Ответить
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 9 июня 2015 13:32

    Elodia, доказать что? На ваши неуместные "высокоморальные" пассажи я уже отвечал, что делать если денег на еду нет? Есть бабос - купишь поесть, нет - ложись и подыхай? Расскажите, почему немецкие и израильские клиники ведут себя так бесчеловечно, плюют на клятвы гиппопотамам и требуют с наших больных сотни тысяч евро?

    Не должен врач тратить своё драгоценное время на таких, у которых нет бабоса?

    Вы любите фантазировать в нравственной плоскости, когда вопрос на деле сугубо экономический. Я талдычу постоянно об одном: государственная медицина - прямое отражение экономического состояния страны. Не может быть современной и полностью социальной медицины в стране, у котрой ж..а в экономике. Вы хотите лечиться как в Германии? Постройте для начала экономику как в Германии.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 июня 2015 14:07 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    hoolfar:

    Прочитал ветку и убедился еще сильнее. Народ у нас ох какой разбалованный, привык что ему все должны, да еще с улыбкой на лице нужно сопельки и жопку подтирать за ним.
    Не спорю медицина у нас в крайне тяжелом состоянии, не хватка качественно подготовленного работника, не хватка его же. Система еще совковая, много времени отнимают дурацкие дела(написание бумажек, не нужные процедуры, совещаловки и т.д.). Вообщем много косяков
    Но народ еще хуже. Во-первых, они знают что можно бухать, курить, отрезать себе палец, гробить свое здоровье годами, тратить деньги не на полезности а на плохости(про еду) придет в больничку и ему все залатают, бесплатно. Но, конечно, если там еще не все плохо. Все бесплатно, полежат в больничке месяц ему больничный оплатят, накормят, полечат и он не будет платить за это. Нужно платить, тогда как-то можно уйти от совка. Во-вторых, молодые мамки вызывают по любому поводу доктора- сопельки, кашель, глазки красные, голова болит, зуб болит, палец порезал, мозоль натер, шишку набил. И это я не придумал, есть знакомы доктор педиатр который рассказывал про этих горемамок. Так еще мозги будут вправлять что в интернете написано по-другому, а вы плохой доктор. Вообщем "абразованыя" люди.
    Все хороши что система наша что наш народ. Но это проблемы и такая ситуация сложилась от "умных" людей в верхах, а мы просто рабочий люд который не решает ничего.

    Понятно. Система здравоохранения и врачи здесь - лучшие в мире, всё только для народа. Только народ - самый плохой, прямо все поголовно (цитирую): бухают, курят, режут себе пальцы, гробят свое здоровье годами, тунеядствуют и ещё хотят, чтобы их без бабоса лечили.

    Начинают лечить, а они (пациенты) скандалят, нарушают режим лечебных учреждений, врачебные рекомендации не выполняют, не хотят принимать самые лучшие и качественные белорусские лекарства - где ещё так старательно проверяют ЛС на посторонние включения, упаковку и маркировку? Ах, "абразованым" ещё и доказательную эффективность подавай. Как сказал мне как-то на приёме Большой минздравовский чиновник: "У нас вся медицина доказательная". Сказал, значит доказательная. Кто тут спорить пытается? Всех несогласных на консилиум в поликлинику, причём специализация членов консилиума значения не имеет, главное, чтобы было в/о мед., остальное неважно. И пусть окулист с физиотерапевтом и кто там ещё, во главе с руководителем лечебного учреждения вынесут заключение о состоянии здоровья пациента в целом и его нервной системы в частности. Пациенту на руки - только выписку.

    Короче, всё очень хорошо, проблема лишь в пациентах, в народе. Где взять другой? Нужно с этим что-то делать.
    Вопросов больше не имею.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 23 секунды

    P.S.

    Once upon a time:

    Elodia, доказать что? На ваши неуместные "высокоморальные" пассажи я уже отвечал, что делать если денег на еду нет? Есть бабос - купишь поесть, нет - ложись и подыхай? Расскажите, почему немецкие и израильские клиники ведут себя так бесчеловечно, плюют на клятвы гиппопотамам и требуют с наших больных сотни тысяч евро?

    Не должен врач тратить своё драгоценное время на таких, у которых нет бабоса?

    Вы любите фантазировать в нравственной плоскости, когда вопрос на деле сугубо экономический. Я талдычу постоянно об одном: государственная медицина - прямое отражение экономического состояния страны. Не может быть современной и полностью социальной медицины в стране, у котрой ж..а в экономике. Вы хотите лечиться как в Германии? Постройте для начала экономику как в Германии.

    А что в стране с экономикой? Всё хорошо. Вы что же, БТ не смотрите и "Советскую Белоруссию" не читаете? Зря. Почитайте. Будете в курсе. Опять же, почти все проблемы упираются в народ. Это же он срывает все реформы, отпугивает инвесторов, поднимает курс доллара, а сколько мяса ест, знаете? Почитайте. Вот и бардак в поликлиниках оттуда же (это я о теме ветки).

    А что я? Страна ведь официально провозглашена республикой с социально-ориентированной рыночной экономикой, вот я, как Вы изволили выразиться, скромно, тихонечко и "фантазировала" на эту тему. И лишь пришедший в тему неофитпостер hoolfar открыл мне глаза на источник всех проблем в стране. После чего мне стало даже неловко за свои заданные прежде вопросы.

    Что вы предлагаете построить как в Германии? Экономику? Кто строить будет? В прорабы, т.е. экономисты пойдёте? Я - нет, помилуйте, я же тупая, безграмотная, "бред несущая", не закончившая даже Академию управления. И потом у меня - давление и этот, как его... остеохондроз. Могу подтвердить выпиской из мед. документов. Правда, она прошлогодняя. А что будет в выписке этого года из поликлиники - понятия не имею, может ещё астено-невротический синдром окулист или физиотерапевт выставит.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 9 июня 2015 15:45
    jarett:

    а не жалиться на форумах

    О_О
    Где я жалилась? Ссылку в студию.

  • bsw1985.google.bsw Neophyte Poster
    офлайн
    bsw1985.google.bsw Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #739062

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2015 15:50 Редактировалось bsw1985.google.bsw, 1 раз.

