Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 сентября 2008 19:00 Редактировалось globba, 1 раз.
    Рюмкин:


    не такую...моя коротко и с большим интервалом пищала. а это просто "ревуля". было и такое...

    блин, правильная идея!

    Как она мне тогда в голову не пришла?

    Гораздо эффективнее твой девайс был, чем мой, постоянно пищащий!!!! :znaika:

    А задержку как делали - небось на конденсаторах? :lol:

    Логические микрухи тогда небось еще в диковинку были?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 сентября 2008 19:04
    zs:

    globba, я вот твои посты читаю и у меня всё больше и больше крутится вопрос в голове - тебя часто били ?)

    да вроде нечасто

    а в связи с чем вопрос-то?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 сентября 2008 22:38

    А задержку как делали - небось на конденсаторах?

    Логические микрухи тогда небось еще в диковинку были?

    да.... в радиокружке к руководителю приколебался "придумай реле времени с такими параметрами" - он и набросал схему. Потом меняя емкость соотв. сделали нужные интервалы :D мой уровень радиолюбительства так и не вышел за рамки повторяки схем, т.е. креатива ноль :( ну разве что примитив всякий могу сделать. Типа в сигн-ии упрвление ЦЗ двумя минусами исправить на "как положено", т.е. инверсную полярность :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 сентября 2008 08:36

    Всем "лагерным" УРА! :beer:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 18 сентября 2008 08:54 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    ....а еще в те далекие и счастливые времена, когда небо было синее, трава зеленее...... а мне было 12 лет, люди не знали еще о том, что в машинном отделении каждого лифта есть много того, что можно "сдать на медь".... да они и в принципе не знали такого понятия как "сдать на медь"..... А потому двери машинных отделений не имели сигнализации и закрывались на простецкие замки c одинаковыми ключамих которыех впрочем, легко открывались и с помощью пинцета...... что как-то раз и подметил мой пытливый ум.... после чего очень скоро произошло первое "проникновение"...... сначала я просто завороженно наблюдал за работой, как мне тогда казалось, огромного и мощнейшего механизма...... потом меня заинтересовал шкаф автоматики. В нем, помимо кучи релюх обнаружились супер-полезные вещи - а именно кнопки "Вниз", "ВВерх","Стоп" и переключатель "Авт-Ручн"!!!!:super: Дрожащей рукой переключив переключатель в положение "Ручн" и нажав кнопку "Вверх" я с восторгом убедился - лифт пошел!!!!!! То есть управлять им можно отсюда!!!!!!!!!

    Позже это мое открытие породило новую "забаву" - пробраться в "машинку", подождать пока кто-нить зайдет в лифт и поедет. После чего - "Ручн", и кнопками погонять лифт раз 5 от верхнего этажа до нижнего, остановить внизу, затем "Авт" и быстро сваливать через крышу в свой подъезд и свою квартиру :lol::jump::rotate:

    А потом я еще научился свет в кабине выключать! :D Так что более "поздние" аттракционы проходили для "клиента" еще и в темноте!:o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 18 сентября 2008 09:07
    globba:

    zs (цитата): globba, я вот твои посты читаю и у меня всё больше и больше крутится вопрос в голове - тебя часто били ?)

    да вроде нечасто

    а в связи с чем вопрос-то?

    я вот тоже больше склоняюсь к мысли (особенно после последнего твоего поста), что ты должен был быть бит (во написал ))) нещадно и установлен на горох неоднократно :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 18 сентября 2008 09:12

    Да судя по некоторым постам, таких здесь большинство :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 18 сентября 2008 09:14

    А потому двери машинных отделений не имели сигнализации и закрывались на простецкие замки c одинаковыми ключамих которыех впрочем, легко открывались и с помощью пинцета......

    крыши и прочее закрывались на замки, открываемые по методу "навернул ключ (трубку с резьбой) на болт, установленный на пружине в стакане, потянул на себя, потянул щеколду". Мы в детстве это делали так: спичками плавили корпус ручки, надевали на болт, она застывала, тянули :D

    А еще были такие, где цилинд с смещенным штифтом, а ключ соотв. наоборот - с дыркой. Они пассатижами :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 18 сентября 2008 09:17

    У нас на подвале замок открывался пинцетом :D нужно было вставить его внутрь и открутить штифт :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 18 сентября 2008 09:19
    A.Z.:

    У нас на подвале замок открывался пинцетом нужно было вставить его внутрь и открутить штифт

    Во во такие стояли на большинстве машинных отделений лифтов в моем районе

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 18 сентября 2008 09:21
    slod:

    globba (цитата): zs (цитата): globba, я вот твои посты читаю и у меня всё больше и больше крутится вопрос в голове - тебя часто били ?)

