Тема закрыта
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 2 апреля 2008 14:40

    Popesych,

    т.е. если ты не слесарь автомостерской то лучше на машине в Крым не ездить?

    я этого не говорил, а Ваш вывод — неправильный.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 2 апреля 2008 14:41

    O4ydo,

    вот я и хотела узнать, как там с автосервисом... вминяемым

    Скажем так - мне в Овидиополе (по дороге в Затоку) переделали то, что накануне выезда как бы "сделали" в Минске. Дешевле и качественнее. А в целом в Затоке все хорошо, кроме одного - СРАНЬ!

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 2 апреля 2008 14:47

    O4ydo,

    может кто знает где в том же крыму или в симферополе можно уладить неожиданную проблму.

    ну вот Вы опять задаёте расплывчатый вопрос и хотите получить точные адреса и явки :wink:

    Про щётки генератора (пустяковая проблема на самом деле) я уже писал — сутки простоя и ремонта в областном центре (Херсон)!

    Отвалившуюся трубу глушителя мне приварили в какой-то деревне за 15 гривен и 10 минут даже не утруждаясь рубашку на голое тело натянуть :lol:

    Если планируете ломаться уже сейчас, то лучше не ехать!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 2 апреля 2008 14:51

    Marabu, Попробую объяснить свой вывод. Чайником по авто я себя не считаю, как что где вертиться и что для чего служит знаю, НО я не смогу определить по состоянию агрегатов смогут они пробежать еще 4 тысячи или нет (мне надо будет в Молдавию еще заскочить). А при оброщении в СТО простому смертному (не по знаомству) у машины найдут столько болячек что удивительно что она вообще до сервиса доехала. А еще и качеством з/ч попондос - что то плохое родное может пробежать намного больше, чем новое установленное сдесь.

    Тем более наслышан что на пыжей з/ч только под заказ через 2 недели.

    Балять мои крылья
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 2 апреля 2008 15:25
    zenturion:

    Скромные у вас запросы, друзья, коли за полторы штуки вы можете "ни в чем себе не отказывать". :) Даже в Крыму за 2 недели легко можно положить сумму в несколько раз большую, если действительно ни в чем себе не отказывать. :wink:

    Ошибаетесь. У знакомого в Ялте снимали квартиру два мужика из России. Приехали на машине, сменили замок в квартире. Возраста примерно как у знакомого, поэтому общались нормально. Попросили совета, как истратить за неделю 20-30 килобаксов и получить за эти деньги максимум удовольствия. (Педофилия, наркота и т.п. не фигурировала, нормальный отдых). Знакомый не смоги ничем помочь, они сами потолкались дня четыре и свалили, оставив на память суперзамок. (С суперключа разговор и начался).

    В Крыму по-моему бабки можно только пропить и прожрать.

    ====

    О хорошей СТО нужно спрашивать на ТРЕХ заправках, благо их много.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 2 апреля 2008 15:28

    Popesych, ну это больная тема и не для этой ветки.

    Если коротко, то искать и "прикармливать" толкового слесаря/сервис, и з/ч покупать у проверенных поставщиков.

    Пыж — не такая уж эксклюзивная машина, ИМХО...

    Ну и конечно, если машина только что куплена, то вероятность лотереи возрастает.

    А если уже годик-другой покатались, то шансов доехать и вернуться больше! 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 2 апреля 2008 15:34
    O4ydo:

    Marabu, спасибо! ясно, что машину надо как следует подготовить, но мало ли что, поэтому и спрашиваю, может кто знает где в том же крыму или в симферополе можно уладить неожиданную проблму. Я ж не говорю, что если там с этим глухо, я не поеду.

    Машин на Украине больше, потому что там больше людей, чем в Бульбостане. И СТО тоже больше, и процент хороших выше. В самом Крыму есть хорошие СТО, не понимаю, что заставляет вас думать об обратном. И электричество, бензин, интернет, продукты там тоже есть. Вотстаренький сайт, почитайте. Там где-то сбоку и форум есть.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 2 апреля 2008 15:41

    Marabu,

    ну это больная тема и не для этой ветки.

    Давайте продолжим там ;-)

    Пыж — не такая уж эксклюзивная машина, ИМХО...

    Ну у знакомого на Украине вылетел двигатель холостого хода - 2 недели под заказ. Конечно выкрутился.... холостые были только на горячую, но сам факт.

    Балять мои крылья
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 2 апреля 2008 16:07

    двигатель холостого хода

    А еще бывает - акумулятор крутится, а мотор не заводится.

    Все взяточники Крыма ездятна эксклюзивах типа Ягуара. Чинят на месте.

  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    17 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 2 апреля 2008 16:49

    Из прошлогодней поездки в Крым (Евпатория) в первый раз на машине (стаж 1 год), авто 406 Пежо.

    Заранее заехал на СТО и попросил проверить все, что могут, а там уже сам решал, что буду делать/менять. После мелкого ремонта машина

    была готова (как казалось) для поездки.

    В дороге ничего интересного не происходило - ехали парой - 2 машины, вроде как веселей, под Херсоном загорелся индикатор т. колодок (кстати на СТО

    рекомендовали заменить - сам подумал, что еще хватит - ошибся :( ) , не напрягая тормоза доехали до места без приключений.

