Тема закрыта
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 апреля 2008 17:56

    Popesych,

    поэтому просто интересно как они проверяют состояние подшипников.

    1. дергать колесо в поперечном направлении, для выявления люфта.

    2. крутануть колесо. подшипник себя выдаст, если он при смерти.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 3 апреля 2008 18:04

    Popesych,

    ИМХО проверка люфта не есть проверка подшипника. Люфт можно убрать подтяжкой гайки ступицы, а вот полуизношеный сепаратор люфтом не определишь.

    Ну тогда не знаю. В моём "японском автопарке" ступичные подшипники "подтяжкой гайки ступицы" не регулируются ( вообще). Если они сильно изнашиваются, то появляется люфт и их просто меняют. Я ни разу на "японцах" ступичные подшипники не менял - на Мазда-626 GD лично проехал 250 тыс. - ничего не загудело. :)

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 3 апреля 2008 21:06

    Здесь про Крым, или про подготовку автомобиля к выезду на дорогу? ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 3 апреля 2008 21:41

    ProLiant,

    Здесь про Крым, или про подготовку автомобиля к выезду на дорогу?

    Здесь про то, что "если волков бояться, то и в лес не ходить". Некоторые бояться ехать в дальнюю поездку из-за страха что в машине что-нибудь сломается и они станут среди чиста поля.:) Вот я и спрашиваю - у вас дома что, машина ломается каждые 2- 3 тысячи километров ?

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 апреля 2008 22:09

    ProLiant, Цитата:

    Здесь про Крым, или про подготовку автомобиля к выезду на дорогу?

    Здесь про то, что "если волков бояться, то и в лес не ходить". Некоторые бояться ехать в дальнюю поездку из-за страха что в машине что-нибудь сломается и они станут среди чиста поля. Вот я и спрашиваю - у вас дома что, машина ломается каждые 2- 3 тысячи километров ?

    +100:super:

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 3 апреля 2008 22:10
    Yurkin:

    А про расплавленный асфальт мне и местные подтвердили.

    А про дракона и чертей тоже?

    Слушай, не пугай молодежь своими выдумками.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 3 апреля 2008 22:38

    badguy,

    2. крутануть колесо. подшипник себя выдаст, если он при смерти.

    Убедил, не смогу не согласиться.... осталось найти того кто очень професионально сможет это диогнастировать :roof: Время пока есть....

    ProLiant,

    Здесь про Крым, или про подготовку автомобиля к выезду на дорогу?

    В Крым на своем авто ...

    ИМХО подготовка к поездке к САБЖУ тоже относится.

    zenturion, Тут я с тобой опять же не могу не согласиться.... подшипники разные бывают. На конусных люфт выбирается.

    а

    Здесь про то, что "если волков бояться, то и в лес не ходить". Некоторые бояться ехать в дальнюю поездку из-за страха что в машине что-нибудь сломается и они станут среди чиста поля.

    Да именно я этого и боюсь, когда на руках у меня ребенок 3 летний. И всеми доступными способами пытаюсь это предотвратить.

    Вот я и спрашиваю - у вас дома что, машина ломается каждые 2- 3 тысячи километров ?

    Нет. Слава богу за 2 с половиной года мелочи типа сальников и колодок.

    Считаю что дискурсию начатую мною можно прекратить, я для себя выяснил то что хотел, за это спасибо всем ответившим. Прошу прошения всех за мою дотошность.:beer:

    Балять мои крылья
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 4 апреля 2008 09:22

    Как сказал один мой знакомый, мастер СТО... "если покупая машину, ты начинаешь сразу думать, что она ай-ай-ай вдруг сломается, то ни надо покупать ее вообще".. Мысли они материлизуются:wink:

    Так и здесь, если боитесь поломаться... не стоит ехать, сидите дома

    В прошлом году тоже ездил первый раз под 1500 км от Минска в Крым и с маленьким ребенком. Пред поездкой машину на СТО, посмотрели, что надо заменили и в путь. И даже не думал о том, что она сломаетсяю И все:super:

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 4 апреля 2008 10:02

    AntiContra, Я не пугаю, а предупреждаю.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 4 апреля 2008 10:51
    AntiContra:

    zenturion (цитата): MobileLine, Цитата: Ехали на 2 машинах. Когда туда ехали малость заблудились в Армянске. КАК можно заблудиться в Армянске ? Там в лобовую все летят. И везде. Памперсы надо брать, если обгонять стремно. Ни разу никто за много поездок не летел мне в лоб, зато каждый раз кто-то конкретно выручал, уступив дорогу в ситуации, когда брат-бульбаш протаранил бы не подумавши.

    Yurkin (цитата): Наблюдал интересное явление - расплавленный асфальт - едешь по нему как по мокрому А еще под Николаевом сера и камни с неба падают, а возле Умани водятся драконы. Не понимаю, нахрена так тупо врать.

    Цитата: Почему в жаркий день на асфальте возникают миражи: кажется, что на нем лужи?

    Лучший ответ Leonid Гений (98967) 10 месяцев назад

    Это называется "озёрный мираж". Тёмный асфальт сильно нагревается на солнце, поэтому слой воздуха у асфальта тоже нагрет сильнее, чем остальной воздух. Значит, его плотностть меньше, и меньше показатель преломления. Поэтому лучи света, идущие почти паралельно асфальту (то есть - с точки зрения человека, который на это безобразие смотрит, - от горизонта) преломляются наверх, поэтому мы видим как бы водную гладь. С точки зрения физики - полное внутренне отражение. Именно поэтому такой мираж называется "озёрный" Источнег

    Памперсы себе купите. Или ездите по крыму со скоростью 70 км/ч по первому ряду :D

    Ниразу никто не летел в лоб... :lol: Либо вы на поезде только туда ездили, либо ехали со скоростью 90 км/ч. А когда у вас скорость 150 и по одному ряду в каждую сторону, очень часто можно на встречной встретить кого-то. Наши белорусы большинство уступают дорогу, в отличии от хохлов и москалей.

    Можно в Армянске и не в Армянске заблудится если пропустил знак ночью и когда сидишь сутки за рулем.

    Бл. я не понимаю... Ехать в дальнюю поездку и не проверив машину на СТО. Ем. 5$ стоит проверить всю подвеску. Повесят вашу машину на подъемник, крутнут колеса и послушают хруст подшипников. Проверят всю подвеску. Процедура на 5-10 минут. Если вы в своей машине не уверены или жалко денег на ремонт, лучше ехать на поезде. А в Крым даже на москвичах и жигулях старых ездят :)

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 4 апреля 2008 10:53
    zenturion:

    MobileLine, Цитата: Ехали на 2 машинах. Когда туда ехали малость заблудились в Армянске.

    КАК можно заблудиться в Армянске ? Вы что, катались там на кольце вокруг танка-памятника и голова закружилась ? Там всего-то три дороги сходятся - из Каховки, Херсона, Симферополя и знаки стоят.

    Можно, если захотеть и если искать более короткий путь :lol: Ага, так закружилась, что дальше пешком пошел...

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 4 апреля 2008 17:16

    ой да доедите вы все туда до дома

    чай не не на москвичах/жигулях собрались, да и знакомые на таких тоже таскались

    что такое 3.5 ткм

    вспомните что у вас за месяц-полтора сломалось так чтобы нужен был эвакуатор или авто не поехало ваще в ноль и забейте на дурные мысли кроме ваших обычных мер предосторожности

    ну не бухать на ночь поездки и выспаться по максимуму, карту возьмите и деньги не забудьте с доками, мочегонное не пейте утром :) - очень увеличивает среднюю скорость (ну его отсутствие как вы поняли), у меня дитёнок (пацан) когда был мелкий - так останавливались два раза: на границе и за уманью ноги размять ;)

    уселись и попёрли.

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 4 апреля 2008 17:24

    вопрос

    может кто напишет поточнее как из киева попасть на п/п/ в Комарине, дабы через гуту не переться (ни разу не ездил через неё и не тянет вовсе)

    ...
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 4 апреля 2008 17:28
    Karabashka:

    вопрос

    может кто напишет поточнее как из киева попасть на п/п/ в Комарине, дабы через гуту не переться (ни разу не ездил через неё и не тянет вовсе)

    Едешь на Чернигов, с объездной Чернигова свернуть на указатель Славутич. Вот собственно и все.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 4 апреля 2008 18:24

    Через Житомир-Винницу ездит кто-нибудь?

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 4 апреля 2008 19:03
    MobileLine:

    Ниразу никто не летел в лоб... :lol: Либо вы на поезде только туда ездили, либо ехали со скоростью 90 км/ч. А когда у вас скорость 150 и по одному ряду в каждую сторону, очень часто можно на встречной встретить кого-то.

    Если вы как баран несетесь 150 по двухполоске в %опу арбузовозу и под вами стало мокро, я что виноват, что я умею выбирать скорость, а вы не умеете?

    Можете по Варвашени 180 проехать, а потом сказать, что трамваи виляют и мешают ехать.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 4 апреля 2008 19:19

    AntiContra,

    MobileLine,

    Если вы как баран несетесь 150 по двухполоске в %опу арбузовозу и под вами стало мокро, я что виноват, что я умею выбирать скорость, а вы не умеете?

    ИМХО, нормальные опытные водители если и летят 150 по двухполоске, то никому не мешают, ибо дорога- это их стихия, они знают и видят где можно разогнаться, а где притормозить. Выскакивают на встречку и заставляют уступать себе дорогу только полные идиоты или юного возраста балбесы, которым жизнь не дорога. :molotok:

    Вий,

    Через Житомир-Винницу ездит кто-нибудь?

    Это вариант для тех, кто в Барановичах, Пинске или Бресте живет...

  • netvill Senior Member
    офлайн
    netvill Senior Member

    951

    22 года на сайте
    пользователь #608

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 6 апреля 2008 01:53

    zenturion,

    ИМХО, нормальные опытные водители если и летят 150 по двухполоске, то никому не мешают, ибо дорога- это их стихия, они знают и видят где можно разогнаться, а где притормозить

    Скорость - это фактор, исходя из которого службы и выбирают скоростной режим на определенном участке дороги, при которой угол обзора проезжей части, среднее время реакции водителя, время срабатывания тормозной системы, и.т.д. становится наиболее безопасным. Нужно учитывать и другие факторы: когда перед Вами машина едет 70-100 и делает вполне безопасный наневр. Водителю нужно больше времени для манёвра, а Вам меньше времени чтоб принять меры безопасности. И он в праве пологать, что все участники дорожного движения соблюдают ПДД, в частности скорость. Есть еще разного рода пешеходы и велосипедисты - которые переезжают дорогу перед колёсами машин. У них свои понятия об отношения скорости и безопасности.

    P/S Ничего личного, просто тише едешь - больше вероятность доехать.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 6 апреля 2008 02:59

    Я в июле 2007 ездил на джипе 250 коней в крым. Обгоны там реально стремные и интервал расхождения между встречным транспортом раза в 3-4 меньше такового в беларуси. Т.е. зачастую обгоняешь в лоб и на кикдауне очень часто.

    Плюс качество дорожного покрытия - полный [censored]. Куча бугров которые очень неслабо бьют в подвеску.

    Но с...ка в этом году снова есть желание туда ехать:) И хз почему. Видимо люблю быть за рулем.

    Но дорога реально очень непростая.

    Public service is my motto
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 апреля 2008 09:53

    Но дорога реально очень непростая

    Дорога как дорога. Я предпочитаю ночевать на пол-пути, что заметно упрощает жизнь, отдых и ту самую дорогу :). Можно, конечно, вставить спички в глаза и отмотать весь путь за 15 часов не выходя из машины, а потом проспать в Крыму сутки напропалую. Только ради чего такой подвиг :conf:

    braslaw.info +375296226614
Тема закрыта