    Оно так везде и всегда было - если ты заинтересован в процессе лечения - то явно обращаться нужно не в поликлинику по месту жительства. Что говорить, если в поликлиниках и больницах нет массы реактивов. Хотел сдать анализ - а его даже и не делают нигде, кроме платных лабораторий. Вот тебе и лечение. Так и живем, анализы в платных клиниках, а уж на консультации в гос учреждения. Худо бедно, но получается попасть на прием. А хорошо всегда там, где нас нет. Главное, чтоб врачи ситуацию понимали, а не мычали на приемах
    Да, и что говорить, недавняя ситуация: врач городской больницы просит у меня эпикриз двухлетней давности из его же больницы. Казалось бы, что может быть проще, но при выписке этот эпикриз не дали на руки, а когда обратились в регистратуру с просьбой о помощи с информацией о этом эпикризе, то оказалось,что информации как о больном в этой больнице нет, то бишь вообще даже не зарегистрирован даже в ней. Вот и замкнутый круг. Бестолочи, что сказать.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 9 июня 2015 16:35
    jarett:

    Вы думаете что она отсебятину гнёт,требуя у вас паспорт? Я уверен что нет.
    В любом случае,если уж вы не довольны тем,что при закрытии больничного у вас требуют паспорт,завсегда можно сходить к главрачу и узнать-с какой это такой радости.

    Это для того чтоб Вы не взяли два больничных, если прописаны по одному адресу, а проживаете по другому...
    А так шоу еще то. У меня как раз ситуация: живу по одному, а прописана по другому.
    Больничный на ребенка. В регистратуре, чтоб проштамповать больничный нужен паспорт, а, глядя в паспорт, требуют прикрепление, которое в карточке, которую на руки нельзя! Так и развлекаюсь каждый раз, то карточку выпрашиваю, то молюсь, чтоб паспорт не спросили...
    Вон младший заболел в апреле, высокая температура, больничный участковая закрыла за 3 дня, как раз сдали анализы, т.к. было второе шоу под названием "ежегодная справка о состоянии здоровья". Анализ был плохой, низкие лейкоциты, разумеется, участковой наш анализ не интересен, мы ж его сдавали для другого, т.е. получается справку я получить не могу, т.к. анализ плохой, а ребенок здоров, потому что врач этот анализ не назначал.
    Пы.сы. Поход в поликлинику воспринимаю, как квест, и хожу туда только в силу необходимость...
    Пы.Сы.2. Сорри за много букофф, это я вчера из детской поликлиники. :roof: Народу столько, что сложилось впечатление об эпидемии гриппа в городе
    Пы.Сы.В этом году болела сама. Терапевт впечатлила. Ни разу за весь период болезни она самостоятельно ни посмотрела анализы, ни поинтересовалась самочувствием, а вопрос был один : "К труду готовы?" :D

  • hoolfar Neophyte Poster
    офлайн
    hoolfar Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1652254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июня 2015 17:25
    Elodia:

    hoolfar:

    Прочитал ветку и убедился еще сильнее. Народ у нас ох какой разбалованный, привык что ему все должны, да еще с улыбкой на лице нужно сопельки и жопку подтирать за ним.
    Не спорю медицина у нас в крайне тяжелом состоянии, не хватка качественно подготовленного работника, не хватка его же. Система еще совковая, много времени отнимают дурацкие дела(написание бумажек, не нужные процедуры, совещаловки и т.д.). Вообщем много косяков
    Но народ еще хуже. Во-первых, они знают что можно бухать, курить, отрезать себе палец, гробить свое здоровье годами, тратить деньги не на полезности а на плохости(про еду) придет в больничку и ему все залатают, бесплатно. Но, конечно, если там еще не все плохо. Все бесплатно, полежат в больничке месяц ему больничный оплатят, накормят, полечат и он не будет платить за это. Нужно платить, тогда как-то можно уйти от совка. Во-вторых, молодые мамки вызывают по любому поводу доктора- сопельки, кашель, глазки красные, голова болит, зуб болит, палец порезал, мозоль натер, шишку набил. И это я не придумал, есть знакомы доктор педиатр который рассказывал про этих горемамок. Так еще мозги будут вправлять что в интернете написано по-другому, а вы плохой доктор. Вообщем "абразованыя" люди.
    Все хороши что система наша что наш народ. Но это проблемы и такая ситуация сложилась от "умных" людей в верхах, а мы просто рабочий люд который не решает ничего.

    Понятно. Система здравоохранения и врачи здесь - лучшие в мире, всё только для народа. Только народ - самый плохой, прямо все поголовно (цитирую): бухают, курят, режут себе пальцы, гробят свое здоровье годами, тунеядствуют и ещё хотят, чтобы их без бабоса лечили.

    Начинают лечить, а они (пациенты) скандалят, нарушают режим лечебных учреждений, врачебные рекомендации не выполняют, не хотят принимать самые лучшие и качественные белорусские лекарства - где ещё так старательно проверяют ЛС на посторонние включения, упаковку и маркировку? Ах, "абразованым" ещё и доказательную эффективность подавай. Как сказал мне как-то на приёме Большой минздравовский чиновник: "У нас вся медицина доказательная". Сказал, значит доказательная. Кто тут спорить пытается? Всех несогласных на консилиум в поликлинику, причём специализация членов консилиума значения не имеет, главное, чтобы было в/о мед., остальное неважно. И пусть окулист с физиотерапевтом и кто там ещё, во главе с руководителем лечебного учреждения вынесут заключение о состоянии здоровья пациента в целом и его нервной системы в частности. Пациенту на руки - только выписку.

    Короче, всё очень хорошо, проблема лишь в пациентах, в народе. Где взять другой? Нужно с этим что-то делать.
    Вопросов больше не имею.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 23 секунды

    P.S.

    Once upon a time:

    Elodia, доказать что? На ваши неуместные "высокоморальные" пассажи я уже отвечал, что делать если денег на еду нет? Есть бабос - купишь поесть, нет - ложись и подыхай? Расскажите, почему немецкие и израильские клиники ведут себя так бесчеловечно, плюют на клятвы гиппопотамам и требуют с наших больных сотни тысяч евро?

    Не должен врач тратить своё драгоценное время на таких, у которых нет бабоса?

    Вы любите фантазировать в нравственной плоскости, когда вопрос на деле сугубо экономический. Я талдычу постоянно об одном: государственная медицина - прямое отражение экономического состояния страны. Не может быть современной и полностью социальной медицины в стране, у котрой ж..а в экономике. Вы хотите лечиться как в Германии? Постройте для начала экономику как в Германии.

    А что в стране с экономикой? Всё хорошо. Вы что же, БТ не смотрите и "Советскую Белоруссию" не читаете? Зря. Почитайте. Будете в курсе. Опять же, почти все проблемы упираются в народ. Это же он срывает все реформы, отпугивает инвесторов, поднимает курс доллара, а сколько мяса ест, знаете? Почитайте. Вот и бардак в поликлиниках оттуда же (это я о теме ветки).

    А что я? Страна ведь официально провозглашена республикой с социально-ориентированной рыночной экономикой, вот я, как Вы изволили выразиться, скромно, тихонечко и "фантазировала" на эту тему. И лишь пришедший в тему неофитпостер hoolfar открыл мне глаза на источник всех проблем в стране. После чего мне стало даже неловко за свои заданные прежде вопросы.

    Что вы предлагаете построить как в Германии? Экономику? Кто строить будет? В прорабы, т.е. экономисты пойдёте? Я - нет, помилуйте, я же тупая, безграмотная, "бред несущая", не закончившая даже Академию управления. И потом у меня - давление и этот, как его... остеохондроз. Могу подтвердить выпиской из мед. документов. Правда, она прошлогодняя. А что будет в выписке этого года из поликлиники - понятия не имею, может ещё астено-невротический синдром окулист или физиотерапевт выставит.

    Оооооо..... Как можно что-то говорить и писать, если все воспринимается однобоко, как думаю так интерпретирую в свою сторону.
    Уважаемая Elodia, я разве имел ввиду в своем сообщении что виноват только народ?? вы прочитайте еще раз повнимательнее... правда попробуйте это не сложно, не сложно понять что я хотел написать и какую мысль донести

  • bsw1985.google.bsw Neophyte Poster
    офлайн
    bsw1985.google.bsw Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #739062

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2015 17:32
    hoolfar:

    Elodia:

    hoolfar:

    Прочитал ветку и убедился еще сильнее. Народ у нас ох какой разбалованный, привык что ему все должны, да еще с улыбкой на лице нужно сопельки и жопку подтирать за ним.
    Не спорю медицина у нас в крайне тяжелом состоянии, не хватка качественно подготовленного работника, не хватка его же. Система еще совковая, много времени отнимают дурацкие дела(написание бумажек, не нужные процедуры, совещаловки и т.д.). Вообщем много косяков
    Но народ еще хуже. Во-первых, они знают что можно бухать, курить, отрезать себе палец, гробить свое здоровье годами, тратить деньги не на полезности а на плохости(про еду) придет в больничку и ему все залатают, бесплатно. Но, конечно, если там еще не все плохо. Все бесплатно, полежат в больничке месяц ему больничный оплатят, накормят, полечат и он не будет платить за это. Нужно платить, тогда как-то можно уйти от совка. Во-вторых, молодые мамки вызывают по любому поводу доктора- сопельки, кашель, глазки красные, голова болит, зуб болит, палец порезал, мозоль натер, шишку набил. И это я не придумал, есть знакомы доктор педиатр который рассказывал про этих горемамок. Так еще мозги будут вправлять что в интернете написано по-другому, а вы плохой доктор. Вообщем "абразованыя" люди.
    Все хороши что система наша что наш народ. Но это проблемы и такая ситуация сложилась от "умных" людей в верхах, а мы просто рабочий люд который не решает ничего.

    Понятно. Система здравоохранения и врачи здесь - лучшие в мире, всё только для народа. Только народ - самый плохой, прямо все поголовно (цитирую): бухают, курят, режут себе пальцы, гробят свое здоровье годами, тунеядствуют и ещё хотят, чтобы их без бабоса лечили.

    Начинают лечить, а они (пациенты) скандалят, нарушают режим лечебных учреждений, врачебные рекомендации не выполняют, не хотят принимать самые лучшие и качественные белорусские лекарства - где ещё так старательно проверяют ЛС на посторонние включения, упаковку и маркировку? Ах, "абразованым" ещё и доказательную эффективность подавай. Как сказал мне как-то на приёме Большой минздравовский чиновник: "У нас вся медицина доказательная". Сказал, значит доказательная. Кто тут спорить пытается? Всех несогласных на консилиум в поликлинику, причём специализация членов консилиума значения не имеет, главное, чтобы было в/о мед., остальное неважно. И пусть окулист с физиотерапевтом и кто там ещё, во главе с руководителем лечебного учреждения вынесут заключение о состоянии здоровья пациента в целом и его нервной системы в частности. Пациенту на руки - только выписку.

    Короче, всё очень хорошо, проблема лишь в пациентах, в народе. Где взять другой? Нужно с этим что-то делать.
    Вопросов больше не имею.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 23 секунды

    P.S.

    Once upon a time:

    Elodia, доказать что? На ваши неуместные "высокоморальные" пассажи я уже отвечал, что делать если денег на еду нет? Есть бабос - купишь поесть, нет - ложись и подыхай? Расскажите, почему немецкие и израильские клиники ведут себя так бесчеловечно, плюют на клятвы гиппопотамам и требуют с наших больных сотни тысяч евро?

    Не должен врач тратить своё драгоценное время на таких, у которых нет бабоса?

    Вы любите фантазировать в нравственной плоскости, когда вопрос на деле сугубо экономический. Я талдычу постоянно об одном: государственная медицина - прямое отражение экономического состояния страны. Не может быть современной и полностью социальной медицины в стране, у котрой ж..а в экономике. Вы хотите лечиться как в Германии? Постройте для начала экономику как в Германии.

    А что в стране с экономикой? Всё хорошо. Вы что же, БТ не смотрите и "Советскую Белоруссию" не читаете? Зря. Почитайте. Будете в курсе. Опять же, почти все проблемы упираются в народ. Это же он срывает все реформы, отпугивает инвесторов, поднимает курс доллара, а сколько мяса ест, знаете? Почитайте. Вот и бардак в поликлиниках оттуда же (это я о теме ветки).

    А что я? Страна ведь официально провозглашена республикой с социально-ориентированной рыночной экономикой, вот я, как Вы изволили выразиться, скромно, тихонечко и "фантазировала" на эту тему. И лишь пришедший в тему неофитпостер hoolfar открыл мне глаза на источник всех проблем в стране. После чего мне стало даже неловко за свои заданные прежде вопросы.

    Что вы предлагаете построить как в Германии? Экономику? Кто строить будет? В прорабы, т.е. экономисты пойдёте? Я - нет, помилуйте, я же тупая, безграмотная, "бред несущая", не закончившая даже Академию управления. И потом у меня - давление и этот, как его... остеохондроз. Могу подтвердить выпиской из мед. документов. Правда, она прошлогодняя. А что будет в выписке этого года из поликлиники - понятия не имею, может ещё астено-невротический синдром окулист или физиотерапевт выставит.

    Оооооо..... Как можно что-то говорить и писать, если все воспринимается однобоко, как думаю так интерпретирую в свою сторону.
    Уважаемая Elodia, я разве имел ввиду в своем сообщении что виноват только народ?? вы прочитайте еще раз повнимательнее... правда попробуйте это не сложно, не сложно понять что я хотел написать и какую мысль донести

    Печально лишь одно, кто бы как не воспринимал других - проблема все равно есть и проблема не решена. На моем опыте проблема по факту ( про очереди и бла-бла не пишу, считаю это вопросом решаемым) - приходишь в поликлинику к врачу с уже понятным конкретным вопросом, нужно всего-то назначить лечение по результатам анализов, на что ответ: приходите завтра, послезавтра и после дождичка в четверг, потому что у нас перерыв, медсестра заболела и до конца приема осталось десять минут.Что именно составляло сложность просто выписать перечень лекарств - до сих пор непонятно. Поэтому никт оникому ничего не должен, но если люди приходят с конкретными вопросами к врачу,а не с целью от работы отмазаться, я считаю,что можно было бы и ответить. Странные вещи происходят у нас с медициной

  • hoolfar Neophyte Poster
    офлайн
    hoolfar Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1652254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июня 2015 17:42
    bsw1985.google.bsw:

    Печально лишь одно, кто бы как не воспринимал других - проблема все равно есть и проблема не решена. На моем опыте проблема по факту ( про очереди и бла-бла не пишу, считаю это вопросом решаемым) - приходишь в поликлинику к врачу с уже понятным конкретным вопросом, нужно всего-то назначить лечение по результатам анализов, на что ответ: приходите завтра, послезавтра и после дождичка в четверг, потому что у нас перерыв, медсестра заболела и до конца приема осталось десять минут.Что именно составляло сложность просто выписать перечень лекарств - до сих пор непонятно. Поэтому никт оникому ничего не должен, но если люди приходят с конкретными вопросами к врачу,а не с целью от работы отмазаться, я считаю,что можно было бы и ответить. Странные вещи происходят у нас с медициной

    Согласен что проблема есть. И даже и не одна их очень много. Все мы сталкиваемся с безразличием, хамством, неадекватностью со стороны медработников. Но не правильно смотреть на это все с одной стороны, нужно посмотреть и со стороны не нашей не простого народа. У нас одна такая ситуация и мы уже на форумах кричим жалуемся какие-же плохие работяги как же они плохо поступили. А у их за день таких ситуаций 20, да еще и похлеще. Я за адекватность, господа, в любом вопросе. Если кто-то ложит болт на свою работу, есть рычаги давления на таких болтоработников

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 9 июня 2015 22:43

    Мы наблюдаем агонию системы здравоохранения!
    - вскоре будет еще хуже (2-5лет)! Хотя казалось бы куда ещё...

  • Sarrah Member
    офлайн
    Sarrah Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #834231

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 июня 2015 23:56 Редактировалось Sarrah, 8 раз(а).
    fds-2:

    torrentes:
    мне около 5 лет не могли поставить последствия после укуса клеща ( igm), думали что артрит и проч, около 20 врачей (в т.ч. профессора!!!), столько денег, времени и главное боли!!!! и теперь это все в хронической стадии, а если бы диагностика была нормальной, то может быть и не было бы этого!
    и все это делалось в бесконечных очередях к очередному врачу, а когда не мог встать с кровати в скорой сказали ждите терапевта, у вас хронические боли а не травма
    camos8al:
    артирит не имеет никакого отношения к вирусу клещевого энцефалита0(я так понимаю вы про это,а анализ igm-это анализ на иммуноглобулин М,маркер энцефалита). при поражении этим вирусов и обнаружении этого маркера в крови поражается нервная система. и артрит к этому отношения не имеет(если там действительно артрит)

    camos8al, а иксодовые клещевые боррелиозы (Лайм-бореллиозы), при которых могут быть широчайшие клинические проявления, в том числе и радикулоневрит и резорбции кости и тот самый хр. артрит, энцефаломиелит .....и т. д.?Из поста не понятно, была эритема или нет(безэритемная форма),чего уж...
    А про должен не должен, думаю,каждый прежде всего должен качественно выполнять свою работу, не спихивая свое нежелание, неумение, капризы, личностные амбиции(поверьте, они не только у Вас), маленькие зарплаты, на "требовательных" и "неблагодарных" пациентов(они прежде всего больные-для Вас). Вас никто в медицину силком не пихал, Вы когда принимали решение учиться в меде, понимали, что придется ...и зарплаты(которые медикам, кстати, подняли год назад ) и должны..., но пошли же .Почему, зачем? На что надеялись, на бакшиш? У нас вся страна в большинстве сидит в системной ж...пе. Люди, в своих маленьких зарплатах, невозможности купить жилье, решить свои мат. проблемы не винят же врачей, так почему медики считают, что им должны что-то приносить пациенты сверх зарплаты. После работы Вы окунаетесь в сферу услуг, где тоже требуете качества для себя от людей , которые может тоже, с амбициями. Но Вы требуете, требуете от ЖЕКовского работника качества по технически обоснованному перечню, оплаченных по техобслуживанию всего на 30%, услуг,от продавцов, покупая социальноорентированную группу товаров- не хамить, от учителей- качественно учить ваших детей. У них тоже маленькие зарплаты, так чего же всем "совать"? Смысл? Вынуть из одного пакета, чтобы положить в другой? В головах, говорите?
    Вы хотите поменять подход к системе медицины,ее техническому перевооружению, к системе оплат.За счет чего? Кто, вашими словами,чего Вам должен?
    Тогда уж и 101% оплаты комун. услуг и платные школы....чего ж?

  • Папаша Member
    офлайн
    Папаша Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #161607

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 10 июня 2015 07:03
    Elodia:

    Once upon a time, во-первых, обследование и диагностика далеко не по всем заболеваниям регламентирована протоколами. Во-вторых, повторю, в существующих протоколах половина строчек - "по показаниям" (см. мой предыдущий пост).

    Речь идёт об оказании медицинской помощи. Не переводите его, пожалуйста, в плоскость "где взять бабос малоимущим?"

    Once upon a time:

    По закону в РБ бесплатно оказывается только базовый минимум медицинской помощи, больше минимума - за бабос.

    Т.е. жизнь человека зависит от толщины его бумажника? Есть у пациента бабос - прооперируют, нет бабоса - а что мешает написать в его истории болезни, что показаний к оперативному лечению нет? Не должен врач тратить своё драгоценное время на таких, у которых нет бабоса. Я правильно поняла?

    Извините, вставлю свою закорючку - имею право. В медицине работаю более 35 лет. На "Скорой" - 23 года. :o
    Протоколы оказания медицинской помощи - да, минимальный стандарт оказания ПЕРВОЙ помощи. Далее, Вас - будут лечить. И как - ВАМ выбирать. Вы ведь выбираете - в каких апартаментах Вам жить - в коммуналке или пятизвёздочном отеле? Вы выбираете - к какому парикмахеру ходить: к "Своему" или в социальную парикмахерскую для инвалидов и пенсионеров (есть и такие). Право выбора - остаётся за человеком, как личностью. Оглянитесь - одни бухают и валяются на улице, а другие - культурненько пьют в дорогом ресторане, один на велике едет на работу - другой на "Бентли". Право выбора - у человека никто не отнимал. И если решается ВСЁ в нашем мире при помощи денег, то почему-бы и не платить за достойное качество оказываемых услуг? Я пишу - ДОСТОЙНОЕ. И поверьте - оперируют и бабок в 80 лет, видел таких. А вот как живут наши люди, пациенты, которые очень часто пользуются услугами "Скорых", требуют к себе повышенного внимания, грозятся жаловаться во все инстанции, Вы наверное - не знаете. Пример:

    У них - тоже был выбор.

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    Sarrah:

    fds-2:

    torrentes:
    мне около 5 лет не могли поставить последствия после укуса клеща ( igm), думали что артрит и проч, около 20 врачей (в т.ч. профессора!!!), столько денег, времени и главное боли!!!! и теперь это все в хронической стадии, а если бы диагностика была нормальной, то может быть и не было бы этого!
    и все это делалось в бесконечных очередях к очередному врачу, а когда не мог встать с кровати в скорой сказали ждите терапевта, у вас хронические боли а не травма
    camos8al:
    артирит не имеет никакого отношения к вирусу клещевого энцефалита0(я так понимаю вы про это,а анализ igm-это анализ на иммуноглобулин М,маркер энцефалита). при поражении этим вирусов и обнаружении этого маркера в крови поражается нервная система. и артрит к этому отношения не имеет(если там действительно артрит)

    camos8al, а иксодовые клещевые боррелиозы (Лайм-бореллиозы), при которых могут быть широчайшие клинические проявления, в том числе и радикулоневрит и резорбции кости и тот самый хр. артрит, энцефаломиелит .....и т. д.?Из поста не понятно, была эритема или нет(безэритемная форма),чего уж...
    А про должен не должен, думаю,каждый прежде всего должен качественно выполнять свою работу, не спихивая свое нежелание, неумение, капризы, личностные амбиции(поверьте, они не только у Вас), маленькие зарплаты, на "требовательных" и "неблагодарных" пациентов(они прежде всего больные-для Вас). Вас никто в медицину силком не пихал, Вы когда принимали решение учиться в меде, понимали, что придется ...и зарплаты(которые медикам, кстати, подняли год назад ) и должны..., но пошли же .Почему, зачем? На что надеялись, на бакшиш? У нас вся страна в большинстве сидит в системной ж...пе. Люди, в своих маленьких зарплатах, невозможности купить жилье, решить свои мат. проблемы не винят же врачей, так почему медики считают, что им должны что-то приносить пациенты сверх зарплаты. После работы Вы окунаетесь в сферу услуг, где тоже требуете качества для себя от людей , которые может тоже, с амбициями. Но Вы требуете, требуете от ЖЕКовского работника качества по технически обоснованному перечню, оплаченных по техобслуживанию всего на 30%, услуг,от продавцов, покупая социальноорентированную группу товаров- не хамить, от учителей- качественно учить ваших детей. У них тоже маленькие зарплаты, так чего же всем "совать"? Смысл? Вынуть из одного пакета, чтобы положить в другой? В головах, говорите?
    Вы хотите поменять подход к системе медицины,ее техническому перевооружению, к системе оплат.За счет чего? Кто, вашими словами,чего Вам должен?
    Тогда уж и 101% оплаты комун. услуг и платные школы....чего ж?

    Уважаемый, Вы глубоко, как потребитель - не правы.
    Сразу отвечу на Ваши выпады - первое, по поводу зарплат. Которые, как Вы утверждаете - "Вас никто в медицину силком не пихал, Вы когда принимали решение учиться в меде, понимали, что придется ...и зарплаты(которые медикам, кстати, подняли год назад ) и должны...," Когда я шел в медицину - это было престижно, и НУЖНО людям. Тогда никто не говорил - "ВЫ ДОЛЖНЫ", никто не вспоминал про клятву Гиппократа. Приглашая доктора в дом, его встречали как целителя, и извините - даже подмывались. Никто не требовал одевать бахилы или разуваться - нужна была помощь. По поводу зарплаты - да, в 2014 году её "подняли", но сколько было дискуссий, даже здесь, на Уважаемом onliner-е, что медиков просто обманули и кинули. Да, сейчас у всей страны - полная Ж. И по зарплате и по работе. И поверьте - НИКТО из медиков не требует к себе повышенного внимания ни от ЖЭКа ни от продавца в магазине. Пример прост - МЫ, всё можем сами, в отличие от Вас - многие из моих коллег научились класть плитку, штукатурить, ремонтировать машины, делать водопровод. Это от хорошей жизни? Вам кто нужен - доктор, или наполовину доктор и водопроводчик по-совместительству? Есть и тренер по каратэ, есть много среди нас специалистов других специальностей. Мы пробуем ВЫЖИВАТЬ, а не стонать, как некоторые. МЫ работаем на 2, 3 ставки, порой не приходя домой месяцами. Мы просто требуем к себе уважения. И если "Скорая" едет к Вам час - то это только потому, что козлы на дороге её (Скорую" не пропускают. Или бригада на вызове у какого-нибудь "козла", которому и в поликлинику сходить лень, да и зачем? Вызвал себе скорую - и лежи, смотри телевизор в потных носках. А в этот момент - бригада нужна Вам, и вы ждёте. А количество этих самых бригад - ограниченно. Не идут сюда люди. Грязь, кровь, рвота, боль, и ещё ладно бы это - оскорбления и понукания со стороны пациентов и их родственников - "тыждоктор" "должны"....

