги за пивом пришли!:beer:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 00:43

    globba, ага, был такой 6-й корпус :D и шашлычок там знатный был. На рубль была неплохих размеров порция, и еще на рубль можно было 4 бокала пива купить :)

    а еще мы раз на эту пивнуху с ведром из 2-й общаги за пивом пришли

    гыгы :D видели как то тм парней с ведром пива, может это были вы? :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 июля 2008 00:49
    A.Z.:

    globba, ага, был такой 6-й корпус и шашлычок там знатный был. На рубль была неплохих размеров порция, и еще на рубль можно было 4 бокала пива купить

    точно-точно, как же это я забыл про ШАШЛЫЧОК?????? это же просто объедение было!!!!!:super:

    а еще мы раз на эту пивнуху с ведром из 2-й общаги за пивом пришли

    гыгы видели как то тм парней с ведром пива, может это были вы?

    а чем черт не шутит - вполне мы могли быть!!!! в каком году видели-то?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 00:51

    globba, а.. не помню :) я учился 1988-1993 теоретически в любом из них могли :super:

    но по моему это уже старшие курсы были.. после 90-го наверное

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 июля 2008 00:53
    A.Z.:

    globba, а.. не помню я учился 1988-1993 теоретически в любом из них могли

    но по моему это уже старшие курсы были.. после 90-го наверное

    ну у нас это в 91-м было:beer:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 00:54

    globba, дык... мир тесен :D мы еще и после окончания частенько туда наведывались по старой памяти..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 00:58

    А еще в студенческие годы рулил "Шынок у Лявона" :super: входной билет стоил 2 рубля, в стоимость входили горячая закуска, холодная и 2 бокала пива. Остальное можно было докупать. Там было 2 зала- обычный всегда пустовал, а в подвальчик стояла очередь :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 июля 2008 00:58
    A.Z.:

    globba, дык... мир тесен мы еще и после окончания частенько туда наведывались по старой памяти..

    Да и мы тоже...... и в общагу 2-ю..... пока там ОМОДы не завелись........:ass:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 01:01

    А меня кстати ни разу в бытность обучения на общажных попойках не взяли за :ass: :D хотя временами расходились буквально во-вот. Как раз в те годы взялись серьезно за это дело.. за телегу из милиции выгоняли без разговоров...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 17 июля 2008 06:31
    Pro-polis:

    А вот ваще "жвачный удар" - Tipi Tip Наверное, самые первые жвачки со вкладышами

    :super:

    выкладывай потиху что есть,в особенности интересны "TURBO" :wink: будем вспоминать.

    Финал 90 это вообще были популярные особенно когда команда вся,ценилось за два.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 17 июля 2008 08:29

    Финал 90 это вообще были популярные особенно когда команда вся,ценилось за два.

    самым ценным считался фантик номер 21 - Маттеус - за него давали 2 ! команды :)

    У меня на компе дома где-то есть сканы всего финала :) прикольно вспомнить

    До сих пор в голове держаться некоторые фантики:

    1 - Мёллер

    21 - Маттеус

    31 - Канидджа

    32 - сб.Югославии

    34 - Гуллит

    37 - Кунде

    40 - Шилтон

    44 - Стойкович

    50 - сб. Шотландии

    67 - Хаджи

    69 - Франческолли

    70 - сб.СССР

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Prusak Member
    офлайн
    Prusak Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #31489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 июля 2008 08:40

    В своё время я собрал почти все наклейки "терминаторов", собирал наклейки от жвачек "турбо". Коллекция хранится до сих пор :)

    Есть хороший сайт по вкладышам от жвачек: http://juvki.narod.ru/

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 июля 2008 09:54

    а одно время на пивнухах почему-то исчезли как класс не только бокалы, но и поллитровые банки, их заменяющие

    послушайте песню Сектор Газа - Банка :D

    ......а еще были автоматы для продажи газет - конструкция была ПОЛНОСТЬЮ механической и для работы их не нужно было подключать к электросети

    а еще на почтах стояли этакие информаторы - типа телика с клавиатурой, за стеклом листы, которые перелопачивались кнопками.

    Но это было лектрическое и почти никогда не работало :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 10:00

    Рюмкин, да! были такие девайсы! у меня малого вызывали жуткий интерес. У меня возле дома есть жд касса, там была такая же фигня с расписанием поездов и как куда доехать. Работала исправно. Специально ходили юзать :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 17 июля 2008 10:07

    globba,

    правда летом бывало очень трудно где раздобыть 3-х копеечные монеты - никто в магазинах не хотел менять

    как то досталась мне кучка вырубленных на заводе "3 копеек" :shuffle:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 июля 2008 10:15

    А еще в телефонах-автоматах иногда загоралась лампочка после сброса монетки, но не всегда. Этакая загадка.

    как то досталась мне кучка вырубленных на заводе "3 копеек"

    там насколько помню тупо по весу проверка :)

    у нас мужики после ввода "красных" жетонов метро вырубали из электрокартона по шаблону (там 1 кружок внутри другого на просвет) :D но потом что-то изменили и перестало прокатывать :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 17 июля 2008 10:15

    Первую пластиковую бутылку емкостью 1.5 литра я увидел в Ашхабаде в 91 году. В ней продавалась минералка, цена 3 руб, притом что авиабилет Минск-Ашхабад стоил 15 руб. Но я купил сие чудо, и потом пользовал больше года для разных нужд. Особенно хорошо было ходить в горные походы с такими бутылками, и хранить в них бензин, потому что обычные пластиковые канистры весили намного больше и травили...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 17 июля 2008 10:17

    Рюмкин, там внутри не совсем кружок. Скажем так, металлический кружок с двумя вырубленными сегментами. Я как то ради интереса разломал жетончик :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час