Тема закрыта
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 6 августа 2003 11:44

    А в Одессу народ не ездит? Я собираюсь числа 16-17. Вопрос: около, или в самом Киеве кто нибудь ночевку недорогую знает? А то побродить охота.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 августа 2003 12:34

    фуры действительно ходят только по ночам. так что, я думаю, выезжать надо часов в 6 утра. или пораньше немного. до 10-00 пока свежий, борьба с фурами проблем не доставит.

    сам собираюсь ехать 17 числа. может пораньше.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Folder Neophyte Poster
    офлайн
    Folder Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #11347

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 августа 2003 13:25

    На прошлой неделе вернулся из Крыма. Немного деталей здесь: http://www.livejournal.com/users/folder/13850.html?mode=reply

    Если ехать без ночевки, то выезжать из минска лучше часа в 3-4 ночи. Обратно выехали из Алушты в 7 вечера, что было довольно удачным выбором, поскольку до киева дороги были пустыми, однако последние 400 км дались большим трудом.

    А вообще проблем практически нет. Если авто надежное, то все путем.

    P.S. Кстати, о птичках. На обратной дороге видел лобовуху часа в 2 ночи, а утром видел последствия передвижений без ночевки - водила бусика уснул и через встречную впилился в дерево. Кроме того, веночки на обочине встречаются весьма регулярно. Это я к тому, что дорого ошибок не прощает, будьте осторожны. Если водитель один, то ночевка обязательна. Если два водителя, то смена через каждые 3 часа и под утро штурману лучше не спать, а развлекать водителя базарами -)

    Будут вопросы - обращайтесь.

  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 7 августа 2003 15:43

    Выезд 10 августа!

    Хто са мной???

    анал ьнер
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 7 августа 2003 15:54

    Я, я! Что на Аську не отвечаешь?

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 7 августа 2003 17:04

    ЭЭЭ, Я СОБИРАЮСЬ В ПЕРВХ ЧИСЛАХ СЕНТЯБРЯ!

    ДАЕШЬ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!!! :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 8 августа 2003 09:59

    Вернулся из Евпатории 5-го числа. Выезжал и туда, и оттуда в 6 вечера, там был ровно через сутки, обратно - сутки + 1 час.

    Мне было достаточно покимарить 3 часа в машине, как рассвело - поехали дальше.

    Если подводить итог, то:

    1. Наши водители, хотя в колхозах и хватает удодов, намного воспитаннее и вежливее.

    2. Наши дороги намного лучше.

    3. Ненавижу КамАЗы и их водителей. На Украине подъемы по 2-3 км, хорошая обочина, на которую можно съехать правой стороной или хотя бы моргнуть аварийкой, он валит на второй передаче со скоростью 15-20 км/ч, сзади хвост машин, штук 50, все пох.

    4. ГАИ Украины - милейшие люди. Не остановили ни разу, после границы в 3 ночи в Рипках пришлось поменять у них денег, чтобы заправиться, да еще по курсу поторговаться :)

    5. Границу пройти - 2-2,5 часа, причем у хохлов даже не выходили из машины.

    6. Сбора за проезд по Черниговской области нет.

    7. В Южноукраинске ни в коем случае не нужно ехать в объезд АЭС по указателю "транзит". Времени уйдет - час, а ямы такие, что можно машину на пузо посадить.

    8. Отдыхать - не работать. :(

    Совесть - лучший контролер.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 8 августа 2003 11:17
    Vic:

    А в Одессу народ не ездит? Я собираюсь числа 16-17. Вопрос: около, или в самом Киеве кто нибудь ночевку недорогую знает? А то побродить охота.

    Будем там с 10 августа. ежели чего... :beer:

    В Киеве буду сам эксперементировать с ночевкой. Если че найду, скину. Удачи!

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 8 августа 2003 21:41
    _Gans:


    7. В Южноукраинске ни в коем случае не нужно ехать в объезд АЭС по указателю "транзит". Времени уйдет - час, а ямы такие, что можно машину на пузо посадить.

    проверенный факт

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 августа 2003 20:19
    Andrewb:

    Vad_Nik, сколько можно существенно сэкономить на страховке если она стоит около 7$?

    Где на украине проверяют CO сейчас. Да нигде не проверяют. Они даже останавливать тебя не могут без нарушения, а если и останавливают, то очень мило выпрашивают деньги и пугают судами. Кто хочет посылает, кому прикольно дает три рубля...

    за 21 час до крыма лететь - это убийство для себя и для машины. 100-110 нормальная скорость, выше притупляется реакция, глядишь и в яму колесом попадешь.

    А вообще надо ехать и не грузиться, нет там никаких проблем....

    Страховка на 1 месяц на 2 литровую машину стоит 2$ (позавчера собственными руками выписывал постоянному клиенту)

    Желающие купить Зеленку могут раскошелиться и на 40$ - это по вкусу.

    Но ни на границе ни по дороге никто за такой тугрик это дело не продаст. В выходные тоже, так что обзаводитесь заранее. На границе продают зеленку за вышеуказанные 30-40$

  • Duracell Member
    офлайн
    Duracell Member

    212

    22 года на сайте
    пользователь #1747

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 августа 2003 10:22

    привет! всем я в крыму! ехал на авто через Нов. Рудню - ни одной машины, и ни одной по дороге фуры :-? реально до умани шел 180, и где-то в крыму часа 2 - 180, все остольное время около 130

    доехал за 18 часов- с остановками по минут 30 и заправки, был практически один водитель! да гогда засыпаешь это :moderator: но увлажняющее салфетки - обязательно купите штук 50 это :super: сразу штук пять. .

    обратно еду 17-18! если что смс на 375296132580

    да я в коктебеле. а какой номер у Царапыча, а то я видел здесь минских пацанов на семере? у меня мазда 626 0555РМ

    итак,

    буз ночк\евки одному реально - но опасно.

    видел одну аварию сразу за переходом! лобовуха, за пять минут до меня. блин но все живы. - украинцы бали

    венков очень много.

    по Крыму если много машин - ехать быстро очень опасно

    Гаи- классные ребята

    сборов никаких практически - 2 бакса страховка и 10 гривен въезд в Крым (можно не платить, но я заплатил:))

  • trollezz Neophyte Poster
    офлайн
    trollezz Neophyte Poster

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #10071

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 августа 2003 11:39
    Царапыч:

    trollezz, да уж, развели тебя как липку. На границе страховку начинают реально впендюривать от 30 баксов, причем страхуют даже от наводнения. На резовнный вопрос зачем мне это говорят что так положено Короче за 9 купил в итоге, Леша купил за 5 (вот торгаш!)

    Похоже, что и тебя тоже.

    В этом году, как и советовали, сходил в Альвену и застраховал только ответственность (от имени украинской страховой конторы). На месяц обошлась в 3 тысячи брб. А та (20-25 $) включала страхование жизней..

    Сам недавно вернулся с Украины и проблем с очередями не было (через Гомель). Туда только время потерял немного из-за пересменки. Обратно когда ехал, перед на укр. границей, пытались вяло выманить из машины - "проверить док-ты, страховку и т.п.". На вопрос, "а кто вы такие", парень еще более вяло что-то пробурчал. Тут же увидел усиленно махающего погранца. Как оказалось, "их надо открыто посылать" и все дела:) Видимо и погранцам надоело как люди из воздуха делают деньги прямо у них на глазах:)

    Гаевые все же прикольные на Украине, особенно в Черниговской области, где много белорусов ездит. Шел за парнем в 626 в р-не 110, обогнал нас 3-й белорус, его остановили гаевые. Потом, км через 15-20 догоняет (!) нас эта гаевая машина, прижимает и тормозит этого парня.. То ли его на заметку поставили еще тогда (хотя как доказать), либо радар из машины работает..

    Перед постами часто мигают (и наши и украинцы). По крайней мере, меня в этот раз ни туда (до Киева), ни обратно, ни разу не остановили.

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 12 августа 2003 23:46

    Пока ехал до Одессы, ГАИ практически не видел. Только в городах. Дороги оставляют желать лучшего. Особенно от Белой Церкови до Одессы. Сплошные сужения, ограничения и ремонтные работы. Ночью ехать напрягает. Днем еще более-менее. Много населенных пунктов по дороге. Хотя хохлы практически не снижают. Сам привык к такому часов через несколько. Валят 130. Населенный пункт (аля деревня) может тянутся километров 5-7.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 13 августа 2003 07:41

    я поехал.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 августа 2003 10:52

    И я стартую на Одессу. Точнее в область -> Затока.

    BigMan, чуть чего шли СМС на 750-39-82 :beer:

    Орлы не охотятся на мух!
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 августа 2003 16:17
    Vic:

    И я стартую на Одессу. Точнее в область -> Затока.

    BigMan, чуть чего шли СМС на 750-39-82 :beer:

    Уф...а здесь сегодня +32.

    Когда ожидается прибытие?

    Сами тоже по области катаемся. В городе грязно. Мы в основном в Грибовке (под Ильичевском). Там много белорусов.

    Телефон я намеренно выключил, шоб не доставали. :lol:

    Так что СМС только если через инет. Но если вдруг будете в самой Одессе, то лучше пересечся здесь. :beer:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 августа 2003 18:23

    ну вот и съездили. ехали через пост Полесское (рядом с Вильчей) - траффик машина в час, беларуский за 10 минут прошли, хохлов - за 5 :rotate: дороги через выселенные деревни. Хорошая дорога до Киева, ментов нет, машин очень мало. Ну и так далее.

    Казантип рулит :jump:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 20 августа 2003 19:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Царапыч, я тоже ехал по этому маршруту. до киева дорога просто супер - машин мало и полное отсутствие ментов. :super:

    для минчан -- валим на бобруйск, не доезжая уходим вправо на объездную. едем до упора и уходим на мозырь. далее на наровлю. александровка -- это белорусская таможня. от бобруйска до границы -- 200 км. водитель берет паспорта пассажиров и идет к погранцу, дальше таможенник, и опять погранец.

    ч/з 8 км -- хохлы. берем у погранца и заполняем иммиграционную карточку. к таможеннику выходить из машины не надо -- сам подойдет.

    далее две заставы, где регистрируют проезжающий транспорт. требуют техпаспорт и права.

    чтобы не сделать круга километров в 20 в д.Дымер перед самым выездом поворачиваем направо. на этом повороте указатели отсутствут. далее по киеву на одесскую трассу. 37 км от умани -- поворот на николаев. при проезде г.южноукраинск на указатели смотреть запрещается. едьте на указатель АЭС , а то совершите увлекательную прогулку по раздолбанной бетонке вокруг водохранилища. николаев- херсон - армянск -- а там уже по желанию -- вы в крыму.

    тяжелые участки после жашкова около 40 км, после умани тоже около 40 км.

    путь из черноморского до бобртаун с частыми длительными остановками (двое детей в машине) занял 21 час. больше 120 не ехал.

    УДАЧИ!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 20 августа 2003 19:07

    не теряйте эти гребаные иммиграционные карточки -- мне это стоило 10 бакинских коммисаров и 15 минут потерянного времени!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 25 августа 2003 11:21

    Как доехать, все расписано подробно, всем спасибо!

    А вот вопрос такой: как езда по Крыму (нет у меня стажа езды по горным дорогам)? Интересуют способы-цены парковок-стоянок на ЮБК. Надо ли обязательно ставить на охраняемую стоянку или можно, как в Минске, просто бросить на улице? Как относятся местные аборигены к машинам, магнитолам, колесам, шильдикам, стеклам? Как лучше ездить на прогулки-экскурсии - на своем авто или на такси-маршрутках-теплоходах?. Легко ли снять жилье с гаражом-местом для машины?

    Спасибо.

Тема закрыта