Тема закрыта
  • netvill Senior Member
    офлайн
    netvill Senior Member

    951

    22 года на сайте
    пользователь #608

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 8 апреля 2008 01:52

    Трёпа много о том - какие все быстрые и выносливые, но к делу мало что относится. Реальнее подходим к сути темы!

  • Igor101 Senior Member
    офлайн
    Igor101 Senior Member

    2789

    16 лет на сайте
    пользователь #126648

    Профиль
    Написать сообщение

    2789
    # 8 апреля 2008 10:55

    В Ялте обвалилась дорога на Ай-Петри. 8 марта на трассе Бахчисарай-Ялта, на отметке «50 км» (первый поворот с плато Ай-Петри на Ялту), провалилась дорога. Вследствие подмывания грунта дождем и талым снегом произошло частичное осыпание насыпи из-под асфальтового покрытия. В результате на дороге образовался провал глубиною около 9 метров.

    ГУ МЧС Украины в АРК

  • Igor101 Senior Member
    офлайн
    Igor101 Senior Member

    2789

    16 лет на сайте
    пользователь #126648

    Профиль
    Написать сообщение

    2789
    # 8 апреля 2008 11:03

    в Ялтинском ДЭУ ДП «Крымавтодор» только недоуменно разводят руками: «Не знаем, что делать. Поставленное специальное ограждение своротили военным грузовиком и продолжают ездить, подвергая человеческие жизни смертельному риску». Действительно, на каждом километре гаишника с полосатым жезлом не поставишь, всех ям не огородишь. А ведь какой-то «камушек» килограммов в 150-200 уже покачивается в ожидании своей потенциальной жертвы.

    По материалам: Ялтинский курьер

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 8 апреля 2008 11:08

    В Ялте обвалилась дорога на Ай-Петри

    к лету пофиксят, туристов надо возить как-то кроме как канаткой. А вообще ну бы его на фиг эту дорогу. Повелся раз на указатель около Ялты "Бахчисарай 70 км" по незнанке, думал за часок проскачу :-) наивный. Еще там меня какой то мудрец на крузаке, не чувствующий габаритов своей баржи чуть с дороги не выкинул, когда я его обгонял.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 8 апреля 2008 12:31
    gorr:

    Цитата: Могу сутки сидеть за рулем без напряга

    Возьму на себя смелость не поверить...

    Сутки просто без сна--уже микростресс для организма, не говоря уж об управлении а\м

    Могу в июне взять с собой в Крым. Там и проверим. :)

    Все зависит от человека. От его здоровья. Умения управлять авто. И т.д.

    zenturion, ага :) Вы еще до 1 см уточните.

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 апреля 2008 13:01
    MobileLine:

    gorr:

    Цитата: Могу сутки сидеть за рулем без напряга

    Возьму на себя смелость не поверить...

    Сутки просто без сна--уже микростресс для организма, не говоря уж об управлении а\м

    Могу в июне взять с собой в Крым. Там и проверим. :)

    Все зависит от человека. От его здоровья. Умения управлять авто. И т.д.

    zenturion, ага :) Вы еще до 1 см уточните.

    Я не сомневаюсь в ваших способностях, но не верю в то, что (с) без напряга. Человек может трое суток без воды и месяц без пищи, но...насколько это просто и ненапряжно :-?

    Быть может мы просто расходимся в оценке критериев "напряга"

    Повторюсь--находиться без отдыха сутки за рулем, имхо, тяжело для любого водителя, независимо от опыта и здоровья , для неопытного и нездорового, безусловно, ещё труднее перенести такой марафон. У меня есть опыт подобных и ещё больших перегонов, но утверждать что это-- "на раз" и "как два пальца" я бы не стал. В Крым еду на отдых и предпочитаю не рваться и не напрягаться, т.к. дорогу считаю частью того самого отдыха :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 8 апреля 2008 13:27

    gorr,

    Я не сомневаюсь в ваших способностях, но не верю в то, что (с) без напряга.

    Всё верно.. Вопрос не в способностях и здоровье, а во времени наступления того порога, когда из-за усталости становится опасно вести машину. Для кого-то достаточно посидеть за рулём восемь-десять часов (даже с остановками) и он уже не ездец, кто-то после 23.00 автоматом вырубается и глаза закрываются, кто-то может и сутки выдержать, не допуская на дороге невнимательности или ошибок, а кому-то вообще за руль садиться противопоказано, хотя и права есть.

    И тут масса разных факторов - какой день недели, насколько выпался перед дорогой, что съел, с кем поругался и т.д. Всё индивидуально...

    Я, например,тоже никогда не ночую по дороге в Крым, темнота меня не напрягает, могу сутки нормально вести машину, периодически останавливаясь. Но перед поездкой не занимаюсь физическим трудом или спортом, накануне сплю до полудня, ссобойку делаю из тонизирующих продуктов.

