Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic TH-R46PY80

  • MyFAV MemberАвтор темы
    офлайн
    MyFAV Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #14457

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 июля 2008 22:53

    Здравствуйте Дамы и Господа. Ну Вот я и стал счастливым обладателем сего девайса и спешу поделиться с Вами впечатлениями -)

    Первое и самое главное - вау какой здоровый телик!!! -)

    При расстоянии до экрана 2,5м картинка воспринимается отлично и думаю чито через пару месяцев начнёт душить жаба - почему не взял 50"

    Но это всё лирика, теперь результаты тестирования.

    Сигнал подавался

    Panasonic DVD - S52 (HDMI)

    PlayStation3 (HDMI)

    Intel 8300, 8600GT (HDMI)

    OpenBox 810 (Scart)

    Собственно сам девайс - не совсем удобный пульт (чересчур уж узконаправленный); HDMI3 - На передней панели (нафиг он там нужен, весь внешний вид проводом портится); порадовала подставка - телик можно поворачивать лево/право - можно не сидеть строго по центру, а просто немного повернуть; из минусов (плюсы искать сложнее -) ) могу ещё выделить вид меню - изменения настроек выражено не цифровым значением, а графически в виде полоски -( ...

    Сразу выскажусь по поводу OpenBox 810 - конечно картинка сильно зависит от качества сигнала вещания, т.к. сам эфир вообще не смотрю, то мне он собственно говоря до фонаря, но для чистоты эксперимента протестил... Картинка на квадраты не бьет (если конечно изначально не полная лажа, особенно заметно на клипах, которые крутят по RU.TV), весь эфир как бы немного замылен, ну и ещё не до конца разобрался с масштабированием картинки (Серые полосы по бокам, когда выставляешь 43)

    Теперь о главном, собственно говоря для чего он и брался - просмотр видео контента и игры на PS3.

    Тестировался фильм "Казино Рояль"

    DVD - Лицензия

    PS3 - Blu-Ray

    Комп - HDMUX копия 1920x1080p

    Собственно говоря DVD для меня на этом тесте как класс - умер. Разница по качеству бросается в глаза на столько, что становится "мучительно жаль" за потраченные деньги на лицензионные диски -( Теперь буду брать только копии с лицензий и ждать Муксовые копии...

    Комп и сонька соответственно картинку дали одинаковую и никаких нареканий не возникло - как раз на оборот - полный щенячий восторг, за один присест пересмотрел 3 фильма подряд и подумываю переиграть всё то, чито набралось на полке за год эксплуатации приставки -)

    Картинка живая и естественная, нету этого мельтешения точек как на LCD если смотреть на границу между задним и передним планом, вентиляторы не шумят, в общем сиди и наслаждайся -)

    Немного расстроил сигнал с компа - видеокарта выводит картинку больше чем экран телика - буду пробовать лечить заменой драйверов.

    Сравнил картинку от NokiaMonitorTest со своим ViewSonic 2240W - на мониторе тест чёрного явно виден с 1% по 9% - на телике виден только 9% с 1% по 8% - всё однотонное.

    На этом пока всё, на днях планирую записать один тестик для теликов (11gb) - расскажу чито получилось.

    Кстати может кто сталкивался с бедой - видеокарта не правильно рисует картинку на любых разрешениях - как с этим бороться?

  • MyFAV MemberАвтор темы
    офлайн
    MyFAV Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #14457

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 июля 2008 16:59

    Прогнал на днях на телике 2008 - FPD Benchmark Software for Professional

    Выставил яркость/контрастность - получил нормальную градацию серого. Качество картинки - вах какая красота, особенно при тесте красного и белого.

    Единственное нарекание - при тесте разрешения, движущаяся картинка отображается - смазано/урывками. Позапускал ещё раз несколько фильмов 1080p со сложными, динамическими сценами - такой беды нету. Сегодня дал тест товарищу, у него SONY 40D3500 - завтра расскажет как у него всё прошло.