    Дети! Не лазайте в ИНТЕРНЕТ - ОН от этого - ТУПЕЕТ!
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 июня 2015 12:23
    lonely_phantom:

    jarett:

    а не жалиться на форумах

    О_О
    Где я жалилась? Ссылку в студию.

    lonely_phantom ,приношу извинения,жалоб не было. Были элементарные форумные сопли.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июня 2015 15:55)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 июня 2015 13:14
    Папаша:

    Извините, вставлю свою закорючку - имею право. В медицине работаю более 35 лет. На "Скорой" - 23 года. :o
    Протоколы оказания медицинской помощи - да, минимальный стандарт оказания ПЕРВОЙ помощи. Далее, Вас - будут лечить. И как - ВАМ выбирать. Вы ведь выбираете - в каких апартаментах Вам жить - в коммуналке или пятизвёздочном отеле? Вы выбираете - к какому парикмахеру ходить: к "Своему" или в социальную парикмахерскую для инвалидов и пенсионеров (есть и такие). Право выбора - остаётся за человеком, как личностью. Оглянитесь - одни бухают и валяются на улице, а другие - культурненько пьют в дорогом ресторане, один на велике едет на работу - другой на "Бентли". Право выбора - у человека никто не отнимал. И если решается ВСЁ в нашем мире при помощи денег, то почему-бы и не платить за достойное качество оказываемых услуг? Я пишу - ДОСТОЙНОЕ. И поверьте - оперируют и бабок в 80 лет, видел таких. А вот как живут наши люди, пациенты, которые очень часто пользуются услугами "Скорых", требуют к себе повышенного внимания, грозятся жаловаться во все инстанции, Вы наверное - не знаете.

    Я то как раз знаю. Только вы почему-то считаете, что у всех людей здесь есть право выбора. А это ведь не так. Очень удобно причислить всех, кто не может заработать и оплатить по полной стоимости медицинские услуги либо к маргинальным элементам, либо к хамам, жалобщикам и т.п. Но ведь не все такие и, полагаю, Вы это прекрасно понимаете. Так почему же те, кто вынужден ездить на работу на велике или ходить пешком, должен платить за медицинскую помощь столько же, сколько разъезжающий на "Бентли"? И почему владелец "Бентли" автоматом заслуживает, по-Вашему, получать "достойное" медицинское обслуживание? Интересная логика: если у человека есть "Бентли", значит у человека есть деньги, есть деньги - значит заслуживает "достойного" медобслуживания, нет денег - значит не заслуживает. И неважно откуда у него этот "Бентли" - угнал, папа подарил, главное есть "Бентли", значит, есть бабос.

    О "достойной" медицине. Давайте попробуем порассуждать, чем отличается достойная медицина от отстойной. Что возьмём в качестве объективных критериев для сравнения? Надеюсь, Вы понимаете, что достойная медицина - это не только отремонтированные и чистые медучреждения, не только врачи в чистых халатах и куча бумажек, по которым в медицине всё тип-топ? Чем лечим? По каким клиническим протоколам обследования и лечения? Может сравним их хотя бы даже с российскими? Информация в открытом доступе. Продолжать или не надо?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Sarrah Member
    офлайн
    Sarrah Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #834231

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 июня 2015 14:01
    Папаша:

    Папаша

    Уважаемый, папаша, хотеть уважения и быть уважаемым разные вещи, понимаете?

    Папаша:

    Уважаемый, Вы глубоко, как потребитель - не правы.

    Претендовать на истину и правоту в дискуссии надо фактами , а не желаниями и амбициями и глупыми хотелками, лучше искать ее, голубушку ,в диагнозах.

    Папаша:

    МЫ, всё можем сами, в отличие от Вас

    Ну тут я даже и не знаю что сказать Вам от НАС...

    Папаша:

    Сразу отвечу на Ваши выпады

    Слишком болезненное восприятие другой точки зрения в дискуссиях ,привычное состояние для многих медработников, привыкших , что их диагноз(иносказательно -точка зрения) не обсуждается больным априори. Все воспринимается сразу в штыки.Другой раз до улыбки.
    .

    Папаша:

    ...," Когда я шел в медицину - это было престижно, и НУЖНО людям. Тогда никто не говорил - "ВЫ ДОЛЖНЫ", никто не вспоминал про клятву Гиппократа. Приглашая доктора в дом, его встречали как целителя, и извините - даже подмывались. Никто не требовал одевать бахилы или разуваться - нужна была помощь. По поводу зарплаты - да, в 2014 году её "подняли", но сколько было дискуссий, даже здесь, на Уважаемом onliner-е, что медиков просто обманули и кинули. Да, сейчас у всей страны - полная Ж. И по зарплате и по работе. И поверьте - НИКТО из медиков не требует к себе повышенного внимания ни от ЖЭКа ни от продавца в магазине.

    Так все же за нужностью людям Вы туда пошли, тогда зачем все эти многочисленные обиды на больных, которые даже шоколадку не принесут доктору (так уж и без шоколада и цветов?).
    И что понимается под словом престижность?Бакшиш или уважение к "халату"? Да , если на минутку представить эту профессию-это грязь, кровь, пот и вонь- если не нравиться это надо в парфюмерную отрасль.
    Кинули с заплатой не только медиков, кинули и кидают и боюсь, что продолжат "кидать" всех.
    Но все работают, а медики (и некоторые др) считают ,что им кроме зарплаты еще и пациент бакшиш должен. Такое впечатление, что живете Вы здесь, а лечить хотите там!
    Утверждение, что из медиков никто не требует к себе внимания ни от ЖЭСа , ни от продавца, улыбнуло.Что медики вынуждены "осваивать" др. профнавыки и делать водопровод, тоже.
    Другие это тоже делают, представляете?Вы хотите заниматься исключительно своей профессией-другие, на удивление тоже бы не отказались, но , как мы говорим--ж..па!Так почему другие должны , а Вы нет?
    Можно, если это не отражается на профкачестве основной работы.Вам же не интересно, если проектировщик дома, дизайнер по вн.помещениям , разрабатывая их устали на подработках и сделали "лажу", или воспитатель в дет. саде не досмотрела, т.к. устала на подработке?

    Папаша:

    Мы пробуем ВЫЖИВАТЬ, а не стонать, как некоторые. МЫ работаем на 2, 3 ставки, порой не приходя домой месяцами. Мы просто требуем к себе уважения.

    Вы требуете уважения и не плачете.Ну так не плачьте!Работайте. А про уважение я уже написала.
    имхо

  • vecktor Neophyte Poster
    офлайн
    vecktor Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #310489

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2015 15:39

    Вечная тема для дискуссий. Я считаю так: наш народ заслуживает нашей медицины и власти. В основной своей массе. Тут проблема не в отрасли, работают в медицине такие же люди, как и в других сферах. Проблема в обществе, которое погрязло в агрессии и негативной критичности.

  • Artik836 Neophyte Poster
    офлайн
    Artik836 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #511383

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2015 15:54
    Elodia:

    Мне, как пациенту, не нужна бесплатная медицинская помощь, я согласна платить за неё даже не 10% от своих доходов (как в Германии, например), а 20%.