    я вот тоже больше склоняюсь к мысли (особенно после последнего твоего поста), что ты должен был быть бит (во написал ))) нещадно и установлен на горох неоднократно

    а вот и нет! :lol: Не было такого! Видать я хороший алгоритм шифрования применял! :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 18 сентября 2008 09:27

    ну ладно расскажу про мой первый контакт с ментами, было мне лет 7 и стоял в деревне в кустах красивый мотик желтого цвета с коляской, а в коляске красивый белый шлем и лампочки в мотике были красивыми. все это было успешно конфисковано, а потом был визит участкового - мотик его оказался. был бабушкой избит до того, что сесть не мог, про штрафы не помню, может и было что, но мне было не до этого :D

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 сентября 2008 09:33
    globba:

    zs:

    globba, я вот твои посты читаю и у меня всё больше и больше крутится вопрос в голове - тебя часто били ?)

    да вроде нечасто

    а в связи с чем вопрос-то?

    да приколист ты как понимаю редкий :)

    :beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 сентября 2008 09:36
    slod:

    ну ладно расскажу про мой первый контакт с ментами, было мне лет 7 и стоял в деревне в кустах красивый мотик желтого цвета с коляской, а в коляске красивый белый шлем и лампочки в мотике были красивыми. все это было успешно конфисковано, а потом был визит участкового - мотик его оказался. был бабушкой избит до того, что сесть не мог, про штрафы не помню, может и было что, но мне было не до этого :D

    уважаю таких бабушек :super:

    с понятиями

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 сентября 2008 11:09

    уважаю таких бабушек

    с понятиями

    у моей дежурная крапива росла под окном..:(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 18 сентября 2008 11:32

    крапивой сцуко как припечет так хоть в колодец прыгай, опасная трава :)

    а мой дед ее голыми руками рвал и пофигу, еще бабка ему суп из нее варила помнится

    я правда не решился попробовать его

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 сентября 2008 11:34

    slod,

    а мой дед ее голыми руками рвал и пофигу, еще бабка ему суп из нее варила помнится

    я правда не решился попробовать его

    а я ел в детстве

    как щавель

    и варенье из цветков одуванчика :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 сентября 2008 11:50
    Рюмкин:

    ... крыши и прочее закрывались на замки, открываемые по методу "навернул ключ (трубку с резьбой) на болт, установленный на пружине в стакане, потянул на себя, потянул щеколду". Мы в детстве это делали так: спичками плавили корпус ручки, надевали на болт, она застывала, тянули

    А еще были такие, где цилинд с смещенным штифтом, а ключ соотв. наоборот - с дыркой. Они пассатижами

    эти замки недавно появилдись, где-то в середине 90х - в связи с работой пришлось сделать набор таких ключей на все случаи жизни, чтобы в ЖЭСах не доказывать бешенным главингженерам что не верблюд.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 сентября 2008 11:55
    slod:

    крапивой сцуко как припечет так хоть в колодец прыгай, опасная трава

    а мой дед ее голыми руками рвал и пофигу, еще бабка ему суп из нее варила помнится

    я правда не решился попробовать его

    еще салат из нее вкусный. Но для этого нужна молодая - в начале мая самое то... А взрослая стрекательные клетки имеет только на листьях, поэтому рвется без проблем.

    А сейчас прикольно с дикими детьми асфальта поехать в лес отдыхать - попасешься так полчасика, и то салата нарвешь, то чаю нарубишь... Главное не показывать из какого копытца воду набирал - нынче психика слабая, к виду воды не из бутылки непривычная... :insane:

    PS

    zs:

    ...

    и варенье из цветков одуванчика

    а у нас родители из цветков сосны варенье варили... Все никак не соберусь вспомнить детство, сделать аналогично.:shuffle:

    PPS а вообще хорошо было... Целое лето в Вязынке в лесу... 200м от забора ягоды, 500м - грибы... Нынче ничего не осталось, даже леса - везде понастроили.:insane::ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 сентября 2008 17:56

    RAE,

    а у нас родители из цветков сосны варенье варили...

    эта

    а как их собирали :conf:

    кстати вот липовый цвет собирали

    причем нам это в удовольствие было

    мамы дадут мешки ну и полезли с пацанами на деревья :super:

    эт вам не ягоды

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах