Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 16 марта 2017 12:37
    Дафффка:

    Могу ли через заведующего отделение или еще как попросить сменить мне врача?

    КАК? Если физически есть только этот "специалист" и болеющий? С больничного силой вернут? Или силой мысли другого врача придумают?

    Дафффка:

    могу ли я предоставить в поликлинику для подклеивания в медицинскую карту ксерокопию эпикриза из больницы?

    Можете.

  • паша22 Neophyte Poster
    офлайн
    паша22 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1276944

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 марта 2017 10:42 Редактировалось паша22, 1 раз.

    Расскажу историю своей мамы.. 27 декабря 2016 года ей стало плохо: тошнило,бегала в туалет часто. Сначала подумали ,что это ротовирус,но когда ее начало рвать кровью-вызвали скорую. Повезли ее в областную в Боровляны. Маме становилось все хуже. Продержали на коридоре более часа,покуда она совсем не стала белой и не начала терять сознание. В спешном порядке повезли в операционную. Через час увидели ее уже в палате в хирургии. В результате разговора с врачом узнал, что операции не потребовалось пока. У мамы была обнаружена язва. "Дырки" успешно закрыли прищепками и положили в палату. Язва открывалась неоднократно и 30 декабря 2016 ее повезли на операцию. Сделали резекцию желудка. Вроде все хорошо:началось плановое восстановление. К сожалению,плановое восстановление оказалось не плановым и маму выписали из больницы с температурой 37,8 и очень низким гемоглобином (меньше 80). Мало того, она заработала хирургическую пневмонию. Во время операции неправильно вставили трубку, как я потом понял. Дома ей стало еще хуже- температура под 40. Те лекарства и антибиотики, что ей выписали не помогали. Нужно было что-то делать. Я обратился в РКБ "Аксаковщина" и ее главному врачу, в которой и работает моя мама, с целью провести обследование(компьютерную томографию). В результате томографии выявилось следующее: большое количество гноя в желудке, жидкость(в районе 1,5 литров) в легком и поражение 2/3 его пневмонией. Срочно на скорую и в областную.Теперь уже в гнойное хирургическое. Там врачи, стоит отдать им должное, справились и с жидкостью в легком и с гноем в желудке и даже нашли гной в почках,который уже был застарелый. Единственное, не справились с пневмонией. Пролечили ее антибиотиками,но пневмония осталась. Стоит отметить,что температура у нее держалась вплоть до 25 февраля и опустилась только за дня 3-4 перед выпиской из областной больницы. В марте месяце ей назначили ВКК в районной поликлинике на Осипенко с целью принятия решения по продлению больничного. ВКК она прошла-больничный продлили т.к. по рентгену пневмония осталась. Стала чуть меньше,но осталась. Анализы показывали превышение сои в 4 раза,превышение уровня холестерина и проблемы в почках.
    Но после этого районная поликлиника на Осипенко отдала продление больничного на терапевта местной Новопольской амбулатории.
    Та направила в первую очередь маму к хирургу. Стоит отметить что после перенесенных операций и 2-хмесячной высокой температуры мама потеряла в весе в районе 25 кг, очень сложно ходит и сама чувствует постоянную слабость,то есть ездить за 30 км по врачам ей очень сложно,если не возможно. Но участкового терапевта это не остановило. Направление к хирургу ничего не дало,когда я привез маму к хирургу,он сказал,что он здесь не при чем,точнее,что хирурги в областной больнице свое дело сделали и сделали неплохо,что нужно сейчас от меня? То есть данная поездка прошла впустую. Дальше-больше: в разговоре с заведующей поликлиники на Осипенко ,показав ей снимки, сделанные уже через 10 дней после выписки с областной,на которых было видно улучшение ,но еще не полное выздоровление и анализы (ОАК И БАК), решили что маму нужно "слушать" каждые 3 дня и следить за ее температурой. Заведующая обещала позвонить терапевту участковому и все объяснить. В итоге 13 марта ей участковый терапевт продлил больничный до пятницы 17 марта со словами: "Я ничего плохого у вас не вижу по анализам и не слышу ,но если вы хотите я вам продлю!". А уже в пятницу 17 числа закрыл больничный даже не "послушав" дыхание и хрипы. В ответ на замечание,что у человека плохие анализы и она не может нормально еще ходить и слабость чувствует, терапевт ответил: "А вы походите на работу 1-2 дня,если будет плохо,снова откроете".
    В связи с этой ситуацией хочу спросить у знающих людей,какие меры можно принять в отношении причастных людей к данной истории, особенно к участковому терапевту. Неужели они поступили правильно по медицинской и человеческой этике?
    Можно ли закрыть больничный без назначения повторных анализов и снимков(последние снимки, ОАК, БАК датируются 9 марта 2017г)?