    Прежде чем так кричать, почитайте о том, как устроено здравоохранение в Германии. Вообще почитайте о вашей Европе. Там у вас есть свой "личный" терапевт, который может разве что таблетки от температуры прописать и то не всегда. В основном советуют стандартные методы (типо чаек теплый). А вот если уже сложнее, то люди опять же стоят в очередях к профессионалам. Не надо превозносить их систему здравоохранения. Обычная помощь (не какие-нибудь мега сложные операции с высокотехнологичным оборудованием) там на ТАКОМ же уровне как и у нас.

  • Папаша Member
    офлайн
    Папаша Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #161607

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 10 июня 2015 17:20 Редактировалось Папаша, 2 раз(а).

    Sarrah, Вы конечно молодчинка, есть время подискутировать, почесать языком. Попробуйте приехать ко мне, я Вас покатаю на "Скорой". Посмотрим, после дня дежурства, как Вы будете петь в этой сетке. Приезжайте - не проблема, пишите в личку - согласуем время. Я работаю совершенно один в бригаде. Второго - просто НЕТ. Будете вторым. Идёт?
    Теперь на Ваши возражения: Согласен - хотеть уважения и быть уважаемым - разные вещи. А теперь скажите мне - откуда взялся термин в нете - "тыжврач" :) - Это что - течение времени? Приведите пример, когда лет так 10 назад, могли не привязать собаку во дворе, куда ждут "Скорую". Раньше машину - действительно пропускали с включенным маячком, даже без сирены (их не было!). Раньше доктор в поликлинике, придя сам на приём, если сказал, что он медработник - никто не задавал никаких вопросов, и он проходил без очереди. Сейчас-же мои коллеги боятся говорить, что они медики - не убьют, но заклюют точно! Может раньше кто-то заставлял доктора, который приходил домой к пациенту - разуться? Нет. Так что же случилось? Люди стали богаче, стали выделятся не умом, а положением, состоятельностью. Понты прут, как говорят сейчас. Едет чувак на бэхе - и всё, он типа король на дороге. Лежит в хате китайский белоснежный ковёр - понты, но разувайтесь, пох умирающий. А везу я как-то "красавицу" в роддом - а муж сзади, в сопровождении друзей, в кильватере (мы с мигалкой - уже "почти"), на трёх машинах. Руки прошу помыть на вызове - дадут тряпку, а не полотенце. Прошу стул (табурет), присесть у больного - писанины тоже хватает (пока ждёшь эффекта), принесут грязный, не вытертый табурет! Просишь кота отогнать от ящика с лекарствами - а что он Вам мешает? ЭТО ПРИМЕР УВАЖЕНИЯ? И таких примеров - миллион за месяц! Согласен, уважаемый профессор Пупкин - круто! Только проходил ли тот профессор через простого рядового? Приезжайте - покажу "Уважаемых", которые и ТРЕБУЮТ, и ИМ НЕСУТ, как-же - "УВАЖАЕМЫЙ". Только их - единицы, как в той присказке - что в семье - не без урода. Типа ложка г... в бочке с мёдом. Так вот, не все медики такие, которых Вы описываете. БОЛЬШИНСТВО - простые смертные, как и Вы. С такими-же руками и ногами. И прочим... :) . Вот Вы Sarrah, можете тягать носилки с 200 кг больным? А наши "бабы" могут, и не жалуются. Только рожать потом не могут. И курить начинают. Есть кто и пьёт. От бессилия, от понимания, что помочь порой - не в силах, или от обиды.
    Теперь о шоколадках и прочих вещах. Скажу сразу - те, кто проработал длительное время, Вам скажут, что НИКТО, ничего не давал и не даёт уже очень давно. Раньше было - давали. Мне тоже давали шоколад и коньяк. Но это от чистого сердца - благодарность. А хорошо ещё что сесть предложат, и свет включат. Большего никто из нас и не ждёт.
    Теперь про бакшиш. Кстати, Википедию смотрели? Типа это пожертвование в пользу нищих. Ну или там чаевые. А теперь ответьте мне - чем работа сантехника отличается от работы врача? Тот и тот получают официальную зарплату. А слесарь - требует ещё. И мы даём. Тоже по его вине могут пострадать многие (затопит типа дом кипятком!). А если доктор выполнил всё хорошо, дал совет, порекомендовал что-то, отблагодарить - можно? А знаете, что МИНЗДРАВОМ категорически запрещено давать рекомендации больным или их родственникам, назначать или советовать какие-либо препараты? И если доктор (типа на "Скорой";) отступит от данных "Протоколов оказания СиНМП" - его ждёт наказание, вплоть до увольнения? Скажите мне ещё - вот Вы работаете журналистом, ну к примеру. Написали клевету, факты не подтвердились - Вас уволили. Ну и что - пойдёте в другое место. А куда деться врачу? Уволил его с организации здравоохранения города М. Значит в данном городе он найти работу - не сможет, не возьмут! Значит надо держаться за место - типа как в поликлиниках - нихрена не знать, только рецепты и бабушки.... Либо уходить из медицины. Посмотрите статистику - как обстоят дела в этой области. Поэтому медики и имеют порой "запасной аэродром" - типа слесарь или ещё кто. И не надо тут улыбаться - плакать, дорогая надо! Вам нужен полноценный доктор, который в свободное время будет читать и осваивать новые методы лечения, самоусовершенствоющийся или подрабатывающий на стороне сантехником? И вот ещё что, врач - может стать сантехником, а вот сантехник - врачом? Задумайтесь, дорогая, пока Вы молоды, и слишком амбициозны. Приезжайте - посмотрите на жизнь другими глазами.

