Ответить
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 11 июня 2015 00:22 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    jarett:

    Можно вечно спорить кто прав,кто виноват,но по своему опыту скажу-если ты сам-г*но,да ещё и при куче понтов,то и относятся к тебе соответственно. Что в поликлинике,что в стационаре. Да и не только в медучреждениях,но и везде,куда бы ты не обращался.

    "Железный" аргумент. Врачи, упомянутые сантехники и прочие специалисты никогда не ошибаются, всегда и во всём правы, и если тебе оказали некачественную услугу - забыли в тебе тампон во время операции, кран плохо починили и т.п. или нахамили, или отказались обслуживать - сам дурак. А если ты свои законные права отстаиваешь, да ещё не дай бог через суд, то ты - жалобщик, скандалист и вообще редкая сволочь.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 11 июня 2015 07:02
    Elodia:

    jarett:

    Можно вечно спорить кто прав,кто виноват,но по своему опыту скажу-если ты сам-г*но,да ещё и при куче понтов,то и относятся к тебе соответственно. Что в поликлинике,что в стационаре. Да и не только в медучреждениях,но и везде,куда бы ты не обращался.

    "Железный" аргумент. Врачи, упомянутые сантехники и прочие специалисты никогда не ошибаются, всегда и во всём правы, и если тебе оказали некачественную услугу - забыли в тебе тампон во время операции, кран плохо починили и т.п. или нахамили, или отказались обслуживать - сам дурак. А если ты свои законные права отстаиваешь, да ещё не дай бог через суд, то ты - жалобщик, скандалист и вообще редкая сволочь.

    Судя,как я писал,по собственному опыту-да,железный. Даже когда приходилось делать замечания по качеству работы медперсонала в в одной из больниц,никто не назвал жалобщиком и скандалистом. И на качестве последующего лечения это никак не сказалось,как и на отношении со стороны медперсонала. Что я делаю не так :-?
    Касаемо же ошибок... Ошибаются все,в том числе и я сам и никуда от этого не денешься.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Папаша Member
    офлайн
    Папаша Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #161607

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 11 июня 2015 08:46

    Ладно, что-то мы тут расшумелись, как вороны на проводах! Вывод можно сделать такой - в стране - не совсем всё гуд в медицине и не только в ней. Реформировать что либо сейчас - бесполезно, когда народ нищ как церковная мышь.
    Всем участникам дискуссий - здоровья и благополучия.
    А у нас вчера водитель "Скорой" умер, а второй попал с инсультом в больничку. Я тоже перенёс инсульт, но работаю.

    Надеяться уже просто - не на что. Пустые слова и обещания. Не только в адрес медиков. Удачи!

    P.S. Если захотите "покататься" - милости просим. :)

    Дети! Не лазайте в ИНТЕРНЕТ - ОН от этого - ТУПЕЕТ!
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 11 июня 2015 16:26
    Папаша:

    Ладно, что-то мы тут расшумелись, как вороны на проводах! Вывод можно сделать такой - в стране - не совсем всё гуд в медицине и не только в ней. Реформировать что либо сейчас - бесполезно, когда народ нищ как церковная мышь.

    Справедливости ради добавлю что и государство не далеко от церковной мыши ушло,так что ждать реформ ни "снизу",ни "сверху" не приходится,как бы этого не хотелось :(
    Благо что хоть на таком уровне система здравоохранения поддерживается,да время от времени новые поликлиники/больницы/подстанции "скорой" в строй вводятся по мере финансовых возможностей государства.
    И огромное спасибо медработникам,которые не послали всё куда подальше,а продолжают лечить людей и работать,порой за сущие копейки.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Sarrah Member
    офлайн
    Sarrah Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #834231

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июня 2015 21:19
    Папаша:

    Ладно, что-то мы тут расшумелись, как вороны на проводах! Вывод можно сделать такой - в стране - не совсем всё гуд в медицине и не только в ней. Реформировать что либо сейчас - бесполезно, когда народ нищ как церковная мышь.
    Всем участникам дискуссий - здоровья и благополучия.
    А у нас вчера водитель "Скорой" умер, а второй попал с инсультом в больничку. Я тоже перенёс инсульт, но работаю.