  • Дафффка Member
    офлайн
    Дафффка Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #180635

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 31 марта 2017 22:34
    lonely_phantom:

    КАК? Если физически есть только этот "специалист" и болеющий? С больничного силой вернут? Или силой мысли другого врача придумают?

    Я пояснила, что в отделении имеется и другие специалисты, и хотела выяснить, могла бы я с моей проблемой обратиться к ним при помощи заведующего...

    Дафффка:

    Другого просто хирурга в поликлинике нет, хотя хирургическое отделение большое, есть другие хирурги (ортопеды, травматологи, детские специалисты).

    Хотя впрочем, этот вопрос уже закрыт. Перевязываюсь сама дома, к хирургу хожу, чтобы больничный продлить. Консультируюсь в частном порядке у хирурга из больницы, где была...

    Мир — это госпиталь неизлечимых больных. (Артур Шопенгауэр)
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 сентября 2017 22:28

    обращаюсь в травмпункт в 19 ЦРП
    - вы к нам не относитесь, травмпункт работает только ночью
    - оооо....ну ок... (хотя на сайтах пишут - круглосуточно, но ладно), а что мне делать?
    - езжайте в 6ю больницу, вам надо делать снимок
    - так может, я платно у вас сделаю? не миллион же стоит тут рентген?
    - это я не знаю... идите договаривайтесь, сделают вам или нет
    - дайте направление
    - нет, вы договоритесь сначала, что вам сделают, потом направление!

    ок...
    иду в будку с надписью "справка":
    - здравствуйте, я бы хотела платно сделать рентген кисти...
    - идите в 402 кабинет!

    ок...
    иду в 402 каб. (пешком, тк на маленький лифт огромная очередь)
    - здравствуйте, мне бы договорчик на рентген...
    - идите в 304 кабинет!

    ок...
    иду в 304 кабинет, это рентгенотделение:
    - здравствуйте, мне бы рентген сделать платно...
    - давайте направление!
    - а мне врач не дал направление, сказал, что с вами надо сначала договориться!
    - ну вы даете, а как мы вам посчитаем, мы же не знаем, какой размер пленки и тд!

    возвращаюсь обратно в травмпункт на 1 этаже, жду очередь:
    - как и предполагалось, без направления договор не выписывают...
    -а.... ну ок.
    выписали направление, повторяю заход в 304 кабинет, получаю там договор, оттуда в 402- платить, оттуда в 304- делать снимок, оттуда обратно на 1 этаж, со снимком к травматологу

    так это я к чему, в общем...
    разве не может дама на ресепшн (в справкобудке) сразу сказать - ваш рентген будет стоить 6 рублей 20 копеек, и принять оплату на месте? Ну, как во всяких там ЛОДЭ... Зачем эти квесты?

    П.С. на все потрачено около часа (с очередями, гуляниями по лестницам, ожиданиями "щас медсестра придет, ждите";). А дел реально на минут 5.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 21 сентября 2017 12:51

    kkk1984,

    Зачем эти квесты?

    ну то есть вы спрашиваете: "Почему поликлиники не умеют вести бизнес?"

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 21 сентября 2017 13:27

    kkk1984, в Лоде со снимком тоже квест- врач в одном корпусе- а снимок делают ближе к Гикало..так что тоже не все просто..(не оправдываю расп..во в наших поликлиниках)..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 21 сентября 2017 21:40

    kkk1984, треш, как обычно.
    Напомнило, как у меня в поликлинике рядом с местом жительства было. п
    Прописана/прикреплена в другом конце города.

    Надо сделать флюшку. Звоню в регистратуру узнать. Мне хамски гаркают "звоните в платный кабинет". Прошу дать номер. Так же хамски отвечают. Написать номер на сайте сразу, видимо, сложно, чтоб обычную регистратуру не отвлекать.

    Звоню в платный кабинет.
    - Услугу оказываем, но сам надо узнать, работает ли кабинет флюшки?
    - А вы не подскажете?
    - Я не знаю. Позвоните в справку, узнайте, работает ли и как работает?

    Дозваниваюсь минут 15 в справку, узнаЮ, что работают в такое-то время. Звоню опять в платный:
    - работают? Тогда приходите. Кабинет .... (не помню уже номер), заключим договор.

    Прихожу через пару дней. Даю паспорт для договора, а мне в лоб:
    - а вы проверяли, кабинет работает?
    - эээ, нет, не проверяла.
    - сходите проверьте

    Сходила, проверила. Работает. Вернулась, получила договор, пошла делать.

    Не такой абзац, как с травматологом, но тоже с приключениями.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 сентября 2017 16:04

    alexgavr, ага, есть такое, из того, что ближе к Дозари, надо идти на Гикало) Но слава Богу, не затем, чтоб только что-то уточнить и вернуться обратно, несолоно хлебавши!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 17 марта 2018 13:30

    В понедедьник мне — на ФГДС. Предварительно нужна ЭКГ.
    Поехала в свою поликлинику за ЭКГ, т.к. делала ее в ноябре.

    Эти :bazar: ее или потеряли, или куда-то сунули, не вклеив в карту.

    Придется в пн делать новую ЭКГ платно на месте.

    Бардак, мл...ть...

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    368

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 23 марта 2018 16:56 Редактировалось Миретта, 2 раз(а).

    дел

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 23 марта 2018 17:03

    Мдяяяяя.

    Мне рассказывали, как в карточке молодой девушки пару лет назад была вклеена анкета, в которой написано: "Проведена беседа о вреде курения, о ЗОЖ. Рекомендовано бросить курить".

    А фишка вся в том, что она и не курила ни разу в жизни.

    Вот такие у нас "врачи"...

  • skiperBLR Neophyte Poster
    офлайн
    skiperBLR Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1335421

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2018 11:15 Редактировалось skiperBLR, 2 раз(а).

    delete

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 25 сентября 2018 13:26

    skiperBLR,
    1. открываете карту и смотрите в своем районе все поликлиники.
    2. открываете сайт каждой поликлиники в разделе "Адреса, обслуживаемые учреждением здравоохранения" и ищете свой адрес.

  • 2634969 Neophyte Poster
    офлайн
    2634969 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2634969

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 декабря 2018 21:28

    ВКК - её заключение должны предоставлять при регистрации безработной, но поликлиника отказала - мол, неси направление на медосмотр по конкретной вакансии, а инспектор биржи труда отфутболила в ответ - как могу давать анправление, если нет списка противопоказаний? Кто, может быть, разорвал этот сатанин круг?

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    368

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 февраля 2019 16:19 Редактировалось Миретта, 2 раз(а).

    дел

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    368

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 февраля 2019 18:49

    По талону на 4 часа попала на прием в 18.40

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 9 февраля 2019 12:55 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Миретта:

    По талону на 4 часа попала на прием в 18.40

    но ведь попала!)
    такая вот она - бесплатная медицина...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 1206200 Junior Member
    офлайн
    1206200 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1206200

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 февраля 2019 13:35

    Здравствуйте форумчане! Такая история : жена в декретном, и попала на больничный, я соответственно по уходу за детьми. Пришло время закрывать больничный и его закрыть не могут так как я в этой поликлинике не зарегистрирован. Насколько правомочно требование поликлиники чтобы я писал заявление на обслуживание, если я обслуживаюсь в другой поликлинике и к ним ходить не собираюсь?

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 15 февраля 2019 14:14
    siarhei_aliaksandrovich:

    Здравствуйте форумчане! Такая история : жена в декретном, и попала на больничный, я соответственно по уходу за детьми. Пришло время закрывать больничный и его закрыть не могут так как я в этой поликлинике не зарегистрирован. Насколько правомочно требование поликлиники чтобы я писал заявление на обслуживание, если я обслуживаюсь в другой поликлинике и к ним ходить не собираюсь?

    Интересно...
    То есть Вы будете ждать пока Вася Пупкин на форуме ответит Вам, что требования неправомочны?
    Потом Вы пойдёте в поликлинику и сошлетесь на Васю Пупкина?
    Или всё-таки сами позвоните в вышестоящую организацию (комитет городской здравоохранения) и решите сами свой вопрос?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    А так как сегодня пятница и время послеобеденное - то времени на звонок остаётся совсем мало.
    А Вася пока даёт советы в другой теме)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    А если по теме вопроса - написанное заявление на обслуживание Вас ни к чему не обязывает.
    Как ходили вы в другую поликлинику - так и ходите, как не ходили в эту - так и не ходите.
    В старой поликлинике про новую никто не узнает)

  • 1206200 Junior Member
    офлайн
    1206200 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1206200

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 февраля 2019 14:49 Редактировалось 1206200, 1 раз.
    pomoschnik:

    Интересно...
    То есть Вы будете ждать пока Вася Пупкин на форуме ответит Вам, что требования неправомочны?
    Потом Вы пойдёте в поликлинику и сошлетесь на Васю Пупкина?
    Или всё-таки сами позвоните в вышестоящую организацию (комитет городской здравоохранения) и решите сами свой вопрос?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    А так как сегодня пятница и время послеобеденное - то времени на звонок остаётся совсем мало.
    А Вася пока даёт советы в другой теме)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    А если по теме вопроса - написанное заявление на обслуживание Вас ни к чему не обязывает.
    Как ходили вы в другую поликлинику - так и ходите, как не ходили в эту - так и не ходите.
    В старой поликлинике про новую никто не узнает)

    Вася обидется если его не подождать и его мнение всегда интересно. Горячая линия минздрава говорит что не имеют права: 1.не закрывать боль если сами его открыли 2. Чтобы закрыть больничный всегда достаточно паспорта