    Это - на чем работаем (карта вызова )

    Дети! Не лазайте в ИНТЕРНЕТ - ОН от этого - ТУПЕЕТ!
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 июня 2015 21:12 Редактировалось Elodia, 6 раз(а).
    Папаша:

    Теперь про бакшиш. Кстати, Википедию смотрели? Типа это пожертвование в пользу нищих. Ну или там чаевые. А теперь ответьте мне - чем работа сантехника отличается от работы врача? Тот и тот получают официальную зарплату. А слесарь - требует ещё. И мы даём. Тоже по его вине могут пострадать многие (затопит типа дом кипятком!). А если доктор выполнил всё хорошо, дал совет, порекомендовал что-то, отблагодарить - можно? А знаете, что МИНЗДРАВОМ категорически запрещено давать рекомендации больным или их родственникам, назначать или советовать какие-либо препараты? И если доктор (типа на "Скорой" отступит от данных "Протоколов оказания СиНМП" - его ждёт наказание, вплоть до увольнения? Скажите мне ещё - вот Вы работаете журналистом, ну к примеру. Написали клевету, факты не подтвердились - Вас уволили. Ну и что - пойдёте в другое место. А куда деться врачу? Уволил его с организации здравоохранения города М. Значит в данном городе он найти работу - не сможет, не возьмут! Значит надо держаться за место - типа как в поликлиниках - нихрена не знать, только рецепты и бабушки.... Либо уходить из медицины. Посмотрите статистику - как обстоят дела в этой области. Поэтому медики и имеют порой "запасной аэродром" - типа слесарь или ещё кто. И не надо тут улыбаться - плакать, дорогая надо! Вам нужен полноценный доктор, который в свободное время будет читать и осваивать новые методы лечения, самоусовершенствоющийся или подрабатывающий на стороне сантехником? И вот ещё что, врач - может стать сантехником, а вот сантехник - врачом? Задумайтесь, дорогая, пока Вы молоды, и слишком амбициозны. Приезжайте - посмотрите на жизнь другими глазами.

    Давайте теперь я на Вашу отповедь отвечу.

    Я считаю, что свинство требовать у врача скорой снять обувь при визите. Благодарить шоколадками - не меньшее свинство, чем их принимать. Свинство - устраивать истерики, хамить, грубить - как со стороны пациентов, так и стороны врачей и медработников. Но разве все пациенты так себя ведут и разве все врачи и медработники всегда вежливы? Кстати, зимой ещё читала о том, что обещали каждой бригаде скорой выдать по диктофону. Выдали? Неплохо было бы ещё и видеорегистраторы впридачу. Это бы защитило и врачей от нелепых и необоснованных заявлений и хамства, и пациентов от необоснованных обвинений в чёрт знает чём.

    Папаша:

    А знаете, что МИНЗДРАВОМ категорически запрещено давать рекомендации больным или их родственникам, назначать или советовать какие-либо препараты?

    Номер, дата, название документа? И что значит "запрещено"? Ответственность предусмотрена за нарушение? Какая и где? Или это очередное "рекомендательное" письмо из Минздрава?

    Когда же Вы и Ваши коллеги, наконец, поймёте, что не все пациенты необразованные бараны, которым можно "втереть" любую информацию, обосновав её лишь авторитетом своего белого халата и грозным взглядом: "я ж доктор"?

    К вопросу о бакшише, бабосе. Категорически против любой неофициальной оплаты труда врачей, так же как и любых других специалистов. Потому что то, что Вы называете "бакшишем" порождает, как минимум, безответственность и разгильдяйство. Сантехнику я плачу по квитанции и буду платить. Потому что в этом случае, если он свою работу сделает плохо, то обязан будет её переделать. Будет стараться - поблагодарю. Схалтурит - переделает. Понятно о чём я?

    И отдельной строкой. Я лучше сдохну от голода, чем буду намекать на бакшиш или клянчить его. Да, я как и все люди, хочу жить хорошо. Но мне вполне хватает на жизнь того, что могут заплатить и официально платят клиенты, имеющие "Бентли". И я могу себе позволить, имея таких клиентов, кому-то, кто "Бентли" не имеет, помочь бесплатно.

    Если не устраивает зарплата в госструктуре, идите на частные хлеба - в коммерческую клинику, фармкомпанию. Не мучайте себя. Я в своё время ушла из мед, даже не став доучиваться. Потому что поняла, что меня ожидает в будущем. Не жалею. "Ради пациентов" не стоит оставаться. Я согласна с тем, что vecktor написал выше - народ имеет то, что заслуживает.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    Artik836:

    Прежде чем так кричать, почитайте о том, как устроено здравоохранение в Германии. Вообще почитайте о вашей Европе.

    Что почитать? "Советскую Белоруссию"?

    Artik836:

    Не надо превозносить их систему здравоохранения. Обычная помощь (не какие-нибудь мега сложные операции с высокотехнологичным оборудованием) там на ТАКОМ же уровне как и у нас.

    Нет, не соглашусь, у нас лучше, круче, больше, выше. У нас не только самая лучшая в мире система здравоохранения, мы вообще во всём впереди планеты всей.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Sarrah Member
    офлайн
    Sarrah Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #834231

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 июня 2015 22:00
    Папаша:

    Папаша

    Папаша:

    Sarrah, Вы конечно молодчинка, есть время подискутировать, почесать языком.

    Ну, чешем языком мы оба. ;)
    .

    Папаша:

    Согласен - хотеть уважения и быть уважаемым - разные вещи. А теперь скажите мне - откуда взялся термин в нете - "тыжврач" - Это что - течение времени?

    Народный фольклор отражает суть проблем происходящих в обществе." Тыжврач" эт ничего -звучало бы обиднее, "тыжрвач".
    Дальше опус под названием "Мы не не плачем,но нам тяжело."
    Верю.Знаю.Понимаю.Но часто и у других тоже тяжелаяработа и другим не легко и им хлеб достается порой тяжко, но Вам это не интересно,Вам бы о себе...Вы не видите других женщин (продавцов, укладчиц рельсов, гардеробщиц, массажистов, рабочих на стройке)которые тоже много работают и тягают тяжести, зато очень хорошо понимаете разницу между чаевыми и взяткой.Только бога ради не примите это , как намек!

    Папаша:

    И не надо тут улыбаться - плакать, дорогая надо! Вам нужен полноценный доктор, который в свободное время будет читать и осваивать новые методы лечения, самоусовершенствоющийся или подрабатывающий на стороне

    Sarrah:

    Вы хотите заниматься исключительно своей профессией-другие, на удивление тоже бы не отказались, но , как мы говорим--ж..па!Так почему другие должны , а Вы нет?
    Можно, если это не отражается на профкачестве основной работы.Вам же не интересно, если проектировщик дома, дизайнер по вн.помещениям , разрабатывая их устали на подработках и сделали "лажу", или воспитатель в дет. саде не досмотрела, т.к. устала на подработке?

    Да мне нужен профессионал, но не только в медицине.

    Папаша:

    И вот ещё что, врач - может стать сантехником, а вот сантехник - врачом?

    Не поспоришь, Пойду, поплачу.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 июня 2015 22:42

    Можно вечно спорить кто прав,кто виноват,но по своему опыту скажу-если ты сам-г*но,да ещё и при куче понтов,то и относятся к тебе соответственно. Что в поликлинике,что в стационаре. Да и не только в медучреждениях,но и везде,куда бы ты не обращался.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.