    Остановились мы в Заозерном, колодки решил поменять в Евпатории. Итак, через пару дней завожу утром машину, что бы поехать поискать СТО и слышу, что шумит коробка - диагноз выжимной подшипник приказал долго жить. Ну дамаю попал, сразу как-то и настроиние присело. Делать нечего, поехал в Евпаторию. Заехал на первую по пути СТО-шку (находится возле памятника с самолетом), расказал о своем горе. Ответ был следующим - "сделать можно, только детали под заказ, ждать нужно дня 3-4 + 1 день работа". В итоге машина была сделана, обошлось все где-то в 280 у.е.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 2 апреля 2008 17:04

    по поводу ремонта действительно мастеров на украине валом, и делают дешевле чем в Минске(если только не в Киеве сломаться). у самого за 2 поездки ничего(тьфу-тьфу) не ломалось. Но знаю п рассказам местных жителей. Единственно прблема - у нас в большенстве своем машины европо-японские 7-15 лет от роду. у них же либо новые иномарки либо добитые и новые жиги( да забыл еще про запорожские дэу). Так вот запчастей на такие машины как у нас - в основном под заказ все.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 2 апреля 2008 17:17

    ого, в Затоке корабли! :o как, однако, меняется мир....

    кстати, мост тот, что на фото "сверху" виден, передает незабываемые ощущения, когда идешь/едешь на нем, и посереди проходит поезд :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 2 апреля 2008 19:26
    Makcimm:

    Цитата:в Затоке как не крути а пройти с любой стороны 3-5 минут.

    Я так понял, что отдыхают именно на этой "кишке"? И заезд туда через мост?

    Затока сама по себе расположена и с одной и сдругой стороны "кишки" и соединяется этим поднимающимся мостом. Так что и там и там отдыхают. Но "за мостом" если ехать со стороны Одессы считается центр Затоки, там и вокзал и рынок и основные развлекательные заведения. Но мне лично там не нравится - с той стороны слишком шумно, людно и грязно.

    ого, в Затоке корабли! как, однако, меняется мир....

    Это в том году после шторма их на мель выкинуло...

    кстати, мост тот, что на фото "сверху" виден, передает незабываемые ощущения, когда идешь/едешь на нем, и посереди проходит поезд

    Это точно, трясет его не по-детски.. :lol:

    т.е. если ты не слесарь автомастерской то лучше на машине в Крым не ездить?

    С таким подходом зачем вообще машину иметь, тем более ездить на ней дальше окраины города??? В любой дальней поездке на авто есть доля риска, поэтому люди и ездят часто несколькими машинами - и веселей и "если что" кто-то чем-то может и помочь. И хоть даже Вы слесарь автомастерской: все запчасти возможные все равно с собой ведь не повезешь...

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 2 апреля 2008 21:52

    Yurkin,

    у самого за 2 поездки ничего(тьфу-тьфу) не ломалось.

    Ездил 10 раз, на четырёх разных машинах, и ничего не ломалось, даже ни одна лампочка не перегорела. :) В среднем за одну поездку суммарный пробег ок 5 000 км - мелочь для нормальной машины.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 2 апреля 2008 22:05

    zenturion, :lol:5000 км:lol: Это ж как надо ездить? Не вылезая весь отпуск из машины? У меня на азов и назад через Полтаву максимум 2800 получалось.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 2 апреля 2008 22:51

    Yurkin,

    5000 км Это ж как надо ездить? Не вылезая весь отпуск из машины?

    Почему "не вылезая"? :-? ... Из Минска в Крым и назад - 1400х2 = 2800 км. Пара экскурсионных поездок по маршруту типа.. Евпатория - Симферополь - Ялта - Севастополь- Евпатория или Судак ( с посещением всего чего можно) дадут ещё 1000 -1200 км. Оставшаяся 1 000 км - поездки на море ( на пляжи я не хожу, а часто отъезжаю подальше в относительно безлюдные спокойные места понырять с аквалангом, крабов половить), ещё поездки в аквапарк, выезд с палаточкой в горы и пр. Вот и набегает .... :)

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 3 апреля 2008 01:36

    Marabu, о! а вы говорите глупый вопрос, мне ж всего-та надо было, чтоб по плечу похлопали и сказали: всё бут ок :)

    AntiContra, Yurkin, спасиб :beer:

    Cool my mind
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 3 апреля 2008 08:53

    O4ydo,

    Marabu, о! а вы говорите глупый вопрос,

    это Вы говорите "глупый"! А я сказал иначе :spy:

    мне ж всего-та надо было, чтоб по плечу похлопали и сказали: всё бут ок

    ну так и нужно было объяснить, что Вы всего лишь нуждаетесь в похлопывании по плечу... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 апреля 2008 08:54

    Про авто

    Есть украинский сервак http://forum.autoua.net

    По своей марке ищем контакты cервисов и т.д. на всякий пожарный

    Проблем с не новыми фордами-опелями-ФВ и прочими мерсами на Украине НЕТ. Их там ХВАТАЕТ. Причем пожилых поболее чем у нас

    Как-будто в тайгу к белым медведям йопт

    На нормалное СТО перед поездкой и фперед

    .
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 3 апреля 2008 09:16

    На нормалное СТО перед поездкой и фперед

    Огласите весь список пжл ;)

    Балять мои крылья
Тема закрыта