    MobileLine,

    zenturion, ага Вы еще до 1 см уточните.

    Леххко.. :) И вообще считаю, что каждый маршрут надо тщательно просчитывать и планировать. Каждый лишний километр ведёт всё к большему заквадрачиванию пятой точки и накоплению усталости. Некоторые вон к Крым едут через Полтаву-Запорожье...., честно скажу - я не могу понять чем они думают или руководствуются при выборе такого маршрута. :conf:

  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 8 апреля 2008 13:41
    zenturion:


    Леххко.. И вообще считаю, что каждый маршрут надо тщательно просчитывать и планировать. Каждый лишний километр ведёт всё к большему заквадрачиванию пятой точки и накоплению усталости. Некоторые вон к Крым едут через Полтаву-Запорожье...., честно скажу - я не могу понять чем они думают или руководствуются при выборе такого маршрута.

    Не знаю кто чем думает. Некоторые не знают как в Минске найти дорогу с одного р-на города в другой. А точность дальнего расстояния рассчитать не всегда можно. Особенно, когда есть объезд и если вы 1 раз в год ездите в Крым. В Крым только на машине надо ехать. Именно на машине можно увидеть какой он Крым.

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 апреля 2008 14:24

    к лету пофиксят, туристов надо возить как-то кроме как канаткой

    Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев предлагает закрыть канатную дорогу на плато Ай-Петри.«Пока работает канатная дорога, и туда поднимут хоть одного отдыхающего, всегда найдется татарин, который зарежет барана, сделает чебуреки, и будет продавать их в антисанитарной обстановке, — заявил М.Бахарев. — Но мы добьемся и все равно ее демонтируем».

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 8 апреля 2008 14:48
    sergi1000:

    Цитата:

    к лету пофиксят, туристов надо возить как-то кроме как канаткойЗаместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев предлагает закрыть канатную дорогу на плато Ай-Петри.«Пока работает канатная дорога, и туда поднимут хоть одного отдыхающего, всегда найдется татарин, который зарежет барана, сделает чебуреки, и будет продавать их в антисанитарной обстановке, — заявил М.Бахарев. — Но мы добьемся и все равно ее демонтируем».

    Мда.....я прошлым летом знатно траванулся шашлычком из баранины на Ай Петри :bazar:

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 апреля 2008 16:34

    Как не странно у меня наоборот положительные эмоции от шашлыка (правда из хрюши) тем же летом и не татары потчевали, а кафе приятной русской женщины:super: И по теме - дорога от Бахчисарая до Ай-Петри просто супер (хотя местные запугивали, да и форумчане не советовали) - красота пейзажей неописуемая,колорит сел по дороге не подрожаем (правда за горный мед при оплате надули - хотя тоже опыт), да и с западного побережья до г. Ай-Петри всего полтора часа.

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 8 апреля 2008 16:39

    Парни, а в Севастополь кто-нибудь ездил? Как там дорога, после въезда в Крым?.

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 апреля 2008 16:45

    Дорога вполне приемлема, без сюрпризов (была с 02.07 по 26.07.2007), только в Крым въедь не позднее 6 утра.

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 8 апреля 2008 16:49

    Дорога вполне приемлема,

    Там я так понял практически по побережью надо ехать? Если можно в личку скиньте маршрут

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 8 апреля 2008 16:51

    И по теме - дорога от Бахчисарая до Ай-Петри просто супер

    Там еще куда ни шло, даже обгонять можно, а вот с Ялта-Ай Петри участок :-) дарит массу ощущений.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 8 апреля 2008 16:55 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    Makcimm:

    Дорога вполне приемлема,

    Там я так понял практически по побережью надо ехать? Если можно в личку скиньте маршрут

    Зачем такие жертвы? С Симферополя в направлении Бахчисарай Севастополь например. По побережью не обязательно да и кмк дальше получится.

    Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 апреля 2008 16:55

    Если есть желание осматривать Черноморское, Межводное, Николаевку и т.д. то да, если нет то и побережье Вам не к чему. Посмотрю карту - сброшу.

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 апреля 2008 16:58

    красноперекопск- Симферопль(слева)-Бахчисарай(слева)-и через полчаса вы в Хопре, т.е. Севастополе.:ura:

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 8 апреля 2008 17:06

    Makcimm,

    я ездил несколько раз по маршруту Симферополь-Бахчисарай-Севастополь

    дорога отличная!

    а в Севастополе заблудился, чуть выехал...

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 8 апреля 2008 17:27

    я ездил несколько раз по маршруту Симферополь-Бахчисарай-Севастополь

    да не хочется мне в тот Симферополь заезжать. И по км вроде если через Симферополь дальше получается. Посморю дома еще раз карту8)

Тема закрыта