Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 января 2022 17:47 Редактировалось sherst, 1 раз.

    Любителям ковров и ковриков советую посмотреть сегодняшнюю передачу цикла "НашПотребНадзор" на НТВ. Много интересного узнаете про чистку на снегу, выбивалку и прочее.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 23 января 2022 18:02 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    basilika:

    У нас в родительской семье и у бабушки и дедушки в Минске не было ковров на стенах

    ковры вообще то на пол ложат

    sherst:

    Любителям ковров и ковриков советую посмотреть сегодняшнюю передачу цикла "НашПотребНадзор" на НТВ. Много иртересного узнаете про чистку на снегу, выбивалку и прочее.

    любителям телевизора советую тяпнуть флакон боярышнику и возлечь на свой диванчик

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 января 2022 18:07
    Vouk:

    basilika:

    У нас в родительской семье и у бабушки и дедушки в Минске не было ковров на стенах

    ковры вообще то на пол ложат

    sherst:

    Любителям ковров и ковриков советую посмотреть сегодняшнюю передачу цикла "НашПотребНадзор" на НТВ. Много иртересного узнаете про чистку на снегу, выбивалку и прочее.

    любителям телевизора советую тяпнуть флакон боярышнику и возлечь на свой диванчик

    "Ложат". Грамотей. Постыдился бы вообще писать что-то публично, а не то, чтоб еще и советы раздавать в соответствии со своими вкусами.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 23 января 2022 18:07
    Vouk:

    ковры вообще то на пол ложат

    если ложат, то можно и на потолок

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 23 января 2022 19:09
    Leo-Leo:

    Вот недавно думала - раньше все с коврами жили, и звукоизоляция была намного лучше, все же ковры хорошо звуки глушат)))
    Живу уже 11 лет без ковров, но порой появляется мысль с дачи привезти один, он такой интересный, смотрю - такие опять в интерьерах люди используют, может и созрею кажется уютнее с ними как-то)))

    Уютнее сто процентов..И про звукоизоляцию верно. Всегда считала, что в квартире родителей хорошая звукоизоляция. В детстве вообще ничего не было слышно, только иногда, если соседская девочка сверху играла на пианино. И я играла тоже) Но мама, когда я ей жаловалась на плохую звукоизоляцию в своей квартире, говорила, что у них то же самое, а я в детстве просто не прислушивалась, так как была хорошая нервная смистема)) Но не так давно пришлось пожить у нее - да, слышно все, даже как диван раскладывают ночью))) Думаю, дело не в нервной системе, а то, что тогда на полах лежали ковры, а сейчас ламинат)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 23 января 2022 19:12

    у меня висел в детстве в моей комнате, большой такой, с бахромой. Я еще помню всегда узоры изучала перед засыпанием, пальцем водила по ним))) Намного лучше было к стене во сне прикоснуться, чем к обоям гладким холодным :rotate:

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 23 января 2022 21:54 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    в первой половине 80-х в студенческой общаге у каждого из нас на стене обязательно висел прикроватный коврик -
    самыми популярными, помнится, были с ''утром в сосновом лесу'' шишкина/cавицкого и с ''охотниками на привале'' перова.

    memento mori
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 23 января 2022 21:56

    2407143, еще Олень был :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 23 января 2022 21:58
    A.Z.:

    еще Олень был

    причём в разных ракурсах )

    memento mori
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 23 января 2022 22:08

    ага )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 23 января 2022 22:11
    sherst:

    "Ложат". Грамотей. Постыдился бы вообще писать что-то публично, а не то, чтоб еще и советы раздавать в соответствии со своими вкусами.

    о, Марьванна подтянулась. :trollface:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 23 января 2022 22:49

    У бабушки моей к концу 70-х дача появилась, я совсем малая была, но помню эти шикарные (на тот мой взгляд) кровати металлические с шарами и высоченными матрасами. И одиночные были, и полуторные, одна двойная даже. Нам, детям, они очень нравились. По сравнению с моим чешским раскладным диваном - это была бомба :super: можно было прыгать на пружинном матрасе и залазить было высоко.
    И коврики типа медведей и оленей - на даче висели. В городских квартирах их уже не модно было держать, а на даче самое то.
    И подушки горой с накрывашкой из кружевного тюля на даче той были))) как в деревне, хотя деревни у меня не было в детстве, нейкие гарацкия деды-бабули попались.
    Я помню, малая завидовала сверстникам, которые лето в деревнях проводили :weep:
    Один раз меня отправили к бабушкиной сестре в Пристромы под Минском, там тогда вёска-веска была. Так я там всех утомила за неделю с лишним - это не ест, это не пьет, деревенских детей за собой стайкой водит, на речку их свела, потом во двор привела, а так не принято было, сама к кому-то в хату пошла, вообще ужас :D Собаку цепную раскормила конфетами, курям 5 дневных доз корма сыпала за раз, пока не просекли :ura: В кабанчика в загончике в хлеву кидала поленьями чтобы разбудить и посмотреть. Кроликам пошла резать траву серпом (!) и нарезала с надела колхозного или с соседского, уже не помню. Кошку словила и смотрела, что у нее под хвостом :trollface:
    Блин как вспомню, сколько претензий ко мне было - так ржу теперь. Ну а чо, 6 лет мне было, городской ребенок.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 23 января 2022 22:56
    Leo-Leo:

    Один раз меня отправили к бабушкиной сестре в Пристромы под Минском

    мы с двоюродным братом стог сена в деревне сожгли. нас, конечно, отцензоред тогда сильно. и больше мы туда не приезжали, потому что "опозорили бабу с дедом на всю деревню"

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 23 января 2022 22:57

    Leo-Leo, :lol: :super:
    Я тоже подобным образом в деревне себя вела, но только более робкая и тихая была))) Но все-равно не всем понятно мое поведение было))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 23 января 2022 23:02
    Восьмая_Марта:

    опозорили бабу с дедом на всю деревню

    я вообще жуткую вещь утворила - детям деревенским рассказала, что "а у нас есть огромный кабанчик, его Дедок зовут", а как оказалось Дедок - это фамилия тогдашнего председателя колхоза была и кличка эта... ну как-бы для внутреннего употребления была :trollface: так меня тетка, дочь хозяев - стыдила жутко и даже обозвала "предателькой" - так обидно было, до слёз прям :weep:

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 23 января 2022 23:09
    Leo-Leo:

    Восьмая_Марта:

    опозорили бабу с дедом на всю деревню

    я вообще жуткую вещь утворила - детям деревенским рассказала, что "а у нас есть огромный кабанчик, его Дедок зовут", а как оказалось Дедок - это фамилия тогдашнего председателя колхоза была и кличка эта... ну как-бы для внутреннего употребления была :trollface: так меня тетка, дочь хозяев - стыдила жутко и даже обозвала "предателькой" - так обидно было, до слёз прям :weep:

    :lol:
    Да, а в то время наверное чуть ли не трагедия была) Дети, а тем более девочки, обостренно воспринимают такие вещи, как критику и т п)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 23 января 2022 23:13

    basilika, так меня больше всего убило, что чего мне сразу не сказали, что это тайна и что вообще в деревне не принято такие подробности говорить. Я ж тайну бы хранила как положено, умела))) а тут несправедливо так, я ж не знала :(

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Наверное не подумали про детское восприятие, потому как дочки хозяев тогда уже были взрослые, одна даже замужем, а детей, да еще таких активных, у них еще не было :trollface:

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 23 января 2022 23:23
    Leo-Leo:

    Наверное не подумали про детское восприятие, потому как дочки хозяев тогда уже были взрослые, одна даже замужем, а детей, да еще таких активных, у них еще не было

    Так да, городские и деревенские дети различаются, ясен пень))) Особенно в то время, сейчас наверное различия стираются)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 23 января 2022 23:28
    Восьмая_Марта:

    мы с двоюродным братом стог сена в деревне сожгли

    :D :trollface: :weep:

    Leo-Leo:

    Собаку цепную раскормила конфетами

    :trollface: :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    деревни не было. Был райцентр :D много всего было.. книжки можно издавать, и рассказывал уже много..

    из того что пришло на ум сразу.
    1. Насмотревшись "Спрута", с товарищем по детским играм, вооружившись воздушкой или ружьем которое стреляло пробойчиками, выезжали на велике куда подальше (чтоб не спалиться). Один за рулем, второй на багажнике из воздушки поражал движущиеся цели :D стрельба велась пониже спины. И ходу :lol:
    2. По улице гонят домой коров. Один из уличной братии хватает кота бежавшего по улице, и сажает корове на спину :D такого родео я даже в кино не видел :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Восьмая_Марта:

    мы с двоюродным братом стог сена в деревне сожгли

    курить пробовали ? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    пс. Во втором случае ни одно животное не постардало

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 23 января 2022 23:49
    A.Z.:

    курить пробовали ?

    нет) нашли у деда лупу, с которой он газеты читал, и взяли с собой, чтобы через нее на солнце попробовать поджечь соломинку. но сгорел целый стог