    Надеяться уже просто - не на что. Пустые слова и обещания. Не только в адрес медиков. Удачи!

    P.S. Если захотите "покататься" - милости просим. :)

    Ух...., а я вчера Вам мозг "клепала"! Мои соболезнования, а Вам держать хвост пистолетом и беречься.Мы же все равно вас любим и без вас нам НИКУДА!
    Ваша Сарра.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 1 июля 2015 14:28

    РНПЦ пульманологии и фтизиатрии.

    При выписке в эпикризе проставлено "коррекция лечения через месяц". Угу.
    Медсестра из консультационного центра: "Давайте направление. Нет направления? Тогда не принимаем. Ну, и что, что в нашем же эпикризе прописано про коррекцию лечения, должно быть направление от участкового врача! Мы же - Республиканский! Центр! Без направления - только платно!".

    Хорошо. Направление - на руках. Врач из того же консультационного центра: "А почему вы пришли к нам?..." - "Так вот же, в вашем же эпикризе написано..." - "Ну, и что? Кто пишет это в эпикризе, тот сам не проводит консультаций! У участкового могли бы... Ладно, идите, ждите, покажем снимки рентгенологам". Ждал с 9.40 до 13.00. Вынесли Заключение на полстранички и отпустили с богом...

    Вот и думай после этого, не приучают ли таким образом к коррекции лечения у участкового, а не у них...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 ноября 2015 09:16

    Прошу совета. Живем у родственников в Малиновке, родственники за рубежом надолго. Хотим прикрепиться к поликлинике, но там требуют (!) паспорт владельца квартиры. Насколько это требование правомерно и можно ли прикрепиться для наблюдения беременности без паспорта владельца квартиры?

    +375 29 158-1088
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2015 09:47

    Фантом, Бред полный, никакого паспорта не надо. Если вы граждане Беларуси, то должны поставить без всяких паспортов. И кстати они сами должны запросить выписку из карты по месту жительства. По крайней мере когда я из 30 п-ки прикреплялась в 16 п-ку то никаких вопросов не возникло.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Позвоните на горячую линию минздрава, Вам все расскажут а потом и их накажут за бюрократию.

    “Today’s the day”
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 ноября 2015 09:54

    Принял, спасибо большое.

    +375 29 158-1088
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 ноября 2015 13:26

    Фантом, поликлиники, кто как может, пытаются бороться с левыми приписантами. Пытаются убедиться, действительно вы имеете отношение к указанному адресу, или от балды его назвали (а просто рядом работаете или ещё чего)

    Скоро, говорят, выйдет нейкае постановление, и там это поставят на законную основу. Т.е. чтобы стать на обслуживание, надо будет подтвердить, что ты тут реально живёшь (хоть и не прописан).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 6 февраля 2016 01:51
    Elodia:

    Что вы предлагаете построить как в Германии? Экономику? Кто строить будет? В прорабы, т.е. экономисты пойдёте? Я - нет, помилуйте, я же тупая, безграмотная, "бред несущая", не закончившая даже Академию управления.

    :)
    да нет ,нужно уделять внимание науке и избегать антинаучной деятельности также нужно уметь различать мировые события и выстраивать перспективу не проблема будет. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 6 февраля 2016 01:55

    ЭВМ, про запятые забыли.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

    дарю. пользуйтесь.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • 1234567f Senior Member
    офлайн
    1234567f Senior Member

    6396

    14 лет на сайте
    пользователь #232480

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 11 августа 2016 22:23 Редактировалось 1234567f, 4 раз(а).

    А в нашей поликлинике устанавливаются неписанные инструкции по повышению показателей низкой заболеваемости путём запрета выдачи больничных листов врачами-специалистами, путём неоказания медпомощи и расхождении во мнении о состоянии пациента врачом и его непосредственным начальником, в результате чего пациент в стадии обострения обязан стать трудоспособным. А после двух больничных в году пациент считается частоболеющим и вынужден нарабатывать себе хроническое заболевание. И, почти всегда удивляет поразительная сплоченность и круговая порука в медицинской сфере с нескрываемой ложью, покрываемая самим минздравом.
    Суд вернул заявку на доработку.
    Прошу посодействовать юридически, информационно, сообществом, солидапностью. Факты против них железные, также все видео факты имеются, наше дело правое.

    Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя было.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 августа 2016 13:16

    1234567f, кул стори, бро :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Vera_Sh. Member
    офлайн
    Vera_Sh. Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #316635

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 февраля 2017 17:47

    Доброго всем дня. Помогите, пожалуйста, разобраться! Прописка не минская и хочу прикрепиться в понравившейся мне поликлинике. В регистратуре требуют паспорт человека с минской пропиской, который прикреплен к данной поликлинике. А также нужно идти на личный прием к глав врачу или его заместителю (...видимо для визуального осмотра моей "платежеспособности" в дальнейшем :rotate: )
    А теперь по полочкам: 1.

    Закон Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 164-З
    Статья 41. Права пациентов
    Пациент имеет право на:
    +получение медицинской помощи;
    +выбор лечащего врача и организации здравоохранения;

    2.

    Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 N 229
    +4. Гражданин Республики Беларусь для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях в государственном учреждении здравоохранения вне его места жительства (места пребывания) должен обратиться в государственное учреждение здравоохранения с письменным заявлением о временном закреплении его за данным учреждением по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции
    +При подаче заявления о временном закреплении гражданин Республики Беларусь обязан предъявить паспорт гражданина Республики Беларусь.

    У меня возникает вопрос: причем здесь паспорт чужого человека? Нарушает ли всё-таки поликлиника своими местными "законами" мои интересы как потребителя?
    Заранее благодарна за разъяснения сведущих в данном вопросе людей:).

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 15 февраля 2017 21:12

    Vera_Sh., с одной стороны, про паспост - ересь какая-то. С другой, что значит

    Vera_Sh.:

    хочу прикрепиться в понравившейся мне поликлинике.

    ?
    Там и без вас хватает местных. Обычно прикрепляются либо по прописке/регистрации, либо по месту жительства. Но никак не в понравившейся.

  • Vera_Sh. Member
    офлайн
    Vera_Sh. Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #316635

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 февраля 2017 08:09

    lonely_phantom, В понравившейся-это значит то, что я имею право обслуживаться (выбрать) там, где я хочу (см статью 41 Закона РБ от 16 июня 2014)! :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 февраля 2017 10:47

    Vera_Sh., спросите лучше тут

  • Vera_Sh. Member
    офлайн
    Vera_Sh. Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #316635

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 февраля 2017 11:55

    lonely_phantom, спасибо огроменное за ссылку! :jump:

  • Дафффка Member
    офлайн
    Дафффка Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #180635

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 марта 2017 21:18

    ДД!

    Подскажите, пожалуйста. Сегодня выписали домой из больницы, куда я попала из-за неправильного диагноза, поставленного одним из врачей-хирургов своей поликлиники. Направление на госпитализацию давал другой хирург, к которому едва удалось попасть. Сейчас все еще остаюсь на лите нетрудоспособности, выданным вместе с эпикризом в больнице. Завтра нужно обратиться в поликлинику для смены повязки и продления больничного, выданного до госпитализации в самой поликлинике. Но врач, который отправил в больницу, сейчас сам болеет. В регистратуре сказали, что не будет его до конца месяца. Снова вынуждена идти к тому специалисту, из-за которого чуть не лишилась части стопы (была угроза ампутации!!!). Естественно, я не хочу к нему идти. Другого просто хирурга в поликлинике нет, хотя хирургическое отделение большое, есть другие хирурги (ортопеды, травматологи, детские специалисты). Могу ли через заведующего отделение или еще как попросить сменить мне врача? Я банально боюсь снова попасть в больницу! По отзывом соседей, я не первая, кто жалуется на этого специалиста.

    И еще один вопрос: могу ли я предоставить в поликлинику для подклеивания в медицинскую карту ксерокопию эпикриза из больницы? Карточку ищут КАЖДЫЙ раз, когда обращаюсь к врачу (это бывает довольно редко). Находят в 1 случае из трех, поэтому выдают временных листок-вкладыш, который потом подклеивают в найденную непонятно где и когда карту.

    Мир — это госпиталь неизлечимых больных. (Артур Шопенгауэр)